К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.

Гость
0 - 22.11.2011 - 11:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помошь. Вопрос - ответ.
Сообщение
Тема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович
ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна.
Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь.Автор темы Валентин Борщ.




Отредактировано Скорпион; 13.12.2011 в 08:59.
Гость
281 - 04.01.2012 - 19:53
Здравствуйте! У собаки (сука) на третий день после вязки вокруг половых органов появилась сыпь. По-видимому, она беспокоит собаку, т.к. несмотря на окончание течки она постоянно вылизывается. Что это может быть и какую мазь можно использововать, чтобы избавиться.
Гость
282 - 04.01.2012 - 20:02
Валентин Викторович, подскажите пожалуйста, голая собачка (второя моя собака, без сыпи на интересных местах))постоянно горбится, задние ножки напряжены, как будто поджимает попку. Что это может быть? Проблемы с желудком, мерзнет или проблемы с параанальными железами? Раньше такая проблема была. Кормлю сухим кормом, одеваю, железы периодически чищу (после того, как начинает на улице резко садиться при ходьбе). Заранее спасибо.
Гость
283 - 05.01.2012 - 06:43
Warvara, конечно же лучше собак показать для уточения диагноза. По перой суке, обрабатывайте область салициловым спиртом. Обратите внимание на общее самочуствие. Отчего собака вылизывается? Может мы имеем дело с маточной паталогией? Отсюда может быть желание слизывать выделения.Нередки случаи эндометритов в период после течки.
По второй собаке: все варианты перечисленные вами,возможны. Начните с чистки ан.желёз. Имейте ввиду, что в некоторых случаях после освобождения желёз требуется антибиотикотерапия (свечи или иньекции)
Гость
284 - 05.01.2012 - 18:53
Валентин Викторович, хотела бы послушать Ваше мнение дистанционно. Живем не в Краснодаре. Подобрали на улице больного котенка, у котенка хрипы, иногда кашляет. Возили в клинику. делали рентген грудной полости, сдали кровь на анализы. Диагностировали нам бронхиальную астму. Какое лечение Вы бы назначили при таком диагнозе?
Гость
285 - 05.01.2012 - 19:02
Нам прописали преднизол перорально, теофиллин, тербуталин. сделали одну инъекцию атропина. антибиотики не назначили. в этом случае они вообще применимы?
Гость
286 - 05.01.2012 - 21:50
Пшимамбапшипутра, у меня большие сомнения по поводу диагноза. С такими симптомами у котёнка более актуальны бронхит и плеврит. Чаще всего это связанно с осложнеиями вирусных инфекций. В этом случае назначаются антибиотики и противовирусные препараты. В случае если диагноз верен, лечение приемлемо, но прогноз жизни неблагоприятен.
Гость
287 - 06.01.2012 - 01:25
297-Barada >забыла сказать,что еще рекомендовано облепиховое масло давать по чайной ложке 4 раза в день. глистогонить под наблюдением врача.
Гость
288 - 06.01.2012 - 01:31
я вот почему спросила, единственный доктор в нашем районе согласился нас принять во время каникул :( осмотрел быстро. сказал, что ничего страшного. а у дитя грудка ходуном, стоит только в руки взять, становится очевидно. кушает котенок охотно, стул нормальный, на удивление ушки чистые, блох не обнаружила.глаза и нос не текут, температура 39. но такой махонький, не полный 1 кг. весу, а судя по меняющимся зубам ему 4-6 мес. изолировала на всякий случай от других животных.
что Вы нам рекомендуете?сразу оговорюсь,от Краснодара 150 км. до нас.
Гость
289 - 06.01.2012 - 08:21
289, с глистами жить-гораздо бОльший урон здоровью, чем ежемесячная дегельминтизация ХОРОШИМ препаратом.
Гость
290 - 06.01.2012 - 13:22
Пшимамбапшипутра 299,Если вы ожидаете чтобы я назначил конкретную схему лечения с препаратами и дозами, то это не возможно.Прежде всего в связи с тем, что заочно нельзя поставить диагноз. Можно его только предпологать. Если вам диагноз поставлен и у вас есть основания ему доверять, то в этом случае и лечение проводит специалист который поставил конкретный диагноз.
Гость
291 - 06.01.2012 - 15:59
301-Barada >у меня,конечно,нет оснований не доверять врачу, но я, честно говоря, не думала, что такие симптомы могут означать астму.
у нас еще есть собаки и кошки, все прививаются. мне нужно больного котенка изолировать все-таки?
Гость
292 - 06.01.2012 - 19:14
Уважаемый Валентин Викторович, подскажите чем лучше провести обработку от паразитов кобелю, лабрадор 2,5года, никаких обработок не проводилось, здоров.
Гость
293 - 06.01.2012 - 19:20
Уважаемый Валентин Викторович, подскажите чем лучше провести обработку от паразитов кобелю, лабрадор 2,5года, никаких обработок не проводилось, здоров.
Гость
294 - 06.01.2012 - 19:33
302-Пшимамбапшипутра.Опасные заболвания общие для собаки кошек это бешенство и дерматомикозы (лишай).Большинство инфекций имеют видовую специфичность. Однако следуя санитарным принципам профилактики инфекционных эаболеваний рекомендуется вновь приобретённых животных выдержиать на карантине от 14 дней. В то же время если котёнок до сих пор находился в контакте с вашими животными то запаздалая изоляция уже ничего не даёт.
Гость
295 - 06.01.2012 - 19:37
305-sonik Любые антигельминтики широкого спектра (от плоских и круглых гельминтов) Например дронтал ли протел.
Гость
296 - 06.01.2012 - 19:48
Уважаемый Валентин Викторович, подскажите чем лучше провести обработку от паразитов кобелю, лабрадор 2,5года, никаких обработок не проводилось, здоров.
Гость
297 - 06.01.2012 - 19:52
спасибо за ответ, Извиняюсь за повтор а от блох? с какой периодичностью проводитт обработку?
Гость
298 - 06.01.2012 - 21:03
доброго времени суток!подскажите,где можно сдать анализ на гормоны?щитовидную железу хочу проверить собаке.
и еще:почему может быть утро рвота желтой пеной?вырвал сегодня 2 раза на голодный желудок.
Гость
299 - 06.01.2012 - 22:21
308-sonik,Фронтлайн, адвокат, стронгхолд,адвантикс(на выбор). Периодичность в зависимости от инструкции на препарат. в среднем раз в 2 месяца. Или при появлении паразитов(блох,клещей).
Гость
300 - 06.01.2012 - 22:56
309-Гренка.Ветеринарные лаборатории в краснодаре такой анализ не выполняют.Можно поробовать в Европейских лабораториях или в сити лаб.(Взять в лаборатории соответствующую пробирку).Большая проблемма определение норм гормонов у собак. Мало данных и многие противоречивые.
По поводу причин рвоты ,если коротко - их много. Чаще это заболевания органов пищеварения, различного рода интоксикации, инфекции,механические и химические раздраители слизистой желудка, непроходимость кишечника,инородные тела в желудке,болезни пилоруса.Перевоэбуждение рвотного центра головного мозга например при ирадиациивозбуждения со стороны ветибулярного аппарата. Повод для тревоги,это неоднократно проявляющаяся рвота. При однократной рвоте можно просто понаблюдать за собакой.
Гость
301 - 07.01.2012 - 19:54
309, если не секрет, почему Вас интересует щитовидная железа Бади?
Гость
302 - 08.01.2012 - 10:31
312-худой,плохо ест,иногда рвота,дисбактериоз,устает быстро
Гость
303 - 08.01.2012 - 10:44
Гренка. С подобными симптомами лучше начать с общего и биохимического анализа крови.
Гость
304 - 08.01.2012 - 11:17
Да уже раз 10 сдавали...
Гость
305 - 08.01.2012 - 19:44
Не вдаваясь во все подробности (долго все рассказывать) - на сегодня имею возвращенную собаку годовалого возраста, которая отвратительно плохо ест! собака худая кости и кожа, по словам владельцев не болела, но блестит, перхоти и всяких кожных болячек нет, собака бегает, прыгает, играется и не печалится, поноса и рвоты нет. В связи с праздниками сделать анализы не представлялось возможным, поэтому шесть дней назад после осмотра ветеринаром было назначено симптоматическое лечение:
Гамавит
Фоспренил
Отвар из трав (зверобой, ромашка, календула, тысячелистник)
Хилак Форте
Мезим
Бифидумбактерин
Улучшений не наблюдается. Сегодня наконец-то договорилась в человеческой лаборатории сделать биохимический анализ крови на состояние поджелудочной и печени, вот что мы имеем:
Амилаза - 1111
AST - 14
АЛТ - 21
Билирубин непрямой - 1,9
Тимоловая проба - 1,7
По этим показателям лаборант предположила что непорядок с поджелудочной (это по человеческим меркам!), наши веты читали книжки читали, но так к общему мнению и не пришли к сожалению... Очень надеюсь на вашу помощь!
Гость
306 - 08.01.2012 - 20:04
Добрый день, уважаемые доктора!
Я на этом форуме впервые, посоветовали обратиться друзья.
У меня скоттиш страйт, 4 года, стерилизованная девочка.
У нас проблемы: кошка довольно упитанная, я понимаю, что ей надо похудеть для здоровья, но не знаю, как надо худеть животным.
Не в спортзал же абонемент ей покупать)
Вторая проблема: сильно линяет, иногда почесывается, вся моя одежда, особенно, темных оттенков, в ее шерсти.
Если это возможно в возможностях Интернета-подскажите, пожалуйста, как мне решить эти проблемы
Гость
307 - 08.01.2012 - 20:18
315-Гренка,вхотите сказать, что биохимические аналиэы не выявили никаких отклонений?
Гость
308 - 08.01.2012 - 20:20
318-Barada > Обратите пожалуйста ваше внимание на мои "страдания" под номером 316.
Гость
309 - 08.01.2012 - 20:25
316-Скорпион.Данные результаты не критичны. Хотя многие важные показатели не исследовались. Например глюкоза,мочевина,креатинин.Амилаза несколько повышенна.Такое состояние бывает при кормлении кашами. Я бы посоветывал некоторое время кормить собаку, для наращивания массы Пропланом для щенков.
Гость
310 - 08.01.2012 - 20:36
317-helinorи Контролировать массу тела можно диетическими кормамами. Например роял канин для кастрированных кошек или Роял канин для кошек с избыточной массой.Что касается линьки то состояние кожи и шерсти, это отражение общего состояния здоровья кошки.У домашних кошек линька бывает расстянута в норме. В этом случае рекомендуется ежедневно вычёсывать шерсть, чтобы она оставалась на щётке ,а не на одежде.
Гость
311 - 08.01.2012 - 20:45
320-Barada > Хозяева бывшие говорят что кормили кормом сухим, я пытаюсь давать Роял Канин для щенков мелких пород, но проблема как раз в том что собака ОЧЕНЬ плохо ест! несколько кусочков корма с уговорами... почему и обратилась к ветеринару и после сделали анализ крови... Остается или кормить из шприца и дальше или уже не знаю что?...
Гость
312 - 08.01.2012 - 21:26
321- Barada Последние полгода кормлю как раз роял канин для кошек с избыточной массой. И на обычную линьку не похоже, шерсть выпадает "пучками" , остаются проплешины. Это не могут быть серьезными проблемами со здоровьем кошки? (прививки и обработки регулярные)
Гость
313 - 08.01.2012 - 22:10
318-были немного завышены показатели печени,сказали почти в норме.Остальное нормально.
Гость
314 - 09.01.2012 - 00:17
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда кошке можно будет вязаться и можно ли вообще , если врач ей один раз сделал инъекцию, чтобы ей не хотелось к котику в гости? Кошка ни разу не рожала, ей 1,2 года. Ветеринар сказал, что кошку можно развязывать через 6 мес. после проведенной инъекции, но так ли это на самом деле?
Спасибо.
Гость
315 - 09.01.2012 - 07:32
322-Скорпион,позвоните мне,89054760878.
Гость
316 - 09.01.2012 - 07:38
Гренка, позвоните мне.
Гость
317 - 09.01.2012 - 07:49
323-helinor,прививки защищают от ограниченного количества инфекционных заболеваний. Как вы понимаете возможны и другие. Если на коже имеются проплешенны необходимо показать кошку ветеринару.
Гость
318 - 09.01.2012 - 08:07
325-Британка1, на ваши вопросы нельзя дать однозначного ответа. Так как гормональные препараты могут оказывать на разные организмы индивидуальные реакции, с точки зрения отдалённых ослажнений.В ветеринарной практике гормональные препапаты используются уже длительное время.Накопленна определённая статистика.В некоторых случаях использование препаратов прогестерона(особенно неоднократно)приводит к эндометритам и другой паталогии. Вы можете вязать свою кошку при течке или же пропустив один два цикла. Но возможность паталогии беремености и родов существует. Именно поэтому ветеринары, в случае когда владелец не планирует заниматся воспроизводством, рекомендуют хорургическую стерелизацию.
Гость
319 - 09.01.2012 - 11:06
Валентин Викторович,позвоню,как только доберусь до анализов,чтоб не быть голословной
Гость
320 - 09.01.2012 - 11:59
329-Barada >спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены