К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
481 - 18.01.2014 - 20:09
477-Mozart > Это единственное средство - наличие на любом борту от трехэтажного Дримлайнера до параплана - ТРЕКЕР, передающий координаты в реальном времени на единый сервер, и одновременное отображение всех летящих объектов на едином экране у каждого пилота любого летательного аппарата перед глазами во время полета.
Все всех будут видеть в реальном времени. И автоматическое предупреждение при опасном сближении - это уже легкотня.
Короче - СТОП-МАШИНА.ЛЕТАЕМ.РФ - спасет всех от любых столкновений.
Сейчас вы начнете прикалываться.

Женя, а зачем нужны авиадиспетчера ? Правильно, чтобы разруливать курсы летательных аппаратов. Почему же до сих пор не пользуются "автоматическим предупреждением при сближении", которое "легкотня" ? потому что не легкотня, не работает это так как ты думаешь.
В общем это лучше в курилку.
Гость
482 - 18.01.2014 - 20:17
Парапланеристу получить официальное разрешение на маршрут нереально, потому что он сам не знает время начала полета по маршруту, время пересечения трасс (ну запросишь за 10км разрешение на пересечение трассы, а толку? какая будет высота, во сколько) да и сам маршрут как правило неизвестен ))) Считайте себя птицей, слушайте, смотрите, уворачивайтесь ))) Для пилота ВТС вы такаяже помеха как и стая птиц, что теперь всех птиц уничтожить?
Гость
483 - 18.01.2014 - 21:11
На правах рекламы GoPro3 и воды в Красном море:
(GoPro3+ есть у Экстримала, но он под водой еще не снимал.)

484 - 18.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя, а зачем нужны авиадиспетчера ? Правильно, чтобы разруливать курсы летательных аппаратов. Почему же до сих пор не пользуются "автоматическим предупреждением при сближении", которое "легкотня" ? потому что не легкотня, не работает это так как ты думаешь. В общем это лучше в курилку.
В курилку. Об этом подумали все, недооценив будущее авиации.

Если есть координаты всех объектов в реальном времени - то вычислить опасные сближения - легкотня.
А чего трудного в предложении?
Заставить всех парапланеристов купить ГЛОНАСС/GPS? Легкотня.
Заставить стабильно работать? На земле - легкотня. В небе - есть спутниковый интернет, недорогой. Есть уже (у меня в продаже!) многосимочные трекеры, которые автоматически переключаются на любого доступного оператора GSM. Есть http://www.flightradar24.com/60,100/7 - самолеты четко и стабильно ондайн в реальном времени отображаются. Легкотня.
Чего же в этой технологии нереализуемого?
Главное - дёшево. Ну 8000р за трекер и 250р в месяц абонпалата. Дешёвка.

Единственная проблема - нет понимания у пилотов.
Гость
485 - 18.01.2014 - 21:13
482 теоретически можно указать маршрут и период работы с высотами перед началом работы уведомить диспетчера и по окончанию также но это все в теории
Гость
486 - 18.01.2014 - 21:24
На практике весь мир летает. И планера при Союзе летали
Гость
487 - 18.01.2014 - 21:30
Существует масса работающих систем предупреждения столкновений способных все разруливать,но при всей их крутизне они пока не могут заменить человека,бывают случаи когда все бортовые системы говорят что самолет летит правильно и только на диспетчерском локаторе заметят что он куда-то уклоняется.Дальше совместными усилиями экипажа и диспетчера все возвращается на круги своя и прилетит тот самолет из пункта А в пункт Б.К чему это я,...... пока нет абсолютно надежной системы автоматического управления при огромном множестве работоспособных систем,вспомните сколько раз вас автонавигатор заводил в "кушери"
Гость
488 - 18.01.2014 - 21:31
Сегодня, даже не ожидал, что условия для установки ретранслятора будут более чем лучшим из лучшего!)))))
Александр живёт на самой высокой точке г.Кропоткин рядом с "Радиостроем"! Для ретранслятора уже была готова 6 метровая труба и крепления для нашей мачты. Пришлось покупать цельный 20 метровый RC-58 кабель. Антенну поставили, также уже подключили GSMрозетку (для дистанционного отключения и включения питания станции) подключили аккумулятор.





Стали пробовать, на связь вышел пилот Хантер из г.Гулькевичи но у него станция на 144, одно диапазонная станция и мы разговаривали только по каналу 144 ретранслятора слышимость была на 10 из 10! Потом Александр сел в машину и поехал из Кропоткина связь земля-земля была 15 км. от окраины города! К сожалению выяснилось, что антенна плохо работает на открытие ретранслятора по каналу 433 (17 канал) Потом я поехал в Безлесный с рацией, в руках. Отлично открывал и говорил через ретранслятор находясь в Казанской. Но не доехав до Тбилисской 5 км связь прекратилась(((
Вывод: Нужна хорошая двухдиапазонная антенна коллинеарного типа! Пожалуйста, кто нам хотел передать антенну? Мы готовы опробовать Вашу антенну. Как её можно у вас забрать?
Гость
489 - 18.01.2014 - 22:22
Terex, на твоих фотографиях антенна на диапазон 433 МГц. А ты ж вроде печатал, что собираешься устанавливать антенну на 144 МГц? На 433 сколько-нибудь дальней связи не добиться, 144 рулит.
Гость
490 - 18.01.2014 - 22:34
Моё мнение - самый нормальный путь это неформальные звонки диспетчерам в день полетов, как например, в К. и в Геленджике. С вертушками (а именно их есть шансы встретить), с их диспетчерами надо контакт иметь. Я так думаю, диспетчер гражданских а\л не будет менять глиссады из-за нас, т.е пытаться договориться с краснодарским аэропортом... смысла нет.
Гость
491 - 18.01.2014 - 22:41
489-Синий Змий >Антенна авиционная, узкой специализации она на 146! Мы же со своих мобильных раций входим на ретранслятор по 17 каналу. И ретранслятор без задержки (не эхо репитер) передаёт на 144! Так вот высоты и качества сигнала (передача ретранслятора на 144) хватает сейчас до земли в Тбилисской! Именно антена плохо работает на приём 433 НЕ чувствительна к этому диапазону! Поэтому нужна другая антенна 433/144. Олег, теперь понятно?
Гость
492 - 18.01.2014 - 22:52
ДАЖЕ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ НЕ ОХОТО, КРУЖОК РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ Б,Я.)
Гость
493 - 18.01.2014 - 22:56
492-rinokrr >Думаешь, нам нравится, читать о том как ты экскурсии на Шизу водишь...;)))))))
494 - 18.01.2014 - 23:03
За прошлый год из фонда взаимопомощи сделана выплата по травме Алексею Белевичу. Фонд работает, желающие участвовать могут сделать взносы, 1000 р. в год, если есть желание больше внести, соответственно выплата будет больше. Все деньги остаются в фонде в случае "безаварийного" года и переходят на следующий год.
495 - 19.01.2014 - 09:36
Работает фонд парапланерного страхования "Моцарт". Годовой взнос 1000р. В случае отсутствия страховых случаев вся собранная сумма переходит на следующий год.
Фонд Моцарта - старейший фонд в Краснодарском крае и первый в России некоммерческий фонд по страхованию на случай травмы при занятии парапланеризмом. За прошлый год не случилось ни одной травмы среди застрахованных в фонде, все деньги сохранены и перешли на 2014 год.
Гость
496 - 19.01.2014 - 09:38
495-Mozart > А Гривус Толик?
Гость
497 - 19.01.2014 - 10:20
496-OSA 2 >А Гривус не участвовал ни в каком фонде! Он даже на
Ханвагах сэкономил!!! За то на костыли потратился(((
А вообще Анатолий уже хапнул ништяка парапланерного и сказал- "Мне достаточно, спасибо удалите пожалуйста даже мой ник с форума, я налетался, Всем СПАСИБО!"
Гость
498 - 19.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
496-OSA 2 >А Гривус не участвовал ни в каком фонде! Он даже на Ханвагах сэкономил!!! За то на костыли потратился(((
Хреновая ирония..... Леша не перебарщи….
Гость
499 - 19.01.2014 - 12:02
498-COMBAT 01 >А когда он ёрничал и стебал меня- тогда нормально прокатывало?! Можно было? А как он учил и лечил о том как нужно летать и как правильно проходить СИВ курс у Моцарта!
Всёёёёё теперь удалился, притих! ТИШИНА!
Гость
500 - 19.01.2014 - 13:00
Ну вот щас попробую вставить фотку как и обещал (пришлось фотать бумажку, по другому не знаю как её сюдой разместить)

Гость
501 - 19.01.2014 - 13:12
Это те самые градобойные зоны, они есть и на сайте фплн.ру (галочка "ограничение полетов" - тусклым красным цветом) и на полетных картах, но там они идут в общей кодировке URR..., а на этих картинках совсем другие номера, мы именно такую бумажку с собой возим.
Дело в том что диспетчер дает нам эти номера если закрывают какую то зону, и если позвонить градобойщикам, они только эти номера и знают, так что если кому интересно, вот карта с этими номерами (от земли и высоко нафиг) Как правило закрываю т сразу несколько зон, ну и как видите они сильно друг друга перекрывают, поэтому нарисовали в разных цветах чтоб можно было понять.
Иногда нам приходится звонить градобойщикам и договариваться, чтоб успеть тикануть оттуда... система управляется компьютерами и стреляет без предупреждений.
Вот координаты, кому надо:
Градобой 89184431144 Павел Ефимович (Лабинск, Псебай, Мостовской)
Есть еще пару телефонов, потом найду, напишу
Гость
502 - 19.01.2014 - 13:14
Ну и понятно, это конечно летом
Гость
503 - 19.01.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от COMBAT 01 Посмотреть сообщение
Хреновая ирония..... Леша не перебарщи….
Я считаю, что как раз уместная ирония. Хорошо ещё, что не на инвалидную коляску. Как ещё можно относиться к человеку, летающему без средств защиты? Ладно ещё Вагас, но Южная Озереевка песочком не блещет.
<((((((--(
В Новом Российске моросит морось, ограничивает видимость. Облачность 100%, Т +11, полный штиль. Интересно, Константин только купать поехал, или летать ото ж. Как там с динамической наркоманиею-то, на Красном море?..
Гость
504 - 19.01.2014 - 16:35
Вот, странный форум...
С фотками из океанариума, не кто не гонит в курилку и не говорит:
Цитата:
Сообщение от rinokrr Посмотреть сообщение
ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ НЕ ОХОТО
Тогда я тоже поддержу прекрасное начинание Констанина (публикация фото своего стороннего хобби)

Есть ли на форуме аквариумисты или, у кого, какое ещё хобби?
Гость
505 - 19.01.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
у кого, какое ещё хобби?
Вышиваю крестиком. Примусы починяю...
Гость
506 - 19.01.2014 - 18:00
Леха, в юности я занимался аквариумами, даже в кружок ходил соответствующий. И сейчас все еще есть желание поставить хороший ак но все никак не соберусь. Тут необходим хотябы минимум знаний по теме иначе будет как у большинства начинающих - зеленая вода и рыбки плавающие вверх брюхом. В моем понимании идеальный ак - это ак объемом не менее 200 литров, основной упор на растения (криптокарины, эхинодорусы и др. ), минимум рыб подобранных по условиям ( не жрущих друг друга и с одинаковым температурным режимом содержания), правильно расчитанный свет, автоподогрев, фильтрация, автокормушка). Тогда он принесет только радость и минимум проблем по уходу. В противном случае лучше и не начинать, получится гемор и разочарование.
Гость
507 - 19.01.2014 - 18:38
У меня 2 банки! Этот 200 литров, фильтр 800лит/час, ультрафиолет проточник, подогрев 300 ватт, свет 2 ватта на литр, папаратники, яванский мох, анубис, криптокарина сетчатая, Riccia fluitans (more grass-like)
сайт по растениям: http://aquaplants.ru/category/aquatic_plants_base/
У меня любымые создания это боевые кольцерукие криветки))) там анцитрусы рогатые, прилипалы, всякие тетры, мечики, говногуппи reds))))
Аквариумист более 25 лет. если честно то рыбок кормлю редко, понемногу, иногда они по 5-7 дней без еды бывают, но в аквариуме всё сбалансировано, и опытные аквариумисты иногда по 15 дней не кормят- если аквас 1500 литров! ))) то есть рыбы живут как, в озере на самопропитании))) Главное автомат для света, чтобы точно работал, тогда у рыбок цикл и растения растут, в фазу (дня и ночи)
Подменяю воду шлангом, 2 раза в месяц 1/3 от объёма банки!
Так, что если кому интересно помогу.
Гость
508 - 19.01.2014 - 19:26
Но это всё потуги... настоящее искусство здесь: http://fishki.net/1238501-konkurs-po...kvariumov.html
Гость
509 - 19.01.2014 - 20:33
По теме Реальных полётов.
http://www.youtube.com/watch?v=1Jjen...layer_embedded
А это полный список.
http://www.youtube.com/channel/UCkRi...PSbDxzw/videos
510 - 19.01.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
А вообще Анатолий уже хапнул ништяка парапланерного и сказал- "Мне достаточно, спасибо удалите пожалуйста даже мой ник с форума, я налетался, Всем СПАСИБО!"
также он прекратил прыгать затяжные прыжки с парашютом, которые прыгал каждые субботу и воскресенье, прекратил прыгать с моста с тарзанкой, прекратил лазить по урановым штольням и ртутным отвалам. Повзрослел.
Зато у него появилось новое увлечение. Меня пытается втянуть...
Гость
511 - 20.01.2014 - 00:03
Еще немного рекламы от GoPro3.


И немного экзотики в период долгого нелетания от Canon 600:
Гость
512 - 20.01.2014 - 01:05
509-rinok >Тёзка, посмотри эту ссылку и обрати внимание на дату размещения ;)))))))) http://www.letaem.info/forum/10-587-1
И ты наверное поймёшь, что ты целый год проиграл на баяне и просто был не в теме!!!)))))))
Гость
513 - 20.01.2014 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Зато у него появилось новое увлечение. Меня пытается втянуть...
Увлечение к дрочтению!!!)))))) Женя, но ты то нормальный парень?!!! Сразу взял Скалистый, видел Эльбрус с высоты птичьего полёта, испытал впервые трек систему в Чегеме! Прости меня, но мне кажется он (твой товарищ) может затянуть тебя только, в какой нибудь закрытый клуб "Самоубийц" или того хуже (...додумывай сам...)
Гость
514 - 20.01.2014 - 10:36
http://www.youtube.com/watch?v=VumWAxiTyho
Гость
515 - 20.01.2014 - 11:14
507-Terex > Ну раз пошла такая пьянка ))
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=...image&img=5813
почти 500 л баночка.
516 - 20.01.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
мне кажется он (твой товарищ) может затянуть тебя только, в какой нибудь закрытый клуб "Самоубийц" или того хуже (...додумывай сам...)
Он пытается переселить меня в Монако (Монте-Карло) чтобы я каждый день купался в бассейне с шампанским в окружении 15 наложниц. (привел дословно его слова). Не знаю, стоит ли соглашаться.
517 - 20.01.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Он пытается переселить меня в Монако
Если я не ошибаюсь, Икс-Альпс финишируют в Монако.. Там отличные условия для занятия парапланеризмом. Я там уже был 18 лет назад, без параплана.
Гость
518 - 20.01.2014 - 12:03
497-Terex > Ханваги уже не в тренде. Сейчас самые центровые ботинки- молодой обувной фирмы "Бетиец"

Гость
519 - 20.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Он пытается переселить меня в Монако (Монте-Карло) чтобы я каждый день купался в бассейне с шампанским в окружении 15 наложниц. (привел дословно его слова). Не знаю, стоит ли соглашаться.
- на Монако соглашайся, шампанское - тоже сойдёть, 15 наложниц - ни в коем случае. От них одни проблемы. Икс-Альпс тоже зло.
<((((((--(
В НР моросит морось, видимость 1-2 км, Т +6, штиль. Погодишко дрянь, но всё равно намного лучше боры с морозом, характерной для этого времени года. Может быть, пронесёть...
Гость
520 - 20.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
497-Terex &gt; Ханваги уже не в тренде. Сейчас самые центровые ботинки- молодой обувной фирмы "Бетиец"
- фото есть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены