К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
281 - 10.01.2014 - 20:54
Сегодня полетали пару часов в Благе в два красно-белых аксиса. Было довольно весело.
Гость
282 - 10.01.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вчерашние диванные полеты в Благеhttp://www.youtube.com/watch?v=3xvHP...ature=youtu.be
Думаю Вы хотели данную ссылку разместить
http://www.youtube.com/watch?v=Iz91DJC8-nU
283 - 10.01.2014 - 21:11
Это ж Озерейка
Гость
284 - 10.01.2014 - 22:09
Петя от куда в Озереевке песок?
полеты в Благе 9.01

https://www.youtube.com/watch?v=Iz91DJC8-nU
Гость
285 - 11.01.2014 - 19:26
Спасибо парабратии! Сегодня забрал блокпитания для ретранслятора на 14,8V 30Ah это устройство с компьютером контроля заряда гелиевых аккумуляторных батарей. То есть это полный автомат для обеспечения устойчивой (без помех, устройство специализированное) радиосвязи!



Теперь, ждём подгон обещанный Евгением Кондратьевым - Он просил, что бы мы забрали у него для нужд клуба, мощную антенну на 144.---
В понедельник покупаем GSM выключатель http://market.yandex.ru/geo.xml?fesh...oint_id=312131
И вуаля ретранслятор готов!!!)))
Нам нужен специалист по УКВ настройке? (пожалуйста помогите нам с тонкой настройкой антенны! Нужны спец приборы, для настройки резонанса частоты) Нам необходимо найти спеца для выезда в г.Кореновск.
Ещё раз, спасибо за доверие и ОГРОМНУЮ помощь в общем деле! (в силу специфики работы людей отозвавшихся на нашу просьбу,
мы не можем назвать их имена. Но они нам реально очень помогли, СПАСИБО!)
Следующая тема это Webcam и метеостанция, а так же ищем решение для онлайн ТРЕКконтроля (виртуальная трибуна, главная задача это безопасность)...
Гость
286 - 11.01.2014 - 19:47
Для сведения владельцев GoPro-3.
После установки новой прошивки V 03.00 штатный АКБ на камере стал работать 1ч.50мин вместо 1ч10мин.
Так что настоятельно рекомендую обновить прошивку на официальном сайте.
Гость
287 - 11.01.2014 - 19:51
286-Константин >Это ты опять хочешь уйти от гарантийной ответственности за проданные тобою камеры? Как в прошлый раз с Чичай?! (ты лихо мутишь!!!)
Гость
288 - 11.01.2014 - 20:46
Вопрос к занатокам GoPro-3
режим 1080.
при (PAL) частоте кадра 25 файл 30 сек занимает 74мб
а при частотах 24,48,50, кадрах файл 30сек занимает 111мб.
Почему?
Гость
289 - 11.01.2014 - 20:48
Чуть более двух лет назад (я ещё в Ростове жил) Мы с Сергеем Чичкановым приобрели, через ветку указанную выше, в этом форуме) две камеры ГоПро2! Мы получили эти камеры, в заводской упаковки и в полной комплектации! Чичканов, придя в гости, ко мне, выбрал себе камеру (одну из двух, в запечатанном виде) И побежал домой тестировать!))) Через время, он звонит мне и говорит: Лёха, послушай тут косяк с линзой на камере, она с дефектом...(какая то аномалия на переднем стекле, но не царапина) Я звоню человеку, продавшему нам камеры и договариваюсь об обмене! Камеру нам меняют, в кротчайший срок!!! (Костя МОЛОДЕЦ) Но обменная камера (которая уже тоже была распакована) не работает... Точнее, внезапно отказывается вести запись на разный тип установленной флешки! Константин- рекомендует нам перепрошиться. Я прошиваю по новой камеру (новой рекомендованной им прошивкой) Но камера как не работала, так и не работает... В дальнейшем продавец отстранился от проблемы, сославшись на нашу безграмотность и тупость..
Конечно, я понимаю, что я являюсь главным говнофлудерастом этого форума...((( Но вот телефон Сергея Чичканова +9094161118 он так и не пользуется этой камерой, и говорит, что не стоит, что либо доказывать, так как и так всё ему понятно(((
Кинуть Чичу, это последнее дело... больше из ростовских пилотов не кто нечего тут не покупал.
Спасибо за понимание.
Гость
290 - 11.01.2014 - 21:22
[*****]-я-я!!! Опять потекло)))
Гость
291 - 11.01.2014 - 21:24
290-Jane K >Не опять, а снова!)))
Гость
292 - 11.01.2014 - 21:31
ну хоть не отрицает,что потекло
Гость
293 - 11.01.2014 - 21:32
Это, у нас в стране, называется Стабильность))) Все нормально, падаем!!!
Гость
294 - 11.01.2014 - 21:38
292-двухсотый >
Факт, есть факт и не кто не отрицает...
295 - 11.01.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Теперь, ждём подгон
Приезжай забирай завтра.
Гость
296 - 11.01.2014 - 22:01
295-Mozart >Жека, слушай! Тут недавно юзаю прогу на Андройде "Ant Mobile" конечно много вопросов к этой программе...Но там есть такая фича: Ка только начинаешь юзать телефон- она (программа) автоматом активирует доп коммуникации Wi-Fi, GPS, даже если они выключены принудительно на устройстве (там много настроек и режимов) у меня вопрос: а можно ли сделать трекингконтроль на основе андроид устройств- по принципу резкого изменения вертикальной скорости по GPS-? то есть, устройство спит... а как только начинаешь лететь с этим устройством, то оно сразу передаёт трек на сервер... например в моём устройстве даже датчик давления есть! Возможно ли обратить внимание на опыт вышеуказанного разработчика программы, и применить на нашей практике? Возможно отпадёт надобность, в покупке трекеров на команду. А обойдёмся, мобильным решением...?!
Пожалуйста, напиши здесь ответ- многим это интересно!
Гость
297 - 11.01.2014 - 22:03
to288: Костяб при fps25 - битрейт 20 мегабит/сек,
при fps24,48,50 битрейт соотвецна 32 мегабит/сек.
Это в стандартной инструкции расписано.
Вывод: бОльшая скорость видео (пер/секонд) является причиной большего размера файла.
Гость
298 - 12.01.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
можно ли сделать трекингконтроль на основе андроид устройств- по принципу резкого изменения вертикальной скорости по GPS-? то есть, устройство спит... а как только начинаешь лететь с этим устройством, то оно сразу передаёт трек на сервер...
Написать приложение под андройд, передающие координаты на сервер дело пары часов. И включать его можно руками. Нафига извращение с определением высоты?
Гость
299 - 12.01.2014 - 12:46
.298-Orlishe > Виктор, мы в прошлом году тестировали систему Евгения "Стоп- машина" Она нормально работает с специализированными трекерами и отображает информацию на сервере в 3D! Есть конечно технические проблемы с коллективным просмотром (там цена вопроса) но так же и стоимость самого трекера с аккумулятором и симкой GSM около 4500 руб. Но смотри, в чём задача: Нам нужно отслеживать место нахождение летящего пилота, и главное знать точку его крайнего нахождения (место посадки для контроля и последующего подбора) Пожалуйста изучи работу американской системы SPOT! У устройства на основе андроид масса преимуществ.
1. Акселерометр (у некоторых и датчик давления есть)
2. Магнитный компас
3. Возможность быстрого выбора в настройках программы
а)Скорость пинга
б)Интервал передачи координат по GSM
в) Определение состояния пилота дистанционно (по изменению положения прибора, в армии США есть такие датчики у охраны военных объектов, примерно такой алгоритм можно создать на нашем устройстве)
4. Устройство в состояние само определить летит ли или едет или идёт пользователь!!! (сокращается расход батареи) просто кладёшь устройство во внутренний карман перед полётом или в кокпит, а может и в подвеску, в защищённый карман. И ненужно чёто там нажимать настраивать каждый раз перед стартом!

У меня только нет представления как нужно делать сервер! Под данную задачу? Можно ли использовать какие либо уже имеющиеся сервера и интернет сервисы (интересно именно коллективное отображение)
Давай обсудим здесь, есть ребята которым это интересно! И они следят за развитием этой темы. А главное есть небольшие финансы (и уже купленные элементы устройст)для решения технических моментов!
Посмотри также тему "Эиртрибуна" на пп ру. Там люди используют именно для соревнований данный придуманный и воплощённый ими сервис и оборудование! (но работает только на соревнованиях) и стоимость трекеров у них более чем 240 евро.
300 - 12.01.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
а можно ли сделать трекингконтроль на основе андроид
Можно. Только полностью заряженный аккумулятор мобильника сядет через 30-40 минут. А наполовину заряженный - через 10 минут. И тот доп. аккумулятор, который ты покупал не поможет. Чтобы андроид проработал 3 дня в таком режиме - нужен полностью заряженный автомобильный аккумулятор.
301 - 12.01.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
У меня только нет представления как нужно делать сервер! Под данную задачу? Можно ли использовать какие либо уже имеющиеся сервера и интернет сервисы (интересно именно коллективное отображение) Давай обсудим здесь, есть ребята которым это интересно! И они следят за развитием этой темы. А главное есть небольшие финансы (и уже купленные элементы устройст)для решения технических моментов! Посмотри также тему "Эиртрибуна" на пп ру.
Тебе нужно найти инвестора, который оплатит недешевую работу по программированию. И будет тебе аиртрибуна-2 с полным функционалом. Я не буду делать эту тяжелую работу бесплатно. Я только показал тебе что умею это делать.
Гость
302 - 12.01.2014 - 16:31
ГовноТРЕКЕРЫ, говноСПОТы- это всё прошлый век;)))
Постараюсь пояснить в чём я разобрался и почему стал так категоричен.
1. "Стоп-Машина" очень хорошая система для автомобиля и отлично показала себя на испытаниях в Чегемских горах! Возможность до недели а может и более, в зависимости от настроек функционировать без перерыва! Моментальный, подробный информативный трек с скоростным пингом, особенно в 3D! Широкий функционал сервера и огромный выбор карт! И конечно, самое главное- что система создана у нас на Кубани, программистом гением (на котором всё и завязано) в случае проблем есть кого бить!))) (ругать) ;)))))

Недостатки "Стоп-машина": Отдельный прибор, в кокпите (занимает место, 400 грамм с аккумулятором, куча проводов, отдельная проводка по подвеске, нужно брать с собой, в дорогу зарядное устройство для аккумулятора!) Привязка к программисту гению- то есть купил человек нужный трекер с китайского сайта и ему этот трекер нужно вести в Краснодар для настройки и подключения! Недоработанный сервер. Нет моментальной настройки пинга на самом устройстве! Нужна приличная сумма денег для воплощения проекта в жизнь! ...Но а случись, что с гением (операция, или очередной закидон типа переезда, в Москву на депутатскую должность) Даже не каждый знает адрес куда нужно ехать разбираться...;)))

2. Американская SPOT система на основе передачи по спутниковому каналу (без GSM)
Очень раскрученная система в мировом масштабе, есть страховой сервис (работает в некоторых странах) Мы уже больше года с командой испытываем три SPOT2 и конечно мы видим плюсы и минусы. Система дорогая сам спот стоит 160 евро. обслуживание в год стоит 142евро. И самое главное нет возможности коллективного отображения СПОТов на экране. сигнал идёт с задержкой, на карте отображается поинтами (ставит где хочет, а особенно в местах кратковременного прерывания связи. или просто рисует прямые)
Можно поставить жирный минус за условия приёма, работает только на открытой местности и только в горизонтальном положении на плече пилота, в горах Кавказа связь неустойчивая! Но прибор имеет защищённое исполнение и работает на трёх пальчиковых батарейках.


Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Можно. Только полностью заряженный аккумулятор мобильника сядет через 30-40 минут. А наполовину заряженный - через 10 минут. И тот доп. аккумулятор, который ты покупал не поможет. Чтобы андроид проработал 3 дня в таком режиме - нужен полностью заряженный автомобильный аккумулятор.
Женя, ты отстал от жизни... В пример программа которая указанна мною выше отлично работает целый день и потребляет от устройства не более 10% в сутки! Ты ещё не понял, как она работает?!?! Она просто висит в трее устройства, и при срабатывании датчика она пакетом передаёт информацию с настраиваемым пингом (у меня раз в 10 минут) но самое главное это сервер!!! Он поддерживает сколько угодно устройств на один акаунт! Эта программа не включает экран, чем экономит батарею, она использует (поддерживает)массу внутренних датчиков устройства! и самое главное- мы берём телефон всегда с собой!))) И представь возможность: Сел ты в Ставропольском крае и нажал на кнопку в меню программы "SOS" "Нужен подбор" "Мне и тут хорошо" " У меня всё ништяк" а у ближайших парапланиристов (у которых эта программа тоже запущена в устройстве) появляется сообщение парапланерис Моцарт запрашивает подбор, координаты такие-то., вот карта и вот точка он рядом. помогите добейте... или ещё там чё (у него с собой ништяки Кубанские)!)))
Понимаешь, Женя это можно даже делать типа мини соцсети (плагин настраиваемый) Например при регистрации пилот вводит:
имя, группа крови, тип аппарата, расцветка, контактные данные, и в меню кнопка Skype и.т.д...
Но главное если, Моцарт налетался уже и лежит не шевелится, или немного шевелится, то можно знать о состоянии пилота (он двигается, перемещается, висит на дереве)
Женя, если ты думаешь, что с питанием устройства на 5-6 часов будут проблемы!- То я хочу доказать тебе обратное!!! и сейчас есть недорогие андроид устройства с аккумуляторами от 3600 до 6000мАч.
Гость
303 - 12.01.2014 - 17:09
Просто, в пример это http://www.vobis.ru/product/highscreen-boost-white/ или это http://www.vobis.ru/product/highscreen-boost-2/ устройство с мощным аккумулятором!
Помнишь мы много обсуждали, именно возможность живого ОНлаин отображения трека, экспериментировали, добились неплохого результата... Но помнишь, один раз на форуме написал наш товарищ (пилот в законе) "SEWER" он имеет огромный военный опыт и унего серьёзное понимание проблем безопасности! (с ним не поспоришь) Сергей написал: Terex, мне нафиг ненужны ваши спирали и треки, мне нужен гарантированно отображаемый поинт моего местонахождения, и возможность передачи координат моим товарищам, даже в том случае если мне трудно шевелиться!!! Он абсолютно прав! Нам главное знать где пилот и что с ним! пускай прибор молча в течении 10 минут накапливает данные(и запоминает трек) а тоько короткими пакетами передаёт крайние координаты! передал, уснул, опять через 10 минут передал и опять уснул!
Понимаешь идею? -БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Гость
304 - 12.01.2014 - 18:07
Сегодня Новороссийские и Геленджикские пилоты с 9-13ч летали в Широкой Балке.
https://www.youtube.com/watch?v=YxPukcBzXH8

Для Белевича Алексея:
Старт для дельтиков в Широкой Балке (Облетан Эдиком)


Посадка (выезд на пляж на машине подбора
Гость
305 - 12.01.2014 - 18:10
Я повторюсь, вывод координат, скорости, высоты над уровнем моря на экран андройда у меня заняло 20 минут, передача их на сервер это еще минут 30-ть. Но передача на сервер только по каналу сотовой связи. Нет связи нет отправки. Сделать прогу не проблема. Сервер забабахать тоже очень просто. А расширить его функционалом потом это дело времени.
Без сотовой связи напрямую через спутник для меня пока нереально.
Гость
306 - 12.01.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Без сотовой связи напрямую через спутник для меня пока нереально.
Это невозможно аппаратно на Андроид устройстве!

Смотри, устройство (современный смартфон на андройде) имеет современные чипы связи сделанные по 32 нано микронному техпроцессу, что позволяет иметь возможность выполнять кучу операций при малом потреблении энергии!
Например, устройство лижит спокойно- оно не потребляет доп энергию для передачи данных или приёма сигнала со спутника. Но при резком изменении датчика компаса или акселерометра - устройство начинает понимать, что оно летит! И в этот момент включается приёмник GPS (пишется трек на устройство) как подходит указанное пользователем время пинга, устройство пингуется с сервером и передаёт координаты и параметры указанных датчиков (компас, батарея, давление, или ещё чё там натыканно в устройство) Но при этом программа в трее, она не включает экран и не задействует постоянную передачу (как в трекере "Стоп -Машина" в секунду один раз!) потребление энергии на минимуме...
Пожалуйста изучи этот не плохой сервис: www.antlive.ru поймёшь, что я хочу сказать... (там интересная настройка устройства на андроид, позволяет экономить батарею) у меня эта программа потребляет около 10% за день!
Гость
307 - 12.01.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Пожалуйста изучи ....
Сделать программу, передающую кординаты на сервер пять секунд делов. Включаться будет от перепада высоты над уровнем моря. Скажем за 1 сек на 5 метров перепад возник сразу включила передачу кординат.
Вобщем попробую пиграться с андройд. Если что то получится покажу.
Гость
308 - 12.01.2014 - 19:33
Всем привет ! Люди ни у кого нет детских лыж на 4-5 лет на продажу ? Поставил свою мелкую на лыжи. вроде наш человек.....надо развивать успех...
Гость
309 - 12.01.2014 - 19:36
Поснимал 10 января полеты земляка на берегу Кубани в Усть-Лабинске. Пока выложил в одноклассниках
http://odnoklassniki.ru/shuvalov1961/album/543316145737
Гость
310 - 12.01.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от BOI Посмотреть сообщение
вроде наш человек.....надо развивать успех...
Саша, так что, уже заказал для дочки у Угнивенко маленький Тайран ? :))
Гость
311 - 12.01.2014 - 22:01
Спасибо Кондратьеву Евгению! Он сегодня передал для нужд клуба 3 парашютика для лебёдочного комплекса "Игла" и военную стационарную антенну на 144.--- которую мы установим в г.Кропоткин на ретранслятор.
312 - 12.01.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
.Но а случись, что с гением
Мне это 20 лет и 3 месяца говорят. Точнее раньше говорили. Сейчас, когда каждые 2 дня новый супермаркет автоматизируется на моей программе - уже перестали так говорить. 5 лет назад я автоматизировал магазин Пивной Маркет на юбилейном. Год назад они с моей программы перешли на 1с. Вчера пришли ко мне возвращать уже 15 своих магазинов с 1с на мою программу назад. Сказали - намучались с 1с за год и теперь после сравнения полюбили мою программу как сверх удобную. Целая делегация пришла вчера из владельцев и бухгалтеров договариваться о возвращении на "Амадей Моцарт".
313 - 12.01.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Сел ты в Ставропольском крае и нажал на кнопку в меню программы "SOS" "Нужен подбор" "Мне и тут хорошо" " У меня всё ништяк" а у ближайших парапланиристов (у которых эта программа тоже запущена в устройстве) появляется сообщение парапланерис Моцарт запрашивает подбор, координаты такие-то., вот карта и вот точка он рядом. помогите добейте... или ещё там чё
Хорошая фича - на моем трекере она реализуется легко. Можно просто припаять к тому толстому жгуту, который выхордит из трекера 5 кнопок и тупо подписать "Спасите", "У меня всё Окей", "Прошу подбора", "Меня съел медведь, можете не торопиться"... Это реализуется просто.
Но мне нужен инвестор, который закупит новые модели трекеров, на которых эти кнопки уже есть на корпусе, и из которых не торчит пучок проводов. Я - только программист. Меня нужно финансировать. И сервер нужен нормальный, и новые модели трекреов... Финансировать Аиртрибуну-2 я моими деньгами не буду. Найдется инвестор - тогда пожалуйста. Я тоже кушать хочу, и хочу работать за деньги, соответствующие моим способностям.
314 - 12.01.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Например при регистрации пилот вводит: имя, группа крови
Безусловно - это всё нужно сделать. Идея сногсшибательная. Но в таких условиях, когда наши достаточно богатые и успешные высокодоходные парапланеристы вместо того чтобы скинуться на аиртрибуну-2+ (плюс!) только и знают что на форумах обзывают моцарта - в таких условиях пусть они летают с Аиртрибуной-1 или просто с мобильным телефоном и спотом. На данный момент наше парапланерное сообщество не вполне заслуживает появления Аиртрибуны-2+.
Лёха, ты продолжай ставить на место старых парапланеристов, вообразивших, что они тут самые крутые. Если у тебя получится всех объединить в единую команду и выбить у них из голов всю их "крутость", я может быть подумаю о разработке твоих идей "Аиртрибуна-2+" с еще большим функционалом чем аиртрибуна-1. Группа крови, кнопки быстрых сообщений о самочувствии, 3D-трек в реальном времени без лимита количества зрителей, трекер с неделей автономной работы и без пучка проводов - половину я уже сделал. Осталась малость - выбить гонор у наших пилотов и выбить денег на финансирование проекта. Бог тебе в помощь, я умываю руки и посижу в сторонке (в госдуме) пока.
Гость
315 - 13.01.2014 - 08:19
Есть сервисы для раскрутки блогов и форумов, на которых платят за каждый пост. Пойсоны, вы б уже озолотились там, заодно и " аиртрибуну-2+ (плюс!) " купили. Реальне
:)
Гость
316 - 13.01.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Спасибо Кондратьеву Евгению! Он сегодня передал для нужд клуба 3 парашютика для лебёдочного комплекса "Игла" и военную стационарную антенну на 144.--- которую мы установим в г.Кропоткин на ретранслятор.
Я так понимаю, что мое предложение осталось не востребованным?
Гость
317 - 13.01.2014 - 09:26
316-AzmMAR > У нас две антенны теперь! Вы если сумеете нам передать вашу антенну, то мы с удовольствием попробуем работу ретранслятора на разных типах антенн. Но нам требуется помощь, в настройке устройства (настройка выходного каскада усилителя) в г.Кропоткин! Если у Вас там товарищ, обладающий пониманием нашей задачи или любитель УКВ который тоже в теме! Спасибо, что Вы следите за темой и не остаётесь, в стороне!
Гость
318 - 13.01.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Осталась малость - выбить гонор у наших пилотов и выбить денег на финансирование проекта. Бог тебе в помощь,
Нечего, нечего))) есть Русская сказка про кашу из топора! ;)))))) Но конечно некоторые уже не верят в сказки (они взрослые и крутые) а кто то, уже начинает требовать продолжения, другие просто смеются, а большинство просто кайфует с фоток где ноги над бухтой!;))))) Другим нравится быть, в центре!))) А мне и на окраине не плохо...)))))))))))
Гость
319 - 13.01.2014 - 11:11
318-Terex >
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
... А мне и на окраине не плохо...)))))))))))
"Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!" (с) :-)
Гость
320 - 13.01.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: ....когда наши достаточно богатые и успешные высокодоходные парапланеристы ..... Лёха, ты продолжай ставить на место старых парапланеристов, вообразивших, что они тут самые крутые. Если у тебя получится всех объединить в единую команду и выбить у них из голов всю их "крутость"........ Осталась малость - выбить гонор у наших пилотов и выбить денег на финансирование проекта.
-Такой хокей нам очень "нужен" канешна!!!:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены