К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
1 - 22.11.2011 - 12:41
Уважаемый Валентин, год назад Вы прооперировали моего французского бульдога (кастрация из-за мочекаменной болезни). С песиком все хорошо, проблем с мочеиспусканием нет. Спасибо Вам большое!
У меня два вопроса. Первый – пес часто елозит на попе. Глистогоним регулярно и анальные железы чистим регулярно. Два дня назад в клинике железы почистили, а сейчас опять елозит. В чем может быть причина?
И второй по поводу питания. Пес уже два года непрерывно сидит на корме Уринари и страстно его ненавидит (как, впрочем, и любой сухой корм), ест понемногу, когда совсем голод прижмет. Продолжать нам сидеть на этом корме всю жизнь в качестве профилактики или можно перейти на натуральное питание?
Гость
2 - 22.11.2011 - 12:45
Валентин Викторович, у нашего кота на радужной оболочке глаза появились темные пятна. Похоже на меланому? Глаз абсолютно нормальный, не слезится, не течет, видит он им нормально. Кот не в городе, привезти - не проблема (кастрировали в Вашей клинике), но занимаетесь ли такими проблемами?
И если это все-таки меланома - какие могут быть прогнозы? Лечение существует? Коту 10 лет.
Гость
3 - 22.11.2011 - 13:13
Возможно ли вылечить демодекоз у немецкой овчарки?
Гость
4 - 22.11.2011 - 13:35
Добрый день. У 13ти летней кошки появилась и достаточно активно растет шишка под кожей, на животе между сосками. Кошка стерилизована, весной вы ей новообразование вырезали размером с вишневую косточку. Нынешняя шишка размером со сливовую косточку, плоская и овальная. Насколько опасен третий наркоз для возрастного животного?
*В остальном кошка прекрасно себя чувствует, активна, мускулиста, возраст заметен только по нескольким седым волоскам.
Гость
5 - 22.11.2011 - 16:20
NataIv,Очевидно,что такое поведение связанно с зудом в проблемной области. Варианты могу предположить следующие: либо дегельментизация не достиглла своей цели (попробуйте сменить препарат), либо простая чистка желез не устранила их воспаление. В этом случае назначают свечи например ихтиоловые.
По поводу кормления. Можно перейти на корм любой фирмы для кастрированных который ему по вкусу.Что касается домашнего корма то в зависимости от его состава, рецептуры, набора ингридиентов он может быть как вполне подходящим, так и абсолютно не приемлемым.
Гость
6 - 22.11.2011 - 16:23
Гамаюн, Конечно сначала кота надо посмотреть.Если привезти сложно и глаз его не беспокоит рекомендую наблюдать и в случае ухудшения всё же показать врачу.
Гость
7 - 22.11.2011 - 17:28
Вероника существуют различные схемы лечения демодекоза.Наверное раз вы спрашиваете видимо собака уже лечилась но полного излечения не произошло. Возможно имеются сопутствующие проблеммы. Напимер Пищевая алергия, болени печени, имуносупресия или другое. То есть неоюходимо дополнительное обследование. Сейчас мы говорили о лечении клинически выраженного демодекоза с признаками дерматита. Носительства демодекса может быть и в норме без клинических проявлений как сапрофит кожи. В таком случае лечение не требуется.
Гость
8 - 22.11.2011 - 18:49
Ellen, возможно новообразование(опухоль) Рекомендуется оперативное лечение.Риск применения наркоза существует независимо от того каков он по счёту. Но без удаления опухоли риски в отношении прогноза жизни гораздо существеннее (учитывая скорость роста опухоли)
Гость
9 - 22.11.2011 - 19:55
9-Barada Валентин Викторович, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, травматин колоть необходимо местно или в холку.
У меня сегодня сцепились (подрались) два моих кобеля, собы довольно крупные (Восточник и Зенненхунд), у Восточника гимотома на левой щеке до глаза, кожа красная, было прилично крови, обработала перекисью, появился небольшой отек, хотя времени прошло еще только минут 30? У Зенненхунда то же самое повреждено, но не в значительной степени, е еще ухо прокусано (несильно) с внутренней стороны у основания... Т.к уже поздно и мы неуспеем к Вам в клинику, то может подскажете, какую мазь можно положить, что бы снять отек.
Заранее спасибо.
С Уважением, Виктория.
Гость
10 - 22.11.2011 - 19:56
9-Barada Прошу прощения, что в тексте много ошибок, т.к. нервничаю очень сильно.
Гость
11 - 22.11.2011 - 20:15
Верные Друзья,травматин можно колоть как внутримышечно, так и подкожно. Для уменьшения отёка можно использовать мазь троксовазин.
Гость
12 - 22.11.2011 - 20:19
Уважаемые форумчане, если предполагается получить ответ на вопрос оперативно или быстро прошу звонить по телефону 2592184-рабочий или 89054760878-мобильный,так как я не всегда нахожусь возле компьютера.
Гость
13 - 22.11.2011 - 20:36
Добрый вечер! Валентин Викторович,подскажите пожалуйста,у щенка на пузе вылезли большие прыщи,до этого кололи прививку,вторую,Вангарт5,первая была Вангарт7. Мне сказали,что это возможно аллергическая реакция,либо на прививку,либо на корм,но меня смущает,что эти прыщи совсем не аллергического характера,очень похожи на гнойные фурункулы,но не открываются. Началось все с одного,на следующий день-два их стало 5-6,прошла неделя,вроде не прибавляются,но и меньше их не стало. Может это не аллергия? Щенок бодр и весел,аппетит,стул в норме,болезненных ощущений при прикосновениях к прыщам вроде нет. Посоветовали мазать зоомиколью,но может нужно сдать какие нибудь анализы,и только тогда начинать лечение? Заранее спасибо!
Гость
14 - 22.11.2011 - 20:40
Выглядит это почти так же,как на этом фото(фото не наше)
Гость
15 - 22.11.2011 - 22:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у собаки (пит, 10 лет)сильный кашель, длится уже больше недели, до этого, был бодр, имел хороший аппетит, последние три дня ест всё хуже и хуже, приезжал врач, сделал анализ крови на дому, сказал что какие-то ...филярии. Даю таблетки (Вермокс) и делаю уколы (Дексаметазон и Лазикс), температуры нет, но состояние не радует. Дальше врач сказал, что будет три каких-то укола от паразитов, но это только через три дня.
Подскажите пожалуйста, как быть и Ваше мнение по поводу описанного. Очень надеюсь на Вашу помошь!
Благодарю!
Гость
16 - 23.11.2011 - 09:00
Антарес,щенка необходимо осмотреть,возможно сделать соскоб. Маловероятна реакция такого типа на Вангард. Скорее бактериальный фоликулит или демодекоз.
Гость
17 - 23.11.2011 - 09:51
autoru,Должен сказать общеизвестные вещи, лечение заочное невозможно. Можно только предполагать возможные причины такого состояния.Поговорите с вашим врачем возможно он дополнит лечение например антибиотиками и противовирусными препаратами, сердечные препараты или же назначит дополнительные исследования,например реген [*****] легких, общий и биохимический ан. крови.
Гость
18 - 23.11.2011 - 10:55
12-Barada >
Валентин Викторович, спасиьо огромное за совет!
Гость
19 - 23.11.2011 - 15:11
Добрый день Валентин Викторович, спасибо за совет. Думаю что врач может воспринять подобный разговор, как недоверие. Дело в том, что я полез на форум и почитал причины подобных проявлений у собаки, и их оказалось около 12, но я сопоставил один на мой взгляд существенный момент: собака живёт в вальере всю свою жизнь, но кашель начался именно с наступлением похолодания (отрицательных температур), вот у меня и появились сомнения по поводу однозначно поставленного диагноза, хочу попробовать дать ему антибиотики, хотябы несколько дней, бромгексин, многие пишут, что именно это и принесло выздоровление,
во всяком случае хуже не будет? Просто взять больную собаку(довольно крупную) и устроить гастроли по городу, собирая результаты различных анализов, отстаивая длинные очереди и прочее, мне уже неоднократно приходилось это делать, но сейчас по-моему это просто пустая потеря времени и ...
Хочу узнать Ваше мнение на сей счёт, есть ли в этом смысл или попробовать какие-то стандартные методы лечения?
Благодарю, жду совета.
Гость
20 - 23.11.2011 - 18:23
Валентин Викторович.Наша кошечка (около 1 года её)из ушек вытекает жидкость,шерсть засыхает возле них струбцами.Вялая спит целый день сегодня.Отнесли в ближайшую ветиринарную клинику.Сделали её околоушную блокаду.Отит или клещи у неё?И как лучше лечить?
Гость
21 - 23.11.2011 - 18:32
autoru,позвоните по телефону.
Гость
22 - 24.11.2011 - 15:21
добрый вечер!
такая проблема с котенком ему примерно полтора мес. уже неделю с нами живет взяли от кошкомамы давали сливки 10 % потом вареную рыбу хек. детское мясное питание не ест проплан для котят тоже писеет мало и не какает! проверено под хвостом попка как бы вылезла и сильный запах мочи хотяя котенка подмывала. котенок играет только сильно мяукает когда присаживается.
что это может быть?
Гость
24 - 25.11.2011 - 15:06
9-Barada > спасибо, записались на операцию а след.субботу.
Гость
25 - 25.11.2011 - 16:45
beatka1982,возможно у котёнка запор. Покажите его врачу, врач пощупает животик, скажет точнее.
Гость
26 - 25.11.2011 - 18:57
Сегодня 66 день беременности моей британской кошечки, беременность не первая, она весь день ходит плачет, в 14-40 вроде бы были немножко схватки, с тех пор больше нет, котятки в животике сильно толкаются, кошка беспокойная ходит по дому, плачет, мурчит как при родах, но схваток больше нет, подскажите, плиз, знающие люди-это нормально или опасно?
Гость
27 - 25.11.2011 - 20:52
Близкие знают, по вашему описанию пожоже на "предвестники" родов.То есть может родить вближайшее время.Судя по тому, что вы не написали о выделении околоплодных вод, шейка матки закрыта. То есть собственно роды ещё не начались. В этом случае рекомендуется ждать.
Гость
28 - 25.11.2011 - 21:03
Спасибо большое, что отозвались так быстро, сейчас у нее уже вышел как бы так правильно выразиться,даже не знаю, что-то типа шарика-это и есть околоплодные воды? Уже полчаса примерно прошло с того момента, она тяжело дышит, но не тужится, я волнуюсь, сколько должно пройти времени, чтобы начал рождаться первый котенок? Уже не знаю как ее уговаривать тужиться-лежит мурчит, тяжело дышит, но совсем не тужится((
Гость
29 - 25.11.2011 - 21:44
валентин викторович! сегоднявозила квету он сказал что котенок какает все в порядке то есть ищите вдоме "калачи". но я мою полыкаждый день и не нашла! причем вет засунула термометр впопу и сказала что типа кишечник пустой хотя термометр был в каках. а др вета внашем городе нету! может, ватной палкой в масле чуть простимулировать? спасибо
Гость
30 - 25.11.2011 - 21:47
Беатка1982, введите ему в ротик со шприца 1-2 кубака подсолнечного масла-от запора и не останется следа, по мере надобности раза 2-3 можно повторить процедуру
Гость
31 - 25.11.2011 - 22:13
31 спасибо! а откуда вы про этот способ знаете? его испытывали? не в обиду котенок еще маленький 1.5 мес
Гость
32 - 25.11.2011 - 22:19
Ну я то уже вырастила 2 поколения котяток, 1,5 месячные котятки у меня пока жили запорами не страдали, но вот месяца в 2,5 у подруги мой котенок пару раз мучался, я с ветеринарам нашим лечащим консультировалась-она мне и посоветовала этот способ-подружка 2 раза так сделала и с тех пор вот уже как год они про запоры забыли. И еще-не кормите котят пропланами, вискасами и прочей массмаркетовской гадостью-если уж и давать сушки-то премиум класса-Про натур, Бозиту и т.п. Бозиту котята вообще обожжают
Гость
33 - 25.11.2011 - 22:20
И сливки пока не давайте-они крепят желудок
Гость
34 - 25.11.2011 - 22:22
Валентин Викторович, ну так нужен ваш совет, вот еще полтора часа прошло, мешочек с этой жидкостью висит, кошка почти совсем не тужится, что делать???? Мне страшно
Гость
35 - 26.11.2011 - 09:20
Валентин Викторович.Подскажите,если в 45 дн. была сделана прививка Вангард7,а в др. регионе куда продан щенок этой вакцины нет,как правильно провести ревакцинацию.
Гость
36 - 26.11.2011 - 12:55
Валентин Викторович,здравствуйте!У меня вопрос-можно ли давать стерилизованной кошке для профилактики МКБ препарат Котэрвин?Помогает он?
35-Близкие знают >Кошка ваша разродилась?Если переживаете может врача вызовете на дом?
Гость
37 - 26.11.2011 - 14:32
Близкие знают,как ваши дела, родила кошка или нет?
Должен сказать по поводу вашего поста и наверное многих других форумчан в будущем. Вы должны представлять о особеностях консультаций по интернеу, на форуме и пр.Прежде всего заочно нельзя поставить окончательный и точный диагноз. Всегда в этом сучае речь будет идти только о предположениях которые могут подтвердится или же не подтвердится.Ни что не заменит непосредственный осмотр животного, с возможностью при необходимости назначить дополнительные исследования, с возможностью собрать полноценный анамнез. Так же необходимо учитывать, то обстоятельство, что если вам необходима экстренная консультация, то интернет в этом случае проигрывает тому же телефоному общению. Отсюда совет: имейте под рукой номер ветеринара которому вы доверяете или клиники, а то и не одной. Ч то касается меня, то я то я не сижу постоянно в интернете, иногда не выхожу несолько дней.
Надеюсь , что у вас всё благополучно.
Гость
38 - 26.11.2011 - 14:34
puandra, Вы не заложник одной вакцины. Ревакцинацию можно повторить любой вакциной стаким же набором болезней.
Гость
39 - 26.11.2011 - 14:35
lovely1, В этом нет необходимости. Обычно это проблема котов, а не кошек.
Гость
40 - 26.11.2011 - 18:34
Добрый день, Валентин Викторович! Год назад(3января) мы с сыном привозили к Вам на прием кошечку 11 лет с кистой на сосочке нижнем. Вы сказали, что это киста и, если не беспокоит и не растет, то не стоит рисковать с операцией. За этот год пару раз эта киста лопалась и жидкость вытекала, а киста снова уменьшалась до размера горошинки, никаких проблем кошке это не доставляло. А в этот раз(позавчера)она лопнула и из нее кровь вытекла, прямо лужицы.Через час кровить перестало, а ночью видно она стала лизать и снова кровило.Вчера кровить перестало, киста снова стала размером с горошинку, розовенькая. Но у ее основания(не на кончике, а со стороны животика) осталась полосочка красненькая вокруг всего основания) и время от времени оттуда подкравливает немного.Кошка при этом ведет себя как обычно, хорошо кушает, скачет по шкафам, температура нормальная, дает животик гладить и даже саму кисту разрешила потрогать(она не сильно. но горяченькая, ну теплее. чем сама кошка).У меня вопрос:может чем-то обработать это место противовоспалительным или заживляющим? Просто сейчас очень холодно везти ее на консультацию, да и стресс ей устраивать, она у нас чужих боится, в прошлый раз после приема несколько ночей не спала. вскрикивала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены