К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
81 - 02.12.2011 - 11:17
84-Дюдюка, Смойте всё,что намазали. Я вам не рекомендовал серно-дегтярную мазь, а именно серную. Дело в том что особенность кошек в том, что всё что вы нанесёте ей на кожу она слижет. Сера -это тот элемент который назначают не только наружно но и внатрь для улучшения роста шерсти. К дёгтю это не относится.
Гость
82 - 02.12.2011 - 12:30
87-Barada >нет слов! а в ветеринарной аптеке сказали, что это тоже самое! Спасибо, после работу помчусь отмывать,бедный мой меховик, еще и дёгтем намазала!
Гость
83 - 03.12.2011 - 02:07
Доброй ночи ув. доктор! Помогите пжл,у меня недельные щенки, всё было хорошо, все ели ,набирали вес, а сейчас два щеночка заметно стали вялыми, постоянно как бы зевают, сосать отказываются, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПЖЛ!!!
Гость
84 - 03.12.2011 - 07:08
Lychik- 89,обычно ветеринары говорят, что в таких случаях, необходимо поставить диагноз и назначить лечение.И я так скажу. Заочно диагноз поставить невозможно.То есть либо едьте сами, либо приглашайте специалиста на дом.Предварительно могу сказать, что возможна инфекция, так же интоксикация со стороны молока. Посмотрите не начинаеться ли мастит у суки. Признаком может быть затведение долей молочной железы.
Гость
85 - 05.12.2011 - 10:14
Добрый день! Валентин Викторович помогите пжл, у слепого 9-ти дневного щенка закис глазик, и из внутреннего уголка выделилась капелька гноя, что можно сделать?
Гость
87 - 05.12.2011 - 10:40
Добрый день!
Уж извините, но созрел еще вопрос - собака поцарапала переднюю лапку, сильной раны нет, но заживать никак не дает, разлизывает. Повязку тоже периодически снимает, чем можно обработать, что было не токсично, если налижется, как быстро должно зажить?
Можно ли делать приривку, у нас плановая ежегодная?
Гость
89 - 05.12.2011 - 11:05
Добрый день, Валентин Викторович. Вы делали операцию 3 числа кошечке. Потихоньку выходим из наркоза, в первые сутки уже самостоятельно доковыляла до туалета, все сделала, но еще не кушала и не пила, а сегодня уже покушала и попила. Еще качается, но уже ходит по квартире. Нам на снятие швов записываться или так приезжать? Если операция была 3 числа, какого числа приезжать на снятие? А как оно проходит: болезненно или нормально? Нам нужно что-то еще дополнительно? А то мне говорили, что люди на уколы возят или капельницы, или если все нормально и ничего не беспокоит, то и не нужно мучить лишний раз?
Гость
90 - 05.12.2011 - 13:07
йолочка,Дополнительного лечения не требуется.Записываться на снятие швов не надо.
Швы снимаются на 10-12 день.
Гость
91 - 05.12.2011 - 15:03
lyana-93
Будьте так добры?!
Гость
92 - 05.12.2011 - 18:19
96-Barada >Спасибо большое. Будем ждать снятия швов.
Гость
93 - 05.12.2011 - 19:51
lyana,если ранка небольшая, рекомендую использовать ветеринарное средство " Кубатол". Спрей. Он оладает ранозаживляющим идействием и имеет вкус и запах нериятный для разлизывания. Если рана глубокая можно применить левомиколь и антибиотики иньекционные.
Гость
96 - 05.12.2011 - 21:01
Валентин Викторович, друзья из Москвы попросили проконсультировать, у собаки аллергия непонятно от чего, корм никак не могут подобрать, ничего не помагает. Вот так вот выглядит щенок, 4,5 мес.
Гость
97 - 05.12.2011 - 21:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста это нормально если в такое время года собака линяет. У меня немецкая овчарка, кобель 2 года. В прошлом году в это время уже был как в шубке. И еще что-то он похудел может кормлю неправильно (ячневая каша 400 гр. 2 раза в день, плюс иногда сырое или вареное мясо)
Гость
98 - 05.12.2011 - 22:49
102-vito12,наверное они бы хотели узнать на что именно у собаки алергия? К сожалению по фото выяснить это невозможно.Алергия как индивидуальное свойство может быть практически на любой прдукт.Например у отдельных собак может быть алергия на белок говядины. Или на белки злаков.Выяснить это довольно сложно.Очень редко встречается алергия на баранину, кролика, нутрию. Существуют специальные гипоалергенные корма.Используя заведома неалергенный вид корма можно в течении трёх четырёх недель добится улучшения. далее можно методом провокации проверить другие различные продукты или марки крмов.Правила такие:
1. Проверять строго поочередно не более одного нового продукта.
2. Проверять не менее 8-10 дней(так как реакция может быть отложенной)
Рекомендуется вести пищевой дневник где отмечать чем кормили и проявления алергии. В случае обострения смотреть что этому предшествовало.В некоторых случаях виновник алергии остаётся невыясненным, но этот метод помогает определить на какие продукты аллергии или пищевой непереносимости нет.
Кроме того надо иметь ввиду, что с подобными симптомами могут проявляься и ряд других заболеваний. например аутоимунные дерматиты,паразитарные заболевания,инфекции кожи. И различные комбинации этих причин.Так же рекомендую прверить функциональное состояние печени(биохимический анализ крови)
Гость
99 - 05.12.2011 - 23:03
104-Rexer, в зимнее время,усобаки живущей во дворе линьки быть не должно. Воэможно это связанно с рационом собаки.Считаю тот рацион о котором пишете вы -неподходящим. Это косвенно подтверждает и низкая упитанность животного. Попробуйте кормить готовыми кормами для собак хотя бы средней ценовой категории. Или до минимума уменьшить в рационе продукты растительного происхождения (каши) и уваличить корма животного происхождения- например дешовые сорта мяса, обрезь, субпродукты,можно включать в рацион яйца, молочные продукты,творог. Витамино-минеральные подкормки.
Наверное проще кормить промышленными кормами.
Гость
100 - 06.12.2011 - 09:22
104-Barada > Спасибо! Переслала Ваш ответ, будут пробовать. А наружно чем-то нужно обрабатывать эти покраснения? Щенок не чешется, аппетит хороший, никаких проявлений кроме покраснения и выделений из глаз.
Гость
101 - 06.12.2011 - 11:19
Подскажите, пожалуйста, уважаемый доктор !
У собаки (дворняжка около 8 месяцев) вчера с утра рвота и понос, аппетита нет, пьёт только воду. Удалось засунуть в рот только кусочек варёной колбасы с таблеткой Веракол.Рвота прекратилась, а понос нет :(
Прививки делали, очередные в январе.
Чем можно ещё помочь псу ? Чем его кормить во время болезни ? Раньше был на смешанном кормлении.
Гость
102 - 06.12.2011 - 11:35
Maksima,мы с вами поговорили по тел.
Гость
103 - 06.12.2011 - 11:39
106-vito12 Наружное лечение зависит от диагноза. Препарат который можно использовать во многих случаях-мазь серная.
Гость
104 - 06.12.2011 - 22:53
Уважаемый Валентин Викторович! Подскажите, пожалуйста, у моего котика (3,5 месяца) поставили диагноз: панлейкопения. Назначено лечение в виде капельниц, антибиотика и имунномодулятора. Капаемся 2 раза в день. Но вчера отошла вместе с жидким стулом слизистая и после этого появилось много крови в стуле. Скажите, пожалуйста, остается ли при таком раскладе надежда на благоприятный исход или уже не стоит мучить животное. Заранее, спасибо за ответ.
Гость
105 - 07.12.2011 - 08:13
Добрый день, Валентин Викторович! Помогите мне еще, пожалуйста, советом (начало в посте №61). Я сменила корм кошечке (на Пронатюр, т.к. с Роялом у многих такие же проблемы, как и у нас-аллергия), параллельно сейчас даю лактоферон и лиарсин для поддержания. НО ранка, которую кошечка расчесала, никак не заживает. Сначала она подсохла (я ее серной мазью мазала по Вашей рекомендации), а потом она ее содрала опять (видимо чесаться начала, когда подзажила)). Всё, что я намазываю, она благополучно слизывает, и поэтому ранка все время влажная. Заматывать пробовали-ничего не выходит, воротник тоже не поможет, ранка чуть ниже шеи, будет доставать...Не знаю уже что делать...Может ничем не мазать, сама подсохнет? Или что-то другое можно попробовать? Кроме этого места ее больше ничего не беспокоит...
Гость
106 - 07.12.2011 - 11:35
Добрый день, Валентин Викторович! Хочу спросить про своего котика. Коту 4 года, в год был кастрирован, никаких проблем со здоровьем не замечаем, кроме постоянной очень легкой линьки. Это даже линькой не назовешь, просто когда кота погладишь, в руках обязательно несколько белых волосков. И еще, он иногда чешется, хотя на коже нет ни паразитов, ни ранок или прыщиков. Кушает "нашу" еду со стола. Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!
Гость
107 - 07.12.2011 - 12:34
Добрый день Валентин Викторович! Вы 3 недели назад прооперировали боксера с опухолью и лимфоузлами. Вы знаете нас беспокоит сильный отек передней лапы. Кажеться там нарушен лимфооток. Собака практически не становиться на нее, хуже стала за последнии 2 дня. Чем можно ей реально помочь до приема (до пятницы). Спасибо.
Гость
108 - 07.12.2011 - 16:12
Добрый день, Валентин Викторович!
Меня зовут Ольга.
У меня котенок - 1,5 мес (Томас).
Расскажите, пожалуйста, чем его лучше всего кормить. Я не сторонник сухих кормов. Хотелось бы узнать про обычное питание: чтобы витамины получал и стул был нормальный.
И еще хотелось бы спросить по поводу прививок и глистогонных. Какие уколы, препараты в каком возрасте колоть, давать?
Гость
109 - 07.12.2011 - 16:22
В кошачьих делах опыта мало. Очень жду от Вас, Валентин Викторович, ответа!
Гость
110 - 07.12.2011 - 17:14
fusik333, конечно же надежда есть пока котёнок жив нужно бороться.
Гость
111 - 07.12.2011 - 17:17
Дюдюка, боюсь что возможности заочных консультаций ограниченны.Наверное нужно кошку показать врачу.
Гость
112 - 07.12.2011 - 17:21
марфарина,Для кошек постоянно живущих дома постоянная слабовыраженная линька это норма. Что касается "еды со стола" то она может быть как вполне физиологичной, так и совершенно не приемлемой в зависимости от набора входящих в неё ингридиентов.
Гость
113 - 07.12.2011 - 17:29
113-мышонок, действительно после улдаления пораженных лимфотических узлов, лимфооток нарушен. Есть надежда, что со временем лимфообращение перераспределится по коллотеральным сохранившимся лимфотическим сосудам.К сожалению процесс этот не быстрый. При ухудшении сосояния не надо ждать до пятницы,приходите раньше.
Гость
114 - 07.12.2011 - 17:35
114-redyt боюсь что консультация по кормлению по обьёму может не умесится и внесколько стундартных листов. Советую приобрести книгу по кормлению и содержанию кошек. Сейчас это не проблема. Если коротко то ни каких супчиков и кашек. Основа- это корма животного происхождения сбалансированные по аминокислотам менералам, витаминам и микроэлементам. Или же качественные промышленные корма.
Гость
115 - 07.12.2011 - 18:28
118-Barada > Спасибо большое!
Гость
116 - 07.12.2011 - 18:30
Уважаемый Валентин Викторович!
У нас проблема с котом, возраст 3 года, порода экзот, кастрат. Обильные выделения из глаз, отказывается от сухого корма, видимо проблема еще и с зубами. Постоянно мяукает. Чихает.
Обращались к вет. врачу на 9-ой Тихой. Прокололи антибиотики и еще что-то, на 3 дня выделения прекратились, но потом по новой. Мазали глазки тетрациклиновой мазью и карнеги гелем, не помогает.
Скажите пожалуйста, что нам делать и как можно записаться к Вам на приём?
Гость
117 - 07.12.2011 - 19:44
113-мышонок Постарайтесь приобрети 5-6 медицинских пиявок.На следуюший приём возьмите их с собой.
Гость
118 - 07.12.2011 - 19:46
122-Gaz Da Bass. Рекомендую сдать анализ на хламидиоз. На приём кроме операций записи нет. В порядке общей очереди.
Гость
119 - 07.12.2011 - 21:38
Подскажите, можно ли проверить пушистика на токсоплазму в Краснодаре? Если можно, то где?
Гость
120 - 07.12.2011 - 23:28
Спасибо огромное, что вселили надежду:))
Гость
121 - 08.12.2011 - 07:38
125-Strateg.Исследовборатория на таксоплазмоз выплняет лаборатория зооветсноба на Онежской. Материал для исследования-кровь можно взять в любой вет.клинике. Доставляется симостоятельно или это делает клиника.
Гость
122 - 08.12.2011 - 07:45
93-lyana. Необходимо неоткрывшийся глаз принудительно хорошо открыть. Глаз промыть антисептическим раствором, можно использовать р-р фурацилина,диоксидина или подобные. Далее капать глазные капли с антибиотиком. Так же эффективна тетрациклиновая глазная мазь.
Гость
123 - 08.12.2011 - 09:08
128-Barada. Спасибо, но я про глазки не спрашивала, у нас другая история. Это наверное кто-то другой ждет Вашей консультации. А у нас все хорошо, лапка практически зажила, если мы не обращаем внимания - не лижет.
Гость
124 - 08.12.2011 - 23:11
добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли опыт операции по обрезанию неба у французских бульдогов? Знаю что это нелегкая операция.в нашем городе не делают.но он медленно умирает.почти не дышит.не может лежать.не ест почти.ничего не хочет вообще.ноздри расширяли хирургическим путем.не помогло. Спасите нас пожалуйста.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены