К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
201 - 19.12.2011 - 12:28
Здравствуйте, мне по советовали обратиться к вам за помощью, сказали что вы "от Бога" ))) Я взяла взрослого кобеля ротвейлера(3года) пес кажется вполне здоровым, но на коже под шерстью в некоторых местах странное шелушение, небольшие болячки, которые вычесываются вместе с пучочками шерсти, может быть вы подскажете что это, сходить на прием к ветеринару пока нет возможности, заранее благодарю

А как прикрепить картинку я не разобралась, но фото можно здесь посмотреть, если не сложно http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9603-3
Гость
202 - 19.12.2011 - 12:33
208-Форенгейт, в некоторых случаях дакриоцистит изличим,в некоторых нет.Иногда помогаемассаж области носослёзного протока в сочетании с антибактериальной терапией. Рекомендую обратится по этому вопросу к офтальмологу Максиму Сергеевичу он работает в клинике " Большая медведица".
Гость
203 - 19.12.2011 - 13:57
212-Astra013.К сожалению достоверно поставить диагноз заочно,невозможно. Так как многие заболевания кожи визуально схожи. Следовательно назначить лечение то же. Вам надо показать собаку ветеринарному врачу.
Гость
204 - 19.12.2011 - 14:09
Добрый день!подскажите может ли собаку тошнить от куриных шей?в 22 съел шт 10 сырых,а в 12 ночи ему стало плохо.Начал беспокойно ходить,облизываться,бурлил живот.Дала смекту и мезим,и полчаса походили и побегали на улице.
Гость
205 - 19.12.2011 - 15:26
Добрый день! Уважаемые ветеринары, можно ли у Вас получить консультацию по поводу курочки?
Гость
206 - 19.12.2011 - 17:04
215-Гренка,да это возможно.
Гость
207 - 19.12.2011 - 19:34
216-Weeto,Сформулируйте ваш вопрос. Прошу компетентных колег ответить.
Гость
208 - 20.12.2011 - 01:03
Спасибо! Уже несколько дней как "загрустила", днём часто стояла в сторонке, когда все гуляют по двору, прячет голову под крыло или просто вжимает шею и так "спит", подолгу стояла в таком положении, но в течение дня передвигалась по двору. Но при этом ела, пила нормально, даже иногда рылась в земле, что-то там клевала. Сил у неё нет, не может запрыгнуть на насест (высота примерно 50 см), не несётся. Гребешок побледнел и упал. Глаза чистые, выделений из носа до сегодняшнего дня не было.
Думала на глистов, дала всем альбен (суббота) (ей персонально в клювик), но ни лучше, ни хуже не стало. На след. день дала ей ещё альбена - тоже никакой реакции.
Кормлю зерном (пшеница, кукуруза, ячмень, горох (не едят его почти)).
Из витаминов у нас премикс Рябушка, не постоянно, примерно раз в неделю чайную ложку в зерно. Также пару раз в неделю по чайной ложке кормовых дрожжей в зерно. Еда у них постоянно в кормушке. Мешанки не даю с лета, т.к. одна курица ожирела (вскрыли).
В отдельной кормушке постоянно кормовой мел в виде порошка + яичная скорлупа мелко измельченная (почти порошок, фракция 1 мм). Туда же иногда добавляю активированный уголь и красный перец(редко).
Вода обычно простая, иногда с лимоном, иногда с ромашкой, осенью изредка стала добавлять жидкий витамин (гидро рекс витал, витаминоацид), в течение 5 дней обычно. Потом перерыв, недели 2-3.
Ещё все обрезки овощей и фруктов им идут, картошка, огурцы, помидоры, зелень, перец, яблоки... Хлеб тоже, без плесени.
Вчера её начали обижать другие куры, вечером не зашла в домик, стояла в кустах. Я её запихнула в гнездо, там она и осталась на ночь и сегодня она целый день проспала в гнезде, не вышла, я ей залила в клювик тёплой воды примерно 3 кубика, точнее очень слабый раствор марганцовки. Помёта под ней нет, т.к. не ела сегодня. Но мне кажется, вчера был с примесью белого больше, чем обычно. Киль прощупывается, мышцы нет(((( Живот мягкий, как будто там вода, но не вздутый.. Она начала немного клювом дышать.и почти весь день с закрытыми глазами лежит. Можно ли её насильно накормить? Мне кажется, не доживёт до завтра, слишком похудела.
Буду признательна любой информации, т.к. что предпринять не знаю, ни на что конкретное это не похоже, насколько я почерпнула из энциклопедий.
Гость
209 - 20.12.2011 - 07:07
219-Weeto >Судя по истощению, она уже давно плохо питается. Кормить насильно можно, но с обязательным контролем опорожнения зоба. Вам обязательно понадобятся дополнительные исследования, которые как минимум должны включать копрологию, лучше еще дополнительно посев кала. Нужна информация по цвету кала, будут полезными фотографии. Лучше конечно птицу осмотреть.
Гость
210 - 20.12.2011 - 08:09
213-Barada >Спасибо большое Валентин Викторович
Гость
211 - 20.12.2011 - 09:47
Валентин Викторович посоветуйте знающего зубника.Спасибо.
Гость
212 - 20.12.2011 - 12:11
222-Гол. Курилин Олег Фёдорович.
Гость
213 - 20.12.2011 - 12:51
220-maxvet > Спасибо за отклик! Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить? Желток, кефир, каши жидкие, я правильно понимаю? Сегодня накормила через шприц желтком+йогурт, и водой, через пару часов под ней небольшая кучка помёта, цвет нормальный, тёмный, консистенция немного жиже, чем надо, но всё равно кучкой. Еда не до конца переварена, но понять сложно, что там, вроде бы зерно (которое клевала позавчера?). Сфотографировать не догадалась, попозже попробую.
Гость
214 - 20.12.2011 - 14:05
224-Weeto >Вы правильно поняли, кормили обязательно кашами. Желток и кефир исключите. Если в кале есть не переваренное зерно, значит присутствует недостаточность поджелудочной железы. В кашу перед самым кормлением добавляйте совсем немного креона10000; текже советую энтерос гель или активированный уголь, можете самостоятельно рассчитать по весу. Кал насколько темный? Черный или коричневый? Тогда возможно кровь. Настоятельно советую сдать кал на копрологию, на исключение лямблиоза или кокцидиоза. Если будет отказывается от еды кормите насильно. Возможно вам необходимы антибиотики. Опишите более подробно кал: пенится? Сколько белого?
Гость
215 - 20.12.2011 - 15:11
225-maxvet > Скажите, Вы работаете как врач? Можно ли вам показать птицу?
Кал темно-коричневый, ближе к черному, а не красному...белого не было сегодня и не пенится. Она сегодня не встаёт, лежит просто с закрытыми глазами. Глотала еду хорошо , не отказывается.Подскажите, куда можно сдать на анализ? В зооветснабе сделают?
216 - 20.12.2011 - 15:45
Добрый день, Валентин Викторович! Подскажите, пожалуйста по поводу котенка. Хочу отдать в добрые руки беспородного котенка возрастом почти 4 месяца. Котенок избавлен от паразитов и привит (по-моему, вакцина нобивак, дома гляну точно). Звонила женщина, хочет взять, но у нее недавно погиб котенок от панлейкопении кошек. Через сколько времени ей можно заводить животное, чтобы малыш не заразился?
Гость
217 - 20.12.2011 - 15:58
226-Weeto >если черный, то скорее всего кровь-она в кишечнике переваривается и приобретает этот цвет. Там можно сдать кал. Я врач но меня 2 дня не будет в Краснодаре. Какой вес птицы?
Гость
218 - 20.12.2011 - 16:32
228-maxvet > Около 1 кг, взвешивала перед дачей альбена. Жаль, что Вы не в городе. мне кажется, она скоро умрёт... Гребешок начал чернеть, веки как будто подсохли, глаза открывает редко. Покормила манной кашей, водой, перед этим дала энтеросгель. Куда можно свозить её, не подскажите? Мы в пашковке, на Карасунской в гос.лечебнице не охотно берутся и, кажется, там нет специалистов.
Гость
219 - 20.12.2011 - 16:54
в большую медведицу свозите. Здесь нужен хороший осмотр, анализы, полная информация насчет содержания и кормления.
Гость
220 - 20.12.2011 - 17:05
230-maxvet > там не берут курочек, я уже узнавала...Сказали, нет орнитолога..
вот фото,это то,что было днём.

она сейчас. на гребешке блестит,это её куры поклевали ещё вчера

Не знаю,можно ли что-то по фотографиям этим сказать. Спасибо Вам большое за консультацию, в лабораторию обязательно съезжу
Гость
221 - 20.12.2011 - 17:24
231-Weeto > только через несколько часов появится возможность посмотреть фото. Какой запах из клюва? Давайте по 1 капле ампульного дицинона в клюв в клюв 2 раза в день, начните насильно поить свежим грейпфрутовым соком. Также начните давать антибиотики амоксиклав 250, 1 таб разведите в 3 мл воды и в клюв по 0.6 мл 2 раза в день во время кормления. Параллельно давайт
е Линекс по 0.5 капсулы 2 раза в день. Следите за калом.
Гость
222 - 20.12.2011 - 18:19
Умерла она, завтра повезу трупик в лабораторию. Поздно я спохватилась, не углядела. И остальные бегают, ттт, всё у них хорошо. maxvet, спасибо Вам ещё раз за оперативную помощь! Может быть, стоит подавать им что-то для укрепления иммунитета? Основываясь на завтрашних результатах исследований, конечно же..
Гость
223 - 20.12.2011 - 20:56
227-Nat_ka,Через две недели после второй вакцинации формируется напряженнй имунетет. После этого котёнка можно отдавать в потенциально опасное место.
Гость
224 - 20.12.2011 - 21:21
Уважаемый Валентин Викторович, извините, что опять с корсячими вопросами, но мы Вам верим,- это мою голую китайскую собаку вы оперировали по поводу заворота века, а позднее кастрировали, а потом смотрели ее рентген после травмы таза, она жива и здорова, но у нас появился корсик, завтра ей 3 месяца, еще проходим вакцинацию и сидим дома, но последние прививки предложили сделать вместе с бешенством, а наша заводчица- уважаемый мной человек-говорит, что у молоссов после такой прививки может остановиться рост. Вот, что Вы посоветуете?
Гость
225 - 20.12.2011 - 22:48
211, информацию в студию))
семинары по дерматологии МДЖ:Сочинские Фестивали, мастер-класс и симпозиум по дерматологии МЖЖ в Ростове-на-Дону у ведущего ветеринарного дерматолога Светланы Беловой, у нее же обучалась и продолжаю обучение; постоянно занимаюсь самообразованием,в сложных случаях консультируюсь с Беловой и Кузнецовой(Москва).
Истории и телефоны клиентов, чьих питомцев вылечила и продолжаю наблюдать (с разрешения клиентов): Наталья, кошка Аля (блошиный дерматит, ранее лечили от демодекоза, "грибка" и "гормональных нарушений"):89184513685. Сейчас кошка выглядит великолепно, шерсть шикарная, хозяйка довольна, кошка, по-видимому,тоже :)
Владимир: собака Портос (лабрадор: атопический дерматит и аллергия на куриный белок, хозяин задумывался о покупке шапки для собаки,т.к. сильно страдали уши, и ужасный запах чувствовался везде, где пес находился хоть минуту. Сейчас уши слегка гиперемированы, практически нет запаха, иногда обостряется пиодерма, которую мы успешно купируем, наблюдается 1 год. Тел.9182111985.
На все Ваши вопросы я ответила?
226 - 21.12.2011 - 02:28
234-Barada >Cпасибо большое за ответ. А в доме у новой хозяйки достаточно влажной уборки, или надо обработать какими-нибудь дез. препаратами?
Гость
227 - 21.12.2011 - 09:02
235-tanashuk2011.Современные вакцины с бешенством не влияют на рост. Это генетика и правильное кормление.
Гость
228 - 21.12.2011 - 13:05
237-Nat_ka Различные, дезсредства разрешенные для применения в быту,проглаживание вещей горячим утюгом, бытовые ионизаторы водуха, ультрафиолетовые излучатели могут оказывать обеззараживающее действие на вирусы.
229 - 21.12.2011 - 15:33
239-Barada >Валентин Викторович, еще раз большое спасибо за ответ, так и сделаем.
Гость
230 - 21.12.2011 - 23:10
В пост 236."Истории и телефоны клиентов, чьих питомцев вылечила и продолжаю наблюдать (с разрешения клиентов): Наталья, кошка Аля (блошиный дерматит, ранее лечили от демодекоза, "грибка" и "гормональных нарушений")" Насколько я понимаю лечение блошиного дерматита заключается в обработке животного от блох ( зачем столько регалий иметь -не понятно). Особенно интересно, где это в городе такие врачи, которые лечат У КОШЕК ДЕМОДЕКОЗ??? (Для тех, кто не понял моё замечание-у кошек не бывает демодекоза).
Гость
231 - 21.12.2011 - 23:17
Точнее сказать, 1 сучай на миллион кошек.
Гость
232 - 22.12.2011 - 11:52
241, дать телефоны врачей, которые лечили демодекоз у кошки? :)
Я никому ничего доказывать не собираюсь, мои доказательства-это красивые, вылеченные животные, чего и всем докторам желаю.
Удачи! :)
Гость
233 - 22.12.2011 - 21:59
232-maxvet > Вскрытие показало, что у неё внутри разбилось яйцо.
Гость
234 - 23.12.2011 - 00:00
244-Weeto >Спасибо, что написали причину. Пусть не болеют Ваши питомцы!
Гость
235 - 23.12.2011 - 00:22
245-maxvet > спасибо! очень жалко, мучилась так курёха =((
Гость
236 - 23.12.2011 - 10:14
У кролика один глаз выпирает из глазницы, немного помутнел, зрачок на свет не реагирует, мы съездили в вет. клинику (на Бабушкиной) - сделали снимок. Врач сказал, что на снимке опухоль: , док назначил дексаметазон поколоть и предложил усыпить, когда кролику станет совсем хреново.
Я засомневалась в качестве оказанных услуг, обратилась в другую клиника (на Маяковского), там диагоз и лечение совсем другие: вет ставит глаукому на левый глаз, катаракту на оба глаза, снимок сделали новый (по предыдущиму ничего понять не смогли), вот он: http://photo.qip.ru/users/particula/...#mainImageLink вид снизу.
В листе назначений:
1. увлажнение глаза натрия хлоридом 0,9%
2. Офтагель 2 раза в сутки
3. Латанопрост 1 раз в сутки на ночь
Так же, врач Максим Сергеевич (вет-офтальмолог, специализируется по грызунам) сообщил, что при глаукоме глазное яблоко удаляют.
Сегодня оба снимка покажу Валентину Викторовичу.
Порекомендуйте на счёт операции, к кому обращаться?
Гость
237 - 23.12.2011 - 11:34
248-Flora_Apanovich.В вашем случае, учитывая спецмализацию Максима Сергеевича лучше операцию выполнить у него.
Гость
238 - 23.12.2011 - 13:57
Здравствуйте Валентин Викторович, спасибо Вам за ответ, наш немец за две недели просто изменился в самую положительную сторону, Кормили педигри и как в рекламе пищеварение нормализовалось. Но есть сомнения насчет качества этого корма, как Вы считаете. Подскажите еще пожалуйста летом мы проглядели и мошки немного съели шерсть с кончиков ушей, говорят что она уже там не вырастет. Это правда и что сейчас можно сделать.
Гость
239 - 23.12.2011 - 16:22
249-Rexer.Педигри корм среднего качества. Но важнее как ваша собака на нём себя чуствует. Если хорошо менять корм не нужно. Вырастет ли шерсть на кончиках ушей покажет время. Как можно повлиять? если нет видимых признаков воспаления делать ничего не нежно. Если есть шелушение помажте серной мазью.
Гость
240 - 23.12.2011 - 18:50
Валентин Викторович, еще раз большое спасибо за ответ, так и сделаем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены