К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



641 - 19.06.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
это не с сайта, это мое мнение, причем тут какая-то организованная оппозиция
Это иллюстрация высокотехнологичной пропагандистской работы. При которой важно, чтобы объект был абсолютно уверен в том, что он мыслит и действует - самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что тот факт, что Россия со всем миром перессорилась и активно пропагандирует своему населению пренебрежение к другим странам - не ведет к изоляции? Санкции - это хорошо? Не важно, доступны тебе санкционные товары или нет, В принципе - это хорошо? Отсутствие выбора - верный путь?
И эти твои слова это только подтверждают. )
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Наше домоуправление отчитывается, я не оч. вникаю, что с того?
Здесь - ничего. Если устраивает, то ничего.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мне не понра оплата за гор. воду
Меньше берут, чем ты готова заплатить?
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Зп уборщицы ну вот наименьшее из зол
Но не по мнению самой уборщицы.
Или она сама тебе сказала: "у меня классная зарплата - больше не надо"?
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Опять же, причем тут она?
При том, что человек, может быть, горбатиться, стараясь прокормить семерых по лавкам. Вот и почему бы вам не облегчить её жизнь? Скинулись каждый по рублю - вам незаметно, а ей - прибавочка. Так ведь?
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Не считай всех, кому происходящее не нравится "купленными" оппозицией. Или замороченными.
Мне тоже не нравится. Всем не нравится.
Но не все оценивают происходящее - по шаблонам, которые тут генерируешь ты, Наташа. )
Гость
642 - 19.06.2018 - 14:35
641-Северный шакал >Если бы я себе пенсию уже оформила, то и генерировала бы так же мило, как ты.
Родителям они по 20-30 лет советского стажа просто не посчитали, нам на 8 лет возраст поднимут. Детям устроят что? Твои выросли, родителей тебе тоже содержать не надо, сам себе все оформил. Можешь себе позволить такую лояльность. Да вперед и с песней, я вообще не понимаю, что ты делаешь в этой теме
Гость
643 - 19.06.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Это иллюстрация высокотехнологичной пропагандистской работы. При которой важно, чтобы объект был абсолютно уверен в том, что он мыслит и действует - самостоятельно.
А с теми, кто кивает и поддерживает, никакая пропаганда не поработала?
Гость
644 - 19.06.2018 - 14:44
вообще не понимаю, что накинулись на ЗГ??? человек работает и работал ВБЕЛУЮ, все что должен государству - отдал. Он недоволен, что государство его кинуло.
А что - должен быть доволен что ли, не пойму я?

Влад, из вас с ней двоих "запропагандированным" в этом диалоге со стороны выглядишь именно ты...
645 - 19.06.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
что ты делаешь в этой теме
В том-то и дело, что я ничего не делаю в этой теме. Как уже говорил, высказал своё мнение на этот счёт, а дальше разговор пошёл уже в "лирической" колее. Втянуло.
646 - 19.06.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А с теми, кто кивает и поддерживает, никакая пропаганда не поработала?
Тоже поработала. Люди ж разные бывают. Хоть это даже немного странно - при нашем-то традиционном нигилизме к государственности как таковой.
Но, кроме слова, поработала также и делом. В эти годы вдруг выяснилось, что у нас есть армия. И не просто есть, а, по силе, третья в мире (а кое в чём даже и первая). Есть космос и атом - на прекрасном уровне. Есть восстановленные чуть ли не с нуля предприятия... До этого-то всего создавалось впечатление, что мы по прежнему в пропасти и только едва-едва начали из неё выбираться. Но, на самом-то деле, уже зацепились за край и пытаемся подтянуться (и здесь, ясен пень, кое у кого в мире непременно возникает искушение отбить нам пальцы и столкнуть обратно). )
647 - 19.06.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, что накинулись на ЗГ
Да ну.. Кто? Я, так вообще, любя. )))
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
Влад, из вас с ней двоих "запропагандированным" в этом диалоге со стороны выглядишь именно ты...
И в чём это выражается? Я, вроде, уже четверть века назад пережил "детскую болезнь левизны" и смотрю на происходящее взглядом дряхлого циника, видавшего виды и ракурсы жизни во всех её нравах, во всех её позах. В контексте обсуждения тоже очень недоволен, но воспринимаю это как неизбежное зло. Увы..
Гость
648 - 19.06.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Но, кроме слова, поработала также и делом. В эти годы вдруг выяснилось, что у нас есть армия. И не просто есть, а, по силе, третья в мире (а кое в чём даже и первая). Есть космос и атом - на прекрасном уровне. Есть восстановленные чуть ли не с нуля предприятия... До этого-то всего создавалось впечатление, что мы по прежнему в пропасти и только едва-едва начали из неё выбираться. Но, на самом-то деле, уже зацепились за край и пытаемся подтянуться (и здесь, ясен пень, кое у кого в мире непременно возникает искушение отбить нам пальцы и столкнуть обратно). )
Я прямо сам себя процитирую, ей-богу:)

"Причину роста экономики России зовут не Путин, причину зовут Китай. Именно рост потребления ресурсов Китаем взвинтил потребление и соответсвенно цены на углеводороды и одновременно китай же засыпал весь мир (в т.ч. России) чрезвычайно дешёвыми товарами. Нефть и газ - подорожали в разы, объёмы экспорта - увеличились тоже в разы (по газу особенно), импортные товары подешевели тоже в разы. И вот на этих позитивных ножницах и взлетел гений главстерха:) Сейчас же китайские товары постепенно дорожают из-за роста зарплат в Китае, курс бакса к рублю также негуманен, усилиями центробанка (при одобрении мистера Пу, конечно), плюс постепенное истощение источников сырья (рост себестоимости добычи), плюс санкции всякие. т.к. нынешняя российская дипломатия никчёрту по факту.
Отсюда первые самые движения - повысить налоги, акцизы, потом светлые головы предложили повысить пенс. возраст, но это всё не решает проблемы, а перекладывает из одних рук в другие."
Гость
649 - 19.06.2018 - 16:20
646-Северный шакал >Сейчас начнется отток из страны тех самых молодых и сильных. которым перспектива и тенденция не нравится. И куда потом засунуть все, тобой перечисленное? В армию кто пойдет? Нынешние дети, на плечи которых уже лет в 20 лягут родители и бабушки на дожитии, не станут заводить своих детей. Потому, что бабушек НЕТ, бабушки работают. Куда сольется так обожаемая тобой демография?
Правительство, обогатившись лично, отправив свои капиталы и детей за рубеж, обеспечив нескольким поколениям своей родни безбедную жизнь, просто старается под занавес хапануть последнее, потом трава не расти. Потому что видят, что впереди дыра. Сворачивают все свое, заодно прихватывая все, что можно у населения. Как в те самые 90-е. Потому что воевать со всем миром мощи нет, а налаживать отношения они не умеют. Потому что пылепускательные мегастройки и мероприятия истощили все ресурсы. Это тоже было из серии шикануть под конец.
Гость
650 - 19.06.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Я, вроде, уже четверть века назад пережил "детскую болезнь левизны" и смотрю на происходящее взглядом дряхлого циника
С УЖЕ полученной пенсией.
Ты уж извини, что я все время на этом акцентирую, но, в самом деле, твоя позиция во многом объясняется тем, что тебе-то что :-)
Я там приводила пример, что давай-ка я в теме про проблемы с деторождением какую-то подобную позицию займу. Дескать, смиритесь, не трепыхайтесь. Куда меня совершенно верно пошлют?
Гость
651 - 19.06.2018 - 16:30
649-Законопослушная гражданка > у центробанка в загашниках полтриллиона долларов, это таки внушительная сумма, причём она постоянно пополняется, и ещё есть некоторые фонды. А все эти нервные телодвижения связаны лишь с тем, что поток "лишних" денег потихоньку уменьшается, а заниматься всякими геополитиками и трубопроводным бизнесом очень хочется, причём с той же самой финансовой отдачей. Поэтому тупо изымают доходы. Тупо потому, что многие эффекты имеют свойство мультипликатора и власти по сути себе стреляют в ногу.

Всё от вбитого в голову "величия".
652 - 19.06.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
"Причину роста экономики России зовут не Путин, причину зовут Китай.
Возвращаясь к "сиськам мёртвой стюардессы". Китай глобально присутствовал в России с самого начала её (России) появления в том виде, котором на протяжении многих до- и перестроечных лет хотела наша "прогрессивная общественность" (т. е. типа, дерьмократической & со срыночной иканомегой).
Но мы не только не наблюдали экономического роста России, но и могли весьма себе наглядно лицезреть совершенно обратное.
Цены на нефть тоже не спасли бы положения, оставайся российская государственность в том же формате, каком началась. Более того, усугубили бы развал, гниение, разброд-шатание.. И сейчас, вместо России, имели бы множество улусов со своими нефтяными корольками.
И хорошо бы жили подданные этих улусов? Вопрос.
Гость
653 - 19.06.2018 - 16:46
Макроэкономика на порядок проще микроэкономики. Вы прекрасно видите, куда течёт река. А вот описать какой-нибудь обычный водоворот (микроэкономика) дифференциальными уравнениями гораздо сложнее.
654 - 19.06.2018 - 16:47
649-Законопослушная гражданка > уже лет 15 подобное слышу...
Но, раз вангуешь, то примем к сведению и положим в копилочку.
Будем, как говорится, посмотреть.
Но, если демографическая проблема - весома, груба, зрима во всём своём ужасе, то со всеми делами, что ты тут обрисовала, тут, повторяю, будем посмотреть.
655 - 19.06.2018 - 16:52
650-Законопослушная гражданка > ну, пошлют не пошлют, а если твоя позиция будет достаточно обоснована, то реакция посылателей будет уже совершенно неважна. Правда, я не совсем понял, что ты здесь имела в виду.
656 - 19.06.2018 - 16:54
651-Мерлин > а ты здесь неплохо проиллюстрировал то, чем, в принципе, "страдают" и простые смертные тоже: как бы полегче, как бы попроще?" Иными словами, отразил закон: "все и вся движется по линии наименьшего сопротивления".
И тем самым, ну просто провоцируешь меня задуматься, а не проекция ли это? ))
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Всё от вбитого в голову "величия".
Это кажется тем, кто находится на крайней точке, генерирующей самочморение. ;)
Гость
657 - 19.06.2018 - 16:55
652-Северный шакал >

Стратегия "Выход за рубеж" была официально объявлена в 1998 году, а реализация началась в 2001 году, после вступления Китая в ВТО. Внешнее инвестирование в обычном смысле, без прямого разрешения высших властей, началось с 2006 года, после после принятия соответствующего пакета законов.
658 - 19.06.2018 - 16:57
653-Мерлин > всякий водоём - совокупность капелек.
Всякая "макро" - делается из множества "микро".
Да, она выстраивается в определённую систему - вполне закономерную.
Поэтому бардак 90-х сменился "тоталитаризмом" десятых... )
Гость
659 - 19.06.2018 - 16:58
654-Северный шакал >Ты слышишь? Но не видишь? Куда отправляются выросшие умненькие дети в боль-мень благополучных семьях, ты не видишь? Куда попадают перспективные молодые специалисты, ты не видишь? Что санкции - это не сыр и хамон, а разные примочки и приблудки для разной очень нужной техники, ты не понимаешь? Что улучшать ту же самую медицину в условиях этих санкций и без обмена опытом с мировыми светилами той медицины невозможно, ты не вангуешь? Что наши лучшие врачи лечат наших очень больных детей, но не в нашей стране и не за рубли, - для тебя сурприз? На кой ляд талантливому молодому студенту-медику оставаться здесь работать? Инженеру на кой это? Ты лет 15 это дело не только слышишь, ты это еще и видишь, дорогой. В той же сети, в тех же блогах\форумах. Сколько народу стало вещать из оттудова? Это трынцец же, останутся невыездные должники и те, кто фиг вообще где нужен (мы с тобой в том числе, кстати :-))
660 - 19.06.2018 - 16:59
В очередной раз хочу спросить некоторых - почему вы не депутаты ? Да хотя бы почему вы не в собственном ТСЖ ?

Да потому что только 3,14 здеть умеете...
661 - 19.06.2018 - 17:00
657-Мерлин > эта стратегия - сотни тысяч, даже миллионы - челноков, мотавшихся в Поднебесную и перевших оттуда всё, что только можно. (а можно тогда было - всё; всё - пользовалось спросом, бешеным; несмотря на отсутствие денег у населения). Мы уже тогда ели китайское, носили китайское, работали на китайском оборудовании, ездили... Ну, ездили, ладно, на японском и корейском.. )
Гость
662 - 19.06.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
самочморение. ;)
Что значит - само-чморение. Какое такое само? Власть должна нести ответственность. Не мифические МЫ работаем и живем честно, НАШИ расходы не превышают доходы, МЫ квартиру нехорошего соседа запросто так себе не забираем...
Гость
663 - 19.06.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
если твоя позиция будет достаточно обоснована, т
Моя позиция офигенно обоснована 3-мя детьми, твоя - пенсионным удостоверением. Следует ли считать зашоренными дурачками тех, у кого нет детей и пенсионного удостоверения? Это их американцы науськали?
Гость
664 - 19.06.2018 - 17:05
661-Северный шакал > так и сейчас шмотки почти все китайские, суть не в этом. Если ты считаешь, что Китай "поднялся" на России, то ошибаешься - экспорт в другие страны раз в 10 больше.
665 - 19.06.2018 - 17:07
659-Законопослушная гражданка > Наташа, не руби шаблонами. ) Да, я слышал. И видел. И слышу, и вижу...
И что принципиально изменилось между тем, что слышал и видел, и теперешним слышу и вижу?
Практически ничего.
Разве только что то, что слышу, стало громче и настырнее. Но это по причине сложившегося в эти годы.
Ну и, что удивительно, "цвет нации" бежит, а вот, смотри-ка, мост построили. С виду неплохой..
И тут одно из двух. Либо не так уж и бегут. Либо бегут, но потом все равно работают на нас.
Кстати, сколько будет доля отечественного участия в строительстве моста? Основательная или чуть-чуть?
Если основательная, то это не стыкуется с твоими горестными сетованиями по поводу убегающего "цвета нации".
А если чуть-чуть, то не укладывается в твои же утверждения о нашей изоляции... Короче, а5 запутался йа.. )))
666 - 19.06.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Моя позиция офигенно обоснована 3-мя детьми, твоя - пенсионным удостоверением.
Нет, не канает. Твои дети - в теме про проблемы деторождения, это твой плюс, твой козырь, твоя гордость и всё такое.
А моё пенсионное удостоверение здесь, как раз, наоборот. Только за него одно я уже буду получать (и получаю) пинки в этой теме.
Две большие разницы, однако...
667 - 19.06.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
так и сейчас шмотки почти все китайские
Ну да... Сейчас же никого за ткацкий станок не поставишь. Привыкли по офисам задницы греть. )))
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что Китай "поднялся" на России, то ошибаешься
Я того не говорил.
Гость
668 - 19.06.2018 - 17:18
665-Северный шакал >о, да, мост - офигеть показатель уровня жизни. Мост построили потому, что не могли не построить. Как и олимпиаду и чм, любыми средствами и на любые средства. Иначе бы совсем позорище. Бегут, но потом работают на нас? То, что наши уехавшие спецы потом работаю в иностранных фирмах на нашей территории - гордость? Налоги они платят уже не нам. А цвет нации на самом деле убегает. И будет еще убегать. И вот очень жаль. В 90-е тоже ржали и говорили "валите-валите". Свалили самые умные, без шуток. Очень обидно. Имеем теперь в результате такие дыры везде. И расширяем их.
Гость
669 - 19.06.2018 - 17:22
668-Законопослушная гражданка > мне понравилась статейка в Новой газете:

https://www.novayagazeta.ru/articles...-imya-lgotnika


впрочем, с тезисом увеличения средней продолжительности жизни после повышения пенс. возраста как-то всё не так уж и очевидно
670 - 19.06.2018 - 17:41
668-Законопослушная гражданка > мост, показатель не уровня жизни, а устойчивости государственной системы. (хотя и уровня тоже) А одно только это уже многого стоит. Вон, та же Украина не смогла даже картонный забор с "рашкой-агрессором" соорудить: копнули пару раз, а бабло растырили...
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мост построили потому, что не могли не построить
Значит ли это, что смогла бы сейчас построить себе дом, если в нём бы нуждалась? Но не умела бы этого делать или не имела бы на это денег? А если имела бы, то никто принципиально не стал бы тебе продавать материал и услуги?
Как бы ты его построила на одном только - "не могу не построить"?
Сильно подозреваю, что - никак.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Свалили самые умные,
Свалили разные. И учёные, и уголовники, и масса простого народу. Если говорить о "самых умных", то - в чём?
671 - 19.06.2018 - 17:44
668-Законопослушная гражданка > любая иностранная компания, работающая у нас платит налогу у нас. Не надо звиздеть.
Единственное, у них есть кое какие поблажки, например переименовываются каждые два года для неувеличения налогов например.
И то, не все могут себе это позволить. Тот же Нестле или Баньдуэль не может себе позволить переименоваться.
Гость
672 - 19.06.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин так и сейчас шмотки почти все китайские Ну да... Сейчас же никого за ткацкий станок не поставишь. Привыкли по офисам задницы греть. )))
хм... три моих последних шоппинга:

ТЦ Медиаплаза. Цель: офисное платье для работы. Результат: Россия, Ростов

частный магазин на Атарбекова. Цель: легкое платьице летом гонять по поселку у моря.
Результат: Россия, Иваново

ТЦ Мега. Цель: пара маек к джинсовым шортам.
Результат: Россия, Протвино

Не все так тут плохо, уже тренд сменился.
Гость
673 - 19.06.2018 - 18:13
672-earth_song > ну. это результат курса нац валюты, впрочем, местное производство добавляет устойчивости.
Гость
674 - 19.06.2018 - 18:15
673-Мерлин > так финт весь в том, что это можно носить. Выбрать из массы других альтернатив (уж точно не потому что сделано в России), купить и носить. Оно устраивает по качеству, цене и по их соотношению.
Я была удивлена, но это похоже тенденция, да.
Гость
675 - 19.06.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Значит ли это, что смогла бы сейчас построить себе дом, если в нём бы нуждалась
Если б задача стояла - усраться, но построить дом, чтобы доказать всем, что я крута - построила бы
Сначала таки отхапала бы квартирку нехорошего соседа и сдала ее внаем. Нет, ремонтик бы конечно, косметический. Внаем сдала бы дороже, чем сдавал сосед.
А потом, когда весь дом бы сказал, что так нельзя и перестал бы со мной разговаривать и стал бы мне пакостить, вот тогда бы я решила строить дом.
Для начала я бы заставила больше работать свое семейство. А в свободное время чтоб они еще танцевали на улице за деньги. И отбирала бы у них заработанное. И ввела бы налог на проживание к квартире. И не стала бы их кормить, лечить и одевать. И еще распродала бы самые ништяковые места в квартире.
Тогда бы я построила дом, ибо принцип "усрусь, но выпендрюсь" никто не огтменял
Гость
676 - 19.06.2018 - 18:37
674-earth_song >673-Мерлин >Три моих последних шоппинга шмоточных - Казахстан и Россия :-)
Хз как думать :-)
Гость
677 - 19.06.2018 - 18:40
прочитала Мерлином датую статью.
Гость
678 - 19.06.2018 - 18:52
Ыщо одно:
Как-то я решила поэкспериментировать и поставила в своем резюме на сайте реальный возраст. И понаотправляла его там по вакансиям. Которые соответствовали, ну то есть я на них подходила, по умениям и знаниям Почти отовсюду пришел отказ, ну или молчок. Через несколько дней я вернула туда свои незыблемые 30 лет и ПО ТЕМ ЖЕ ВАКАНСИЯМ его отправила. Ответили ВСЕ. Кто желает пройти квест "устройся на работу в 48 лет", ну или в 52. Это ж до пенсии еще 10-15 лет на минуточку...
Гость
679 - 19.06.2018 - 18:59
678-Законопослушная гражданка > вот я почему-то думаю, что это не Ышо... Это - основная жопа.
Будет процветать бизнес по исправлению дат рождения в паспортах? Но тогда вообще на пенсию никогда не выйдешь:)
Гость
680 - 19.06.2018 - 19:09
679-earth_song >а плюсом будет напирать буквально на пятки разной степени образованная мОлодежь, которым...куда? Которые логично согласны на меньшие деньги. Где взять столько рабочих мест с НОРМАЛЬНОЙ зп, ведь минимальный ништячок после 55 лет уже не получишь. То есть зарабатывать надо будет больше. Более того, больше, чем сегодня. То есть если у меня сейчас график жоповая жопа, то в 55 он должен быть еще более жоповый, ведь цены все время растут. Где какое-то вменяемое объяснение. где планы. цифры, что это такое?
У нас вот точно по такому сценарию развалилась фирма, где я больше 4 лет проработала. Была чудесная фирма. Но один из...му...прогрессоров таких решил нововводить. И нововвел. И керак пришел хорошей фирме. Жаль было до слез, такой коллектив, так сдружились, так помогали всегда друг другу. Рыдали расставались. Но донововводил до зп в 15 тыс + куча штрафов+куча заморочек +хз принцип расчета той зп+ люди стали буквально драть друг у друга заказы и рабочие часы.
Вот тоже такая реформа...в миниатюре


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены