К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
401 - 23.01.2012 - 08:12
408-Чистильщик. cогласен с постом 408 Steppeе Stars,чаще и тяжелее болеют рано отлучённые от матери котята.
Гость
402 - 23.01.2012 - 08:27
412-Nafa23,покажите кошку в любой клинике.Можете в ближайшей. Стоимость услуги можно уточнить по телефону конкретной ,выбраной клиники,варьируется от бесплатно до 200 рублей(стоимость приёма с консультацией).
Гость
403 - 23.01.2012 - 11:44
414-vet7 >стараюсь не часто, так как знаю, что это не очень хорошо. Купала последний раз позавчера, а сегодня уже пахнет. Да и когда на улице гуляем, если намокнет (под дождем) запах становится сильнее. Обтирала мыльным раствором с добавлением спирта, тоже помогает на короткий промежуток.Когда был молодой такого небыло, а вот с возрастом запах появился.
Гость
404 - 24.01.2012 - 06:36
La Fiesta Попробуйте купать собаку зоошампунем с хлоргексидином(можно приобрести в ветаптеке).
Гость
405 - 24.01.2012 - 15:53
Здравствуйте! У моей собаки увеличенная поджелудочная. Доктор прописал нам курс лечения который мы успешно прошли. И все было нормально какое-то время. Сейчас снова мы привередничаем то едим, то не едим. Она у меня на натуралке. Плюс ко всему повязана, правда неделю назад, забеременела или нет, пока еще не видно. Может ей что-то подавать для поддержки поджелудочной? травки или спец витамины? Она у меня очень мясо любит и совсем не ест овощи, кисломолочку. Через день я ей даю лактобактерин. Спасибо
Гость
406 - 24.01.2012 - 16:17
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу темы вет. врачей, а то вы её как-то непонятно игнорируете. Вы тоже считаете, что ветеринарный врач должен знать все 127 пород собак и 258 пород кошек?
Гость
407 - 24.01.2012 - 17:05
419-Ладислава ,Для того,чтобы оценить состояние здоровья вашей собаки необходимо провести общий и биохимический анализ крови. После чего возможны какие либо рекомендации.
Гость
408 - 24.01.2012 - 17:27
Знание пород врачу не помешает.В практике имеет значение предрасположенность отдельных пород к некоторым заболеваниям.Например нефроз лаек,цистенурия ирландских терьеров,полиартродисплазия у скай терьеров и бассетов, поликистоз у персидских кошек и ряд других заболеваний.
Гость
409 - 24.01.2012 - 20:00
421-Barada >я вот прочла в инете про травки. тысячелистник, ромашка-3 раза в день поить собаку..
а на что именно обратить внимание на анализах?
Гость
410 - 24.01.2012 - 23:10
ув. Валентин Викторович! Давно прочитила о Вас много положительных отзывов и твердо была уверена, что попав к Вам на приём получу квалифицированную помощь.И сегодня мне эта помощь понадобилась. Я приехала на приём к ВАМ, а Вы сказали, что вы хирург и не видите необходимости в осмотре Вами моих собак...и ушли пить кофе... блин,так обидно было...я чуть не расплакалась...
Гость
411 - 25.01.2012 - 07:58
Westa.Да,это так,и ещё,мы с вами поговорили о той проблеме с которой вы пришли, я порекомендовал вам врача которыый вас примет.Действительно, в нашей клинике у нас существует специализация.Прошу простить меня за кофе, но десять минут пока очередная собака входит в наркоз это время которым я распологал. А ваш случай требовал большего времени.Всё же надеюсь что в нашей клинике наши врачи вам помогли. Ещё хочу сказать о том, что как руководитель клиники я я несу ответственость эа работу своих врачей, и необходимых случаях меня обязательно подключают к лечебному процессу. Если текущее лечение вас вас всё же не удовлетворило прошу позвонить мне по тел 89054760878.
Гость
412 - 25.01.2012 - 08:05
423-Ладислава На все заказанные показатели.Норму и факт.Соотношение между отдельными показателями.Лучше что бы показатели трактовал врач. Основной показатель функционального состояния поджелудочной железы -амилаза. Но и другие показатели также важны.
Гость
413 - 25.01.2012 - 09:51
Здравствуйте! Несколько дней назад обнаружила у 5ти месячного котенка блохи. Искупали с противоблошинным шампунем. Через пару дней заметила что котенок все равно чешется и нашла у него несколько блох снова. В вет аптеке посоветовали капли. Купила, покапала на холку нужную дозировку. Ночью котенок стал переворачиваться на спину и тереться холкой об пол, чесать то место и мяукать. Я смыла тут же водой с мылом. Всю ночь котенок переворачивался и терся холкой об пол. Сейчас утром вроде по лучше уже. Это аллергическая реакция такая? И как нам избавиться от блошек? Ошейник купила противоблошинный..
Гость
414 - 25.01.2012 - 19:13
427 ,какие капли вы использовали?
Может быть аллергическая реакция на действующее вещество, а может быть и просто-вредность) когда у меня была собака, на любые капли с более-менее чувствительным запахом она терзала диван, и вообще, всячески показывала свое недовольство)
Предпочтительные капли для котенка-Стронгхолд, Фронтлайн Комбо, Адвантейдж.
Гость
415 - 25.01.2012 - 20:47
428 - Спасибо за ответ! Использовали отечественные капли Дана.
Гость
416 - 26.01.2012 - 18:46
Валентин Викторович, подскажите, правильно ли было назначено лечение (клиника не Краснодарская. У беременной кошки заметили бурые выделения из петли. Кошку отвезли в клинику, сделали УЗИ. Врач диагностировал - есть эмбрионы в 2 рогах, но есть угроза выкидыша, потому что эмбрионы недостаточно закрепились и есть подозрение на отслойку плаценты. Укололи 1 мл. катозала и 1 мл. кафорсена. Было рекомендовано проколоть эти препараты 6 дней.
Копирую сообщение от знакомых.
Скажите, при таком диагнозе правильно назначено лечение?
Гость
417 - 26.01.2012 - 20:08
Пшимамбапшипутра. Могу сказать ,что назначенные препараты не ухудшат состояние кошки. Но в подобных случаях мало что можно предложить. Так как механизм развития этой паталогии непонятен и никакие препараты или схемы лечения ничего не гарантируют.
Гость
418 - 26.01.2012 - 20:28
Валентин Викторович, мой вопрос связан с питанием котенка. Мы кормим кошечку британку сухим кормом (про-план для котят, 3-4 подхода за день) и одновременно в течение дня даем натуральную еду - ряженку, сливки 10 процентные (утром), сырое промороженное мясо или морскую промороженную рыбку. В течение 2 дней ошибочно давали ментай проморож., ошпареный кипятком, однако сегодня я узнала, что эта раба содержит много гильминтов и давать её категорически кошкам нельзя! Вопрос: стоит ли нам опасаться теперь заражения червями, может вообще перестать давать мясо сырое каждый день даже промороженное? Хотя в питомнике от куда мы её взяли кошек кормили именно так: корм + мясо+ сливки + творог и ряженка каждый день и выглядели кошки и котята, как с картинки! Мы её от глистов неделю назад протравили, стул у неё хороший. Подскажите, что именно мы неправильно делаем и как нам скорректировать здоровое питание? Может через неделю ещё раз дать суспензию от глистов, для профилактики? Спасибо.
Гость
419 - 26.01.2012 - 20:57
Добрый вечер. Несколько раз в течение дня кот начинает очень сильно чесать уши, либо с внешней стороны (сильно, что аж шерсть вылетает клочками), либо с внутренней (но очень аккуратно). Причем в это время у него как будто бы слюни капают... Ушки вроде бы чистые, но он особо не дается в руки. Скажите, пожалуйста, что это может быть у него? Спасибо.
Гость
420 - 26.01.2012 - 21:01
433, может быть ушной клещ, может-аллергия на белок, может-атопия, может-нотоэдроз. К врачу.
Гость
421 - 27.01.2012 - 06:32
432-Черная икра,по ингридиентам всё допустимо, с точки зрения профилактики болезней лучше проваривать как рыбу так и говядину. Глубокая проморозка снижает риск гельминтозов, однако простейшие (изоспороз)и бактерии не инактивируются.Антигельминтики котятам до полугода рекомендуется давать один раз в месяц, и после полугода один раз в три месяца.Либо можно в эти же сроки исследовать кал на наличие яиц гельминтов и в зависимости от результата исследования назначать антигельминтные препараты.
Гость
422 - 30.01.2012 - 16:00
Валентин Викторович, добрый день! Подскажите пожалуйста! У нашей таксы (2,5 года) периодически случаются приступы. Тянет задние и передние лапки, не слушаются совсем, дрожит, при этом не скулит, взгляд осмысленный, нет пены изо рта, нет непроизвольного мочеиспускания. Длится это от силы мин. 5. Потом проходит само и как-будто ничего и не было. Бегает, прыгает. Часто случается ночью. Подскажите, что это может быть. Читали про эпилепсию у такс, но ничего не написано про профилактику и лечение. Она у нас очень эмоциональная!
Гость
424 - 02.02.2012 - 07:50
Mary1983,предполагаю, что у вашей собаки эпилепсия. Лечение и зависит от вида эпилепсии(истинная,она же врождённая или же приобретёная). В вашем случае актуальна уже не профилактика а лечение. В более ранних постах рассматривалась тема по эпилепсии. Вы можете проконсультироватся по телефону более развёрнуто.
Гость
425 - 02.02.2012 - 10:40
Валентин Викторович, посмотрите пожалуйста тему Анализы котенка((( - там наша проблема с котенком и сканы анализов крови (общий и биохимия). Помогите пож-та советом, какие анализы сдать (чтоб исключить ненужные, ведь анализы не из дешевых, а мы большими деньгами не располагаем(((( И, конечно, сделаем, для котейки всё, что нужно, не смотря на цену, ведь он для нас как ребенок
Гость
426 - 02.02.2012 - 15:49
Валентин Викторович, скажите пожалуйста какая проблема может быть у моей собаки. Той-терьер, 2 года, кормим только кормом (Brit и Fitmin) но в последнее время стал часто рыгать, бывает и целый день, я тогда профилактику делаю - вместо воды ромашку завариваю, вроде бы лучше становится, но через время опять...Что нам делать?
Гость
427 - 02.02.2012 - 16:47
добрый день. Валентин Викторович, подскажите,чем можно прокапать воспаленные глазки коту. Они слезятся и при движении он дергается. Очевидно, пелена перед глазами мешает зрению. Спасибо
Гость
428 - 02.02.2012 - 21:35
Всем спасибо за советы!
Проходим лечение у доктора Бесединой - молодого, но очень внимательного врача. Рыська потихоньку зарастает новой шерсткой и чувствует себя гораздо лучше. Доктор нам порекомендовала прекрасный корм, и мы надеемся, что больше таких проблем у нас не будет. Виктория, спасибо за помощь! Котэ передает вам привет.
Гость
429 - 02.02.2012 - 22:23
442, на здоровье:)
Гость
430 - 03.02.2012 - 06:08
Если можно,посоветуйте ,пожалуйста.Кот кастрированный лет примерно 6,не ест уже 2 дня,только пьет,нечасто и понемногу,пИсал вчера на лоток,долго и много,моча темно-желтая,ничего необычного.Предпочитает находиться возле батареи в укромных местах,если кто то из людей дома,на руки не идет,но если лечь,приходит и ложится рядом.По утрам второй день попытки как-бы рвоты,но похоже что нечем и глотает обратно.Дается прощупать живот спокойно,не сопротивляется,живот мягкий.Подскажите хотя бы в какую сторону бежать,у нас в городе сложно с ветлечением,а с нашим доктором связаться пока нет возможности,боюсь упустить время.Спасибо.
Гость
431 - 03.02.2012 - 06:12
Добавлю-питается баночным кормом Доктор Клаудер,иногда просит молочка,сырой говядины или курицы,последнее что ел-стащил со стола ветчину говяжью и отгрыз где то со столовую ложку по объему,иногда это бывает,тоже ничего необычного.
Гость
432 - 03.02.2012 - 07:54
445, собираете мочу в чистую стеклянную баночку, не кормите ничем кота-8 часов, и привозите в клинику.
Гость
433 - 03.02.2012 - 11:30
добрый день!подскажите пожалуйста!лечу собаке кишечник (был понос 3 недели),давала бисептол 5 дней и и левомицетин,2 раза в день, стул стал лучше,но стал какого-то почти черного цвета.Собака ест хорошо,чувствует себя отлично.Ест говядина вареная и рис.Врач говорит,что так может быть из-за говядины.Ел раньше курицу.
Гость
434 - 04.02.2012 - 18:39
Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше стерилизовать кошечку.Сейчас ей уже 6 месяцев,а в 5 она уже усиленно мурлыкала)
Гость
435 - 04.02.2012 - 20:32
440Ання,общий и биохимический анализ крови достаточно показательны. Тяжелой паталогии нет. Думаю возможна какая либо интоксикация. При стандартном лечении обычно купируется. С вашей стороны возможны дейстия: сорбенты внутрь(например энтеросгель), диетическое питание.
Гость
436 - 04.02.2012 - 20:35
Поправка- предыдущий ответ для поста 439Paradox
Гость
437 - 04.02.2012 - 20:38
440Ання Для ответа на вш вопрос, собаку необходимо обследовать. Начать с общего и биохимического анализа крови.
Гость
438 - 04.02.2012 - 20:42
441-маруся3.Если у кота бектериальный коньюнктивит, можно лечить каплями с антибиотиком. Если вам неизвестна причина коньюнктивита, лучше показать кота специалисту.
Гость
439 - 04.02.2012 - 20:52
444-mamababa,обратитесь в любую клинику, можно в ближайшую,если по какой либо причине останетесь не удолетворены- обратитесь в другую.
Гость
440 - 04.02.2012 - 20:56
447-Гренка,не полне понятен вопрос. Сформулируйте конкретнее что подсказать.
Гость
441 - 04.02.2012 - 20:59
448Vеснушка ,уже можно вашу кошку стерелизоать. Верхней границы нет, но лучше не затягивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены