К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
81 - 03.01.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Vladimirrr Посмотреть сообщение
А чем вам МАНОМЕТР ни ДИНАМОМЕТР???
- ВСЕМ. Манометр меряет давление, куда его в лебёдку вкрячить?
Гость
82 - 03.01.2014 - 16:06
Сегодня на Семи ветрах огроменная толпа парапланников ждала погоду, которая весь день дула в спину. Кое-кто слетел вниз, кое-кто занимался наземкою.
Прогнозишко на последующие дни дрянной.
Гость
83 - 03.01.2014 - 16:45
82-Синий Змий >А мы опять укололись!)))) Поздравляю впервые уколовшихся пилотов! Игла- рулит!))))))) А Моцарт жрёт заветренный салат...)))))))))
Реальная проблема обзора существует- Решим к следующим затяжкамам! (а то выше 400 метров невидно летящего, только слышно гидрпривод и приходится держать связь по рации)
Нужен парящий парашютик- Помогите пожалуста с решением этой проблемы (хотя-бы может у кого есть материал. А также Женя обещал подгон сделать - в виде готового решения)
Трос будем покупать диаметром 3мм. так как на барабан зелёного старого троса поместилось только 800 метров, а он 5мм.
Нужен реостат регулировки намотчика- Скорость башенная!))), сегодня парашют из пончика был уже превращён, в хлам...

Нужно придумать сигнализатор окончания размотки тросса (как делать думаю)

СПАСИБО!, Всем кто был с нами и эти два дня рискуя продвинул ещё на несколько шагов вперёд уровень лебёдочных полётов!
Гость
84 - 03.01.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
... МАНОМЕТР ни ДИНАМОМЕТР??? ...
пасивка - подразумевает размотку троса с барабана под определенным усилием, усилие создается тормозной системой, которая может быть механической (ленточный, дисковый, барабанный томоз) или гидравлической (гидродвигатель или гидротрансформатор) -- соотвественно ДИНАМОметр или МОНОметр
Гость
85 - 03.01.2014 - 18:56
проще - энергия размотки троса уходит на создание давления гидронасосом, чем давление больше тем больше нагрузка.
Гость
86 - 03.01.2014 - 18:59
И так, накануне сегодняшнего дня я не с не очень большим желанием «зашел» на паркубань.
Дело все в том, что на форуме в последнее время (больше года) нет никакой полезной информации. Нет, конечно, иногда бывает и луч света в темном царстве, но все реже и реже. Иногда после прочтения форума я просто с досадой закрываю браузер. Сообщения на форуме читать невозможно. Не ясно, где курилка, а где нет – сплошной винегрет.
Поскольку погоды в моей досягаемости нет, а выходные неумолимо пролетают. Я стал изучать «лебедочный вопрос». Не так давно я связался с Алексеем (Terex) после того, как он предложил всем, повторюсь абсолютно всем, принять участие в лебедочных полетах. Вчера в очередной раз после прочтения информации об успешно проведенных испытаниях лебедки, я связался с Алексеем (полностью описал свой опыт, точнее его отсутствие на лебедке, да и свободником со склонов у меня опыт невелик) и решил ехать.
Сомнения конечно были особенно после прочтения сообщения Евгения (Mozart), но поизучав скудную информацию про лебедочный комплекс, который установлен, все равно поехал.
К своему удивлению, я увидел на месте старта одного Алексея!!! Немного позже приехал Олег (aspirin) с сыном. Все! были всего 4 человека. Как так???
Позже опишу процесс общения с Алексеем, Олегом и его сыном, а также мои впечатления от первой в жизни затяжки на лебедке. Видео тоже имеется:-) Сейчас вынужден отлучиться.
Гость
87 - 03.01.2014 - 19:02
Сегодня отважные пилоты Кубани осваивали способы обкручивания потоков в ротере на 7 ветрах.
Это Леха Носов.

Саша (Сочи)

Дима (Новороссийск)

Славик со славингска прямо смело прыгал в ротор

И конечно Серега Крицкий на своем новом тандеме
Обратите внимание на колдун. В какую он сторону крутиться:))
Гость
88 - 03.01.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
74-aspirin >))) на9.25 ...
еслиб была термичка - то посадку бы ваще запретили ...

а на 8.54 надо было "Энигму" поставить ....
Гость
89 - 03.01.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Нужен парящий парашютик-
Позвони Наталье, что ремонтирует парапланы - она сошьет планирующий парашутик. Тел. могу дать.
Правильно я понял, что нужен планирующий ?

Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
К своему удивлению, я увидел на месте старта одного Алексея!!! Немного позже приехал Олег (aspirin) с сыном. Все! были всего 4 человека. Как так???
Те, кто выезжает на лебедку жаждут потоков...
А их, пока - ёк...

На бред Моцарта не стоит обращать внимания.
Еще недавно он скулил, что мол его не принимают пилоты и что бы ему такого сделать, что бы приняли.
Это, когда он только сюда приехал.
Вот теперь делает все, что бы его больше людей посылали.
Касательно Гена - когда Моцарт еще слова параплан не слышал, Ген уже тягал людей на лебедке, которых сконструировано и изготовлено уже штуки 4.
На его лебедках мы проводили соревнования.
На сегодня он лучше всех разбирается в них.
Гость
90 - 03.01.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Правильно я понял, что нужен планирующий ?
Да да я просто сегодня позволил себе выпить немного... (завтра полётов нет) Конечно планирующий!!! Этот пончик только первые 100 метров падает вертикально!)))))))) А потом, он падает под креном, и очень быстро...
Гость
91 - 03.01.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
На бред Моцарта не стоит обращать внимания. Еще недавно он скулил, что мол его не принимают пилоты и что бы ему такого сделать, что бы приняли.
Однако, если честно то Евгений летает очень сильно, и немного даже впереди на шаг многих завсегдатаев этого суперчата!)))))) Когда переехал не помню, наверное был я бухой
Мой учитель не Кот и не улица, мой учитель ЮФО!))))))
........... Шутка.
Лёха, конечно, Гена МОЛОДЕЦ! Все досконально: Безопасность (очень далеко от аэродрома- намного дальше чем мы сегодня)
У него всё подключение лебёдки- это как ретуал гейши! (без излишеств)... какие нафиг там разъёмы, всё на прямую!))) Разъёмы Армяне придумали...)))))))) А предохранитель для трусов!???)))))))))) Шутка.
Соревнования, это как закрытый англецкий клуб- узнают только избранные, и то перед стартом- тогда когда Терекс уже улетел... Хотя он [*****] и так 100км. пролетел, в этот день, но это вне регламента, и не считается;))))))))) Тем более с 70 метров ушёл.
Конечно, нужно Моцарта наместо поставить- удалить ссо всех форумов и скайпов!!!)))))))))))))
Но Моцарт -ПРАВ!!! Кто у нас сертифицированный инструктор?! Кто у нас КМС?(подтверждённый) Кто у нас главный диллер?)))) Кто мастер спорта?!?! Ну конечно Это Евгений, у него и грамота есть!!!!)))))))))))))))))
Лёха, и поверь... всё он слышал и всё понимает!)))))- его задача поднять парапланеризм на уровень второй полки в его гараже (где лежит его лебёдка ржавеет) А наша послушать и неприехать - тягаться (особенно к Терексу)
Кондратьев- ТЫ лучший!
Гость
92 - 03.01.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Нужен парящий парашютик- Помогите пожалуста с решением этой проблемы
Вот может сойдет http://www.aliexpress.com/item/Free-...357437099.html
Гость
93 - 03.01.2014 - 19:58
НЕГРРРР в подарок!!!
Гость
94 - 03.01.2014 - 20:19
Нужен парашютик как в Калитве у нас был! Он состоит из двух секций параплана или планирующего парашюта.
Сегодня, написал сообщение Николай Селеванов (конструктор лебёдки) и Сообщил, что две команды (одна из Майкопа) полотно интересуется ценой комплекса, а второй покупатель - попросил не афишировать свои данные!)))))
Ребята, я очень рад, что Вам понравилось, и мы не собираемся накрывать ладошками и говорить незя...!)))) Вы приезжайте и мы всё покажем и расскажем, что, да как (не с кем конкурировать, не собираемся из принципа- у нас другие цели и задачи) Возможно многим сложно поверить, но она работает!!!- И работает ОТЛИЧНО!
"ИГЛА"- подсаживаем бесплатно!)))))))))))
Гость
95 - 03.01.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Vladimirrr Посмотреть сообщение
НЕГРРРР в подарок!!!
класс - а они вместе будут тармазить ?
96 - 03.01.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
то в астальных жопах будет виноват пилот
Пилот является командиром воздушного судна только после отцепки. До отцепки командиром воздушного судна является оператор лебедки. Свалить вину на пилота до отцепки - безответственно.
Гость
97 - 03.01.2014 - 20:58
Лёха Носов- настоящий Предатель!))))))))
Я его два дня уговаривал-Он: У меня работа , у меня блевота...))))) А сам тихушник, билет на электричку взял- и кинул нас!!!)))))))))
Но нечего... мы ему больше не расскажем где старты нормальные и где Малинка зимует!)))))))))))))))
Гость
98 - 03.01.2014 - 21:00
96-Mozart >Я водитель!))))))))))))))))))
Командиром воздушного судна является сама лебёдка!)))))
Моцарт, выпей яду- ты не диванщик, ты кроваточник!))))
Не ты - подушечник!
Не ты Дачник....))))
99 - 03.01.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
на слово поверь -- мы тоже смотрели на нее подозрительно - все достаточно безопасно, причем достаточно на столько, что все вчера присутствующие это оценили, попробовали ... и никто не разочаровался
Экстримал помню на своем 2-3 стартовал у меня и на высоте 30 метров в задний свал сразу прямо на тяге!!
Я конечно его посадил по всем правилам в свале, потом он из параплана достал булыжник килограммовый.
Если бы это была тогда ваша лебедка - был бы труп.
Нефиг говорить что ваша лебедка безопасна. Она реально убийственно опасна. Просто у вас нет понимания - ни у операторов, ни у тех, кто соглашается на ней летать.
Гость
100 - 03.01.2014 - 21:09
99-Mozart >Опасна твоя лебёдка, она уже два года ржавеет!))) А тос Лирос едят мыши, а в гараже у тебя так сыро, что ты даже кровельщиков нанял...!))))))) Женя, если ты попробовал Риджано Пармиджано и сравниваешь его вкус и запах с носками (не Носовым) то значит ты привык носки жевать, а не итальянский сыр вкушать!)))))))))))
Гость
101 - 03.01.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Те, кто выезжает на лебедку жаждут потоков... А их, пока - ёк...
Сегодня +1,5 ловили! Реально!
102 - 03.01.2014 - 21:28
Лёша Терекс - молодец!
Хвалю не потому что молодец, а по правилу взаимного обмена - потому что ты меня перед этим похвалил!!!
Гость
103 - 03.01.2014 - 21:49
102-Mozart >Реально, кто совсем не понимает- то ты всегда прав!
Ну не так конечно как НашГен на 100% (по словам Белевича 4 лебёдки- это значит мастер кунилингуса) Но нечего, что Селиванов 144 лебёдки сделал, всё равно НашиГеновские лебёдки самые лучшие- а я и не спорю! Конечно, лучшие лебёдки там где правельные ребята!
А мы, чё мы клоуны!))))) (мы же рукожопые)Мы взяли и купили готовое колесо, только камеру надули.))))))))
Женя, давай лучше обсудим соревновательные выезды наших Кубанских спортсменов- а то кроме ковыряний в носу, я не вижу результата...
Гость
104 - 03.01.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
К своему удивлению, я увидел на месте старта одного Алексея!!! Немного позже приехал Олег (aspirin) с сыном. Все! были всего 4 человека. Как так???
База 300м (из них 100м- рельеф), потоков толком нет, в пузырях особо не накрутишь. Какой смысл затягиваться? Слиться сверху вниз с 300м? Реально, на море зимой интереснее.
Гость
105 - 03.01.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий Змий ... МАНОМЕТР ни ДИНАМОМЕТР??? ... пасивка - подразумевает размотку троса с барабана под определенным усилием, усилие создается тормозной системой, которая может быть механической (ленточный, дисковый, барабанный томоз) или гидравлической (гидродвигатель или гидротрансформатор) -- соотвественно ДИНАМОметр или МОНОметр
Цитата:
Сообщение от sewer_ Посмотреть сообщение
проще - энергия размотки троса уходит на создание давления гидронасосом, чем давление больше тем больше нагрузка.
- вот теперь понятно, благом дарю за ликбез. Жутко интересно! Ни разу не затягивался. Но и страшновато, однако...
Гость
106 - 03.01.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Когда переехал не помню, наверное был я бухой
- под столом :-D +100500!
Terex, ты там без фанатизьма бухай, ты нам нужен живой и здоровый!
Гость
107 - 03.01.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сегодня отважные пилоты Кубани осваивали способы обкручивания потоков в ротере на 7 ветрах.
- нездоровые фанатики, блин... Ладно бы конвергенция, так ведь них!
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это Леха Носов.
Обкручивал дохляки красиво, это да, но в небесах минут 10-15 :'-( ... Остальные и того меньше. Не интересно...
Гость
108 - 03.01.2014 - 22:32
. Обкручивал дохляки красиво, это да, но в небесах минут 10-15 :'-( ... Остальные и того меньше. Не интересно... [/quote] особенно впечатлило после старта попадаеш сразу в -5 -4 и на глайде выходиш в 50-70 метрах над поворотом то уже и -2 рад плюс к этому еще и подколбашивает.
Гость
109 - 03.01.2014 - 23:10
вот такой примерно вид сверху



взять можно здесь
http://fotki.yandex.ru/users/acrusma...um/148010/?p=0
Гость
110 - 04.01.2014 - 07:43
109-Русак >Серёга, поясни мне рукажопому))) Как ты воткнул тут панорамы, а то у меня переворачиваются они почему-то!(((
Гость
111 - 04.01.2014 - 10:04
http://www.airtribune.com/ru/pre-world-2014/pilots
Гость
112 - 04.01.2014 - 10:05
Болеем за наших!!
Гость
113 - 04.01.2014 - 11:29
В понедельник шизу можно посетить есть желающие?
Гость
114 - 04.01.2014 - 11:54
112-Vlad Leo >Молодцы ребята! (особенно вставила надпись в графе спонсор у Алаева Ромки "no") Реально молодцы, наши именно наши Кубанские пилоты, обязательно дадут жару этим лентяям и можёрам мировой парапланерной элиты!!!)))))
Гость
115 - 04.01.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Vlad Leo Посмотреть сообщение
Болеем за наших!!
Круто ! Молодцы !
Что б без фоток и видео не возвращались.
Гость
116 - 04.01.2014 - 12:51
И Саня Носов там же)).
117 - 04.01.2014 - 14:39
Там по соседству в Венесуэле у одного нашего парапланериста на таможне увидели кусу наличных, подбросили наркотики, посадили в тюрьму, а деньги, изъятые при аресте пропали. Он до сих пор сидит в Венесуэльской тюрьме. Уже года 4. Про него все забыли.
А в Колумбии. особенно на старте в районе города Медельин (Медельинский Картель) всё завязано вокруг наркотиков. Пожелаем нашим не победы, пожелаем вернуться в Россию.
Гость
118 - 04.01.2014 - 15:07
Долбанный Уго Чавес :-(
Гость
119 - 04.01.2014 - 16:14
117-Mozart >Зная нашу тусовку по Чегемским движнякам...То даже мой сын с одноклассником зачем-то напихал задний карман сиденья Шкоды травой растущей за банькой!)))
Я говорю: Сынок зачем?
А он: Папа все гребут её мешками, вот и мы кустик взяли!)))
Гость
120 - 04.01.2014 - 16:31


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены