К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
361 - 18.06.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
321-Алена 33 >Кто тебе сказал, что мы так не делаем :-) + у родителей у наших минималки, помнишь? Но это, опять же, ведь личное дело гражданина, что и как откладывать. Оно не должно заменять гарантированных государством прав.
А налоги плотите? Регулярно? Сполна? Нету недоимок? А если найду?
362 - 18.06.2018 - 12:58
360-КУЗЯ3 > с фигали я ошибаюсь ?
363 - 18.06.2018 - 12:59
Если бы ошибался, то не было бы проблем с утерянными документами, не было бы рассчета пенсий за последний год, за стаж и так далее и так далее. Людям бы просто платили одну сумму по выходу на пенсию по возрасту и все.
Гость
364 - 18.06.2018 - 13:00
362-Перпетум Мобиле > надо конституцию рф почитать всем.
365 - 18.06.2018 - 13:01
А то так замечательно получается, Вася работает и платит налоги, а Петя хоть и работает, но нигде не светится, а пенсию хочет такую же как у Васи с Федей вместе взятых.
тьфу, противно таких читать....
366 - 18.06.2018 - 13:02
364-КУЗЯ3 > ну так там наверняка есть какая-то минималка, которую Пете наработают Вася, Федя и остальные...
367 - 18.06.2018 - 13:03
Возникает второй вопрос, почему Вася и Федя горбатится на Петю ? :)
Гость
368 - 18.06.2018 - 13:04
363-Перпетум Мобиле > ...... отец мой участвовал в ликвидации аварии на Чернобольской аэс.
Да. Автоколонны все военизированные были тогда. И все! Все! Документы-путевые листы и т.д. были уничтожены. Там много причин уничтожения,естественно. Он ездил туда когда еще от нас скрывали аварию. Но! Пенсия была бы значительно больше сейчас....
Гость
369 - 18.06.2018 - 13:06
367-Перпетум Мобиле > ты ж сам выше писал...или не ты....перечитывать неохота.
Мы живем здесь и сейчас.
Гость
370 - 18.06.2018 - 13:07
359-Перпетум Мобиле >Да, если это страна Сомали.
Видишь ли, забота государства о гражданах прямо пропорциональна заботе граждан о государстве. Люди не дураки. Кому надо было бы работать вчерную, если можно НОРМАЛЬНо вбелую? Зачем отмазывать детей от армии, если это важно для защиты государства? Ведь государство же защитит тебя? Зачем возражать против пенсионной реформы. если ты все рано устроишься на работу после 50-ти, если все хорошо с медициной, а на полученную в 63 пенсию ты сможешь нормально жить? А разве сейчас так? Кто-то должен начать первым, либо государство о гражданах, либо они о нем. Но граждане первыми начать не могут, спасибо пропаганде, агитации и телевизору. Граждан затупили, разобщили и обозлили за последние годы, очень постарались. Граждане друг друга жрут и не давятся. Значит должен быть некий мудрый некто сверху. Который "мы вам - а вы нам", нельзя просто взять и взять часть ожидаемого дохода.Взамен что? Чтобы как стало? Нет, в Сомали можно канеш
Гость
371 - 18.06.2018 - 13:09
365-Перпетум Мобиле > самое обидное в этом случае-это то что человек отпахав свое платя налрги и человек который никогда!!! Не работал-получают практически одинаковую пенсию. Я сейчас не про женщин домохозяек.
Гость
372 - 18.06.2018 - 13:09
365-Перпетум Мобиле >Нет не так. Вася работает и платит налоги, Петя работает и не платит. У Васи пенсия больше, у Пети меньше. Но отобрали и у Васи и у Пети. А если нет разницы, зачем работать и платить?
Гость
373 - 18.06.2018 - 13:11
358-Перпетум Мобиле > я - отдала. Сколько могла. Мне по жизни никто ничего не должен. Так получилось:) Ни разу я ничего не выклюжила нахаляву. И как-то не привыкла к этому. Никакой РЭП, ЖЭК и прочие организации ко мне отношения не имели. Мои частные владения целиком были на моей шее, еще и от жильцов многоэтажек выслушиала, что я богачка-куркуль (это с моей-то бабкиной хатенкой). Ливневка? - это мои личные проблемы, или проблемы квартала, улицы - колупайтесь сами, ее у нас на баланесе нету. Примеров масса.
Так что давайте не приписывать мне всякую туфту.
374 - 18.06.2018 - 13:12
368-КУЗЯ3 > я выше написал, есть частные случаи, они имеют место быть.
Это не я писал, а приводил мысли и смысл других, кто возмущается...

370-Законопослушная гражданка > а разве раньше было не так ? так что изменят лишние 5 лет ?
А что, некий мудрый сверху может вас заставить устроиться на белую работу ? если не ошибаюсь, то и по радио и по ТВ уже давно идет реклама про это, что же вы не слушаете мудрых советов ?????? некий мудрый виноват в этом очевидно....
Гость
375 - 18.06.2018 - 13:13
365-Перпетум Мобиле > слушайте, я несколько лет оплачивала электротранспорт, пока куева тужа категрий граждан ездила даром. И как-то это все считалось нормальным:)
372-Законопослушная гражданка > патамушта это все из-за Пети! Дуро ты...
376 - 18.06.2018 - 13:13
372-Законопослушная гражданка > кто отобрал ? ну что вы несете то ?
377 - 18.06.2018 - 13:15
371-КУЗЯ3 > вот-вот! я о том и говорю. моя мама всегда работала на опасном производстве. и получает незначительно больше чем женщина, которая вообще никогда не работала. и та женщина вперед всех бежит и кричит: "а когда будет перерасчет пенсии???"
ащитаю- устраиваться работать в белую полностью, или открывать свое дело и без всяких скрываний платить полностью налоги - тогда можно и пяткой себя в грудь бить по поводу размера и времени выхода на пенсию.
а то полстраны не платит налоги, а пенсии все хотят большие. и откуда бюджет на это будет - никого не волнует.
а на строительство крымского моста, всяких оборонных нужд - это другие бюджеты, их к пенсионному равнять не надо. яйца должны лежать в разных корзинках
378 - 18.06.2018 - 13:16
Еще закон не приняли, а они уже распереживались, что им еще пяток лет пахать придется на черную зарплату...
Гость
379 - 18.06.2018 - 13:17
378-Перпетум Мобиле > да! Распереживались. Потому что даже сраные 5 тыр они не лишние.
Гость
380 - 18.06.2018 - 13:19
372-Законопослушная гражданка > на этом тему можно закрывать...все равно господа товарищи чего то не понимают...для них мы стенаем, а не ищем справедливости.
381 - 18.06.2018 - 13:20
379-rесни4ка > какие 5 тыр ?
Если официально примут закон, то человеку после 60 не будут платить как пенсионеру, и брать его на полставочки.
Ему будут платить полноценную зарплату. о каких 5 тыпах вы говорите, не пойму ?
Гость
382 - 18.06.2018 - 13:22
381-Перпетум Мобиле > о тех, что могла бы получать со следующего февраля. Минималка работающему пенсионеру. 5 с чем-то тыр. Что-то вы многого не понимаете и приписываете людям всякую гадость:)
383 - 18.06.2018 - 13:22
380-Беретта > не ссыте, у самого пробел в трудовой, а первую так вообще потерял, ну там пара-тройка лет была.

Я просто понимаю проблему как ее видит государство. Имхо и этот шаг неизбежен, не сейчас так через 10 лет, но потом этот шаг будет куда хуже и больнее. Он и сейчас то не особо ласковый, так как ему лет пять назад надо было случиться...
384 - 18.06.2018 - 13:23
382-rесни4ка > люди имеют свойство сами себе приписывать.... ого-го сколько и всего, вы просто этого не замечаете...
Гость
385 - 18.06.2018 - 13:23
380-Беретта > сейчас должен бы выйти из тени некий персонаж и чОтко указать тебе, что тут уж ты точно справедливости не добьешься, что нефиг тут разжигать, выпей ото новопаситу и топай куда надо добиваться той пресловутой справедливости:))))
Гость
386 - 18.06.2018 - 13:26
383-Перпетум Мобиле > я не ссу...я 30 лет работаю официально...и так же официально мечтала доработать до 55. А теперь по странному стечению обстоятельств моя работа накрывается медным тазиком, а устроиться женщине в офис за 50 на официальную ЗП сложно. Пахать уборщицей могу конечно...но предложения такие, что понимаю, здоровье не то.
В чем моя лично вина?
Гость
387 - 18.06.2018 - 13:27
385-rесни4ка > да ну его...про вас всех я все знаю, всех понимаю, всем сочувствую...а вот эти патриоты, которые орут, что мы сами дуры виноваты...здоровья им.
Гость
388 - 18.06.2018 - 13:31
374-Перпетум Мобиле >Ну, во-первых, не 5, а 8. Разницу ты прочувствуешь на собственных костях лет в 60. Чтоб ты был здоров, но увы, прочувствуешь
Во-вторых, я как раз на белой, и как вижу сколько налогов - кущит не могу. Но тут пришли такие люди и керак - 8 лет без пенсии. Ну то есть откерачили у меня так запросто (даже если у меня там минималка) нехилую сумму. При этом ни слова, где мне работу взять на те 8 лет. Ни тебе работодателей срочно обязать брать тех. кому за 50. Ни тебе срочно медицину прямо озолотить. Чтоб заболел-полечился хорошо -работать пошел. Нет? Так какого буя, простите? Зачем мне теперь это самое вбелую, если каждый пусть сам себе пенсионный фонд?
Гость
389 - 18.06.2018 - 13:31
383-Перпетум Мобиле > панимаете ли... Государство давно уже видит что-то сильно искаженное. И такое впечатление, что оно само живет одним днем: сегодня мы хапнем, а потом что-то придумаем. С теми же онлайнкассами - ну накой кер они в самом деле-то?! Какая-то патологическая склонность маниакально усё контролировать.
Поясню на примере платы за проезд. Когда оно стоило 3-4-5 копеек незаплатить стремились только дети, у который в кармане было хорошо если 20 коп на кино и мороженку. Взрослому человеку было тупо стыдно не платить. Когда проезд стал стоить рупь, а туева хуча категрий не платила сообще - стало как-то и не зазорно проехать зайцем. Потом тот рупь стал норм и народ стал платить. Потом цена взлетела вдвое, потом резво поскакала - и процесс повторялся: если дохренища, то фигли не зайцануть, а если нормально так, то проще заплатить. И все! И можно отказаться от кондуктора, потому что все спокойно подойдут и оплатят. Люди в общем склонны быть законопослушными.
А государство наше все делает отталкиваясь от "а вдруг кто-то изловчится и нарушит?!" Так кто захочет - тот изловчится и нарушит одинфиг. В целом же от такой политики страдают обычные законопослушные граждане и разрастается штат проверяющих за проверяющими.
Гость
390 - 18.06.2018 - 13:32
380-Беретта > ты хотела добиться справедливости болтовней в этой теме?))))))))
Посидели на кухне мы тут все с вами...побухтели.... и усе)))))
Ток раньше за эти разговоры воронки черные приезжали сразу же)))
Мож и порядку больше было из за этого....хз.....
Гость
391 - 18.06.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
человеку после 60 не будут платить как пенсионеру, и брать его на полставочки. Ему будут платить полноценную зарплату.
это где вы узнавали, я стесняюсь спросить? кто вам такое сказал - что "будут"? с чего? кто обяжет коммерческую организацию кому-то что-то там платить, когда сейчас в 35 устроиться на работу сложно?

Это утопия все.
392 - 18.06.2018 - 13:34
386-Беретта > не пойму, ну так работайте дальше, кто же вам мешает, или вы не дождавшись 55-ти свалили с работы в ожидании чуда ?
з.ы. я вообще не жду чудес от государства ни в виде пенсий, ни в виде чего другого. Всегда считал, что пенсию надо заработать себе самому. И как тут выше ресничка написала, лишние никогда не бывают лишними, если я еще что-то получу от государства. Но по крайней мере я не вру себе и остальным и не кричу, что мне все должны...
Гость
393 - 18.06.2018 - 13:38
392-Перпетум Мобиле >о!!! Всё верно!
394 - 18.06.2018 - 13:38
391-earth_song > сложно устроиться всегда, в любом возрасте. Если быть точнее, сложно устроиться на высокооплачиваемую работу по своей квалификации. Но что сложно устроится вообще это бред.

з.ы. ну если человек работает и выполняет свои обязанности, то чего ему дергаться с насиженного места ровно тогда, когда ему стукнуло 60 ? ну продолжай себе работать дальше...
Гость
395 - 18.06.2018 - 13:39
388-Законопослушная гражданка > вот мне тоже кажется что самые пострадавшие = это те кто вбелую всю жизнь работал и миллионы уже государству отчислил на пенсию и ждал ее по справедливости...
все остальные (включая и меня) - принимали свои решения сами.
Гость
396 - 18.06.2018 - 13:41
392-Перпетум Мобиле > аллллееее.....я ж хочу работать, платить налоги...а негде. И одно дело орать в 30, что негде, я бы сама тыщу мест подобрала, и другое орать то же 50, когда не всякая работа тупо по силам. И самое забавное, что я это про официальные работы говорю...неофиициально я и сама могу, по старинке...хоть пирожки печь, хоть семашками торговать.
397 - 18.06.2018 - 13:42
351-rесни4ка > конешно!;-))) и часовню тоже я развалил в 14 веке!!!
Гость
398 - 18.06.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Ток раньше за эти разговоры воронки черные приезжали сразу же
может ты не в курсе, но и сейчас приезжают...не ко всем, но приезжают. И прецеденты уже в интернете расписаны, и знакомые есть...повторяться не хочу.
Гость
399 - 18.06.2018 - 13:43
Про то, что полстраны налоги не платит, повторюсь, условия для того, чтобы платит их честно нет. Гарантий целевого использования твоих налогов нет. Государство сначала обязано предоставить вот эти гарантии, а потом уже настаивать на белой работе. Работодателям создали условия для уклонения от белого оформления. Новую фишку знаешь? теперь сотрудники оформляют ИП, а не устраиваются на работу. То есть на каждый выверт правительства идет отлуп от населения. Это должно прекратиться, иначе можно стописят раз возраст повышать - ничего это не исправит.
Гость
400 - 18.06.2018 - 13:43
394-Перпетум Мобиле > нет такого понятия - вообще.
Есть понятие - в большинстве случаев.

Вы не будете спорить с тем что 80% людей трудоспособного возраста не знакомо с понятием "личные компетенции" и не знают, что их нужно развивать, выращивать, оценивать, актуализировать, знать их рыночную стоимость и постоянно ее наращивать? САМОСТОЯТЕЛЬНО при том, а не из под палки работодателя.
И этим людям сложно устроиться и в 35, и тем более в 50. Но их - большинство. Так же?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены