К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно про маму не было ! (+нужна информация)

Гость
0 - 08.11.2012 - 16:54
Давно не писала про нее.
В общем, ситуация такая : мы с ней не общались с апреля месяца. Получилось тогда так : я ей пишу, что приезжаю. Она вроде радуется, пишет, что надо купить раскладную кровать. Окей. Я предлагаю ей не тратить деньги, а взять мой надувной двуспальный матрац, который складывается в итоге в мааааленькую фиговинку и прекрасно хранится на полке. Мама соглашается.
За день до моего вылета в командировку получаю СМС : фама, не бери матрац, он тебе понадобится, когда я к тебе приеду.
Я тихо х***ю. Потом отвечаю : мама, почему ты опять пытаешься за меня решать? Если я решу тебя пригласить, то сама и решу вопрос с твоим спальным местом.
Она включает заднюю : делай как хочешь, у меня просто нет места для его хранения. (то есть для раскладной кровати есть, а для надувного матраца нет).
Отвечаю : ок, не переживай за мое спальное место, я иду в отель, уже заказала.
Свои несколько дней я провела не дома. Изначально планировала потерпеть и побыть дома.

Далее, в мае месяце я ей сообщила, что имею большие денежные проблемы, продаю квартиру и звонить не могу. Она мне ни разу не позвонила и даже не написала СМС чтобы узнать, все ли у меня нормально. Последнее СМС было от меня, она на него не ответила. До октября мы не общались.

Тут я подумала, что это не дело. Все-таки мама. И решила ее пригласить к себе, с 1 по 11 ноября. Позвонила, мама с радостью согласилась, я нашла агенство с которым собиралась работать удаленно и им же оплачивать все расходы по визе и перелету. Дала девочке из агенства мамин номер, мама благодарила за заботу. Далее.
Мама идет в какую-то шарашкину контору, где сама делает себе визу и сообщает мне, что прилетает с 15 по 29 ноября в Барселону в 10-40 утра. На этот период у меня другие планы. Мама даже не спросила, подходят мне эти даты или нет.
Я ей сказала сдавать билет и оставлять визу, а я куплю потом билет на те даты, которые подходят всем.
Мама сегодня пишет, что виза с 14 ноября по 14 декабря и что если она не вьедет в Испанию, то ей больше визу не дадут.

Итак, вопрос : мне ее совсем на х**й послать, или я преувеличиваю?
Второй вопрос : насколько мне известно, не обязательно вьезжать в Испанию при испанской визе. Возможно, правила поменялись - это правда или нет?
Третий вопрос : испанские визы дают на полгода, а не на месяц, насколько мне известно. Это правда или нет?

Спасибо заранее за все ответы и пожелания :)



Гость
81 - 08.11.2012 - 19:47
Саша успокойся, я прошла такой же путь, и после вселения маман в мое благополучное гнездо без всякого спроса у хозяев( меня и мужа), я ее выставила вон.Спокойненько объяснила, что почем и лесом-лесом. Вот она в лесу уж лет 8, и на душе покой и благодать.Она по слухам не сильно внакладе.Зачем ты пытаешься общаться с человеком , принесшим столько боли?Что за самомазо?
Гость
82 - 08.11.2012 - 19:49
ООй, сорри , что здесь по имени.Чет я взволновалась прямо и неподумавши!
Гость
83 - 08.11.2012 - 19:50
81-Volna >Она сестре тут моей звонила недавно (до моего приглашения) и спрашивала, почему я такая неблагодарная. Сестра (которая была свидетелем всего) ей по полочкам и расписала. И про мужиков, и про избиения, оскорбления и прочее. Мама, видно, не прониклась :)
Гость
84 - 08.11.2012 - 19:50
76-la femme >76-la femme >да тебя монстром никто делать не собирается, какой смысл, в том, что ситуация у вас была такая все равно не думаю. что без твоего участия..видимо "послушной" была в детстве, мама тоже возможно в чем-то не права..с твоих слов судить не могу ты можешь любого описать как угодно, но факт в том, что или ты сама этого не замечаешь, или не хочешь замечать, но все виноваты кроме тебя..ты в теме допустила, что можешь тоже в чем-то быть, но лишь допустила..а 100 постов будет о том..что кто угодно виноват..щас я стану виноватым..что сделал из тебя монстра-)))Зы и разбирать вину и признавать её...ты тут много признавала..10 постов от силы..а остальные виноваты - 1000, о чем тогда мы говорим?
85 - 08.11.2012 - 19:51
79-la femme > дело не в том, кто виноват, а что делать ... да, мама редкостная (вставлять что хочешь) ... что ты хочешь от нее ? она не изменится ... и ни один человек не изменится ... но если кексов ты еще можешь поперебирать, то мать нет ... хорошая она, плохая она единственная ... все что ты могла ты сделала - из наследства ты ее вычеркнула ... успокойся и живи дальше
Гость
86 - 08.11.2012 - 19:52
Саша, вы несчастный ребенок, и пока еще не можете вытравить из себя детские обиды и комплексы. И ваша попытка сделать маме хорошо делается в надежде, что мама оценит это и полюбит вас наконец. Люди не меняются! Самое лучшее что вы можете для себя сделать - это постараться жить , не ощущая себя ущербной из-за такого "чудесного" детства. Вы очень стараетесь сделать все правильно, даже слишком стараетесь, понизьте для себя планку, нужно быть иногда пофигисткой, не надо маме ничего доказывать, ни то, что вы состоялись в этой жизни, ни то, что вполне можете обходиться без нее. Не впадайте в крайности, не стремитесь сделаться с ней семьей, но и постарайтесь обойтись без посылов. Как то так, наверное
Гость
87 - 08.11.2012 - 19:52
"задумчиво"
Ей бы психоаналитика толкового,нет,не лечить,просто периодически слушать,этого хватит.
88 - 08.11.2012 - 19:55
87-Лангольер > денег жалко ... фамка таки хозяйственная сиречь экономная ..
Гость
89 - 08.11.2012 - 19:55
87-Лангольер >он тоже будет в чем-то виноват-))) мужика ей надо..чтобы дурацкие темы не вешала-))
Гость
90 - 08.11.2012 - 19:55
83, моя мне жизнь подарила и в школу хорошую устроила:)Героиня, блин.
А я в 14 лет торговала на холоде каждые выходные, чтоб она одевалась для очередного замужа, только она этого не помнит.Не помнит контрафактных сигарет, которые я мелким оптом сдавала цыганкам в будни после школы на рынке, доставая их из-под учебников.Как я драила дом, готовила еду, стирала на нее и себя , ато она устает.Все забыто на раз при появлении очередного быдлокормильца было, и оскорбления, наезды и вон пошла из дому (в 16 лет).
Понимаю и поверь - не проникнется!
Гость
91 - 08.11.2012 - 19:56
84-Санчо >Да, я х***ая дочь, родилась такой. Ссалась, сц**ка, когда маме неудобно.

То, что я "исполнила" в детстве - до сих пор себе простить не могу, много раз уже тут писала. Деньги у нее воровала, да. Уже и у нее прощения попросила, и на исповедь ходила, и у психолога. А до сих пор себе простить не могу.

По всем людям, кому я делаю плохо - всегда прошу прощения. У всех. Могу скопировать сюда то, что бывшему отправила, там на два листа мелким почерком и только о моих плохих поступках. Но кому это надо?
Себя я сама всегда обвиню, не переживай. Мне важно с другими (в данном случае, с мамой) разобраться.
92 - 08.11.2012 - 19:57
Фам... ты не озаботилась хотя бы в россии попасть на прием к специалистам и поговорить о психическом здоровье твоей мамы?
Я, наверное, что-то пропустила в ваших скелетах, но что явилось причиной укатываний тебя? Она хотела вырастить тебя идеальной дочкой? Или ты была от папы, который укатал ее под плинтус во всех отношениях?
Жестокость в массе в России по отношению к безответным существам-норма.Интеллекта ж на европейский уровень и любовь к слабым нету. Но всё-таки жестокость и агрессия должна иметь причины.А причины могут анализироваться.
Зы.при объективном отношении к маминому уму я бы не стала загоняться про доставление удовольствий.
зызы.Меня били, но мама у меня хоть и порох, но мудрейшая женщина.
Гость
93 - 08.11.2012 - 19:59
Фам, Пятница дело говорит.Надо перестать доказывать себе и всем, а посылать -не посылать, ну я думаю, как удобно, так и сделать.Со всем возможным пофигизмом.
Гость
94 - 08.11.2012 - 19:59
85-36и6 >Так тема про это и есть. Про что делать. Это я от Санчо завелась, дурында, не надо было :)
Вот что сейчас делать? Отлуп я дала - командировка. А дальше? Желания сделать ей приятно уже нет :( Ждать, пока снова появится?
95 - 08.11.2012 - 19:59
вообще смешно ... мамо решила приехать не в "выделенную дату" ... все ... настроение в гамно ... вспомнилось все, что недодали за 32 года, подарки на помойку, тему на ЖВ ... фамко у тебе еще ко всем твоим тараканам синдром Карабаса-Барабаса прогрессирует (у псЕхологов это синдром контролирующего)
Гость
96 - 08.11.2012 - 20:01
Такое впечатление что она этим самобичеванием себя в транс вводит...жесть.
Гость
97 - 08.11.2012 - 20:01
92-Девушка на берегу >Хотела идеальную девочку, явно. Плюс ее родители били, тоже зачастую несправедливо. И тоже едой попрекали. Она просто хотела как лучше, но делала при этом, как привыкла.
Гость
98 - 08.11.2012 - 20:02
95-36и6 >Я все вспомнила Санчесу, а так настроение нормальное. Наоборот смеялась... Нервным смехом.
Но то, что она делает : это придти в гости в понедельник, когда приглашение было на пятницу. И сильно возмущаться, если никого не оказалось дома.
99 - 08.11.2012 - 20:03
94-la femme > не появится ... а если и появится, сольется после первого ответа по смс (электронки) ... она никогда не скажет то, что ты будешь хотеть (ждать) в тот момент ... и опять "Лелик, все пропало" (Брильянтовая рука - копирайт)
Гость
100 - 08.11.2012 - 20:03
91-la femme > да ну не волнуйся ты так. я высказал свое мнение..ну извини не поддакнул тебе..не умею, останусь при мнении, что всегда виноваты двое, ну вот еще и деньги..что мы еще не знаем..нам твоего белья не надо...хватает тут тем под 1000 постов..куда еще ваши письма..пожалей нас-))) просто тему надо корректно вешать, да и по моему правильно некоторые пишут. может не на форуме тут такое вешать, а с психологом решить такие вопросы.
Гость
101 - 08.11.2012 - 20:05
99-36и6 >Так я ничего не хотела. Приглашаю, даю даты, когда точно знаю, что я в Лионе и свободна. У меня же работа с командировками! Тут может быть три ответа :
1) хочу и могу
2) хочу но не могу
3) могу но не хочу
Все.
102 - 08.11.2012 - 20:06
98-la femme > нуиче ? вариантов несколько ... вали по делам - путь мама ждет, перенеи дела, пошли в куда собиралась при написании нулевого поста ... че сопли по ноуту размазывать то ?
Гость
103 - 08.11.2012 - 20:09
Санчо, вам, наверное, очень повезло в этой жизни, у вас нет родственников-тараканоносителей)) у каждого здесь отписАвшегося в той или иной степени в поддержку Фамы, а не клеймящего ее позором, судя по всему, есть те или иные проблемы с родственниками-вампирами. И мы ее поэтому очень хорошо понимаем. Хотя, я думаю, некоторая часть клеймящих просто является ее онлайн противниками))
104 - 08.11.2012 - 20:12
101-la femme > нет, хотела ... опять хотела показать какая "Фама важная и занятая" (капс-лок и жирный шрифт) и какая мамо тупая и неблагодарная (дополнить перечень меменькиных несовершенств и прегрешений) ... она тебе не дала ... вот и бесишься .... вы с ней этими (у мальчиков коки) всю жизнь меряетесь, а ты никак не победишь ... фамко, с матерями не конкурируют (аксиома)
Гость
105 - 08.11.2012 - 20:12
102-36и6 > так уже не было давно сопливой темы...-)) скучно стало-)103-Пятница 13е >ну у меня как-то с родственниками всегда были хорошие отношения, и считаю это нормальным, я тоже ссорюсь бывает с ними..но это мои личные вопросы..я их решаю не на форуме явно, где их и знать-то никто не знает....у меня есть знакомые дальние на форуме..у которых тараканов за всех родственников хватит-))))))))
Гость
106 - 08.11.2012 - 20:13
104-36и6 >срочно ей мужика и родить, и тогда уверен по другому запоет..когда у самой дочь будет..а пока - темы
Гость
107 - 08.11.2012 - 20:13
103 , да все мы - недообследованные:)))))
Гость
108 - 08.11.2012 - 20:15
91-la femme > Фама, тяжело читать про самообвинения и прощения. Самое тяжелое - прекратить казнить себя. Идельный образ идельной тебя никогда не совпадет с реальным, и тем более с ожиданиями других людей от тебя. Круговорот твоих мыслей и правда похож на самобичевание, и тебе это по-видимому нравится. Что бы не выбрала, все одно будешь терзаться, так выбери себя и свои планы.
Гость
109 - 08.11.2012 - 20:15
104-36и6 >Ну да.. Мама же хотела идеальную, мне все хочется ей успехи показать. Чтобы она мне хоть раз в жизни сказала искренне "я тобой горжусь, дочка"
Гость
110 - 08.11.2012 - 20:16
107, неа, не мы, а ближайшие родственники)) мы то еще ничего))
Гость
111 - 08.11.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
62-la femme > да, ты плохая дочь, она плохая мать и вы стОите друг друга ... продолжай жалеть себя и воспитывать ее ... очень конструктивно и результативно
+300500!.. и разгребать ту гадость,которая (не впервые уже!)вываливается на всеобщее обозрение просто омерзительно...и стыдно за Вас,Александра:(
Не вижу причинно-следственных связей в Ваших поступках,посты здесь - болезненная,патологическая потребность высказаться,вывернуть себя наизнанку...
Этакий понт наоборот - народ в шоке отворачивается от извергнутого со словами "Фу-уу..!" ,автору в этот момент легче становится,видимо...Перверсия это,ИМХО
ЗЫ.После п.76 остаётся только посочувствовать Вам,Александра, помочь здесь никто не сможет...
ЗЗЫ.И это...как бы помягче-то...ну словом с мужиком очередным не тяните,ибо гормональный взрыв совсем мозг уничтожит,симтомы налицо,пардон...берегите себя.Удачи
Гость
112 - 08.11.2012 - 20:17
как всё печально( я не умничаю и без сарказма. не выдержала просто.
113 - 08.11.2012 - 20:18
106-Санчо > не пойдет она ни в какой замуж ... и дети ей не нужны ... по крайней мере пока ... фамка в глубинах своего сознания (подсознания, осознания) блукает ... думает что как найдет ответ счастье ей случится ... а ничего она не найдет ... потому как это не дорога с началом и концом, даже не лабиринт, а лента мебиуса ... и забить на этот турпоход не может, потому как очень увлекательно ей (пока)
Гость
114 - 08.11.2012 - 20:23
113-36и6 >и не говори, порой кажется, ей скучно становится без проблем, забот, переживаний..темку повесила - вуаля..на недельку душа спокойна...жалко ей..хорошая вроде девушка...
115 - 08.11.2012 - 20:40
114-Санчо > "все да " (с) ... а еще фамка самый правильный, грамотный и профессиональный троль ЖВ ... потому что тролит правду
116 - 08.11.2012 - 20:42
0-la femme >Фам, если я тебе скажу, что, к сожалению, все смертны, причем иногда внезапно, и мамы тоже, ты хоть на секундочку задумаешься?..
117 - 08.11.2012 - 20:43
116-Кадра > нет ... я ее уже спрашивала
118 - 08.11.2012 - 20:45
117-36и6 >жаль...потому что потом вообще загрызет себя до костного мозга...
119 - 08.11.2012 - 20:58
118-Кадра > не факт ... потом родит себе девочку и тоже будет ролевую игру мама-дочка по своему образу и подобию разыгрывать ... хотеть то будет "как лучше", но получаться будет "как всегда" ... закончить на себе цепь родового идиотизма можно "поняв и простив" (м. Галустян - копирайт), но в фамкину концпцию, где закон сидит на порядке это не вписывается
Гость
120 - 08.11.2012 - 21:00
мда, могла б я что-то сказать, да мнение такой как я не нужно автору. Пускай сама разбирается, умная ж...
Твое прощение никому не нужно, хоть обпросись, ты не поняла??? Ты это делаешь для ЛИЧНОГО успокоения. Представь, сделал дерьмо дерьмовое тебе чел и потом просто извинился. Да, может ты и простишь его, но станет ли все как прежде? Так и ты со своими прощениями не нужна никому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены