К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
961 - 25.06.2018 - 23:39
959-КУЗЯ3 > штук по сорок прилетало, картотека, и кстати да, потом возвращали, но понятно что головняки по всей цепочке.
Гость
962 - 25.06.2018 - 23:39
959-КУЗЯ3 > ко мне недавно тоже приезжали отрезвть:) Назвали сумму, что-то великовата, но я ж кинулась платить через банк-онлайн, тут как назло андроид глючит, интернет на компе висит... Заплатила, сунула им чек. Потом уже рассмотрела - ну в почти 2 тыр переплата! Гланула в личном кабинете - висит переплата, родная. А вот как вам могли за 10 дней довести до приставов - это странно. Потому что сначала ж суд, потом еще месяц, потом еще неделю у приставов. И должны письма присылать. Которые почему-то до адресатов не дохадят...
Гость
963 - 25.06.2018 - 23:40
958-trapper >такотож..... поэтому и тема эта Малинкой повешеная-бред полный. Только понервничали тут некоторые друг друга))))
И вообще полнолуние через пару дней. Есть опасность неадекватного поведения людей. Луна....
Гость
964 - 25.06.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Есть опасность неадекватного поведения людей. Луна....
блин, а я то думаю, чего меня на хавчик пробило...)))
Гость
965 - 25.06.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Только понервничали тут некоторые друг друга))))
пар выпустили и ладно., стереть ее надо бы..)
Гость
966 - 25.06.2018 - 23:47
964-trapper >потерпи еще два дня)))) полнолуние не седни))))
Гость
967 - 25.06.2018 - 23:49
965-trapper >да мне тоже так кажется....посиделки на кухне со спорами иногда заканчиваются))
Гость
968 - 25.06.2018 - 23:52
966-КУЗЯ3 >позняк метаца, холодильник подчистил.. ладно, спокойной ночи..)
Гость
969 - 25.06.2018 - 23:55
962-rесни4ка >а у нас там неразбериха получилась...мама два раза оплатила. И подумала что может не платить за следущий месяц.типа они же увидят переплату...ну и короче....не хочу говорить больше на тему этого бардака. По крайней мере сейчас.
Гость
970 - 25.06.2018 - 23:56
Спокойной ночи.
971 - 25.06.2018 - 23:58
956-trapper > фокус не в сумме, а в том, что у приставов вся подноготная есть или может быть, если они захотят.
Ну сбегал я один раз в гибдд (так как тот штраф я оплачивал - 500р), потом фиг от них чего дождавшись прикинул, что потраченное мной время дороже и плюнул.
Но бывают ситуации, когда из-за рубля долга ничего не сделаешь (были случаи в стране). Например брат не мог из-за 6 рублей долга машину снять с учета и продать.
960-rесни4ка > это понятно, что можно мониторить, просто я ни сном ни духом, так как вроде все оплачивал.
на счет задолженности по свету за месяц - НЕ ВЕРЮ. минимум два или три месяца долга по закону должно быть, так можно и огрести самому НЭСКу или кто там был в вашем случае...
972 - 26.06.2018 - 00:02
959-КУЗЯ3 > советую проконсультироваться у юрика. НЭСК можно нагнуть, так как 10 дней не считаются долгом по закону. Сами будут бегать просить забрать заявление или все разрулят.
Гость
973 - 26.06.2018 - 00:16
972-Перпетум Мобиле >да это решаемо всё...тем более квитанции об оплате на руках. Маму жалко. По такой жаре ехать ей к приставам на старокубанскую. А ехать именно ей. Она квартиросьемщик. Попробую дистанционно решить..не получится,значит поедем..
974 - 26.06.2018 - 00:21
ага, лучше решать сразу через прокуратору с уведомлением НЭСКа. если не ошибаюсь, абонент признается должником только через 2 месяца неоплаты. Точнее юрики должны сказать. Да и мне договор с Кубаньэнерго лень искать свой. Но что-то там такое в обязанностях сторон есть. а 10 дней явно перебор.

Правда это не отменит покатушек к приставам, если надо что-то быстро сделать. Но по первому пути все равно идти надо, а то так и будут наглеть.
975 - 26.06.2018 - 00:22
и вообще, не в тему. Не понимаю принципа не подал показания счетчика - считаем по среднему. За такое тоже их надо нагибать. И чем больше народа это будет делать и сделает тем быстрее они что-то изменят. Но ведь нам всем лень, правда ? :)
Гость
976 - 26.06.2018 - 11:52
975-Перпетум Мобиле >или лень или жаль времени.это ж Дон Кихотство))) как и петиция эта и назначенные митинги на Затоне против повышения пенсионного возраста.
Гость
977 - 26.06.2018 - 12:13
976-КУЗЯ3 > петиция и недовольства притормозили принятие закона. А царь так вообще тихо в кустах сидит, ждёт, пока само рассосётся.
Гость
978 - 26.06.2018 - 12:35
Снова про нарожалово.
Научный разбор фактов и прогноз, 13,5 минут.
https://vk.com/video-55155418_456239198
Гость
979 - 26.06.2018 - 12:40
977-Мерлин > ну вот что ты хню пишешь.. принятие закона сразу было запланировано на осень. А про царя - вообще смешно. Ты как оппозиционеры совка, которые сначала ругали советскую власть, потом - демократов, рассказывая, как в ссср хорошо было.)) Любая власть - априори плохо, в вечной оппозиции..)))
980 - 26.06.2018 - 12:40
977-Мерлин > ну, а как, по-твоему, принимаются непопулярные законы? Вводятся осторожным инъецированием, как и положено.
А не делать так, то можно и реально пострадать. Де Голль, вон, когда расставался с "кермской волостью", - чуть не застрелили... )
981 - 26.06.2018 - 12:41
979-Чародейка > это комплекс "несложившегося царя". ;)
Гость
982 - 26.06.2018 - 12:44
981-Северный шакал >да нет, не думаю. Тут другое.
983 - 26.06.2018 - 12:49
901-_Акстисья > это "не та слабость".. С нею можно совладать.
Я так наивно полагаю.
Потому что могу понять, если человек становится предателем и мерзавцем под пытками, но в упор не доходит факт человеческой мерзости - от зависти и жадности...
984 - 26.06.2018 - 12:57
902-Хелга >
Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
Северный шакал а зачем так что хоть волком вой
Сам не знаю, зачем люди себя доводят до такого состояния.
Один, смотришь, дом строит. Трёхэтажный. Уродуется, руки ниже колена. И при этом ни семьи ни детей. Другой мафынку навороченную захотел - влез в долги, купил, и трясётся над нею теперь.. Третьему неймётся "мир посмотреть" - ради этого пашет на трёх работах...
Все в долгах, кредитах, проблемах, на нервах - как тут не завыть!
Так что тяготы с большим количеством детей - это ещё не самое тяжкое. Тем более, в будущем "отобьётся".
А что отобьётся в нынешних искателей счастья "здесь и сейчас"?
985 - 26.06.2018 - 13:01
982-Чародейка > это. В первую очередь, это.
В каждом из нас сидит свой нереализованный "царь". В ком-то больше, в ком-то меньше. В разных видах, формах, характерах, проявлениях. И какой именно царь сидит в том или ином человеке, показывает его реакция.
986 - 26.06.2018 - 13:37
978-rесни4ка > занимательно. Но, в принципе, ничего нового..
Гость
987 - 26.06.2018 - 13:52
https://youtu.be/0vk3V2-sHpA

Гришковец про счастье)))
Посмотрите)
Гость
988 - 26.06.2018 - 14:09
986-Северный шакал > а где же там ваше любимое "рожайте больше"? Там как раз про рожайте сколько хотите, глобально ничего не изменить.
И это не занимательно. Это взгляд совершенно из другой плоскости, нежели наше тутошнее "я вижу". Данные важно правильно интерпретировать.
989 - 26.06.2018 - 14:13
988-rесни4ка > там нет ничего такого, что противоречило бы сказанному мной здесь.
Гость
990 - 26.06.2018 - 14:19
989-Северный шакал > да ладно:) Там нет призыва рожать больше и обвинений в том, что люди хотят пожить для себя. Там показано, почему рождаемость стабилизируется на пределенной черте.
Гость
991 - 26.06.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
ну вот что ты хню пишешь.. принятие закона сразу было запланировано на осень

ну что это за наивняк)) законы принимаются аж со свистом, когда это надо. Тут же волна пошла - и типа нууу, это у нас в очереди на осень, будем рассматривать, ага... детский сад. Не получилось под шумок чемпионата мира тихой сапой протащить - значит, струхнули и изучают реакцию.

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
А про царя - вообще смешно.
Это даже не смешно, это его образ действий: когда что-то непопулярное, он отмалчивается, а когда что-то такое, что народ одобряет, он на коне и типа смотрите, это я сам так офигенно придумал. Такой вот он политик.
Гость
992 - 26.06.2018 - 15:36
978-rесни4ка > спасибо, хорошая и лёгкая лекция.

В разрезе стран более точно прогнозировать можно, исходя из половозрастных пирамид.
Гость
993 - 26.06.2018 - 15:43
992-Мерлин > завсегда пожалуйста:) Это из моих "бесполезных" пабликов в ВК.
Гость
994 - 26.06.2018 - 15:45
984-Северный шакал >Ты так интересно пишешь про многодетность...позволь задать интимный вопрос. Че не нарожал? Пятерню? А то у тебя все "Мойша напел" какое-то. Ты в многодетной семье сам-то жил? Не в качестве гостя? Не со стороны?
И второй интимный вопрос,а чего сейчас-то не рожаешь? Не женщина же, про силу богатырскую и прочий ЗОЖ рассказываешь. Так помоги стране. Потом расскажешь, как оно, школы-сад-работа. И не злой, позитивный, без кредитов и трех работ...
Теоретик...
Гость
995 - 26.06.2018 - 15:50
994-Законопослушная гражданка > у меня двое соседей - по четверо детей. Сидят смирно, никому не навязывают свою т.з. Обе семьи - религиозные.
Еще одна соседка - семеро(!!!) внуков от двоих детей. Эти просто "любят это дело":)) Тоже не пропагандируют.
Гость
996 - 26.06.2018 - 16:01
993-rесни4ка > ну, в данном случае, для меня это просто информация. Ибо за счёт Африки можно считать, что рост таки будет. Лектор доказал отсутствие связи между религией и фертилити рэйт, но на современном этапе.

Далее, он не рассматривал пример богатого Израиля, а также ортодоксальных евреев, не рассматривал рождаемость в тоталитарных сектах. Его выводы верны "вообще" для мировых религий, но есть и секты и нерелигиозные государства. Маленькие точечки верху слева на графике - это государства с немаленьким населением вообще-то, и там экспоненциальный рост населения. Его предположение о потолке в 10млрд базируется на том, что Африка таки цивилизуется, но это ещё не факт, ибо там лень это национальный вид спорта.

Более интересно рассматривать перспективы демографии по регионам:)

И ещё, раз религия не влияет на рождаемость, то что влияет? Это за пределами оной лекции и есть несколько весьма любопытных сопоставлений.

Короче, у меня знаний на эту тему на порядок больше, чем изложил лектор, но послушать было приятно:)
Гость
997 - 26.06.2018 - 16:02
У меня ВСЕГО трое. С ничо так разницей в возрасте. Не жалуюсь, люблю, родила бы еще, малыши - это отдельный космос, это прелесть вообще. Но, дорогой Влад, я же в декрете нормально ни разу не была. Ни с одним из. Рождение первого вообще скрывала, худая была, не видели живот. Ни в академ ни в декрет - никудашеньки. Да, 90-е ( к которым мы сейчас опять несемся как тот паровоз). Никто не знал ни на одной из работ, что я родила, я просто попросила неделю без оплаты. А то б выгнали к керам. И через ту неделю в институт и на работы. На 2. Это я не пожалейте меня, это я тебе с немужской. не теоретической т.зрения абисняю про нарожать. У меня к нарожательству оттакая прививка в то время случилась. На целых 17 лет. Потому, что я детей не люблю? Люблю!
Второй раз я просто не стала устраиваться и пережила беременность боль-мень спокойно. Не надрывалась, как первый раз, чтоб он был здоров мой муж. Но все шабашки - мои. Любые. Пристегнула ребенка - пошла раскидывать спам по ящичкам. И все такоэ.
С третьим унутри я поехала на олимпиаду с диким токсикозом тоже, как ты понимаешь, не заради сочинских красот. А потом меня доктор ждал, когда у меня закончится смена, уже собственно ехать нарожать. И утром уже в роддоме я первым делом делала что? Правильно, нашла тихое место, чтобы работать. Ты мне предлагаешь еще несколько раз такое провернуть? Ну невозможно у нас женщине быть просто матерью. Условия не те. При этом доброй и не психованной. Нет, если кому от родителей досталось и материальное и физическое и сами родители ого-го, то на здоровье. Но мало таких.
Так что, Влад, твои рассуждения это как я про ядерную физику. Нинада ото.
Гость
998 - 26.06.2018 - 16:11
997-Законопослушная гражданка > надо было найти мужика состоятельного, а не выебывацо, и жить как все нормальные бабы.

*надеюсь, сарказм читается:)
999 - 26.06.2018 - 16:18
Мерлин, Гражданка, я всё же в рожании и больше в взращивании в дальнейшем рассматривала бы не только материальный аспект. С ними же сов всеми надо пагаварить! Внимание каждому. И то у одного зуб заболел, другой надо на труд в школу мартирьял, вату и еще хрен чего, и это надо пойти купить, и к зубному надо, и в библиотеку, и в бассейн или танцы. Время, его всего 24 часа. А надо и жратвы наготовить и купить для готовки этой. На само себя время вообще не останется, а ты ведь тоже человек. Ладно на педикюр забито начисто, но ведь хочется по полю ромашковому с томиком ысенина )))
1000 - 26.06.2018 - 16:23
Мои знакомые женщины детородного возраста не только из-за того, что работать не смогу, как Гражданка. Не хотят еще раз этот путь, не спать, носиться с ним, привязан он к тебе, а ты к нему. Не, если конечно с ними негаварить) Пусть сами с друг дружкой, опять же кино включил, пусть смотрят)
Ребенку общение надо. -Мама, расскажи, как ты маленькая была. Расскажи, как я маленькая была.
Вот это должно быть. И просто на качелях посидеть в обнимку. А ты носишься исты готовишь.
Как мне Катя говорила: Я же приехала, чтоб ты со мной была, а не работала. (работа - грядки и клумбы))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены