К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно про маму не было ! (+нужна информация)

Гость
0 - 08.11.2012 - 16:54
Давно не писала про нее.
В общем, ситуация такая : мы с ней не общались с апреля месяца. Получилось тогда так : я ей пишу, что приезжаю. Она вроде радуется, пишет, что надо купить раскладную кровать. Окей. Я предлагаю ей не тратить деньги, а взять мой надувной двуспальный матрац, который складывается в итоге в мааааленькую фиговинку и прекрасно хранится на полке. Мама соглашается.
За день до моего вылета в командировку получаю СМС : фама, не бери матрац, он тебе понадобится, когда я к тебе приеду.
Я тихо х***ю. Потом отвечаю : мама, почему ты опять пытаешься за меня решать? Если я решу тебя пригласить, то сама и решу вопрос с твоим спальным местом.
Она включает заднюю : делай как хочешь, у меня просто нет места для его хранения. (то есть для раскладной кровати есть, а для надувного матраца нет).
Отвечаю : ок, не переживай за мое спальное место, я иду в отель, уже заказала.
Свои несколько дней я провела не дома. Изначально планировала потерпеть и побыть дома.

Далее, в мае месяце я ей сообщила, что имею большие денежные проблемы, продаю квартиру и звонить не могу. Она мне ни разу не позвонила и даже не написала СМС чтобы узнать, все ли у меня нормально. Последнее СМС было от меня, она на него не ответила. До октября мы не общались.

Тут я подумала, что это не дело. Все-таки мама. И решила ее пригласить к себе, с 1 по 11 ноября. Позвонила, мама с радостью согласилась, я нашла агенство с которым собиралась работать удаленно и им же оплачивать все расходы по визе и перелету. Дала девочке из агенства мамин номер, мама благодарила за заботу. Далее.
Мама идет в какую-то шарашкину контору, где сама делает себе визу и сообщает мне, что прилетает с 15 по 29 ноября в Барселону в 10-40 утра. На этот период у меня другие планы. Мама даже не спросила, подходят мне эти даты или нет.
Я ей сказала сдавать билет и оставлять визу, а я куплю потом билет на те даты, которые подходят всем.
Мама сегодня пишет, что виза с 14 ноября по 14 декабря и что если она не вьедет в Испанию, то ей больше визу не дадут.

Итак, вопрос : мне ее совсем на х**й послать, или я преувеличиваю?
Второй вопрос : насколько мне известно, не обязательно вьезжать в Испанию при испанской визе. Возможно, правила поменялись - это правда или нет?
Третий вопрос : испанские визы дают на полгода, а не на месяц, насколько мне известно. Это правда или нет?

Спасибо заранее за все ответы и пожелания :)



Гость
41 - 08.11.2012 - 18:02
38-Нафанька >Не верю. Телефон агенства она мне не дает.
42 - 08.11.2012 - 18:23
Фам,можешь поверить-эту легенду затирают повсеместно, у меня только что вполне адекватные знакомые колобками катились в Вену впредпоследний день действия визы...
Гость
43 - 08.11.2012 - 18:27
Фама, нчт, по теме визы , как проф. визовик со стажем:
Испания открывает на полгода почти всегда ( иногда год), на месяц оч. редко, обычно так дают людям без дохода своего,детям (хз почему),родственникам иммигрантов в Испанию ( вроде не Ваш случай? имваще могут и отказать), фамилия у нее русская , как я догадываюсь.Попроси скан визы на мейл под любым предлогом и убедись в правоте подозрений.
По теме , если тебя кто-то выводит из равновесия - зачем общаться? Скучаешь все равно?
Гость
44 - 08.11.2012 - 18:43
По поводу въезда в страну , выдавшую визу, в массе своей прокатывает получить Испанию,а поехать в Германию-Францию итд, но бывают случаи ,когда консульство Испании при подаче на след. визу может попросить донести доки , подтверждающие пребывание в стране ( квитанции, оплаченные счета, билеты на паровоз там и все такое прочее).Они же по въездным штампам смотрят въезжал -не въезжал, нарушил визовый режим или откатал визу как положено.
Гость
45 - 08.11.2012 - 18:43
Фама, я по-честному подумала, прежде чем писать. Мне кажется вы с мамой играете в давнюю игру "кто в доме хозяйка". Мама человек сложной судьбы и старой формации, ей непременно нужно хоть что-то решить самой, а ты ставишь ее в жесткие рамки. Ей это как нож острый. Поэтому вы и трепете друг другу нервы, настаивая каждый на своем. Знаешь, ты ей просто скажи, что жалеешь, что так получилось и что ты не сможешь принять ее в эти сроки, а в следующий раз (уверена, он будет) дай ей простор для самостоятельности. Такой, чтобы он тебя не напрягал, ну, по-возможности...
Гость
46 - 08.11.2012 - 18:52
45-Наумовна >Все просто. В ее доме хозяйка - она, в моем - я. Когда я еду в Краснодар, то у всех спрашиваю заранее, удобно ли, не помешаю ли, есть ли другие планы. Тоись отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне.
47 - 08.11.2012 - 18:54
0-la femme > А с мамой, лично, нельзя все вопросы обсудить не вынося на форум??
Гость
48 - 08.11.2012 - 18:57
47-G3055 >Можно. Но нужно успокоиться. Сейчас мне очень хочется вообще все отменить. И это не обязательно правильно, нужен взгляд со стороны
Гость
49 - 08.11.2012 - 18:59
48,Слушай, все так индивидуально в этих родственных связях.Сдерживалась я , но уж невтерпеж :)Скажу , что думаю - пошли ты ее на фиг.Какая тебе радость от ее приезда?
Гость
50 - 08.11.2012 - 19:05
49-Volna >Хотела побаловать ее немного. Даже заказала курс всякой там хрени от возраста, программировала полеты на частном самолетике, визиты и гастрономические рестораны. Порадовать ее, в общем. Шмотки накупить (она любит), косметики всякой.
Теперь уже никакой радости :(
Гость
51 - 08.11.2012 - 19:11
50, да ей можно в наказание усеченную программу дать, антивозрастную банку , поход в кафе с ужином "по формуле" и пдц)))Причем ей ниче не говорить конечно, зачем ругаться.Но в глубине души удовлетвориться назначенной "экзекуцией" )))
Гость
52 - 08.11.2012 - 19:14
нормальные отношения - послать маму, представляю, если у тебя родиться дочка и пошлет тебя если ты не разберешься с чем-то современным. что в твоей молодости не было, что за отношения, надо скидку делать,в твоем возрасте она и мечтать о загранице не могла, надо было решить самой все и сделать за маму...да и вообще не общаться по году не нормально..не понимаю..руки отсухнут позвонить узнать как ее самочувствие..или у тебя сплошь близкие и любящие тебя люди в Лионе живут и ты можешь ими раскидываться? считаю вообще постановку вопроса некорректной, для того, чтобы все приехали туда-куда им надо и вовремя..надо было самой взять и все решить, а не пенять на мать, по визам, дают на полгода мультик, но это возможно если едешь в тур, а или не первый раз, мама часто была за границей? проще на туризме уточнить вопрос было...ну да наверное за катанием в горах и концертами Мадонны некогда было-)))
53 - 08.11.2012 - 19:17
*устало* фамка, во сколько лет умерла твоя бабушка ?
Гость
54 - 08.11.2012 - 19:18
52, так она же все взяла на себя , а маман через колено сделала. Дают на полгода независимо от "по туру " , другие критерии для принятия решений.
Гость
55 - 08.11.2012 - 19:20
48-la femme > фама, даю установку: успокойся!)) твоя мама - не ты, другой она и сложный человек. отчего ты так выходишь из равновесия когда не по-твоему? это для тебя тут хозяйка ты там-она, и прочие эти справедливые человеческие четкие приемы. мама же не ходила по психологам, не анализировала свою жизнь и события и не общалась на форуме, и то, что она делает кажется ей неизменно правильным так же как тебе - твои действия. от того что любой нормальный человек тебя поддержит ничего не изменится в твоей маме, отстранись уже от этой неспроведливости с ее стороны и ожидания адекватного отношения и благодарности. ты уже себе все придумала и тебе очень обидно ведь ты хотела как лучше а тут снова здорОво. ну, вот так вот, что уж теперь. и будет так и дальше, и она если приедет то возможно начнет делать перестановку в твоей квартире потому что "лучше сейчас, так будет удобнее когда она к тебе переедет")) медитируй и делай свое дело, не нервируйся
Гость
56 - 08.11.2012 - 19:23
52-Санчо >А ее паспорт надо было из своей задницы вынуть?
Санчо, я так и собиралась. Обратилась в агенство, через которое ездила моя сестра. Списалась и созвонилась с девушкой, обо всем договорилась. Сама бы все оплачивала, без вопросов. Маме надо было только сдать паспорт и приехать.
Но нет, она пошла сама неизвестно куда (номер телефона не дает), заплатила там огромные деньги (когда постоянно жалуется, что денег нет) и теперь я еще во всем виновата. Ты чего?
Гость
57 - 08.11.2012 - 19:24
54-Volna >* знаю, что сама дура виновата, надо было самой ей все покупать* не уверен, что она там все сделала, вполне понятно,что человек, не имеющий опыта перелетов по Европе мог напутать, надо было все проверить, а вариант - продаю квартиру и не могу позвонить меня вообще убил..в чем взаимосвязь? про визу надо уточнять, понятно, что мама не поняла..что с Испанской визой можно и во Францию, эти тонкости не знающим людям в возрасте не всегда просто понять, но конечно если звонить и выяснять кто кого учит с матрасом то тут не до объяснений..а уж если мама с первого раза в эти нюансы не въедет так и поругаться можно..
Гость
58 - 08.11.2012 - 19:26
56-la femme >надо было найти человека (друга, подруга, родственника) , кто ты помог маме тут, уж вот сомневаюсь, что виновата как ты говоришь во всем исключительно она, звони почаще, уточняй нюансы и не будет ни у тебя проблем ни у нее..а так это не общение
Гость
59 - 08.11.2012 - 19:27
57-Санчо >Моя мама в Греции более 5 лет прожила, замужем за двумя греками была (по очереди). Летала и в Россию постоянно, и ко мне во Францию тоже. Не делай из нее овечку,а ?
Гость
60 - 08.11.2012 - 19:29
56, Фам, к Вами теперь пегасус турецкий летает в Лион)
Это недорого и вполне себе самолетики и сервис приемлемый, правда каждый чих за допоплату))).Визу тоже не выезжая из города - не вопрос. Перенеси ее визит и сделай все как надо.Заодно и сама успокоишься)
ЗЫ Наши старички тоже чудят, мама не горюй, и говорят ерунду всякую итп, пропсихуешься, а потом куда деваться - "мамы же"
Гость
61 - 08.11.2012 - 19:30
59, ого, а мама - та еще мама!
Гость
62 - 08.11.2012 - 19:30
57-Санчо >Денег нет на звонки. Знаешь, Санчо, я во Франции уже 9 лет живу. И мне НИ РАЗУ не позвонили узнать, как мои дела. Даже когда чуть ли не с голоду дохла, все равно не звонили. Все время я. А если недостаточно часто, то еще и выслушивала про "плохая дочь".
Вот не надо мне, я сейчас вспомню... Примеров. Когда кушала тут на 27 евро в месяц, макароны и чай без сахара. Купила ей на Рождество конфеты очень вкусные, одни из самых дорогих. А на следующее Рождество получила : "ну ты нам пришли нормальный подарок, а не шоколадки, как в прошлый раз". Балин, я на те конфеты полгода копила !
Плохая дочь, да
Гость
63 - 08.11.2012 - 19:31
59-la femme >никто никого не делает, просто странно слышать от дочери - не послать ли мне её ...... поставь себя на ее место если бы твоя дочка так сказала, и вместо непонятной темы (т.к. маму твою тут никто не знает и рассуждать может только с твоих субъективных слов) лишний раз позвонила и все решила..да и по визам минимум туризм - максимум визовый центр позвонить и уточнить, да и вообще я понимаю, ты человек неплохой (общее впечатление), но слишком у тебя всегда вокруг много виноватых кроме тебя...и парень. и мама, и еще бог весть кто, может все таки и твоя доли вины есть? ну это сугубо мое мнение
Гость
64 - 08.11.2012 - 19:33
63-Санчо >Моя вина в этом случае - это до сих пор верить, что у меня может быть нормальная мама.
Вот тут я дуууура, она уже 32 года показывает, что надеяться мне не на что.
Гость
65 - 08.11.2012 - 19:33
62-la femme > на звонки там пару центов надо-то...в Россию есть тарифы в Европе дешевые ну да ладно..а про голод, я не понял, тебя туда в рабство насильно увезли? или сама красивой жизни захотела, зачем теперь тут плакать, как было тяжело? и виноватых искать..и почему уехала 9 лет назад кто знает? что ты ей перед отъездом говорила...у тебя был такой возраст с пулей в голове..вполне допускаю , что поругалась и уехала
Гость
66 - 08.11.2012 - 19:34
Фама, можно тебе задать вопрос на грани этического фола?
Гость
67 - 08.11.2012 - 19:35
64-la femme >В ЛЮБЫХ отношениях при ссоре виноваты ОБА...а не я такая девочка-одуванчик, а она не заботливая мать...
Гость
68 - 08.11.2012 - 19:35
52-Санчо > Ага! Дочка - пошлет. Мои мне уже высказывают - "А ты как с мамой??"
Пусть приезжает! Поживет какие-то дни без тебя, если ты не можешь отменить свои планы.
Представь себе, а если б - любимая подруга, и у нее были бы серьезные пернести время?
И потом! Сегодня 8! Как это ты ее приглашала с 1 ноября??
69 - 08.11.2012 - 19:36
62-la femme > да, ты плохая дочь, она плохая мать и вы стОите друг друга ... продолжай жалеть себя и воспитывать ее ... очень конструктивно и результативно
Гость
70 - 08.11.2012 - 19:38
68-Мисти_ >половину не понял-))))а по-русскикак это будет переведи пожалста-)
Гость
71 - 08.11.2012 - 19:39
Про маму не комментирую, про визу скажу: если человек от 50 и выше, то визу испанцы дают абы как, на усмотрение консула. Поэтому вполне вероятно, что виза на месяц
72 - 08.11.2012 - 19:40
63-Санчо > Санчо, ты что ? Фамка же у нас как в той пестне "а у меня есть график, а все что не по графику нафиг-нафиг-нафиг" ... а еще по мимо установок про графики там еще постулаты про правила ... их тоже нельзя трогать
Гость
73 - 08.11.2012 - 19:41
По визе - с испанской можно въехать в любую страну шенгена, но если не быоъл в итоге в поездке в Испании, повторно туда визу не дадут.
Гость
74 - 08.11.2012 - 19:41
71-Tequilla >я про это и говорю...что могут быть нюансы72-36и6 > вот и я о том..все вокруг виноваты, а она вся пушистая..так не бывает...жду темы..шеф сволочь понизил мне зп, хотя я итак работаю больше всех-))))))))))))
75 - 08.11.2012 - 19:41
70-Санчо > пириважу - вали по своим делам, оставь мамане ключи под половичком и бабло на холодильнике
Гость
76 - 08.11.2012 - 19:42
63-Санчо >Меня мама била. С детства. За все. За то, что хотела писять в неподходящий момент (когда на улице), за четверки в школе, за 10-минутные опоздания, за поступки отчима или вообще левых людей.
Не разбираясь. Била ногами на полу, по голове, пощечины, подзатыльники. Унижала. Оскорбляла. То я у нее бл**ю была, потому что задержалась во дворе. То еще чем. Постоянные проверки девственности, потому что "ее надо продать подороже богатому мужу".
Била, пока я в 19 лет сама ей не двинула. Потом сразу перестала. Но до сих пор пытается сидеть на шее, хочет со мной жить моей жизнью, не слышит меня совершенно. Меняла мужиков всю жизнь, а как только я встала на ноги, сразу развелась с последним мужем и стала ко мне навеки поселиться набиваться. До этого дочь была не нужна, была личная жизнь. А как у дочери появился бабос, перестали быть нужны мужики.
И все равно, каждый раз я пытаюсь сделать шаг навстречу. Останавливаю общение в надежде, что поймет. Делаю шаг, получаю маму на шее. Каждый раз!
Перед этим была Турция эта, когда я ее позвала, так как она рассказывала, как одной подруге дочь оплатила поездку и какая она хорошая дочь. Предложила - получила шантаж суицидом и бросание трубок.
Теперь вот это.

С мужем жила, обеспеченным мужчиной, НИКОГДА мне не позвонила (это были времена, когда я на 27 евро/месяц питалась). Ездила на месяц-два в Россию с кучей бабла, хвасталась перед подругами украшениями, водила их по ресторанам. А мне, родной дочери, даже позвонить не смогла.

Не делай из меня монстра в этой ситуации, не получится.
Гость
77 - 08.11.2012 - 19:43
65-Санчо >Мама еще до окончания моего Кубика уехала замуж в Грецию.
78 - 08.11.2012 - 19:43
74-Санчо > не ... про шефа-мутага будет когда к фрилансерству подойдет ...
Гость
79 - 08.11.2012 - 19:45
Это вам так кажется, я всегда осознаю свою вину. Бывшему вот даже длинное письмо написала, прощения попросила. И по пунктам : где была моя вина.
Я во всех, во всех ситуациях разбираю свою вину. Всегда.
Гость
80 - 08.11.2012 - 19:46
75-36и6 >75-36и6 >я тебе оставила пельмени в холодильнике, погрызи с пивом-)))78-36и6 >-)))))ждемс 1000 постов-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены