К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
121 - 09.12.2011 - 14:27
130-Peach > попробуйте обратиться к Курилину. может он поможет.
Гость
122 - 09.12.2011 - 14:58
Извините, я влезу.
vito12, у друзей в Москве есть дерматолог-Кузнецова Катя, пусть обратятся к ней. Ведущий специалист.
Гость
123 - 09.12.2011 - 16:03
Валентин Викторович!Подскажите по ситуации:У трех кошечек и котенка(2мес)микроспория и грибок(под лампой не светится)и еще кошка 6мес у нее ничего визуально нет и корочек нет и блох нет.Вопрос:эта кошечка может заболеть позже или вообще не заболеет?Все кошки лечатся.
Гость
124 - 09.12.2011 - 22:32
Peach Есть положительный опыт по пластике нёба у ротвелера. Если не найдёте другого специалиста,могу взятся за ваш случай. Но педворительно необходим осмотр и дополнительная информация.
Гость
125 - 09.12.2011 - 22:36
133-кошкин блюз, ваша кошка может заболеть или же не заболеть. Это зависит от напряженности её имунитета.
Гость
126 - 09.12.2011 - 22:40
Gaz Da Bass, Если проблемма не решена- необходимо продолжить лечение.Записываться на приём не надо.Кроме операций в порядке живой очереди.
Гость
127 - 10.12.2011 - 12:07
Спасибо за ответ.А есть карантин или кошечку можно пристраивать в новую семью?
Гость
128 - 10.12.2011 - 15:51
кошкин блюз.Вы можете в любой клинике проверить кошку лампой Вуда. Ели нет очагов "свечения" кошку можно отдавать в новую семью.
Гость
129 - 10.12.2011 - 19:42
Здраствуйте Валентин Викторович. Завтра записана к вам на стерелизацию в 12.30 своей любимой кошечки. Есть несколько вопросов,не стала вас отвлекать сегодня по телефону,задам их здесь,может увидите до завтра. Фисе 3 года,на улице никогда не была,один раз рожала от домашнего кота. Кошка очень восприимчивая,даже нервная и болезненная,часто болеет ренотрахеитом,сопли,чихи я лечу,а через некоторое время опять. Сдали анализы,завышены показатели мочевины и креатинин,а тромбоциты занижены. Часто кричит,иногда неделю кричит,пару дней передохнет и опять..Вот наша история,нет ли противопоказаний к наркозу? И еще,у нее такая странная привычка есть целофановые пакеты,сначала я думала что она чистит зубы,а потом увидела что она их съедает,однажды были съедены целые ручки от рублевого пакета( И они не выходят со стулом,вотя и думаю где они там у нее хранятся..
Гость
130 - 11.12.2011 - 08:17
Юля Н25,так как вы не привели конкретные отклонения в цифрах ответ будет достаточно общий. Абсолютных противопоказаний к анастезии нет. Есть факторы которые необходимо учесть при выборе вида анестезии дозы, предоперационной подготовке и мероприятия в пост анестезионный период. Однако необходимо помнить, что риски связанные с оперативным вмешательством (в том числе относящиеся к анестезии), существуют всегда. Доже у здоровых животных.
Гость
131 - 11.12.2011 - 12:12
Добрый день, Валентин Викторович! Скоро нашей кисуле снимать швы(операция была 3 декабря-киста и стерилизация). Хотела с Вами посоветоваться, когда лучше снимать. Во вторник у нас 10й день получается, а в пятницу 13й день.И еще вопрос по питанию после операции. Чего нельзя давать? До операции она ела обычную еду: курицу, фарш, рыбу отварную, иногда кусочек селедочки или кильку соленую, и постоянно в кормушке был сухой корм Роял Канин или Хиллс, а сейчас как лучше кормить, может что-то исключить надо, а то аппетит хороший, метет все подряд. Да еще на молоко налегает, раньше не любила. Можно ли витамины давать?
Гость
132 - 11.12.2011 - 12:22
Здравствуйте! Взрослый кот 7 лет, иногда появляется сухой кашель, при этом кот вытягивает шею вперед и кашляет. В день бывает 2-3 раза иногда не бывает вообще. Что это может быть, и не связанно ли это с лишним весом (кот кастрирован)? Заранее благодарна.
Гость
133 - 11.12.2011 - 18:58
Здравствуйте!!! У кошки на нижней челюсти черное пятнышко, напоминает корочку после ранки(сначало так и думали), но прошло время, недели 2-2, 5 и оно увеличилось и стало не таким ярким. пригляделись и поняли что это маленькие точечки похожие на продукты жизнедеятельности блох. БЛОХ НЕТ! Кошка домашняя. НЕ ЧЕШИТСЯ! ШЕРСТЬ НЕ ВЫПАДАЕТ!
Гость
134 - 11.12.2011 - 20:02
141-йолочка.Приходите в пятницу, вторая смена.Заодно проконсультируетесь по питанию.Никакой солёной рыбы не давать!
Гость
136 - 11.12.2011 - 20:15
142 kodess.Кашель как симптом может быть проявлением многих заболеваний. Не исключаеться паталогии сердца,излишний вес является осложняющим фактором.
Гость
137 - 11.12.2011 - 20:24
143-IceIce,В вашем сообщении не сформулирован вопрос. Вероятно вы хотели бы чтобы я на основании вашего описания паставил диагноз и назначил лечение. К сожалению без осмотра и дополнительных исследований это невозможно. Представте в чём то сжожую ситуацию: вы звоните дерматологу описываете симптомы "Доктор у меня на коже розовое пятно (а может сыпь), чем бы это полечить.
Гость
138 - 11.12.2011 - 21:01
У меня вислоухий кролик Гаврюша. Ему восьмой месяц. Когда у кролей машонка появляется?
Гость
139 - 12.12.2011 - 06:10
na_metle. Уже появилась. Но анотомия мошонки такова, что семенники у самца иногда можно увидеть только выдавливая их руками со стороны брюшной полости.
Гость
140 - 12.12.2011 - 07:20
а если семенники вылезли сами, это нормально?
Гость
141 - 12.12.2011 - 07:27
ShowGirl. Нормально.
Гость
142 - 12.12.2011 - 09:08
144-Barada >Спасибо. В пятницу подъедем.
Гость
143 - 12.12.2011 - 15:30
Валентин Викторович,у собаки пироплазмоз,сделали у вас укол,даю эссенциале,и энтеросгель.Надо ли еще что-то давать?колю гамавит.Стул нормализовался,но весь день спит.Нужна ли диета?и когда можно давать физ нагрузки?
Гость
144 - 12.12.2011 - 19:13
Добрый вечер.В мазках из глаз кота обнаружили хламидиоз.Подскажите пожалуйста какими препаратами лучше лечить.
Гость
145 - 12.12.2011 - 23:48
Валентин Викторович,подскажите пожалуйста!Собака у меня первый раз,кобель,сейчас ему 1год 7 месяцев (француз).Когда его можно "развязывать"?Одни говорят,что лучше подождать до 2-х лет,другие- сейчас!"Парень" весьма перспективный,желающие вязаться есть,а я что-то переживаю,что с ним делать потом,не всегда же попадаются "дамы".Заранее спасибо!
Гость
146 - 13.12.2011 - 05:19
155-strizh8 > Копирайт для вас:
Положение РКФ о племенной работе
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев

малых и средних размеров пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних размеров пород с 15 месяцев

малых размеров пород с 12 месяцев
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Гость
147 - 13.12.2011 - 08:13
Gaz Da Bass.Инфомация для вас,перейдите по ссылке.
http://www.veterinarka.ru/content/view/1826/60/
Гость
148 - 13.12.2011 - 08:20
Гренка,Специальной диеты не надо. Обычное полноценное питание.Возвращение к нагрузкам постепенное. Отталкивайтесь отжелания собаки. Внимательный хозяин как правило это определяет без особых затруднений.
Гость
149 - 13.12.2011 - 09:26
143, нужно грамотно исключить блошиную инвазию.Помимо этого, у некоторых кошек наблюдаются: акне, комплекс эозинофильной гранулемы и дерматофития.
Из какой миски ест/пьет Ваша кошка?
Гость
150 - 13.12.2011 - 13:32
Здравствуйте, Валентин Викторович, снова к вам обращаюсь за помощью, моя британская кошечка уже такая измученная- прокесарили нас 25 ноября, казалось бы-проблемы закончились но нет же-стала после курса лечения поносить сильно по 2 раза в день большими дозами, сделали анализ кала-глистов и т.п. не обнаружили, диагноз поставили: бродильный колит, быстрое выведение пищи из желудка и что-то еще (бумажка дома осталась), 6 дней уже даю энтеросгель-по 1 гр разведенный 1 к 1 с водой-2-3 раза в день, отвар ромашки-10 мл-2 раза в день, кололи уколы, ничего не помогает, а она ведь 4-х котяток кормит, кушает много, пьет по 400мл в день воды (что превышает ее суточную норму в 3 раза), я уже не знаю, что делать-сегодня вот назначили трихопол 250мг-1/4 табл-2 раза в день, клизмы с натрия хлоридом, а потом отваром ромашки... Пожалуйста, посоветуйте, чем побыстрее помочь кисе, я уже без слез на нее смотреть не могу, как поскорее вылечить этот недуг, она уже измучалась ездить каждый день в ветеринарную клинику, принимать кучу процедур, которые ей не помогают:(((
Гость
151 - 13.12.2011 - 20:00
+ ко всему энтерит
Гость
152 - 14.12.2011 - 06:45
Близкие знают. Мне уже приходилось говорить о том, что заочно невозможно лечить животных.Могу дать только самые общие рекомендации которые тем не менее лучше согласовывать с вашим лечащим врачом.Предпологаю, что возможной причиной энтероколита у кошки явилось применение антибиотиков,которые обычно назначают. после кесарева сечения.В результате может развится угнетение нормофлоры кишечника.Кроме того с подобными симптомами возможно проявление панкреатита(требуется специфическое лечение)Диагноз панкреатит можно поставить на основании биохимического анализа крови.В этой связи лечение можно дополнить пробиотиками например хиллак форте. Важную роль играет диета.Обратите внимание на корм " Интестинал Роял Канин" Рекомендую в качестве лечебного питания включить в рацион перепелиные яйца.
В заключении о вашем мнении по поводу "кучи процедур которые ей не помогают": возможно без проводиого вашим врачом лечения, вашей кошке было бы зораздо хуже.
Гость
153 - 14.12.2011 - 11:01
Добрый день, Валентин Викторович. У моей собаки (кобель) месяцев с 8-ми периодически появляется приступообразный кашель, длительностью до минуты. Такое впечатление, что он судорожно втягивает в себя воздух. Сейчас ему почти четыре года. За это время успел переболеть пиелонефритом. Анализ на дирофилярий сдавали- нет. Делали кардиограмму полтора года назад.
Заключение:
Ритм синусовый нерегулярный c ЧСС макс. = 169 уд/мин, ЧСС мин. = 112 уд/мин.
Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца.
Блокада левой ножки пучка Гиса. Гипертрофия левого предсердия. Ишемия миокарда (желудочки).
В холодное время года кашель становится чаще (летом редко). Плохой аппетит был всегда. Без лишнего веса (6,500). Подскажите, что профилактическое можно ему подавать и в каких дозах. Раньше давали рибоксин. И стоит ли еще раз сдать анализ на дирофилярий?
Гость
154 - 14.12.2011 - 11:43
163-singapur. Для уточнения диагноза рекомендую ренген исследование грудной области.желательно что бы момент снимка совпал с вдохом (стадия разряжения в трахее).Это нужно для исключения паталогии трахеи-неполне формирование бронхиальных хрящевых колец. По уже описанному заключению применять порекомендую эммицидин таблетки,по инструкции исходя из массы тела собаки.
По поводу исследования на дирофиляриоз-если последннее исследование выполнялось более года назад то его стоит повторить.
Гость
155 - 14.12.2011 - 15:18
Спасибо!
Гость
156 - 15.12.2011 - 11:59
Добрый день.
У меня такой вопрос: моему котенку 2 месяца. Он домашний, на улице никогда не был. Нужно ли ему делать прививки и если да, то какие самые необходимые?
И еще: котенок постоянно царапается и кусается, играет он только так. Можно ли его как-то от этого отучить?
Гость
157 - 15.12.2011 - 12:20
добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня кошка, б/п, 10 лет. перестала сама есть, неделю назад, причем аппетит не пропадал, еду просила но не ела, повезли в клинику, сдали биохимию, повышен АСТ (115,7)амилаза (1168,6). Кормим со шприца, t падает, с понед 36,1, уже 35,6. ей делали капельницы, р-р рингера, и уколы. (рибоксин, эссенциале, преднизалон, фуросемид ), состояние ухудшается, сейчас асцит. в клинике преложили эвтаназию. Ваше мнение?
Гость
158 - 15.12.2011 - 12:35
Здравствуйте! Наши знакомые недавно (2 нед назад) купили британского котенка в питомнике. Уже 2 недели подряд у котенка не проходит понос, иногда даже с кровью. Вчера в фекалиях обнаружили возможно гельминта(только голову), сказали что похож на огуречного цепня. В клинику котенка не возили, отдавали кал на анализ человеческому лаборанту, в анализе были обнаружены только непереваренные остатки пищи. Кормят про планом и человеческой пищей (сливки, творог, отварная курица...) Сейчас кошечка выглядит очень исхудалой, ей 3 месяца. Сегодня выдвинули новое предложение, теперь думают, что это короно вирус. Прививки у котенка есть, а так же уже несколько раз давали противогельминтные препараты (Мильбемакс) Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее спасибо!!!!
Гость
159 - 15.12.2011 - 16:35
viko4ka.Вакцинация профилактирует наиболее актуальные заболевания кошек.От них не застрахованны даже кошки живущие дома.В настоящее время применяются комплексные вакцины. Например Нобивак Трикет включает антигены панлейкопении,калицивироза и вируснрго ринотрахеита.
Универсального способа отучить котёнка царапатся нет. Можете подстригать кончики коготков.
Гость
160 - 15.12.2011 - 16:37
Анастейша,по совокупности признаков собранными колегами склоняюсь к мнении о неблагоприятном жизненом прогнозе.
Гость
161 - 15.12.2011 - 16:44
168-Британка1.Предположительно это может быть энтерит алиментарной(связанной с питанием) инфекционной или иной этиологии. Лечить котёнка необходимо в ветеринарной клинике. Возможно потребуются дополнительные анализы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены