К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
2641 - 31.07.2014 - 09:01
Скажите что-нибудь про
Ozone oxygen 1
Гость
2642 - 31.07.2014 - 10:21
Сего дня погода на 7 ветров. Наверняка там щас кое-кто уже стартует. На завтра - тоже.
2643 - 31.07.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Итого за комплект из 2 карточек с участников концессии по 500 руб
Я моим клиентам делаю карточки по 26р. Правда, картинку клиенты сами приносят, я ее окружаю нужным текстом. Но ваш заказ не могу выполнить так как он граничит с нарушением Закона.
2644 - 31.07.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
Заставишь писать человека расписку,что он птица и,в случае чего,с тебя взятки гладки
Но ведь подавляющее большинство пилотов добровольно подписало мне эти "заявления"... Я ж не заставлял. :-)

Привожу текст заявления об освобождении от ответственности, которое подписывает перед стартом каждый стартующий на лебедке Моцарта:


Заявление об освобождении от ответственности
Великовечное, Краснодарского края, «_____» ____________ 200__г

Я,________________________________________________ _______
считаю себя птицей, добровольно желаю взлететь на небеса, и прошу мне в этом помочь оператора лебедки и водителя.
Полностью осознаю, что полет на параплане — опасное увлечение, в результате которого моей жизни и здоровью в результате несчастного случая может быть нанесен ущерб. Прекрасно понимаю, что парапланерная ткань и стропы могут порваться, а порыв ветра сложить и запутать мой параплан в полете. Знаю обо всех других опасностях при старте, в полете и при приземлении.
Подтверждаю, что я ранее прошел полный курс обучения полетам и умею управлять парапланом.
Заявляю, что в каждый полет буду брать с собой запасной парашют и рацию, а на голову обязуюсь надевать каску.
Командиром воздушного судна назначаю себя, буду лично управлять моим парапланом во время старта, полета и приземления (приводнения), и снимаю любую ответственность с окружающих меня лиц за любые нештатные ситуации, несчастные случаи, летные происшествия, которые могут случиться со мной на старте, в полете и при посадке. С воздушным кодексом ознакомлен, обязуюсь строго его соблюдать.
Гость
2645 - 31.07.2014 - 19:11
Замечательный текст. Однако, есть один недостаток: улетающий не уточняет, какой именно птицею он себя считает. А это очень важный вопрос.
Гость
2646 - 31.07.2014 - 20:31
Mozart > Женя, привет! Что манипуляции через комплименты не работают? Или душа не лежит?
Потроллить на негативе куда приятнее, да?) Привычнее, рука уже набита)
Ну признайся!:)
Гость
2647 - 01.08.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Скажите что-нибудь про Ozone oxygen 1
ты имееш ввиду
http://i2hard.ru/reviews/garnitura-d...ne-oxygen.html
насколько я знаю крыльев от озона с таким именем небыло ...
2648 - 01.08.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Что манипуляции через комплименты не работают? Или душа не лежит?
Я не люблю манипуляции и манипулировать. Люблю прямо говорить как есть. Жалко что люди требуют чтобы ими манипулировали и не любят правду и прямоту.
Гость
2649 - 01.08.2014 - 22:51
2643-Mozart > Я не делаю корочки... Я сам приобретаю их на общих основаниях и абсолютно по той же цене. Корочки могут пригодится, а могут не пригодиться... Мне и моим товарищам подобные корочки пригодились в 2003г., когда на камчатке рухнула вертушка с сахалинским губером. Понаехало комиссий с московии - шерстили всех позакрывали парашютистов, вертолётчиков, у дэльтиков аппараты 1,5 года под арестом транспортной прокуратуры простояли, а нас, на тот момент Независимое Сообщество Парапланеристов Камчатки, помурыжили неделю и отстали (на тот момент у нас на руках были корочки образцы которых, каюсь, Я спиОНЭрил с сайта параклуб.ру - спасибо Александру Тронину). Единственно, что, нас после этих комиссий заставили для приличия формально в состав РОСТО войти. Да я сторонник введения системы ParaPro в России, чем больше корочек на руках по стране, тем больше шансов что официалы её признают. А хвалёное ДОСАФ в нашем направлении не чешется, целиком поглощённое чередой своих реорганизацый и т.д.
Гость
2650 - 01.08.2014 - 23:23
Гость
2651 - 02.08.2014 - 15:28
Расскажите о падении дельтика.как это вышло?
2652 - 02.08.2014 - 15:36
2651-сергей sigma >ты это о чём???
Гость
2653 - 02.08.2014 - 18:18
2652-хулиган >http://fapnews.ru/desyatiletniy-malc...ana-na-kubani/
Гость
2654 - 02.08.2014 - 18:21
2652-хулиган >Пилот, 45-летний житель Армавира, смог отстегнуться и выплыть из реки, а ребенка, находившегося на месте пассажира, вместе с судном унесло течением.
2655 - 02.08.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Я не делаю корочки...
Сам не делаешь. Ты организовал их выпуск. Дают больше не тому, кто убил, а тому, кто заказал.
Гость
2656 - 02.08.2014 - 21:48
Ура! Ур-ра! Ур-р-ра-а-а!!!
Гость
2657 - 02.08.2014 - 21:50
В смысле с днём ВДВ, кто к этому причастен!
Гость
2658 - 02.08.2014 - 23:43
2655-Mozart >Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Гость
2659 - 03.08.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
2655-Mozart >Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
- гы, дык он не говорил, что вам делать.
Гость
2660 - 03.08.2014 - 07:23
2659-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
- гы, дык он не говорил, что вам делать.
Дык , я ему и не говорил куда идти :)))
Гость
2661 - 03.08.2014 - 10:03
2660-Алексей Филиппов >!!!!!)))))))
Гость
2662 - 03.08.2014 - 11:50
Всю десантуру - с днем ВДВ !
Гость
2663 - 03.08.2014 - 14:30
вид со стороны одного человека, полный ВИНИГРЕТ, кто желает может оставить комментарии здесь: https://vk.com/spirit_drive

Дух Драйва. Активный Отдых.
Уважаемые подписчики. К сожалению полетов на параплане в Новороссийске пока нет. Ближайшие полеты будут только 5 августа в ст. Голубицкой.
Нас часто спрашивают, почему нету полетов, ведь нету дождя, сильного ветра, какая должна быть погода?
Я хочу раскрыть эту тему немного поподробнее сейчас, чтобы вы понимали и могли сами определять погоду.
Как многие правильно замечают, одним из важных условий погоды должно быть отсутствие осадков (параплан намокает и становится тяжелый и слабоуправляемый) и сильного ветра. Ветер в зависимости от места полета должен быть в пределах от 0 до 5 м/с. Если ветер будет слишком сильный - параплан неуправляем, если слабый - недостаточная подъемная сила и время полета будет намного меньше, а посадка в другом месте.
Но есть еще одно условие, которое также играет большую роль в проведении полетов и если этого условия нет, то и полетов нет.
Это условие - направление ветра.
Для полета на параплане используются восходящие потоки воздуха, они бывают динамические и термические. Термические, это когда воздух нагревается от поверхности земли и устремляется в верх в небо. Возможно улавливать эти потоки и по спирали на этих потоках набирать высоту. Кстати, видели как орлы кружат? Это они набирают высоту в термических потоках, серьезно!
Полеты в термических потоках невозможны возле моря. Из-за разности температур моря и земли, такие потоки просто не возникают. Также в термических потоках, по словам пилотов, летать очень не просто, нужно иметь большой опыт и многие пилоты "тандемщики" (так называют тех, кто катает пассажиров) не берутся брать пассажиров потому, что это сложно и опасно.
Наши пилоты в основном летают в ДИНАМИЧЕСКИХ восходящих потоках. Это такие потоки, которые возникают, когда ветер дует в сторону склона. Воздух по склону устремляется в верх, именно на них можно летать.
Т.е. как все происходит: ветер дует в лицо и здорово надувает параплан, если бы не было веса пассажиров, то параплан и вовсе улетел в высь, а так он очень замедляет спуск людей вниз и это и есть полет. Если ветер дует вдоль склона - нет никакой подъемной силы, полеты без нее не осуществляются. И если ветер дует со спины, т.е. со склона вниз, то теоретически возможно спуститься, но ветер в спину постоянно будет разгонять вас, это может быть очень опасно, приземление может быть очень неудачным и принести травмы. Именно поэтому мы не совершаем полеты когда нет нужного ветра потому, что хоть это и яркие эмоции, все же вы находитесь в небе, а падение даже с маленькой высоты черевато большими последствиями. Мы ценим здоровье наших пилотов и наших клиентов.
Поэтому проводим полеты строго тогда, когда можно безопасно летать.
Гость
2664 - 03.08.2014 - 14:48
2663-Константин > Текст шедевральный
Гость
2665 - 03.08.2014 - 15:07
Поздравляем участников: Slovenia, Croatia, B&H, Serbia National Open Championship 2014
Результаты наших пилотов:
27-Alexey Vinichenko
64-Gennady Ivahnik
74-Sergey Tikhonov
104-Anton Chukanov
Гость
2666 - 03.08.2014 - 19:20
2665-Константин >Все живы и здоровы! Урра!
2667 - 03.08.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Дык , я ему и не говорил куда идти
А что именно хотел выразить?
Хоть бы спасибо сказал за юридическую консультацию.
Гость
2668 - 03.08.2014 - 21:27
2667-Mozart >Евгений ИДИТЕ В ОЛЮДЕНИЗ СИВ ПРЕПОДАВАТЬ!!!Если Вас за воздушное хулиганство и вандализм не выгонят, то я пожалуй приеду к Вам СИВ проходить!!!
Со стороны это выглядит так:
Я: Иудеи! Знаю ювелира, который за дёшево звёзды давида штампует. Вот такие ..., могу и вам заказать ибо ювелир знакомый.
Иудеи: мне, мне, мне и мне (итого 19 рыл)
Mozart: За ношение звезды Давида инквизиция от римской католической церкви отлучает!!! А зачинщику ещё и ОБРЕЗАНИЕ ДЕЛАЮТ!!!
Я: Да не писай! Во время крестового похода мусульман сразу на кол сажали, а на тех кто со звездой давида ходил не трогали ибо Иесус родня нам.
Mozart:И всё таки предупреждаю - инквизиция от римской католической церкви отлучит!!! А зачинщику ещё и ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАЮТ!!!
Я: Ну дык иди в епископат на меня жалуйся.
Mozart: Нет Я не такой!!! Я когда ЧЁРНУЮ МЕССУ служил, то с девы непорочной в жертву закланной расписку брал - мол это она сама в помешательстве. А тебя всё равно от церкви отлучат, и обрезание точно сделают!!!
Я:Уважаемый Mozart! Я ЕВРЕЙ ОРТОДОКС!!!
Mozart: И всё равно тебе грозит обрезание!!!
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Хоть бы спасибо сказал за юридическую консультацию.
Спасибо,но у меня свои - более компетентные в юр.вопросах по поводу парапланеризма консультанты имеются и повторюсь Я ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛ И ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ!!!
Гость
2669 - 03.08.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ты организовал их выпуск. Дают больше не тому, кто убил, а тому, кто заказал.
Гость
2670 - 04.08.2014 - 08:07
Ну что 5го летаем в Голубицкой?
Гость
2671 - 04.08.2014 - 09:22
Народ, у кого есть в Краснодаре шлем Charly No Limit размер 61-62 ?
Надо померять.
Гость
2672 - 04.08.2014 - 10:16
Это размер XL
Гость
2673 - 04.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от sergei1276 Посмотреть сообщение
Ну что 5го летаем в Голубицкой?
- них. 10-13 м\с, тайфун... с 7 по 9-е разве что.
Гость
2674 - 04.08.2014 - 10:20
Выглядит вот так:
Гость
2675 - 04.08.2014 - 12:49
http://www.youtube.com/watch?v=5Jtpj0x62jg Курай.
Гость
2676 - 04.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergei1276 Ну что 5го летаем в Голубицкой? - них. 10-13 м\с, тайфун... с 7 по 9-е разве что.
Будем ждать :(
Гость
2677 - 04.08.2014 - 22:02
2676-sergei1276 > Шестого пи эм в Голливудской все будет как надо.
Гость
2678 - 05.08.2014 - 08:34
Хулиган,вот в новостной ссылке что ты дал,сказанно что пилот скрылся с места происшествия...разве это реально?отставить мотодельт,и смотаться.или это всё происки сми?просто я слышал эту историю в трех разных вариациях,и все разные.может кто расскажет как всё было по настоящему?вроде тут говорят что погиб сын пилота.глубоко извиняюсь перед пилотом,и родственниками пилота,так как лично не знаком.и соболезную.но всё же,что там случилось?
2679 - 05.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Я ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛ И ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ!!!
Осознает умысел. Больше дадут. :-)

Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
Евгений ИДИТЕ В ОЛЮДЕНИЗ СИВ ПРЕПОДАВАТЬ!!!
Нервничает не по детски....
Это как сектанты. Говоришь сектанту: "Ты в секте, тебя обманывают!" Сектант после этого еще сильнее в секту лезет - чтобы не признавать свою ошибку публично.
Гость
2680 - 05.08.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yurets Что манипуляции через комплименты не работают? Или душа не лежит? Я не люблю манипуляции и манипулировать. Люблю прямо говорить как есть. Жалко что люди требуют чтобы ими манипулировали и не любят правду и прямоту.
Но куда же пропали комплименты? Что-то ты давно никого не хвалил)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены