К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
961 - 12.02.2014 - 22:40
Terex Молодец что ты летаеш свободно Озирейка анапа и обратно!!!Но это все слова Ты приедь и покажи на што ты спасобен!!!И давайте заканчивать этот бред и начинать нормальные темы !!!
Гость
962 - 12.02.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И кто теперь нас пустит в Озереевке через базу после этого ??????????????????????????????????????????????
Константин, не беда, я нашёл короткий путь на старт. Если вернуться от Искры метров 350-400 назад, там есть заброшенный участок, наверное для пансионата слишком мал, а для дачи цену залупили. Стена этого участка рухнула, а в заборе к морю кто-то проделал огромную дыру в прутьях (кто бы это мог быть, ума не приложу...). На участок заходить через пролом удобно, сквозь прутья пролазить - тоже, но мешки надо будет через забор передавать.
Terex 952, я реально плакал минуты три :-D :-D :-D ! Особенно пункт 8 доставил. Пиши ищо, особенно пока запрет на полёты действует.
Гость
963 - 12.02.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от slavon Посмотреть сообщение
давайте заканчивать этот бред и начинать нормальные темы
Если ты считаешь какой-то рапорт бредом, не следует отвечать на него. Помни, что если ты споришь с идиотом, он делает то же самое.
Сегодня в нашем городе была прям весна, без натяжек. Думается мне, что февраль в этом году у нас же (не знаю, как там в Каневской) не холодный и безопасный.
Гость
964 - 12.02.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Сергей НВРСК Посмотреть сообщение
to Terex что ты куришь?
- он испытывает семена той травы, что ему привезли для посадки в Безлесном. Если окажется правильная - засеет ею весь Безлесный, может быть даже на Южную Озереевку хватит...
Гость
965 - 13.02.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Константин, не беда,
Беда в том, что ты "накачал" свои правакрича и ругаясь с директором базы (женщиной), и теперь о всех нас судят по тебе, как о хамах :((
Гость
966 - 13.02.2014 - 00:38
Вот бы сюда такой :))
967 - 13.02.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
вы тикали бы от тудого как Параманьяк от налоговой!
Чё реально было?

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кто то (на красной Ниве) наорал на охранника, а потом и на директора базы, качая "свои права"
Моя нива цвета мурены. А вот Синего Змия как раз - красная кажись. Змий, это ты наорал на начальника базы?
968 - 13.02.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от slavon Посмотреть сообщение
вы летаете на 1,2 и это просто говорит что вы просто боитесь!!!
Крицкий меньше всех боится. Совсем не боится. Летает на Сол-Сонике и Психе.

Я тоже боюсь как Терекс.
969 - 13.02.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
На участок заходить через пролом удобно, сквозь прутья пролазить - тоже, но мешки надо будет через забор передавать.
Ничего не нужно передавать. Сегодня туда и обратно там пробегали без остановки, не снимая рюкзаков.
970 - 13.02.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
он испытывает семена той травы, что ему привезли для посадки в Безлесном. Если окажется правильная - засеет ею весь Безлесный,
Трава реально помогает летать. Терекс, это ты 100км треугольник пролетел стартовав с газона?
Гость
971 - 13.02.2014 - 00:58
А [*****] орать то было? мож лучше кулаками помахать?я знаю где. правовую базу и документальную организую. И сразу снимется синдром нЫчаЛника.
Гость
972 - 13.02.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
..."накачал" свои правакрича и ругаясь с директором базы (женщиной)...
- бред. Никого кроме охранника я не видел, а ему в спокойном тоне растолковал, что его там подставляют. Потому что если он и правда вызовет полицию, как пригрозил, тогда я принципиально останусь, дождусь её приезда, возьму копию протокола и подам на охранника суд за превышение полномочий, и тогда штраф платить будет он, а не директор. Ни одна гадюшная не имеет права препятствовать пешему проходу граждан через территорию к морю, если только территория не спецрежимная.
Про очистку ботинок от грязи - тоже бред. Он там бродит неизвестно где, вместо того чтобы службу бдить как положено, а потом директору мозги парит.
Гость
973 - 13.02.2014 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Моя нива цвета мурены.
- ой ли? Мурены серо-зелёные, а твоя Нива тёмно-серебристая.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
А вот Синего Змия как раз - красная кажись.
- у тебя дальтонизьма. Моя Нива тёмно-вишнёвая.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Змий, это ты наорал на начальника базы?
- них. Ни начальника, ни директора там и в помине не было. Я вдвоём без вещей прошёл через незапертую калитку КПП, там был один охранник, который пытался воспрепятствовать моему законному праву пройти через территорию на пляж. Я разъяснил ему его неправоту. Видимо, следует ещё и на видео снимать такие эпизоды, чтобы потом эти люди отвечали за "свой базар".
К слову напечатать: меня знают многие пилоты с 2011 года, то есть уже три года. Кто-нибудь слышал хоть раз, чтобы я произнёс матерное слово?
974 - 13.02.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
твоя Нива тёмно-серебристая.
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
у тебя дальтонизьма. Моя Нива тёмно-вишнёвая.
Моя нива серебристая??? :-)

Она просто ЗОЛОТАЯ!!!
У тебя у самого дальтонизм! :-)
Гость
975 - 13.02.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь как Терекс.
Умирать мне не страшно! Страшно перед Богом стоять...
Гость
976 - 13.02.2014 - 09:21
975-Terex > Лёша, столько в тебе гордыни и самолюбования- и правда я б на твоем месте опасался окочуриться. Хоть по жизни ты и неплохой человек.
Гость
977 - 13.02.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
У тебя у самого дальтонизм! :-)
- очень может быть. Ща пойду на твой строительный сайт, там где-то стоИт длиннобазная Нива на фото, надо глянуть.
Utenok, не удержался-таки, бросил сапёрную лопатку кокашек на вентилятор :-D . Давно приезжал на полёты? Что-то тебя совсем не видно и не слышно, хотя я и сам завязал с полётами. Что с метеорологической станциею? Отправил рабочих экземпляров воронежцам? Если да - хотелось бы взглянуть на фото, как она выглядит.
В Новом Российске штиль, облака 2 балла верхний ярус, +12, а на солнце вообще лето. На велике поеду катать себя.
Гость
978 - 13.02.2014 - 09:37
Mozart, ты был прав, как всегда, а дальтонизьма у меня. Твой машын именно такого цвета, как мурена, когда её вытаскивают на берег. Хороший цвет, кстати, я тоже такой хотел, но не было в наличии.
Гость
979 - 13.02.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Хоть по жизни ты и неплохой человек.
Откуда ты знаешь, может я человека убил? (или пытался убить)
Гость
980 - 13.02.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Сергей НВРСК Посмотреть сообщение
to Terexчто ты куришь?
Он не курит он там живёт)))))
Шербины 18 кв.8 (район психушки) или я встречу...
Гость
981 - 13.02.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Константин ..."накачал" свои правакрича и ругаясь с директором базы (женщиной)...- бред. Никого кроме охранника я не видел, а ему в спокойном тоне растолковал, что его там подставляют. Потому что если он и правда вызовет полицию, как пригрозил, тогда я принципиально останусь, дождусь её приезда, возьму копию протокола и подам на охранника суд за превышение полномочий, и тогда штраф платить будет он, а не директор. Ни одна гадюшная не имеет права препятствовать пешему проходу граждан через территорию к морю, если только территория не спецрежимная.Про очистку ботинок от грязи - тоже бред. Он там бродит неизвестно где, вместо того чтобы службу бдить как положено, а потом директору мозги парит.
Змий не знаю что ты и кому доказал а вот подосрал с проходом ты явно всем!!!(кто летал в этом месте)
Гость
982 - 13.02.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
подосрал с проходом ты явно всем!!!
- это не я. Когда я прошёл, он к этому времени уже не пускал. К тому же ещё в позапрошлые полёты не пускал уже другой охранник, люди обходили аж со стоянки пляжа, и садились туда же.
Гость
983 - 13.02.2014 - 11:56
Вот это высер на три страницы :))) Если бы не Терекс and Моцарт то посещаемость этого ресурса была бы в разы меньше. Ура Петросянам !!!
Гость
984 - 13.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Змий не знаю что ты и кому доказал а вот подосрал с проходом ты явно всем!!!(кто летал в этом месте)
Сами накосячили, теперь терпилу нашли... ПОЗОР!
Олег, всегда даже фантики от конфет собирает! (он вместе с нами и Чичай убирал старт Лабинский) Такой человек мусорить не станет!!! Вы посмотрите как у вас мусорно на стартах, некогда некто не убирает- и всё валите на зрителей или на крайнего, как сейчас! И приедте посмотритте НА ЛЮБОЙ старт в Ростов (Коксовый, Лысогорка, Тузла, Беглица) Даже акурков не найдёте! Я был в Голубицкой, я был в Кучугурах и я видел какой домик в деревне устраивают (не буду показывать пальцем и это не Константин- он убирает всегда) завсегдатаи, особенно те кто в строительной каске летает!
Гость
985 - 13.02.2014 - 12:02
Синий Змий - Олег, я не думаю что ты устраивал дебош на базе, но наверное не стоило вступать в конфликт с охраной. Нас всех туда пускали без вопросов и даже ворота открывали для заезда машин. Теперь будет сложнее установить дружеские отношения, а на счет гражданских прав...может быть, но не в нашей раше, нужно быть более гибким Олег, нежнее, еще нежнее, как в рекламе :)))
Гость
986 - 13.02.2014 - 12:04
А кто в стройкаске у нас летает ?
Гость
987 - 13.02.2014 - 12:13
Строители приезжие из Средней Азии! Смотрю ты только на форуме клоунов замечаешь...
Гость
988 - 13.02.2014 - 12:44
говорят завтра озиреевка, желающие есть? 89184643545 Алексей
Гость
989 - 13.02.2014 - 13:52
Предлагаю тролям "растролится", долго не летающим налетаться, и закончить гнать друг на друга "гнилой базар"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"
Гость
990 - 13.02.2014 - 16:09
Сегодня Андрей из ст.Каневской, как и обещал привёз целый мешок фирменной газонной травы!
В ближайшее время мы произведём засев 1/3 части взлётной полосы в х.Безлесный! Нам это позволит комфортно взлетать и не пачкать крылья о открытый грунт и не собирать песок в нервюры. Очень здорово, что человек поверил и не сомневается в нужном общем деле! А главное он имеет огромное желание, опробовать новую лебёдку и совершенствоваться в маршрутной дисциплине!


Спасибо за доверие! Нас каждый день становится больше.

--- Сейчас есть уже Wi-Fi и 2G MTC интернет (поставил роутер у родителей) Может у кого есть Вэбкамера с нормальным разрешением? Чтоб небо над стартом было видно. Можно будет транслировать. Крыша где поставим камеру, в прямой видимости старта.
Гость
991 - 13.02.2014 - 17:18
U-Turn сделал параплан, для тех кому в лом заниматься наземкой:))
http://vimeo.com/83529226
Гость
992 - 13.02.2014 - 18:10
991-Константин > Ну неее) так не бывает. Цт завален назад, называется Эверест, лозунг climb and fly (залезь и слети) - это видимо для слётов с горок, качество у него с таким цт будет не фонтан.
Гость
993 - 13.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
U-Turn сделал параплан, для тех кому в лом заниматься наземкой:)) http://vimeo.com/83529226 
не удивил - http://www.youtube.com/watch?v=DxiEiaSKpeA http://www.youtube.com/watch?v=J_Jamxze22I на 4:30
Гость
994 - 13.02.2014 - 19:19
при удлинении 5,5 арочность 16% - такое впечатление, что целью конструктора была имменно простота подъема ....
для неочень опытных пилотов .... тогда от крыла следовало ожидать повышенной безопасности -- однако сертификация В-С а в маленьком размере D - что подразумевает достаточно высокие навыки !
мое мнение - вариант для пилотов с ограниченными возможностями тс "ПАРА-пилотам" (не от слова "параплан")
врядли "хороший паритель"

мое мнение - с подобными характеристиками ожидалась бы оценка безопасности - "В" - тогда его можно было бы рекомендовать пилотам - "прошедшим школу" на лебедке..
Гость
995 - 13.02.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от sewer_ Посмотреть сообщение
первое видео прикольное - даже скачал ... - интересно ... - брошенные клеванты в случае спотыкания может намотать ?
Гость
996 - 13.02.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
наверное не стоило вступать в конфликт с охраной. Нас всех туда пускали без вопросов и даже ворота открывали для заезда машин. Теперь будет сложнее установить дружеские отношения, а на счет гражданских прав...может быть, но не в нашей раше, нужно быть более гибким Олег, нежнее, еще нежнее, как в рекламе :)))
Seregafish, отношения с охраной (или с дирекцией) испортил кто-то до меня. Я ж печатаю - 6 января (в тот день, когда Камил чуть не сбил Ми-8) уже жёстко не пускали через КПП, люди аж с автостоянки пляжа тащились на старт. Я нашёл более короткий путь. И с охранником я в конфликт не вступал - калитка была открыта, я прошёл (без вещей, кстати, так что меня не было причины ассоциировать с парапланниками), когда был уже на пол-дороги на пляж, появилось это чучело и грит "выходите". Когда шёл обратно, обошёл через нарытую мною дырень в заборе. Песец какой-то, в кабардинской НАДЕЖДЕ свободно пропускают к морю - я туда на охоту на мыс езжу постоянно, а тут какая-то сраная Искра права качает. Ну да ладно, дождёмся окончания запрета, а там видно будет.
Гость
997 - 13.02.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Сегодня Андрей из ст.Каневской, как и обещал привёз целый мешок фирменной газонной травы!
- по 50 рублей за 1 кг. Андрею - почёт и уважение! Terex, гляди не погуби зёрнышки, там инструкция есть, изучи её и не кидай семена в снег и лёд, которые ещё будут, однозначно.
Гость
998 - 13.02.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
по 50 рублей за 1 кг. Андрею - почёт и уважение!
Для нас это бесценно!!! Главное человек купил для клуба и привёз из Каневской! (но я думаю такая трава 5000р минимум стоит.) Нужно ещё пару мешков на всю полосу, что бы и дельтапланеристам и трайкам комфортно было ! А так этого мешка парапланерного старта с головой хватит! Бензиновый культиватор и бензокоса у тестя есть, тем более если местным разрешить косить для кроликов, они ещё её и поливать станут;)))
Сейчас пытаюсь найти радиста, что собрать и настроить переданную вашим пилотом антенну. (там есть инструкция но только на 150МГц и выше...) желательно прибором всё настроить что бы коэффициент усиления выше был!
Гость
999 - 13.02.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от sewer_ Посмотреть сообщение
не удивил
Так у пилота тайрана-4 после подъема крыла пятки только и сверкают, а тут фишка в том, что крыло выходит над головой, и стоит как вкопанное, не забегая вперед.
Гость
1000 - 13.02.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
мое мнение - с подобными характеристиками ожидалась бы оценка безопасности - "В
Эдик это крыло для тех кто любит забираться на гору и от туда сверху вниз слетать. Основные требования:
-малый вес (размер 23-2,8кг)
- простота старта, так как обычно площадки в горах ограничены.
- 19кв.м в проекции на 80-90кг пилота, это уже удельная нагрузка для компетишенов или акро крыльев :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены