К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФК "Краснодар".Сезон 2016-2017

0 - 16.06.2016 - 10:27
Начинаем новый сезон! Надеемся на новом и своём стадионе достигнем новых высот!



Гость
3761 - 17.01.2017 - 19:58
Что с людьми происходит? Люди на полном серьёзе радуются маразму

Цитата:
Футболисты петербургского "Зенита" одержали крупную победу над соперниками из молодежного состава оманского клуба "Сохар" в матче, прошедшем в рамках тренировочного сбора в ОАЭ.
Товарищеский поединок между питерским "Зенитом" и клубом "Сохар" из Омана проходит в закрытом режиме.
Последнее,я так понимаю,на случай если молодёжный состав оманского клуба разгромил бы Зину ...........
3762 - 17.01.2017 - 22:46
3761-куч >та отстаньте вы от человека... нас судя по постам троллит как минимум Гвардиола, на худой конец Мауриньо... виш как , чел все знает, люди с лицензиями фуфлогоны ибо вот, я на своём опыте все знаю. Весь футбольный мир деграданты и ничего не понимают... хз до весенне-осеннего периода ещё далеко. Хотя у кого-то это состояние не зависит от времени года. Наверное. Я ещё могу понять, если человек высказывает своё мнение, но не настолько категорично и не с таким безапелляционным настроем. У вас сосед по койке случаем не Раньери, ну или там Зидан какой-нить, что вы там с ним новые теоремы в футболе изобретаете?
Гость
3763 - 17.01.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
....................... ну или там Зидан какой-нить, ...........
Меня так называют местные футболёры. Иногда Зинединыч.
Гость
3764 - 18.01.2017 - 10:24
3762-AntohaMavr >он еще и великий историк. Недавно утверждал, что Петр 1 это миф. И еще много чего. Великий человек, куда уж нам.
3765 - 18.01.2017 - 12:28
народ,
а вы уже сделали себе банковские карты с дизайном ФК Краснодар или фоткой стадиона ?
Гость
3766 - 18.01.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Медведь80 Посмотреть сообщение
...................он еще и великий историк. Недавно утверждал, что Петр 1 это миф. И еще много чего. Великий человек, куда уж нам.
История это ложь с которой все согласны
Вольтер.

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
......................но не настолько категорично и не с таким безапелляционным настроем. .......
Есть несколько причин

1.Собственный опыт в спорте и мозги,которые способны абсолютно точно установить взаимосвязь тренировочного процесса и функционального состояния.
2.Согласие с моими выводами тренеров,которые обучались по программам 60-х годов и до сих пор способны готовить мастеров спорта в "полевых" условиях. Не имея такого штата и базы .
3.Мои выводы в точности совпадают с результатами исследований (опубликованы в 2016-м году) которые проводились разными учёными по заказу ведущих университетов физкультуры страны в связи с катастрофическим падением результатов российских спортсменов.В ходе этих работ были проанализированы основные методики подготовки спортсменов которые применяются в настоящее время в спорте.Были произведены теоретические обоснования результатов исследований и всё это подкреплено практическими исследованиями.Да и те системы,по которым сейчас тенируются наши футболисты, лишь издалека напоминают некоторые методики подготовки.По факту они не являются системами ПОДГОТОВКИ футболистов.Это на 100% методики уничтожения футболистов. И наши "футболисты" ещё хоть на что-то способны только потому,что филонят на этих "чудных" сборах.
4. Я очень близко знаком с "методикой" подготовки футболистов в одной из команд Высшей Лиги края,которую "тренирует" бывший игрок Кубани.Главный принцип его "методики" полное отсутствие системы подготовки.

Какие ещё нужны основания?

Может кто-то не заметил

Цитата:
В настоящее время практика выступления российских спортсменов, особенно в цикличе-
ских видах спорт, отмечает существенное снижения их конкурентной способности на главных
международных соревнованиях (этапы Кубка мира, Чемпионаты Мира, Олимпийские игры). В этой
связи возникает потребность переосмысления на более высоком уровне доказательности некото-
рых, устоявшихся закономерностей (аксиом) теории и практики спорта. В данной работе рассматривается
проблема оптимальности чередования работы и отдыха в подготовке спортсменов, одного из важнейших факторов, обеспечивающих ее эффективность.
Гость
3767 - 18.01.2017 - 14:00
Смотрю я на вот это безобразие и с каждым днём осознаю,что это полный маразм. Полнейший ХАОС .

https://www.youtube.com/user/KrasnodarFC/videos
Гость
3768 - 18.01.2017 - 18:11
Показал это чудное видео(смотреть с 2.00) человеку который когда-то работал врачом в ХК Авангард. Показал тренеру,который уже воспитал 4-х мастеров спорта. Показал своей маме. У всех первая реакция ШОК.


Первая реакция.Сердцу жопа.Сосудам жопа. Длительная тренировка уже стресс для организма в результате которого выделяется гормон кортизол. После таких ванн его выделяется ещё больше.Главным побочным эффектом кортизола является .............. мышечная атрофия. Эти уроды целенаправленно разрушают мышцы парней и выдают это за тренировку. Кроме того. В результате исследований практическим способом доказано,что такие вещи очень серьёзно замедляют процесс восстановления мышечных повреждений,полученных в результате конских нагрузок.
3769 - 18.01.2017 - 18:28
ты же говорил, что они фитнесом занимаются...
Гость
3770 - 18.01.2017 - 18:46
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
ты же говорил, что они фитнесом занимаются...
А я и сейчас это утверждаю. Тренировка — процесс систематического воздействия на организм спортсмена специально подобранных физических упражнений с целью повышения спортивной работоспособности и достижения высоких спортивных результатов.Тренировки проводятся по системе.
Что такое фитнес ......... даже не существует чёткого определения.Это безсистемное издевательство над своим организмом.Что мы и наблюдаем.

Результатом тренировок является что? Правильно,повышение спортивных результатов.Кто-нибудь может мне показать повышение спортивных результатов в семействе фитнес клуба Краснодар.Я выше приводи турнирные таблицы и всё никак не дождусь Повстанца.Видать в леса ушел,стал партизаном.

Может вы не способны понимать,что происходит с командой,а для меня ответ более чем очевиден.Команда к концу игрового сезона приползла на коленках.Все кричат о тяжёлом графике соревнований ля-ля тополя. Люди.Вы блин очнитесь. В неделе 168 часов. каждая игра 1.5 часа. Две игры в неделю это 3 часа. Вдумайтесь ТРИ часа из 168 часов и они не успевают восстановиться !!!!!!!!!!!!!!! Весь тренерский штаб нужно просто разогнать и как можно дальше.

Тренировочный процесс существует для того,чтобы поддерживать оптимальную спортивную форму спортсменов.Если тренера не способны этого делать их нужно гнать в шею.

З.Ы. Когда общался с тренером он прикалывал,что у них тоже появился какой-то молодой тренер. Тренировал футболистов в городе. И начал нам продвигать свои модные технологии.Людям которые воспитали кучу мастеров спорта .............. Говорит бред нёс редкостный.
3771 - 19.01.2017 - 08:39
3770-Антихрист >Как же ты задолбал...Посмотри тренировочный процесс в других командах, там всё по-другому?? В других командах не кричат, что при двух играх в неделю игроки не успевают восстановиться? Даже Барселона почему-то при двух играх в неделю делает ротацию в составе...интересно, почему? Или там тоже тренеры дибилы и их тоже надо разогнать?
Гость
3772 - 19.01.2017 - 09:18
Всех разогнать и поставить правильных мужиков которые за край играли
3773 - 19.01.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Всех разогнать и поставить правильных мужиков которые за край играли
Поставить человека, который когда-то хоккейным врачом работал, а во главе штаба - маму.
Гость
3774 - 19.01.2017 - 10:05
тоже стратегия успеха
Гость
3775 - 19.01.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3770-Антихрист >Как же ты задолбал...Посмотри тренировочный процесс в других командах, там всё по-другому?? В других командах не кричат, что при двух играх в неделю игроки не успевают восстановиться? Даже Барселона почему-то при двух играх в неделю делает ротацию в составе...интересно, почему? Или там тоже тренеры дибилы и их тоже надо разогнать?
Даааа уж. Не всех война стороной обошла ...............
3776 - 19.01.2017 - 11:59
3775-Антихрист > Отличный ответ. И как всегда - именно на заданные вопросы.
Гость
3777 - 19.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3775-Антихрист > Отличный ответ. И как всегда - именно на заданные вопросы.
Ответ аналогичный твоему. Если мозга нет задуматься,а можешь только кивать в другую сторону,то ..............
Я сморю тренировки других команд.Бред такой же точно и даже хуже. И что? Ты видел в Чемпионате какую-то сильную команду? Я таких не наблюдаю. Все МЁРТВЫЕ. И в марте выйдут на поле МЁРТВЫЕ команды. Я по-моему выше написал

.Мои выводы в точности совпадают с результатами исследований (опубликованы в 2016-м году) которые проводились разными учёными по заказу ведущих университетов физкультуры страны в связи с катастрофическим падением результатов российских спортсменов.В ходе этих работ были проанализированы основные методики подготовки спортсменов которые применяются в настоящее время в спорте.Были произведены теоретические обоснования результатов исследований и всё это подкреплено практическими исследованиями.Да и те системы,по которым сейчас тенируются наши футболисты, лишь издалека напоминают некоторые методики подготовки.По факту они не являются системами ПОДГОТОВКИ футболистов.Это на 100% методики уничтожения футболистов. И наши "футболисты" ещё хоть на что-то способны только потому,что филонят на этих "чудных" сборах.

.......но разве для вас авторитет исследования учёных которые проводились несколько лет? Для вас авторитет тут,за клавиатурой. Собралась кучка народу,хорошо владеющая клавиатурой и давай ..........этот дурак,этот дурак тот вообще нифига не понимает одни мы тут самые понимающие в теме.Понимающие??? Может ответишь на вопросец?
3778 - 19.01.2017 - 12:20
3777-Антихрист > Я выше уже тебе писал по этому поводу, но раз тогда не дошло, повторю:
Если все команды МЁРТВЫЕ, то чё ты орёшь об этом здесь, на этой ветке форума, именно о команде "Краснодар"? Иди вон напиши свои гениальные идеи куда-нить в РФС, а ещё лучше в ФИФА, может там тебя, непризнанного гения послушают...
Гость
3779 - 19.01.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3777-Антихрист > Я выше уже тебе писал по этому поводу, но раз тогда не дошло, повторю: Если все команды МЁРТВЫЕ, то чё ты орёшь об этом здесь, на этой ветке форума, именно о команде "Краснодар"? Иди вон напиши свои гениальные идеи куда-нить в РФС, а ещё лучше в ФИФА, может там тебя, непризнанного гения послушают...
Объясняю для непонятливых. Мне глубоко безразличны другие команды как и весь чемпионат.Я живу в Краснодаре и прекрасно вижу,что пока все убивают свои команды можно из Краснодара сделать ЖИВУЮ команду,которая будет рвать как тузик грелку все эти москальские шоблы. Плюс,если поставить правильную систему подготовки,можно не плохо зарабвтывать,"продавая" игроков.
3780 - 19.01.2017 - 14:12
3779-Антихрист > Ага, понятно. Я уже даже представил что было бы, если бы команда готовилась по твоей методике - рвали бы в России всех в хлам, стали бы уже в этом году чемпионами, вышли бы в ЛЧ, там порвали бы, к примеру, Барселону...ну а чё...тупо перебегали бы....Эх, мечты, мечты.
Блин, а ведь хорошо, что ты никуда не написал о своей чудо-методике подготовки команд - на форумы Спартака, ЦСКА или Зенита, например. А то вдруг бы там нашлись адекватные люди, донесли бы до руководства, и всё, тогда с этими командами вообще лучше не играть..
Гость
3781 - 19.01.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3779-Антихрист > Ага, понятно. Я уже даже представил что было бы, если бы команда готовилась по твоей методике - рвали бы в России всех в хлам, стали бы уже в этом году чемпионами, вышли бы в ЛЧ, там порвали бы, к примеру, Барселону...ну а чё...тупо перебегали бы....Эх, мечты, мечты. Блин, а ведь хорошо, что ты никуда не написал о своей чудо-методике подготовки команд - на форумы Спартака, ЦСКА или Зенита, например. А то вдруг бы там нашлись адекватные люди, донесли бы до руководства, и всё, тогда с этими командами вообще лучше не играть..
Когда человек не способен осознать суть вопроса,остаётся только ёрничань. Ну ты не один. Вас много.И в этом вся беда. Все посты позанимали безмозглые люди,за баки или по знакомству,и всё . Одни понты и никакого толку. Как объянить человеку у которого отсутствует необходимая база знаний по данному вопросу? Да никак. Он просто будет тупо ёрничать и задавать в ответ идиотские вопросы на подобии "А ты чего добился" . А если ты такой умный (не именно ты,а вообще) ,так возьми и выслушай человека. А как? Если нет знаний осознать?

Беда........По исследованиям независимых групп учёных в 2012 году уровень идиотизма людей достигал 80%.
3782 - 19.01.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ну ты не один. Вас много.И в этом вся беда
Нас много, а ты один. Как думаешь, почему так получается? Каков шанс того, что ТЫ один знаешь нечто сокровенное, что никому в России (или даже в мире) больше неведомо?
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А если ты такой умный (не именно ты,а вообще) ,так возьми и выслушай человека.
Отлично, выслушали тут тебя, дальше что? Согласиться с тем, что все в клубе придурки, один ты шаришь и продолжать вместе с тобой тут лить фекалии на руководство? А что это даст для команды, которая тебе (по твоим словам) не безразлична ?

Отредактировано Zingelshuher; 19.01.2017 в 14:39. Причина: .
Гость
3783 - 19.01.2017 - 14:50
достучаться до Галицкого относительно не сложно, хотя бы через тот же твиттер, если Антихрист это все правда (я не на чей стороне), составьте презентацию, доклад или что либо, думаю СНГ не глуп совсем он вас аргументированно выслушает
Гость
3784 - 19.01.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
......................... Нас много, а ты один. Как думаешь, почему так получается? Каков шанс того, что ТЫ один знаешь нечто сокровенное, что никому в России (или даже в мире) больше неведомо?....................
Я вот не понимаю.Вроде грамотный человек.Ты читал мои посты? Или ты уже на автопилоте пишешь? Есть ОООООООчень много народу,кто понимает,что происходит. Но их не допускают в "тему" потому как там всё занято людьми у которых банально не хватает знаний,чтобы понять о чём МЫ говорим. Ты ж не понимаешь о чём я пишу? Плюс повторюсь ещё разок

Цитата:
.По исследованиям независимых групп учёных в 2012 году уровень идиотизма людей достигал 80%..
Ты это .......... давай читай мои посты,а не просто отписывайся. Или ты БОТ?
Гость
3785 - 19.01.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
достучаться до Галицкого относительно не сложно, хотя бы через тот же твиттер, если Антихрист это все правда (я не на чей стороне), составьте презентацию, доклад или что либо, думаю СНГ не глуп совсем он вас аргументированно выслушает
Да уж просто. Меня в Твитере нэт. Сейчас и буду составлять аргументированное письмо. Люди обещали передать на рассмотрение.

К сожалению это не вся правда.Вся правда ещё хуже.За всю правду нужно этих "великих" тренеров по судам затягать за причинённый,необратимый вред здоровью наших детей.
3786 - 19.01.2017 - 15:02
Был Кононов тренером PFAFF его чморил
стал Шалимов Антихрист появился
будет другой тренер найдется еще один дипломированный
специалист.
Гость
3787 - 19.01.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Был Кононов тренером PFAFF его чморил стал Шалимов Антихрист появился будет другой тренер найдется еще один дипломированный специалист.
Мне Шалимов вообще безразличен. Кононов тоже не особо продвигался,но он более симпатизировал,чем Шалимов. А при Шалимове команда явно начала проваливаться в яму. Придёт другой такой же,будем и его раскладывать.
Вот мне интересно.С каких пор молдоване стали крутыми специалистами по физподготовке?
3788 - 19.01.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Есть ОООООООчень много народу,кто понимает,что происходит. Но их не допускают в "тему" потому как там всё занято людьми у которых банально не хватает знаний,чтобы понять о чём МЫ говорим. Ты ж не понимаешь о чём я пишу?
Везде враги! Я понимаю о чём ты пишешь.

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
По исследованиям независимых групп учёных в 2012 году уровень идиотизма людей достигал 80%..
Я не пойму какой реакции от прочтения этого ты ждёшь?
Ну хорошо, пусть будет вот такая, очень подходит:
Британские ученые доказали существование Санта Клауса

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Сейчас и буду составлять аргументированное письмо. Люди обещали передать на рассмотрение.
Вот! Вот это уже лучше. Одобряю за реальные поступки, направленные на пользу команде. Обязательно держи нас в курсе дальнейшего развития событий.
Гость
3789 - 19.01.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
................ Я не пойму какой реакции от прочтения этого ты ждёшь? Ну хорошо, пусть будет вот такая, очень подходит: Британские ученые доказали существование Санта Клауса Цитата: ...............
Я вполне допускаю,что ты не сталкивался с таким в своей жизни,но у меня это сплошь и рядом.
Ты приходишь устроиться на работу. Там сидят идиоты,которые заняли места по знакомству,за деньги ещё как-то. Уровень реальных знаний этих тел оооочень низкий. Когда такой человек понимает,что перед ним стоит человек,который знает непомерно больше и мало того,способен мыслить то у него автоматически зажигается лампочка "Опасность" потому как он сразу думает,что через время ты его однозначно сдвинешь с его места.

У меня есть товарищи,которые прямо говорят:
-Нам нужен работник,но ты нам не подойдёшь
-Почему?
-Ты слишком умный и через полгода легко подвинешь меня с моего места,а мне оно зачем?

Точно так же и тут. все сидят по своим нагретым местам .Все делают вид,что усердно работают.Даже добиваются каких-то побед,местечковых.Всех всё устраивает. На Новый год подарки руководству носят.Всё чинно,благородно. Тут заявляется Вася Пупкин и начинает говорить вещи которые они даже понять не могут,но подозревают,что дело пахнет керосином.А раз так нужно защищать своё пригретое местечко.
А теперь представь,на секундочку.СНГ,уставший от этого мракобесия,берёт и соглашается на эксперимент.И вдруг команда начинает бегать по полю.Не ползать как аморфное вещество,а бегать как и положено атлетам.Что это означает? Что все 9 лет он кормил бездырей и дармоедов,которые нифига не смыслят в подготовке спортсменов.
Гость
3790 - 19.01.2017 - 15:40
Да,а на счет поведать тему в Спартак,ЦСКА я их просто терпеть не могу,хотя в том году общался с Ловчевым. Но.......ровно до его слов "а ты чего добился" .На этом конструктивный диалог закончился. Это случилось после того как он понял,что не способен переварить мои доводы.
3791 - 19.01.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А теперь представь,на секундочку.СНГ,уставший от этого мракобесия,берёт и соглашается на эксперимент.И вдруг команда начинает бегать по полю.Не ползать как аморфное вещество,а бегать как и положено атлетам.Что это означает? Что все 9 лет он кормил бездырей и дармоедов,которые нифига не смыслят в подготовке спортсменов.
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Я уже даже представил что было бы, если бы команда готовилась по твоей методике - рвали бы в России всех в хлам, стали бы уже в этом году чемпионами, вышли бы в ЛЧ, там порвали бы, к примеру, Барселону...ну а чё...тупо перебегали бы....Эх, мечты, мечты.
Как-то так..
Гость
3792 - 19.01.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
......................Эх, мечты, мечты. Как-то так..
Понимаешь в чём дело.Для тебя и остальных это только мечты. Я абсолютно реально вижу потенциал команды. Конечно половину выгнать. При таком "тренировочном" процессе эти парни ещё умудряются показывать хоть какое-то подобие игры.Потом. А что такого страшного в Барселоне? Бердыев их на Камп Ноу раздевал.Ничего там страшного не было. Ростов Баварию поимел? Поимел.Что страшного? Если правильно подготовить команду и Краснодар бы их разделал как два пальца.......

Плюс сколько загублено местных парней.Не столько физически,сколько из-за адской гордыни и неумению "тренеров" найти подход к молодому человеку. Ты когда-нибудь видел как играл,да и играет вот этот парень,Виталик Бала?



Я очень много видел его игр. Если бы его в "стойло" поставить на режим,да такую базу,да правильную систему ...................Месси бы показался двоечником. А так.........тренера идиоты,бабы,водка ........
3793 - 19.01.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Для тебя и остальных это только мечты. Я абсолютно реально вижу потенциал команды
Однако в реальной жизни всё это будет только мечтой, и как бы ты тут не распинался о своей гениальности и бездарности всех тренеров - всё это останется только балабольством на форуме, ибо доказать что-либо у тебя шансов нет никаких.
Гость
3794 - 19.01.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
....................всё это останется только балабольством на форуме, ибо доказать что-либо у тебя шансов нет никаких.
Поживём,увидим. Письмо отправим,а дальше посмотрим. Моя фамилия не Матросов и бросаться грудью на амбразуру я тоже не собираюсь.Знаешь как Конфуций писал

Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Цзы-Гун спросил о том, что значит быть кому-то другом. Конфуций ответил:
— Будь честен с ним, когда даёшь ему совет, и побуждай к хорошему. Но если он не слушает, то не настаивай, чтобы не быть униженным.
Источник: http://pritchi.ru/id_7261.
Гость
3795 - 20.01.2017 - 01:18
3786-ilyich >я его не чморил.Просто высказал мнение,если ФК Краснодар хочет двигаться дальше,то этот тренер достиг своего потолка.Если сравнивать его с Шалимовым...пока сложно сказать.Нужно посмотреть игры второй половины сезона,чтобы понять ,успехи Шалимова в первом круге достигнуты на багаже Кононова или нет?Пока по манере работы с командой ,Кононов мне импонирует больше.Может у него и лучше бы получилось работать с командой,но думаю,что СНГ всё таки имел влияние на тренировочный процесс команды и выбор состава
Гость
3796 - 20.01.2017 - 17:10
Рязанцев и Могилевец скорее всего покинут Зенит в зимнее трансферное окно
Гость
3797 - 20.01.2017 - 17:51
Смотрел Краснодар2-Динамо2. Грустнейшее зрелище. И дело не только в физике,вернее полном её отсутствии.
3798 - 20.01.2017 - 20:44
3797-Антихрист >Спортлото не ответило ещё на Вашу программу развития рфпл и футбола в целом?
3799 - 20.01.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Смотрел Краснодар2-Динамо2. Грустнейшее зрелище. И дело не только в физике,вернее полном её отсутствии.
Когда в межсезонье реагируют
на товарищеские матчи - это признак
высококлассного специалиста
Гость
3800 - 20.01.2017 - 22:01
3796-Tj >Могилевец к Бердыеву скорее уйдёт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены