К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



801 - 24.06.2018 - 14:35
Земля, наверное, плоская...
Гость
802 - 24.06.2018 - 14:42
801-Северный шакал > аргументы кончились?
803 - 24.06.2018 - 15:02
794-rесни4ка > о каком качестве ты говоришь ? проснись. Я индженер, так даже отвертку бл.доверить НЕКОМУ. сплошные купи продай растут....

потому что население занимается только купи продай, если бы не смотрели только в эту сторону то и работа бы была...
804 - 24.06.2018 - 15:03
куда ни плюнь, или менеджер или юрист или бухгалтер...
с вероятностью 90% попадешь в одну из этих трех категорий...
Гость
805 - 24.06.2018 - 15:10
803-Перпетум Мобиле > ну так включите свой инженерный моск и поймите - почему так. Дети испорчены? Выйдите в реальный мир и посмотрите.
806 - 24.06.2018 - 15:26
805-rесни4ка > именно испорчены. хотят всего и сразу, никто не хочет пахать пока молодой...
Гость
807 - 24.06.2018 - 15:36
806-Перпетум Мобиле > знаете, я вот недавно девочку пыталась на работу пристроить, с инженерным мышлением и красным дипломом магистратуры Сельхоза. Девочка - просто клад! Память, образование, обучаемость, добросовестность, готова за скромную з/п пахать, но с перспективой. Нафиг никому не впала. Пошла работать (внимание!!) помощником бухгалтера. Потому что ее инжденерное образование нивсралось никому.
Так что давайте ото не обобщать.
А насчет качества воспитания, так оно как раз в том, чтобы не нарожать сопливую ораву и посадить ее на шею государству (льготы, пособия и прочие плбшки), а вырастить самостоятельно(!) одного-двоих. И выучить. Потом на работу хоть как-то устроить.
Гость
808 - 24.06.2018 - 15:39
еще могу про парнишку рассказать, которого рукастый папа (без ВО), чтоб жить потом спокойно засунул в ПТУ, на деревообработку. Ну золотое же дно та деревообработка у нас в регионе. Сходил парнишка на практику и сказал, что работать там не будет, т.к. не хочет спиться и отупеть. И пошел на менеджера. Говорит: пусть я в ашане каком в зале буду работать, но только не в цеху!
Что есть деревообработочный цех я лично оч хорошо знаю. Парень не врал.
809 - 24.06.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
801-Северный шакал > аргументы кончились?
С аргументами всё нормально. Просто приелась уже эта повальная террацентричность в суждениях. "Скучно, девочки".
810 - 24.06.2018 - 16:23
803-Перпетум Мобиле > что поделать, мы долгое время так яростно гребли влево, что теперь с таким же рвением приходится выгребать вправо.(с) Если раньше молодёжь ярко горела страстью построить светлое будущее, то теперь она интенсивно дымит жаждой наполнения собственных карманов.
Сие - закон природы и никуда от этого не деться. Остаётся лишь надеяться, что переживём и этот "кризис выравнивания".
Надежда, правда, практически равна нулю, но - всё-таки...
811 - 24.06.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Потому что ее инжденерное образование нивсралось никому.
Почему?
812 - 24.06.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
работать там не будет, т.к. не хочет спиться и отупеть.
Скорей, просто не хочет работать... "Высокоинтеллектуальная" работа впаривателя прельщает..
Гость
813 - 24.06.2018 - 16:30
809-Северный шакал > так и я вам про что! Хватит засерать планету. И плодиться, как кролики.
811-Северный шакал > по кочану. Не нужны нам инженеры-мелиораторы. Достаточно контрактных работ, с которыми прекрасно справляется старшее поколение спецов. Новые - не нужны. А помощницы бухгалтера, аудиторы, менеджеры и администраторы в спа-салон нужны.
Она два года работу подыскивала по специальности, через своих преподавателей, которые от нее были просто в восторге, через знакомых. Потом была готова на любую работу, а то мужу уже тяжело на торих одному зарабатывать. Работала даже нянечкой в детском садике (сразу навалили работу за 2,5 ставки с оплатой - за одну).
Гость
814 - 24.06.2018 - 16:32
812-Северный шакал > да вот не надо додумывать только. Там особой пахоты нету, а тупня и алкоголизм - есть. Не видели, как бухой станочник на форматно-раскроечном станке работает? А я видела. Как на фрезаре струячит мужичок с тремя оставшимися пальцами. Ой, все.
815 - 24.06.2018 - 16:50
813-rесни4ка > вы - не про то. Планету, конечно, надо содержать в опрятности, но это не значит, что нельзя плодиться и размножаться. Наоборот, надо.
И планета, кстати, не вечна.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Новые - не нужны.
Ну, так и говорите, что нет вакансий. А то - "не нужныыы, не нужныыы"...
816 - 24.06.2018 - 16:52
814-rесни4ка > у меня двадцать лет северного стажа плотником, бондарем, бетонщиком, стекольщиком и т. д... Меня вы всем этим ни разу не впечатлите.
Не хотел он работать. Просто, не хотел.
Гость
817 - 24.06.2018 - 16:55
815-Северный шакал > да куда уже надо-то?! Вы глаза разуйте: вся эта прорва населения что-то жрет-пьет-гадит и убивает окружающую среду. Им им все тупо НЕЧЕГО делать. НЕЧЕГО. Кроме как развлекаться.
Насчет планета не вечна - это вы про расселение у космос небось говорите:) Типа пора готовить мясо для экспансии?

Не нужны. Были б нужны - были б и вакансии. Работы тупо столько нету, сколько их выпускают. А конкретно - вообще нету. Не по карману организациям и хозяйствам иметь на ставке мелиоратора. Только по контракту.
Гость
818 - 24.06.2018 - 16:58
816-Северный шакал > если так ставить вопрос, то да - не хотел делать тупую однообразную работу в коллективе из ... не очень интеллектуальных сотрудников со склонностью к алкоголизму и тупыми целями.
Кстати, с отцом на шабашках работал нормально. Но это же не работа для молодого парня.
819 - 24.06.2018 - 16:59
817-rесни4ка >
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Типа пора готовить мясо для экспансии?
Давно пора.
А ресурсов планеты достаточно, чтобы прокормить население и на порядок больше, чем сейчас. И ещё на порядок. Весь вопрос в разумном потреблении.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Работы тупо столько нету,
Столько - нету. А не нету - вообще.
Гость
820 - 24.06.2018 - 17:03
819-Северный шакал > сфига ли это "давно пора"? Куда их вывозить-то? На Марс?
И вопрос не в разумном потреблении, а в том, чтоб эту прорву народу занять чем-то. Тогда они сами будут не столько потреблять, сколько делать полезное дело.
Пока потребуется космичесоке мясо, население Земли сожрет ее полностью.

Я вам повторяю: работы дял мелиораторов у нас НЕТУ. Есть только контракты. Контракты - это не трудоустройство.
821 - 24.06.2018 - 17:03
818-rесни4ка > ключевое здесь, полагаю, "не очень интеллектуальных". Если он способен на большее, то есть множество путей "подняться" до серьёзного, соответствующего интеллекту уровня и в этой стезе. Но он убежал в офисничество и торгашество. Значит, просто не хотел работать.
А склонность к алкоголизму не зависит от интеллектуального уровня - академики тоже бухают дай-бох-дороги. )))
822 - 24.06.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
сфига ли это "давно пора"?
Потому что мы уже созрели интеллектуально для космической "экспансии".
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Куда их вывозить-то?
Никуда.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И вопрос не в разумном потреблении, а в том, чтоб эту прорву народу занять чем-то.
А я это разве отрицал?
Гость
823 - 24.06.2018 - 17:06
821-Северный шакал > ну так я сразу и сказала про тупых алкашей. Он пока поднимется - сопьется. И, кстати, подниматься особо некуда: фирмочки небольшие, частные, дальше начальника цеха не поднимешься. А что начцеха? Управлять таким контингентом?
И не надо про академиков. Бухать с академиками и бухать с рабочими - это очень разное занятие. Так что и тут - мимо смысла.
824 - 24.06.2018 - 17:13
823-rесни4ка > не сопьётся, если не захочет.
И поднимется, если захочет..
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Бухать с академиками и бухать с рабочими - это очень разное занятие.
Одно и то же. Просто поверьте на слово. Перед Бахусом все равны.
Гость
825 - 24.06.2018 - 17:36
824-Северный шакал > ой, вот этого не надо. Это благостный бред. Про интеллектуала-рабочего. Которые, конечно, есть, но они исключение. И хочется все же работать там, где нравится, а не гнить на ненавистной голгофе.
Подниматься некуда. Вы понимаете? Некуда.
На слово верить не стану, т.к. имела личный опыт возлияний в разных компаниях. Разница - космическая! Если вам все равно, то все ото не равняйте к своей непритязательности.
826 - 24.06.2018 - 21:51
Если человек не хочет спиться, он не сопьется, где бы не работал. Так что поддержу Северного, не хотел он работать.
А что на счет девочки - НЕ ВЕРЮ... ибо насмотрелся в свое время на краснодипломщиков - микросхемы на ЗИПе раком впаивали....
827 - 24.06.2018 - 21:52
https://www.youtube.com/watch?v=8LtA6x3Q-g0

https://www.youtube.com/watch?v=8LtA6x3Q-g0
828 - 24.06.2018 - 22:16
https://www.youtube.com/watch?v=xh-9dr3JYhw

https://www.youtube.com/watch?v=xh-9dr3JYhw
829 - 24.06.2018 - 22:17
827-МАРТОВСКИЙ_КОТ > очередной бред диванного экономиста...
Гость
830 - 24.06.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Гражданке с ее позицией хочется сказать - собирай монатки и вали
отличный совет, кстати:)
Гость
831 - 24.06.2018 - 22:42
826-Перпетум Мобиле > это не вопрос веры. Это факт.
А что не хотел работать, так на тупой работе мало кто хочет работать.
832 - 24.06.2018 - 22:46
829-Перпетум Мобиле > но это его МНЕНИЕ...

а мнение у каждого своё...
и у всех оно РАЗНОЕ...
833 - 24.06.2018 - 23:53
832-МАРТОВСКИЙ_КОТ > ага, только у мнения не хватило мозгов посчитать даже минимально 8 тысяч на 8 лет и посмотреть отчисления в пенсионный, чтобы понять, что там далеко нет 800 тысяч по отчислениям. Зато умняка столько что мама не горюй...
834 - 25.06.2018 - 08:55
КВАДРАТЫ
.
И всё же порядок вещей нелеп.
Люди, плавящие металл,
ткущие ткани, пекущие хлеб, –
кто-то бессовестно вас обокрал.
.
Не только ваш труд, любовь, досуг –
украли пытливость открытых глаз;
набором истин кормя из рук,
уменье мыслить украли у вас.
На каждый вопрос вручили ответ.
Всё видя, не видите вы ни зги.
Стали матрицами газет
ваши безропотные мозги.
Вручили ответ на каждый вопрос...
Одетых и серенько и пестро,
утром и вечером, как пылесос,
вас засасывает метро.
Вот вы идёте густой икрой,
все, как один, на один покрой,
люди, умеющие обувать,
люди, умеющие добывать.
А вот идут за рядом ряд –
ать – ать – ать – ать,–
пока ещё только на парад,
люди, умеющие убивать...
Но вот однажды, средь мелких дел,
тебе дающих подножный корм,
решил ты вырваться за предел
осточертевших квадратных форм.
Ты взбунтовался. Кричишь: – Крадут!.. –
Ты не желаешь себя отдать.
И тут сначала к тебе придут
люди, умеющие убеждать.
Будут значительны их слова,
будут возвышены и добры.
Они докажут, как дважды два,
что нельзя выходить из этой игры.
И ты раскаешься, бедный брат.
Заблудший брат, ты будешь прощён.
Под песнопения в свой квадрат
ты будешь бережно возвращён.
А если упорствовать станешь ты:
– Не дамся!.. Прежнему не бывать!..
Неслышно явятся из темноты
люди, умеющие убивать.
Ты будешь, как хину, глотать тоску,
и на квадраты, словно во сне,
будет расчерчен синий лоскут
чёрной решёткой в твоём окне.


Телевизор(с) год хз какой....
835 - 25.06.2018 - 09:09
на стихи Лившица, годов 60-х.... кстати...
Гость
836 - 25.06.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Телевизор(с)
только добавь, что это не зомбодрищер, а безвестная группа которая так же бздиловато где то там на кухне ее и озвучила. по мне стихи г.вно.
837 - 25.06.2018 - 09:54
836-trapper > если вам она безвестная, не значит что ее не знают другие. а в стихах главное смысл, если вы его не уловили, совершенно не значит, каковы они по вашему мнению....

Человек Го..ра по вашему лучше для русского рока ? :)
838 - 25.06.2018 - 09:55
и я дал поправочку, что данное стихотворение было написано гораздо раньше, нежели его спели... для 60-х годов написать такое надо еще постараться...
Гость
839 - 25.06.2018 - 10:09
Засрали тему, долбоящеры.
Гость
840 - 25.06.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
для 60-х годов написать такое надо еще постараться...
в 60-х было как раз дофигища всякой литературы диссидентуры и голоса ворчали вовсю. А что то изменилось.., вас снова ставят раком, вы снова говорите всегда готов. имитация демократии подошла к концу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены