К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
321 - 09.01.2012 - 22:37
Добрый вечер! Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен лишай для других собак. У нас приблудные щенки. Сейчас пытаемся их пристроить. Но у одного обнаружился лишай на грудке. Возили в лечебницу, сделали три укола для поднятия имунитета. Мажем мазью ЯМ.
Гость
322 - 10.01.2012 - 22:23
лесер,лишай(микроспория и трихофития)при прямом контакте или через факторы окружающей среды могут передаваться от больных к здоровым.Вероятность заражения зависит от агресивности штамма возбудителя и от резистентности организма. Современными прпаратами трихофития и микроспория лечатся достаточно эффективно.
Гость
323 - 10.01.2012 - 22:24
323, Вам нужно принести кошку на прием к врачу, проплешины-это уже не есть хорошо.
332, вам нужно проводить дезинфекцию в помещении хорошими противогрибковыми препаратами. Лишай не опасен для тех, у кого с иммунитетом все стабильно.
324 - 10.01.2012 - 23:03
332-лесер >когда у меня в подъезде лишайные щенки приблудились, моей кошке и котятам ничего, а я с лишаями походила((((
Гость
325 - 11.01.2012 - 14:57
Добрый день.Валентин Викторович.В прошлый раз повязала собаку-щенков не увидела,хотя вроде как беременность была,сдала анализы на хламидиоз,токсоплазмоз и еще несколько инфекций.Высеяли только уреаплазму..пролечили.Повязала повторно-родился один щенок с заячьей губой...естественно умер через 3 дня.Подскажите на что еще раз можно сдать анализы и где лучше их сделать?
Гость
326 - 11.01.2012 - 15:16
А как самой не заразиться лишаём?
Гость
327 - 11.01.2012 - 16:14
337, соблюдайте правила личной гигиены, и не заморачивайтесь)
Гость
328 - 11.01.2012 - 16:37
336-puandra,на перечисленные инфекции можно провести исследования в лаборатории зооветснаба на Онежской.
Гость
329 - 11.01.2012 - 19:34
Спасибо за ответы.
Гость
330 - 11.01.2012 - 21:37
Добрый вечер, Валентин Викторович. У моей собаки курцхаар (2,5 года, кобель, все прививки вовремя, питание сухой корм Чаппи,живем в частном доме,живет во дворе) постоянно очень частый стул (жидковатый), глистил 2 недели назад ( 2 таблетки Азинокс плюс), после таблеток заметно поправился. Подскажите пожалуйста что с ним, собака энергичная и проблема только с этим, заранее Большое Спасибо
Гость
331 - 11.01.2012 - 21:48
341, он у вас весит 20 кг?
Азинокс не самый лучший препарат выбора, пусть даже он и плюс.
Дайте Мильбемакс - однократно, или двухкратно (с интервалом в 10 дней) Прател. И посмотрите на состояние стула.
Гость
332 - 12.01.2012 - 06:42
341-AG978,чапи,это корм эконом класса. В качестве наполнителя содержмт в своём составе пшеницу, которая может вызывать энтеропатии и пенкреатит у собак имеющих пищевую непереносимость глютена злаков.Попробуйте поменять корм на другой содержащий в качестве наполнителя рис или кукурузу. Например Роял канин чуствительное пищеварение. Также должны быть исключены каши овсяная гречневая хлеб и сухари.
Гость
333 - 12.01.2012 - 21:40
328 Barada - Это так серьезно... А скажите, есть ли специалисты именно по кожным проблемам в ветеринарии? Может можно решить проблему дистанционно, или уже сейчас порекомендуете лекарство мазать проплешины (кошка очень нервная и боится посторонних людей). Спасибо.
Гость
334 - 12.01.2012 - 22:06
Уважаемый Валентин Викторович! Моему коту шесть лет, кот домашний из дома не выходит. Довольно давно(несколько месяцев) у него появилось редкое срыгивание слюной. Самопроизвольное срыгивание замечаю очень редко, чаще бывает если подсунуть блюдце с жидкой едой,причем после однократного срыгивания он нормально ест, с твердой пищей все нормально. Поведение, самочувствие и аппетит нормальные, может только совсем немного похудел. В доме еще есть полугодовалый котенок, часто и активно играют. С чем может быть связано срыгивание, боюсь пропустить какое нибудь заболевание.
Гость
335 - 13.01.2012 - 00:26
Уважаемый Валентин Викторович!
Коту около семи лет, кастрированный, домашний. Недавно начал ходить по комнате туда- сюда и постоянно мяукать. В ветеринарной клинике пролечили от глистов, анализы показали что, что-то с печенью, делали три дня капельницы, что- то кололи, дела пошли на поправку, кушать стал очень хорошо, набрал вес. Но вот спустя несколько дней стал ходить по кругу, взгляд, в никуда, на имя не отзывается, но молча. Опять ничего не ест, не пьет. Радиус круга очень маленький, чуть ли не на месте, иногда аж подкашивает. Что это может быть и как лечить?
Заранее спасибо.
Гость
336 - 13.01.2012 - 06:36
344-helinor,дерматологи в ветеринарии есть. Смогут ли они помочь дистанционно? Давайте ваш вопрос пареадресуем дерматологам.
Уважаемые коллеги,ответьте пожалуйста.
Гость
337 - 13.01.2012 - 06:52
345-an497,Рвота у животных эволюционно выработанное приспособление помогающее выживать,например в случае какой либо интоксикации.Возникает рвота при раздражении рвотного центра головного мозга сигналами чаще всего со стороны рецеторов желудка, но так же и некоторых других случаях. Например при эаболеваниях внетреннего уха.
В вашем случае этот симптои может говорить о возможных проблеммах в [*****] пищеварения,печени почек и поджелудочной железы. Так же это может свяэанно с пищевым фактором.
Гость
338 - 13.01.2012 - 07:03
Ув.врачи!
Нужна Ваша консультация.Щенок 4 мес. сделаны 2 прививки, первая в 2 мес, вторая через 21 день. Назначена третья в 4 мес. но заводчик настаивает, что третью нужно делать после смены зубов. Как правильно поступить?
Гость
339 - 13.01.2012 - 07:15
И еще пожалуйста. Этот щенок девочка не чистокровная, дома еще есть собака другой породы-кобель. Стерилизовать ее или нет? В каком возрасте? Собака будет средней породы.
Спасибо.
Гость
340 - 13.01.2012 - 08:12
346-Alik23ru,описанные симптомы могут указывать на опухоль головного мозга. Более оптимистичный вариант это воспаление внутреннего уха(осложнение наружного отита). Лечение назначает врач после уточнения диагноза.
Гость
341 - 13.01.2012 - 10:13
348-Barada,спасибо за ответ.
Гость
342 - 13.01.2012 - 17:36
Добрый день, подскажите нам пожалуста. У меня собака шпиц, в мае 2011г ее подстригли и с того времени шерсть не выросла ни на см. Год назад на лето ее тоже подстригати, все отросло очень быстро. Сдавали анализы крови все показатели в норме. Вы когда нибудь сталкивались чтоб шерсть не отрастала? Что с ней может быть? Заранее спасибо за ответ.
Гость
343 - 13.01.2012 - 22:46
349-lyana,откройте ветеринарный паспорт собаки, пррочтите название вакцины, вставьте это название в поисковую строку яндекса и прочтите инструкцию где будет приведена схема вакцинации этой вакциной.
Гость
344 - 13.01.2012 - 22:51
350-lyana, стерелизовать суку или нет можете решить только вы сами, учитывая все положительные и отрицательные факторы кастрации. На мой взгляд если воспроизводство не планируется плюсов больше.
Гость
345 - 13.01.2012 - 22:54
353-bberta,затрудняюсь с ответом. Возможно дело в рационе собаки.
Гость
346 - 14.01.2012 - 09:30
353, это так и называется: алопеция после стрижки. Иногда встречается. Шерсть может и не вырасти никогда.
Как вариант попробовать: витамины Бреверс и омега-6 жирные кислоты-капли на холку.
344, мазать ничем не нужно. Вашей кошке нужно поставит диагноз, по интернету это невозможно.
Гость
347 - 14.01.2012 - 21:01
Доброе время суток, Валентин Викторович! У нас кот сфинкс 7 мес. стоит вопрос кастрировать или нет? врач говорит что можно в любом возрасте это сделать если нужно, но я честно так несчитаю. Мне его просто по человечески жалко! У нас частный дом и он гуляет на улице и общается с другими котами. почему стоит вопрос о кастрации боюсь что он начнет метить територию в доме или еще хуже уйдет гулять как это делают обычные коты. еще они как все породистые коты в характере сложны мы досих пор боремся с его привычкой писять где ему приспичит хотя и в горшок свой он тоже ходит, но иногда его как перемыкает. Подскажите как быть? огромное спасибо!
Гость
348 - 14.01.2012 - 21:13
Добрый вечер! У меня той-терьер сука была повязана 4 января т.е сегодня 10 дней беременности. Если конечно беременность есть. Но вечером заметила выделения как остатки темной крови-слизи. Валентин Викторович, скажите пожалуйста что это -остаточная течка или угроза выкидыша.Течка с кровью началась 22 декабря 2011г. Т.е сегодня 23 день течки.Когда вязали-на 11 день-выделения почти прекратились.
Заранее благодарю.
Гость
349 - 15.01.2012 - 06:52
358-kuka868,какстрировать кота или нет,решать вам.Верхней границы возрастных ограничений кастрации нет.Можете принять решение позжее, в случае если кот начнёт метить в доме.Конечно вероятность того, что кот "загуляет" и связанные с этим риски(драки с другими котами и травматизм)существуют.
Гость
350 - 15.01.2012 - 07:00
359-Ирина Кружева, исходя из информации представленной вами, нельзя сделать окончательных выводов.Возможно развитие дальнейших событий, как по благоприятному, так и не благоприятному пути.В эотом случае как говорится,время покажет. Вам остаётся, пока только наблюдать за состоянием суки.
Гость
351 - 15.01.2012 - 10:17
Валентин Викторович,здравствуйте.У нас такая ситуация,кошка 2,3года,после лечения от лишая,появилась уплотнение на 3 соске,кошка стерилизована.Уплотнение вроде бы стало поменьше.Скажите насколько вероятно это рак молочной железы?Собираемся на днях к вам подъехать.
Гость
352 - 15.01.2012 - 17:53
362-ариан,вероятность того что уплотнения на молочной железе являются новообразованием,существует.При этом ни какой связи с лечением от лишая в прошлом, может не быть.
Гость
353 - 15.01.2012 - 18:15
Доброго времени суток! Сегодня мы посетили Вашу клинику. (Делали прививку собачке).
Хотела бы поблагодарить Ваш коллектив! Все врачи очень внимательные! Очередь проходит быстро!
Теперь мы будем наблюдаться только у Вас в клинике!
Большое спасибо за чуткое отношение к нашим питомцам!
Гость
354 - 15.01.2012 - 20:14
Здравствуйте! У меня к ВАМ такой вопрос у моих кошек от сухого корма Роял Канин начала выпадать шерсть клочками что делать?
Гость
355 - 15.01.2012 - 20:30
365, корм может быть не причем. нужен осмотр.
Гость
356 - 16.01.2012 - 09:51
366 у меня кошки сиамские кошка и кот кошка гдадкошерстная а кот пушистый у них до этого никогда не выпадала шерсть!
Гость
357 - 16.01.2012 - 11:25
367, и что? сейчас выпадает-вы сами сказали.
Гость
358 - 16.01.2012 - 15:19
Добрый день Валентин Викторович!У меня кошка корниш
7 мес. Проблемы с глазами (обильный выделения с глаз и носа).Предыдущие хозяева с сентября 2011 по ноябрь 2011 лечили от микоплазмоза(по симптомам однопометника не брав никаких анализов у кошки)). Результат "0". В ноябре сдали анализы на микоплазмоз и хламидиоз, результат отрицательный. Мне кажется после такого длительного приема антибиотиков результат анализов может быть не верным, т.к с глаз и носа как текло так и течет. Пропили 14 дней макропен. Улучшений нет вообще. В декабре последний диагноз поставили двухсторонний дакриоцистит(капали камедон).Сдали кровь на ОАК.Заключение анемия, паразитоз (аллергия). После получения результата лечение закончили. Сделали прививку Пуревакс и отправили домой. 08.01.2012 должна была быть повторная прививка, но я не рискнула ее делать,т.к. кошка начала чихать, опухли молочные железы в паху. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Надо продолжать лечение дальше или нет?
[img][/img]
Гость
359 - 16.01.2012 - 19:08
Валентин Викторович,здравствуйте, обычно наблюдаемся у вас, но так как медлить было нельзя, обратились в Доверее, подозрения подтвердились, пироплазмоз, обошлись одной капельницей, три дня делали уколы, собаке сразу стало лучше, у меня вопрос. в клинике нам не чего не посоветовали для востановления после лечения, нужно что то пропить или это показано только при тяжелом течении болезни?
Гость
360 - 16.01.2012 - 20:01
Здравствуйте Валентин Викторович! Недавно приобрели 3-х месячную девочку восточно-европейской овчарки, с документами и родословной, но в будущем получать потомство от нее не планируем. Подскажите, в каком возрасте будет оптимально провести стерилизацию? Нужно ли дожидаться первой течки? Или может быть для ее здоровья нужно позволить ей все-таки родить, а потом уже стерилизовать? Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены