К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
81 - 16.06.2018 - 22:14
74-ВЛАД > а кто вам сказал, что все строители трудоустроены официально? Вы в каком мире живете, что верите в непьющего и некурящего работягу?
Гость
82 - 16.06.2018 - 22:14
79-ВЛАД > крошки в постели это ещё хуже
83 - 16.06.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а кто вам сказал, что все строители трудоустроены официально
Никто. Да и я этого тоже не говорил. Вообще, для разговора - другая тема.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вы в каком мире живете, что верите в непьющего и некурящего работягу?
В себя - верю. :-)
84 - 16.06.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
79-ВЛАД > крошки в постели это ещё хуже
Чем, интересно, хуже? Парочка сладких крошек в постели, по-моему, мечта, практически, любого любителя "выпечек" подобного рода. :-)))
Гость
85 - 16.06.2018 - 22:23
83-ВЛАД > верите в себя и нокого вокруг не видите? Это многое объясняет.
86 - 16.06.2018 - 22:27
Ну, не спился же. А "курятину" и на дух не переношу.. К чему мне искать примеры на стороне, если его достаточно - в лице себя самого? :-)))
Гость
87 - 16.06.2018 - 22:28
Гость
88 - 16.06.2018 - 22:31
66-ВЛАД > правда? ну встань на лопату рядом с моим мужем, по две недели без выходных, без отпусков, как в том Союзе, без профсоюза и путевок хотя бы в водолечебницу, а потом расскажешь о движении, ЗОЖ и прочей фигне....если не сдохнешь от боли в спине и руках.

И не вздумайте мне сейчас про то, что *кто на что учился*...не от хорошей жизни он в 90 сменил форму пожарного на спецовку каменщика.
Гость
89 - 16.06.2018 - 22:35
81-rесни4ка > не пьет, не курит и официально не трудоустроен. Ибо официальное трудоустройство грозит сокращением ЗП в 2 раза, а она и так невысокая, для такой адской работы.

про мигрантов - в бригаде строителей у мужа из 20 человек только трое местных. Остальные Донбасс и Луганск
Гость
90 - 16.06.2018 - 22:37
да, уже несколько лет пытаемся сменить ему работу. Но в его возрасте ничего такого, чтобы официально и на жизнь хватало уже нет. Никому мужики за 50 не нужны и даром.
91 - 16.06.2018 - 22:41
88-Беретта >а кроме строителей грузчики, монтажники всего на свете, станочники и пр толпа народа, работающая руками, стоящая на ногах...
Это в 40, с трудом в 50 можно. А шахтер в 65, вааще.
Гость
92 - 16.06.2018 - 22:54
91-Б е л к а > так об этом и речь. Я выше написала, что в Госдуме можно и до 80 сидеть. Судьей, прокурором, налоговиком...они боятся уходить рано, молодняк поджимает, а кормушка бездонная, вот кому радость то привалила. А когда ты работяга, когда к 50 профессиональные болезни требуют больше вложений, чем заработанная трудовой жизнью пенсия....скотство.
Гость
93 - 16.06.2018 - 22:57
у нас же работяги не люди...че о них думать

у меня на участке почтальонша пенсии ждала, ибо тягать мешки макулатуры уже спина не позволяет, а ей опа, радость привалила. Мало того, что ЗП копейки, так еще и рай этот продлили.

Надо ей про ЗОЖ рассказать и про то, что движение жизнь, а то может она не в курсе
94 - 16.06.2018 - 22:58
92-Беретта >я некоторых в этой беседе вааще не понимаю. Дураки, или прикалываются( Так не смешно прикалываются
Гость
95 - 16.06.2018 - 23:05
94-Б е л к а > для меня тоже вопрос остался открытым)))
у меня есть варианты ответа, но озвучивать не хочу.
Гость
96 - 16.06.2018 - 23:16
85-rесни4ка > я поняла)))) это нам месть за то, что мы в свое время не нарожали)))
за все надо в этой жизни отвечать)
Гость
97 - 16.06.2018 - 23:17
93-Беретта > и передай, пусть мыслит позитивно. Ага...
98 - 16.06.2018 - 23:27
Гость
99 - 16.06.2018 - 23:38
97-rесни4ка > а, ну да))))

я вот офисная мышь...думала что доработаю без проблем. А вот фиг, работа сдохла. Торговать не умею, на стройку поздно, уборщицей вроде обидно, да и не то что обидно, другое.. на те условия, что я узнавала, у меня реально сил не хвати...да и не в этом даже дело, кого быстрее возьмут тем же администратором в парикмахерскую - молодую барышню, или женщину за 50?
и пофиг, что у меня есть высшее техническое образование))))
Гость
100 - 16.06.2018 - 23:57
99-Беретта > только и остается, что мыслить позитивно...
101 - 17.06.2018 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
если не сдохнешь от боли в спине и руках.
Ну, не сдох же...
102 - 17.06.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Дураки, или прикалываются(
Дураки мы были, когда Союз разваливали. А теперь остаётся только прикалываться..
Выхода, повторяю, нет. Потому как даже деньги на пенсию печатать, тоже люди нужны. А их - не будет. А тех, кто будет, не факт, что их будут сильно заботить остатки деградировавшей, выродившейся, вымирающей славянской группы народов...
Гость
103 - 17.06.2018 - 00:43
102-ВЛАД > то есть не вариант разобраться с коррупцией, налогами, недрами типа принадлежащими народу, системами страхования...да много с чем...один выход, еще сильнее сжать петельку на шее именно тех, кто пахал всю жизнь, а по факту получили дулю. Скорее сдохнете - больше сэкономим.

А что делать тем, кто реально не сможет найти работу? С теми, у кого здоровье не позволяет пахать дальше? С одинокими, которых некому кормить?
Да у меня дофига знакомых, которые хотели честно работать, платить налоги, открыли свои ИП, но их тупо задалили. Хорошо живут сейчас только те, у кого есть возможность брать взятки на работе, то есть в основной своей массе бюджетники....менты, налоговики, врачи, учителя новой формации, администрация и прочие

Мне тут на днях рассказывала одна, как они за ЕР голосовали, тупо позвонила на участок, продиктовала все паспортные данные родственников и все. Потому как их такая жизнь устраивает и перемены им не нужны

Это один из вариантов ответа Белке.
Гость
104 - 17.06.2018 - 00:46
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
не факт, что их будут сильно заботить остатки деградировавшей, выродившейся, вымирающей славянской группы народов...
меня больше заботит вымирание группы народов порядочных, честных и работящих, а славянские они или нет - вопрос второй

нас давеча один такой толстомордый славянин с палочкой на дороге остановил, и мысль была одна, когда же вы повымираете, ненасытные.
105 - 17.06.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
то есть не вариант разобраться с коррупцией, налогами, недрами типа принадлежащими народу, системами страхования...
Вариант. Ещё какой вариант! Только, образно говоря, пока у нас нищий у нищего лохмотья крадёт, а потерянный на улице кошелёк в карман себе кладёт, так и остаётся - вариантом без решения. Нет, можно, конечно, рассматривать проблемы в утешительном ракурсе марсиан, но тогда она, вообще, будет неразрешима.
Кстати, на одни только пенсии каждый месяц расходуется около триллиона в месяц - не уверен, что чиновники тырят столько же...
106 - 17.06.2018 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
А что делать тем, кто реально не сможет найти работу? С теми, у кого здоровье не позволяет пахать дальше? С одинокими, которых некому кормить?
А это всё как-то зависит от возраста? И в 30 работу найти не могут. А без здоровья могут быть и в 20. Также точно и одиноким человек может быть в том же 20-ти 30-летнем возрасте, больным и беспомощным.. - с ними же, что-то делают? Или так и бросают на произвол судьбы?

Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
но их тупо задалили
Если не секрет, как?
107 - 17.06.2018 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
меня больше заботит вымирание группы народов порядочных, честных и работящих, а славянские они или нет - вопрос второй
А кто их заставляет вымирать? Марсиане?
108 - 17.06.2018 - 01:13
Господи сколько можно про тяжелую масонскую судьбу? )) новеньких нет, все уже сто раз ))
Гость
109 - 17.06.2018 - 03:15
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
на одни только пенсии каждый месяц расходуется около триллиона в месяц
ну что за бред:)
110 - 17.06.2018 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
ну что за бред
Ну, а сколько, по твоему?
Гость
111 - 17.06.2018 - 12:48
У меня муж позавчера в 5 утра уехал в Ростов, и когда все миленькие и лояльненькие под сплитами от жары прятались. он на улице проработал больше 12 часов. Приехал домой в 3 ночи, а в 5 утра уехал делать губернаторский бал.
Я не уверена, что он до 40 доживет, у него болит даже кожа. То, что не оформлен говорить не надо, да? Но ой, сколько можно, в самом деле, новеньких нет, зачем вообще обсуждать что-то, давайте про погоду, птичек, страна красивая, поговорить про свою боль - это ж моветон, давайте гимн споем.
Влад, ты кроме себя что-то знаешь вообще? Или окружен зеркалами? МЫ Союз не разваливали, кстати. МЫ как раз улучшили демографию. Беретта не нарожала, а я нарожала. И обеим будет одинаково керово.
112 - 17.06.2018 - 12:57
Да, Наташа, я знаю, ты управилась. Умничка! :-)
Гость
113 - 17.06.2018 - 12:58
Кстати, мне в моем резюме уже лет 10, как 30 :-) И, я полагаю,
только поэтому его рассматривают в принципе. Если я просто укажу реальный возраст - рассматривать не будут. А так - иду работать, после исп срока иногда, если надо паспорт им, говорю возраст. И это ж речь про удаленку, где пофигу вообще, сколько мне и какая я. Что уж говорить про работу в коллективе.
Гость
114 - 17.06.2018 - 12:59
112-ВЛАД >Ну и? Кера толку? В данной ситуации?
Гость
115 - 17.06.2018 - 13:01
добрый день всем:) Наташ, ну как это кера толку? Это ж ТВОИ дети. ТЫ им помогла сейчас, ты на них тянешься - они тебя в старости не бросят же?
Гость
116 - 17.06.2018 - 13:02
111-Законопослушная гражданка > исчо рожай:) Особо умиялет, что все ДДУ и школы нацелены на то, чтоб мамка не работала, а занималась детьми. Бабушки вот тоже будут работать теперь дооолго. Детей девать некуда. "А нефиг было рожать, если не на что содержать!"(С)
Хотя, вся демография решается очень просто: рабочие места, нормальные садики (без на 2 часа водите) с нормальной оплатой персоналу, нормальные пособия. Зарожают тогда!
И сейчас, с теперешними пособиями, рожают нормально, даже многовато. КУДА все это нароженное поколение девать? ГДЕ им работать? Если весь край прет в столицу тупо потому что им у себя в славянске работать негде.
Гость
117 - 17.06.2018 - 13:09
111-Законопослушная гражданка >а вообше ...у тебя очень несознательный муж.... даже если он официально и не устроен....а получает зарплату...то...он должен каждый раз бежать в налоговую волосы назад и платить 13 процентов от своего дохода.
Вот так и довели страну до краху.....несознательные граждане....
118 - 17.06.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
112-ВЛАД >Ну и? Кера толку? В данной ситуации?
А ситуация - плод наших совместных усилий. Где каждый, в той либо иной мере, приложил свою толику усилий. Кто активно и агрессивно, а кто - молчаливым согласием. Но замазаны - все.
119 - 17.06.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
нормальные садики (без на 2 часа водите) с нормальной оплатой персоналу, нормальные пособия. Зарожают тогда!
Ну, не знаю, не знаю.. В тепличных странах Евросоюза всё это, вроде, есть, а демографического взрыва что-то не наблюдается совсем. А в Штатах только негры рожают наперегонки - страна прокормит... Белые, как всегда, не торопятся. Для себя пожить хотят.
Гость
120 - 17.06.2018 - 13:24
119-ВЛАД > ну вот если не знаете, то и молчите. И про "рожайте больше" - тоже. Нарожать - ума не надо, надо еще и воспитать и подумать, что вся эта прорва народу будет делать? ГДЕ работать? Во всем мире эта проблема, в тех же Штатах: модернизация производства приводит к тому, что тупо не нужны такие массы рабочих кадров. Это вам не Коринфский канал вручную копать.
Я лично не хочу рожать как негры или индусы. Я хочу быть уверена, что мои не будут обделены моим вниманием из-за того, что у меня семеро по лавкам, а мы с мужем пыхтим изо всех силенок, чтоб всю ораву прокормить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены