К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
1161 - 28.06.2018 - 11:48
1159-Северный шакал > а кто и как ту меру определит? Вот если серьезно.
1162 - 28.06.2018 - 11:51
1160-rесни4ка > я ж уже сказал: каждый - по своим причинам. Кто-то заработал и вернулся; кто-то от разочарования, что не смог заработать; кто-то спасался от беспредела 90-х; кто-то просто не может долго сидеть на одном месте... У всех по-разному, короче.. Но в основе лежит всё то же - ощущение недостаточности комфорта или его исчезновение. Как везде и у всех.
1163 - 28.06.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а кто и как ту меру определит?
"Испорченность" каждого. )
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот если серьезно.
Результат "на выходе".
Гость
1164 - 28.06.2018 - 11:55
1162-Северный шакал > я ж не спрашивала про причины:) Я спросила: они - гедонисты? Потому что многие же не в родной колхоз или пгт вернулись, а поехали жить в хорошее сытное место, потому что заслужили типа достойную старость.
Это как с вашей точки зрения в канве данной беседы - нормально? Не осуждаете? Что и детей своих увезли, и на родину свою не вернулись. Или это типа нормально?
1165 - 28.06.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Я спросила: они - гедонисты?
Как все.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
потому что заслужили типа достойную старость.
Если заслужили, то какие могут быть претензии?
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Или это типа нормально?
С точки зрения каждого по-отдельности - нормально, потому что естественно. А с геосоциальной - не очень (но здесь уже должны включаться другие механизмы и ведомства,так сказать).
Гость
1166 - 28.06.2018 - 12:10
1165-Северный шакал > они - заслужили. А их дети? Они ж всем кагалом переезжали.

Почему это естетсвено? И что это вдруг начались "другие механизмы и ведомства" - как же так?!:) До этого все должны были не ждать милости от ведомств и плЮвать на обстоятельства, а тут вдруг - механизмы понадобились. Ну нааадо же...
Гость
1167 - 28.06.2018 - 12:11
1163-Северный шакал > как понять эту меру? Мерялка - где?
1168 - 28.06.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А их дети?
Что - их дети? Они - есть. Это главное. И многие вынуждены были мигрировать именно ради детей и семьи.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И что это вдруг начались
Оно никогда не заканчивалось. Просто менялись механизмы и "ведомства".
1169 - 28.06.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1163-Северный шакал > как понять эту меру? Мерялка - где?
Ну, я же говорил, в конечных результатах.
Гость
1170 - 28.06.2018 - 12:52
1168-Северный шакал > вы все путаете и валите в кучу. То вы говорите, что на государство нефих наедяться и мы сами за все ответственны, что 3,14дец 90-х это и наше творение, то вдруг в случае отъезда с северов - какие-то появляются механизмы. А вне Севера эти механизмы не нужны?
Дети северян, увезенные их родителями-гедонистами не пополнили трудовую армию своего региона, а поперлись в бухгалтера и менеджеры на Юге - я об этом. Гдк ответственность северян за свою родину?! Вот уж давайте в ваших категориях наггнетать бред - чего уж там.
И какие конечные результаты вас так возбуждают? Вдруг вы жальше своего носа не видите и глобальные естественные процессы интерпретируете в своем мирке, причем совершенно извращенно. Может такое быть?
1171 - 28.06.2018 - 12:58
1170-rесни4ка > всё может быть. Я не всевидящее око.
А механизмы везде нужны. Каждый - в своё время и место... Про государство же, напомню сакраментальное, это - мы; не надо здесь на меня лишнего наговаривать.
И, куда попёрлись дети бывших северян, разговор десятый. Тема, вообще, о другом.
Гость
1172 - 28.06.2018 - 13:04
1171-Северный шакал > вы не увиливайте и не сыпьте тут всякую бессмысленную многозначительную чушь. Я прошу ответов коротких и по-существу.
Так механизмы - нужны или государство - это мы? Вы уж определитесь.
Куда поперлись дети северян в массе своей - оч интересный вопрос. Туда же, куда и все. И не пополнили армию настоящего труда на благо Родины. И это именно гедонисты-родители лишили их возможности работать на нормальных уважаемых работах. Правильно? Да или нет?
1173 - 28.06.2018 - 13:13
1172-rесни4ка > нет у меня никакой чуши. Какие ответы, такие и вопросы. Ответы даже превосходят вопросы по здравости и рассудительности. )
И вообще, пожалуй, самым здравым с моей стороны было бы ответить: "Это полотенце" (по Жванецкому).
1174 - 28.06.2018 - 13:13
Мерлин, ты один понял мою мысль. Ну а за красивую и умную отдельное спасибо
Гость
1175 - 28.06.2018 - 13:16
1173-Северный шакал > т.е. ответов внятных у вас нет. Есть очерезное псевдозаумное рассуждалово ни о чем. Как и всегда:)
1176 - 28.06.2018 - 13:17
Акстисья Две руки две ноги и т. д. это конечно же главное.
Я это знаю, но обидно, блин... что тебя *имели, имеют и будут иметь*. И обидно, что находятся люди, которые это оправдывают
Гость
1177 - 28.06.2018 - 13:21
1172-rесни4ка > спроси у него теперь еще что сделать сегодняшним родителям ради нароженных детей. Если надрываться на 3 работах ради них - моветон. А работать на одной - не хватит не то, чтобы на мир показать, а на в замочную скважину пасатреть даже. Ты спроси его, а то мне некогда, я на ыщо одно собеседование бегу :-) Ибо нарожала, и очень переживаю за ихние мозги. А наполнить те мозги разными занятиями стоит денег. Примерно одна небольшая зп - это ребенкины занятия. Нет, не бредовые "раннее развитие", "подготовка к школе за 2500" и иже с ним. Нормальные, полезные, развивающие речь, мозги и ручки. Да, у меня, как у керового родителя, нет времени и возможности с ней заниматься. Да и опыта тоже. Я не умею рисовать, играть в шахматы и красиво читать стихи. А ей нравится.
Еще одна уже немаленькая зп - это ребенкино нормальное жилье. Которое, увы, не досталось от предков. И от государства тоже.
Я даже не дошла до статьи расходов "жрать", заметьте. И еще дооооолго не дойду до статьи расхода "пожить для себя".
Про пенсии родителей на вопрос Влада. Имея армянскую фамилию, взять справку о работе в Азербайджане попробовать хочешь? Не рекомендую.
Гость
1178 - 28.06.2018 - 13:36
1177-Законопослушная гражданка > панимаишь ли... Там бессмысленно спрашивать. На конкретные вопросы - нечно невнятное. Я лишь привела аналогию с отъездами с северов, аналогия с творившимся в 90-е везде. Но так ответов и не получила.
Мы - мало нарожали, они - свалили и детушек увезли с благословенных-дружных-нужных и прочее северов.
Мы все - гедонисты. Но как-то дяде нуютно в этом ключе рассуждать о работников благорсловенных северов:)
Так что ты давай, раболтай, воспитуй, развивай. Он тебе выдал индульгенцию: нормально нарожала. Это вот я невыполнила план:)))
Гость
1179 - 28.06.2018 - 13:37
Ыщо Владу. Вышенаписанное - не подвиг. Не ура мне. Это реалии, Влад. Реалии обычной самой семьи, где есть родители и дети, где не лентяи и с неба не падает. Где не сравнивают с теми, кто хуже, а хотят сделать лучше. Это не героизм и не из ряда вон. Это как раз то, про что ты митингуешь. Нарожали, трудимся, ЗОЖ. Но выглядит это вот именно так. Три работы. Иначе не получится ЗОЖ и не для себя. Это та сторона, про которую я говорю, что ты не в курсе. Ибо тебе видится красивая обертка многодетности. И детности вообще. Эдакая "милая Мила" - мама, работяга-папа в чистой рабочей одежке, дом-полная чаша. И все улыбаются. Нет, милый, все не так. И мои интимные вопросы к тебе были не потому, что я лезу не в свое дело. Я-то как раз лезу в свое.
Гость
1180 - 28.06.2018 - 13:45
Я вот еще спросить хотела.
Например, есть некий дядя, который сильно увлечен своей работой, аж прям порой кушать забывает, пропадает в командировках и на испытаниях, расслабляется еще и любимым хобби. Ребенок один, потому что больше ему и не надо, ему и так хватает, ему вообще кроме работы ничего не надо. Семья живет в халупе, до которой человеку нет особого дела (сколько там той зимы?!), ну он т.е. понимает, что это все не айс, но ему не до этого по-настоящему. Он гнезда не строит, а если что-то по дому делает, то только потому что ему это интересно попробовать и испытать. И жена не хочет рожать еще. Ни в какую. Потому что усё на ней, а ей хочется еще и "для себя пожить". Заметим, что все это в благословенном СССР, когда садики-школа-форма-пионелагерь - копейки.
Вот они как - гедонисты?
Мне реально интересно!
1181 - 28.06.2018 - 13:46
Наталья, а мне в ответ, наверное, надо привести исповедь моей N-сестры, у которой семеро детей? Ещё ни один из них не попросил маму родить его обратно. Ты, вообще, зачем мне всё это рассказываешь?
Но, если рассказываешь, то смоделируй уже явление до крайности и представь, что все, абсолютно все - стали такими же, как ты - упорными, амбициозными трудягами, прилично нарожавшими.
Представила? Что скажешь?
1182 - 28.06.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Там бессмысленно спрашивать.
Скорей, бессмысленно отвечать. ) На вопросы не в тему, не в лад-невпопад... Какие на них должны быть ответы? Только одни - те, которые хочет услышать вопрошающий. Других он попросту не приемлет и не воспримет (про - не поймёт - нет даже и речи).
1183 - 28.06.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Про пенсии родителей на вопрос Влада. Имея армянскую фамилию, взять справку о работе в Азербайджане попробовать хочешь? Не рекомендую.
Ощущение, будто я ещё и виноват в этом... )
Кстати, а кто виноват-то?
Гость
1184 - 28.06.2018 - 13:53
1181-Северный шакал > вот если бы N-сестра агитировала, я бы молчала и слушала. Из моих знакомых многодетных НИКТО не агитирует, кроме одной алкашки, которая говорила: жаль, что ты не мать-одиночка! много льгот и денег тогда с государства можно получить. я вот еще шестого рожу, и пусть эти суки попробуют мне квартиру не дать!
Типа того...
1182-Северный шакал > как же это не в тему? Очень даже в тему. Но для вас оне - неудобные. Очень неудобные.
1185 - 28.06.2018 - 14:07
1184-rесни4ка > не молчали бы... А если бы молчали, то ненавидели бы тихо. ) Как давно уже принято ненавидеть "многорожалок". Ну, если не ненавидеть, то относиться к ним с явной неприязнью точно. Простите, но я не уверен, что вы - исключение.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Очень даже в тему.
И что в них - в тему?
Гость
1186 - 28.06.2018 - 14:31
1185-Северный шакал > с чего бы это ненавидела? Вы, уважаемый того-сь, следите за сказанным. У нас вот на квартале "рожалок" трое, и никто к ним предвзято не относится. Детки ухоженные, умненькие, воспитанные. Но они не агитирую, понимаете? Они потому что сами понимают, насколько это сложно.
А предвзято я только к тем, кто рожает, как в туалет(простите) ходит, а потом это сопливое грязное племя как трава растет, пока мамка с очередных хахалем бухает. Вот к этим - да.
Так что выводы и эти ваши - туда же, куда и все разглагольствования до этого.
Гость
1187 - 28.06.2018 - 14:33
Шакал, так ответьте же наконец (это про тему): мы сами себе государство или нужны механизмы? что-то как про валить на йух - так сразу какие-то механизмы понадобились...
1188 - 28.06.2018 - 15:00
1176-Хелга > а у меня нормальная пенсия )) и я еще 8 лет на пенсии работала, т.е. была "харошая прибавка к пенсии" :)
Вчера на выставке разговорилась с такой же чокнутой - по музэям она, в отпуске из Новосибирска. Как поназывала куда мне надо сходить - я и не слышала такого. ) Пожаловалась, что насчитали ей 5,5 тыс. Хотя з/пл были оч высокие, на каком-то заводе, я поняла не рядовой товарищ. Сказали, что премии не входят. Я говорю: Ну сейчас-то не 5? (женщина конкретно пожилая) -Сейчас 9. ((
1189 - 28.06.2018 - 15:03
1186-rесни4ка > хочется верить.
1190 - 28.06.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
мы сами себе государство или нужны механизмы
\
Мы сами себе государство - как социальный механизм регуляции и саморегуляции. Во всяком случае, марсиане тут не при делах.
А какое это имеет отношение к теме?
1191 - 28.06.2018 - 15:07
1176-Хелга > не оправдывают, а объясняют.
Социальные системы тем примечательны, что ни один из элементов их составляющих, никогда идеально не соответствует системе. В любой системе - "имели, имеют и будут иметь". По-другому просто невозможно.
Гость
1192 - 28.06.2018 - 15:08
1190-Северный шакал > тогда про какеи механизмы речь в вопросе отъездов с северов? Чего страну там люди не поднимают? Чего поХерили все достигнутое? Чего там народу не живецца?
1193 - 28.06.2018 - 15:10
Про Север. Никто его не просрал, всё работает, всё крутится. Заброшенные города или поселки есть, но там у каждого конкретная судьба. Такие есть по всему миру.
Конкретно мы переезжали из-за работы, куда брали мужа, волгоградская жара не была сладким пряником. Младшую дочь ага увезли, но уже в институт, так что места в школе не занимала.
А старшая по сию пору там и уезжать не хочет.
Моя близкая подруга тоже работает, пока не уезжает. Квартир понастроила )) в Самаре , две. Сын там поступил, закончил, женился, работает, двое детей.
Вторая близкая подруга уехала в свою деревню на Брянщине - родители совсем старенькие. Но так же понастроила - дыве) в Брянске. А, ее две дочки - одна в Брянске, другая в Питере.
Из моего круга никто на Кубань не свалил) и ведь не хочет никто! )
1194 - 28.06.2018 - 15:15
1192-rесни4ка > и народу там живется) Год вроде как уехал сын коллеги мужа, должность хорошая, карьерный рост. В Москве такой должности и з/пл он не дождется.
По вахте летают так же, рабочий персонал, на буровые.
Весь отдел мужа - все на месте)) один зам еврей в Хермании привратником в синагогии) обрёл своё еврейское счастье. В то он лето был в Москве и на север слетал, друзей повидал
1195 - 28.06.2018 - 15:20
Не валите в кучу зажопинские деревни тюменской, новосибирской еще каких областей "за уралом" в одну кучу под название "Север". Малинкина деревня и Новый Уренгой, Норильск, Нерюнгри, Когалым и тп - это разные севера
1196 - 28.06.2018 - 15:26






Новый Уренгой ) Красота!
1197 - 28.06.2018 - 15:38
_Акстисья И... Ты хочешь сказать что на эти 9 можно ходить по музеям? А должно быть так, чтобы хватало.
Влад, ты и обьясняют это не совместимые вещи.
Обьясняет Мерлин.
1198 - 28.06.2018 - 15:40
1197-Хелга >
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
она, в отпуске из Новосибирска.
По музеям и по театрам. В московские музеи пенсионерам хорошие скидки на входной билет, по каким-то дням вход вообще бесплатен (для всех). Полно бесплатных экскурсий.
Гость
1199 - 28.06.2018 - 15:58
1197-Хелга >они нагло издеваются, в реале за такое в табло выпросится, ну а здесь прокатит. На 9 можно заплатить коммуналку, прикупить проездной и очень ограниченно(на костях для собак и ботве борщи варить и пустые каши есть.) питаться месяц. Музей может и можно посетить, а вот в концерт придется подкопить.
Гость
1200 - 28.06.2018 - 16:08
1195-_Акстисья > в этих ваших уренгоях да норильсках народу в каждом по 100-200 тыс человек, а у нас тут только в станице Каневской 50тыс человек живёт, в Станице! не в нефтяном центре.

И понаехи из Северов прут рекой, наверно, не из-за избытка хорошей жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены