К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализы котенка(((

Гость
0 - 02.02.2012 - 10:26
Основная информация
Разделкошки
ТемаАнализы котенка(((
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые котомамы и котопапы! Недавно в семье появился ребенок - обычный классический перс которому на сегодняшний день уже почти 6 мес (исполнится 07.02.2012). Все было хорошо до недавнего времени... А началось с рвоты (голодной) однократной по утрам. На третий инцидент повезли к вету на осмотр и анализы (сканы прилагаю). В клинике нас взвесили – 2800, считаю данный вес небольшим, но жирок внизу уже чуть-чуть свисает. Едим утром отварную грудку, и всегда стоит сушка – Акана и вода (отфильтрованная), до рвоты ели вечером влажник (Четвероногий Гурман). Сейчас убрали. Измеряла норму съедения сушки, производитель для нашей массы указывает 60 гр, мы съедаем в сутки 2/3 от нормы + соответственно курица, поэтому, наверное, норму и не съедаем. Так вот три дня рвота и вот уже три дня без, но сегодня утром в покаках увидела немного слизи и крови (совсем немного, в самом конце каки; сами каки сформированы, но мягкие, нормального цвета) ((( Начитавшись в и-нете, сижу в шоке: от дисбектериоза до ляблий. Прививки по возрасту, глистогонил еще заводчик около 2 мес (сейчас док-тов нет под рукой, пишу с работы). Контакта с другими животными нет, были блохи (неблагополучный подъезд, заносим на себе (использовали адвантейдж). Котенок чувствует себя хорошо, едим как и ели, бегаем, прыгаем, стул раз в день, пописы раза три-четыре. То есть по внешнему состоянию и поведению не скажешь, что болеет или ему плохо… Когда в клинике отдавали нам анализы ветеринар сказала, что похоже на отравление (я грешу на консерву, поэтому и исключила из питания). Особого лечения не назначила, сказала наблюдать и в случае ухудшения или повтора рвоты опять обратиться.
Прошу опытных посмотреть анализы, прокомментировать и если мы неправильно и недостаточно питаемся посоветовать по еде и по дальнейшим нашим действиям в плане лечения и сдачи анализов. Да вот еще, чуть меньше месяца назад проели бреверсы 8в1, сейчас перерыв и уже дней как десять едим пасту мульт-софт для выведения шерсти.
Всем заранее спасибо и понимание. Надеюсь на Вашу поддержку и советы.



Гость
1 - 02.02.2012 - 10:27
[img][/img]
[img][/img]
Гость
2 - 02.02.2012 - 10:31
давать бреверсы не надо.в акане все есть.переизбыток витаминов тоже ничего хорошего.
Гость
3 - 02.02.2012 - 11:41
не кормите влажным и сухим одновременно,насчет анализов не скажу т.к.не разбираюсь.
Гость
4 - 02.02.2012 - 11:53
Я тоже особо не знаток.Но из того,что по анализам,печенка выше нормы.Так сказать,обычное отравление.Такого уж прям страшного действительно ничего нет,не паникуйте))
На мой взгляд кормление настолько разными кормами вообще не сочетается.Сушка такого класса,как акана ну никак не сочетается с такими консервами+еще и мясо.
Вообще на такой сушке вообще не рекомендуют что либо еще есть.Либо сушку,либо натуралку.
Но консервы,именно эти,я бы точно исключила из питания.
Еще бы кисломолочку по вечеркам подавать:кефирчик например нежирный,он на желудочек хорошо влияет,но тоже без фанатизма.
Гость
5 - 02.02.2012 - 11:54
4 - уже поняла... но он сухой неохотно ест... может что еще можно ввести в рацион, например говядину? полностью переходить на натуралку нет возможности
Гость
6 - 02.02.2012 - 11:57
5 - от всего молочного (сливки, кефир 1% и ряженка) у нас жидкий стул. Хотя может если подавать регулярно желудок привыкнет? Консервы уже исключили. После анализов я тоже сначала не паниковала, но сегодняшние покаки меня выбили из колеи(((
Гость
7 - 02.02.2012 - 12:13
Некоторые кормят смешанным типом.Утром мясо,вечером и в течении дня сушка.Из мясо можно и говядину,и курятину.Кто-то варит,кто-то промораживает.В этом вопросе много разных мнений.Тут все индивидуально,что больше подходит именно вашему животному.
Покаки надо наблюдать)но такое бывает после отравления.
Очень хороший форум мяу.ру. посмотрите,много полезной информации.
А еще мне кажется мальт пасты многовато))но это уже конечно,если дотошно придираться.Я бы курсами ее давала.Просто у моей кошки на нее рвота была.
Но кисломолочка-это хорошо.Может по чуть-чуть приучать.
Гость
8 - 02.02.2012 - 12:20
вот не понимаю.если у кота накисломолочку понос.то зачем вопреки его приучать?!
акана отличный корм.оставьте только его и свежая вода.все.
пасту действительно курсами.
тем более сейчас когда коту плохо питание должно быть одним.а то даете кучу всего а потом гоьову ломать от чего.от консервы. от мяса или еще от чего...смысл?
Гость
9 - 02.02.2012 - 12:20
8 - спасибо! с пастой завязываем до весны (линьки).. просто изначально думали рвота на шерсть вот и давали. Попробую вводить говядину по чуть-чуть и кефирчик, но через некоторое время, когда всё устаканется (надеюсь)
Гость
10 - 02.02.2012 - 12:23
9 - вот я и не знаю как правильно((( Одни говорят одно, другие другое... а я думаю, что я "ушатала" сыночка((( если кровь будет и завтра опять в клинику видимо. А там ничего конкретного не говорят, на биохимии и анализах я сама настояла, а теперь представляю сколько всего скажут сдать. Кстати, у нас еще и зубы видимо меняются.. чуть-чуть десенки вроде припухлые
Гость
11 - 02.02.2012 - 12:28
да понятно что все разное говорят.ну вы же лично с котиком и видите как и что.вот же сказали что на молочку растройство....значит не надо давать...ну и мясо с консервами...
мои хвосты кушают акану и запивают водичкой . и довольны))))и я довольна. с питанием поэтому не эксперементирую.
Гость
12 - 02.02.2012 - 13:12
11-Paradox_ >а что у вас за клиника? вас не смущает что конкретно ни чего не говорят, да еще и анализы ваша была идея, обычно врачи их сами назначают.)
Гость
13 - 02.02.2012 - 13:15
если нет возможности натуралкой кормить,то кормите сухим кормом,тем более там сбалансировано и витамины не надо будет давать сверху + вода свежая всегда должна быть,а насчет молочных продуктов посоветовайтесь с ветами(желательно не с одним),скоттишей например нельзя часто кормить молочкой.А насчет веса 2800 в 6 мес,вроде нормально.
Гость
14 - 02.02.2012 - 13:18
клиника хорошая, просто принимающий нас вет сразу сказал питание, вкололи гамавит и еще какой-то гомеап. препарат (разобрать не могу), на букву "Л", и тут я настояла на анализах, в принципе нам не возразили, хотя сами и не назначили. Уехали поголодали и на след. день на голодный желудок сдали. Забирал анализы муж сам. По отзывам там врачи хорошие, может наш котейка на внешний вид не вызвал у врача сильных подозрений, да и кровь в кале только сегодня, то есть после анализов и визита в клинику.
Гость
15 - 02.02.2012 - 13:27
На Акане часто печень летит,поэтому смотрите сами.
Гость
16 - 02.02.2012 - 13:28
Еще от куриной грудки часто травятся
Гость
17 - 02.02.2012 - 13:31
Про Акану-может дело в сомещении с мясом и консервами.
Гость
18 - 02.02.2012 - 13:55
17-white kitty >если глупые.)Наш перс не всякую грудку ест.Только какой-то одной агрофирмы,не помню названия.
А уж от говядины никакого кота тошнить не будет.
А промышленные корма-это как Мак-доналдс с пепсиколой.
Вроде и вкусно,но помрешь быстрее и жирным.
Гость
19 - 02.02.2012 - 14:14
хорошая тема по питанию,если уделить ей время http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=966
Гость
20 - 02.02.2012 - 14:19
спасибо всем! обязательно скорректирую питание. Спор насчет сушки или натуры - вечный :) Каждый берет ответственность за выбор на себя... хотелось бы узнать по анализам. И нужно ли нам еще дополнительно сдавать
Гость
21 - 02.02.2012 - 17:52
Клиниках похожа на Доверие.
СОЭ в пределах нормы. Хотя высоковато.

Моноциты повышенные. Немного. Не зашкаливают.
Моноциты -самые крупные лейкоциты, большую часть жизни проводят в тканях - тканевые макрофаги. Окончательно уничтожают чужеродные клетки и белки, очаги воспаления, разрушенные ткани. Важнейшие клетки иммунной системы, первые встречающие антиген, и представляющие его лимфоцитам для развития полноценного иммунного ответа.
Повышение - моноцитоз:
- инфекции вирусные, грибковые, протозойные
- кровепаразитарные заболевания
- тканевые воспалительные процессы

WBC на верхнем уровне, но всё же не зашкаливают за пределы.
Гость
22 - 02.02.2012 - 17:53
21-Paradox_ >
"И нужно ли нам еще дополнительно сдавать"
ну как бы надо, тем более, если будете менять питание.. надо же отслеживать, изменения есть или нет...
Гость
23 - 02.02.2012 - 19:41
23, то есть на отравление не похоже? искать причину в чем то другом?
Гость
24 - 02.02.2012 - 20:09
Аланинаминотрансфераза (АлАТ) - Фермент, вырабатываемый клетками печени, скелетных мышц и сердца.
Норма для собаки- 0-65 ЕД, для кошки - 0-75 ЕД.
Повышение:
- разрушение клеток печени (некроз, цирроз, желтуха, опухоли )
- разрушение мышечной ткани (травма, миозит, мышечная дистрофия)
- ожоги
- токсическое действие на печень лекарств (антибиотиков и др)
Гость
25 - 02.02.2012 - 20:09
Аспартатаминотрансфераза (АсАТ) - Фермент вырабатываемый клетками сердца, печени, скелетных мышц и эритроцитами.
Среднее содержание у собак - 10-42 ЕД,у кошк - 9-30 ЕД.
Повышение:
- повреждение печеночных клеток (гепатит, токсическое повреждение лекарствами, метастазы в печень)
- тяжелая физическая нагрузка
- сердечная недостаточность
- ожоги, тепловой удар
Гость
26 - 02.02.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Paradox_ Посмотреть сообщение
23, то есть на отравление не похоже? искать причину в чем то другом?
У вас по анализу они выше норм лаборатории.
Гость
27 - 02.02.2012 - 20:11
Мочевина - продукт обмена белков, удаляющийся почками. Часть остается в крови.
Норма для собаки - 3-8.5 ммоль/л, для кошки - 4-10.5 ммоль/л.
Повышение:
- нарушение функции почек
- непроходимость мочевыводящих путей
- повышенное содержание белка в пище
- повышенное разрушение белка (ожоги, острый инфаркт миокарда)
Гость
28 - 02.02.2012 - 20:14
Лиарсин я бы курс продавала, еще на ночь не раньше,чем через 2 часа после лиарсина, энтеросгель,он выводит токсины.
И корм сменить на лечебный. Гепатик.Хотя бы на неделю, один пакет купите.
И только его и воду.
После этого,я бы месяц на диете подержала, пересдать кровь.
Я еще давала эссенциале, но он влияет на показатели почек, да у вас и не критично завышено,чтобы его применять,хватит и лиарсина
Гость
29 - 02.02.2012 - 20:18
Вообще у персов слабые почки и рацион у них низкобелковый.
Я смотрю,там 35%.
А для персов специализированные корма, в которых для котят 32,а у взрослых 30% белка.
А у вас еще грудка куриная.Да еще и консерва.
Гость
30 - 02.02.2012 - 20:19
В Акане 35%
Гость
31 - 02.02.2012 - 20:54
white kitty,спасибо! Вот как раз лиарсин в клинике нам и вкололи вместе с гамавитом
Гость
32 - 03.02.2012 - 11:41
С утра рвоты не было. Купила таблетки лиарсин и корм Гепатик (РК), еще сегодня обязательно приобрету энтеросгель... Будем сидеть на диете и подлечивать печень, раз такие показатели. Надеюсь смена корма пройдет хорошо
Гость
33 - 03.02.2012 - 16:55
33-Paradox_ >Вам правильно white kitty написала, что вы увеличили и так высокий процент белка Аканы. У нас пройденный этот этап, тоже хотелось деткам всего вкусного и самого хорошего и говядинку перемороженную вместе с Ананой давали и курочку и яйки перепелиные, а потом ОП...рвота по утрам и потом уже не только по утрам...сорвали поджелудку, так что выход поддержать организм энтеросгелем, лиарсин в таблетках при рвоте не полезен- он не успевает подействовать, тут уже только укольчики нужны,Ковертал и т.д. лучше будет. И конечно же пересмотреть корм, роял нам не понравился, на хилсе сильно пополнели... Так что ищите СВОЙ корм, и не болейте!
Гость
34 - 03.02.2012 - 18:55
рвоты нет (тьфу-тьфу),покаки без слизи и крови. РК у котейки пошел на ура (ел намного лучше чем Акану), завтра посмотрю как организм на него отреагировал.
Гость
35 - 03.02.2012 - 19:46
35-Paradox_ >А вы свозите кота в Пашковку на площадь.Там больше умного скажут.
Нам в пять секунд нащупали и рассказали больше всех сданных анализов.
Гость
36 - 03.02.2012 - 19:47
За сто рублей.
Гость
37 - 03.02.2012 - 19:48
36 - не смешно...
Гость
38 - 03.02.2012 - 22:49
Похиш, прошу прощения.. не знала,что в Пашковке есть клиника, и Вы имели в виду её...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены