К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
161 - 17.06.2018 - 14:45
145-ВЛАД > опыт Европы просвещенной в соцстраховании - прекрасно. Осваиваем, ага. Шестой год плачу страховку свою накопительную, еще 9 осталось...
Спросите - веришь, что получишь? Отвечу - нет, не верю. Руководствуюсь старым добрым принципом "делай, что должно - и будь что будет". Надеюсь на лучшее. А верить - нет, не верю.
У кого то есть другое мнение? Знает кто, где и как накопить себе на старость, даже если есть что копить? Кроме пресловутой "второй квартирки", которая уже сейчас не вариант а так, фигня какая-то, а через 10 лет я вообще молчу.
Вот и получается, что - в детей ибо некуда больше.
Так, глядишь, и смысл семьи возродится...
Гость
162 - 17.06.2018 - 14:47
157-Чародейка > мне лет просто относительно мало. Я еще теоретически успею - и детям мозг поставить правильно, и хоть что-то накопить к старости.
Скажите лучше, что делать тем, кому 50-55-60?
163 - 17.06.2018 - 14:47
to 158.
Белка, ну? Из налогов тех же граждан. Которые многими поколениями воспитаны - быть честными и дисциплинированными.
И мэры, из таких, не будут лепить из асфальта кайены.
А медицина - из страховых взносов тех же граждан. Регулярных, устойчивых, необходимых. Без этого жизнь в западных эмприреях просто невозможна.
164 - 17.06.2018 - 14:51
to 161.
Еarth_song, если не будет никаких глобальных политических потрясений, то - получишь.
А их, подозреваю, не может не быть. Уж больно много мы делов наворотили за последние три десятка лет - не разгрести..
Гость
165 - 17.06.2018 - 14:51
Я вот вас многих здесь писавших очень люблю...может закроете прения? Участь Мародера не пример ли нам всем?
Дай бог ему здоровья.
166 - 17.06.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
"Включила дурочку....и забыла выключить...день хожу...два хожу...смотрю...а жизнь то налаживается" (с)
Не забывай, что человек это сумасшедшая обезьяна.
Не сиделось ей на дереве.. :-)
167 - 17.06.2018 - 14:54
to 165.
КУЗЯ3, а здесь кто-то что-то разжигает из запретного? Вроде нет... Всё пока в пределах слегка разумного и даже более-менее конструктивного. :-)
Гость
168 - 17.06.2018 - 14:54
166-ВЛАД >я не согласная с теорией Дарвина!!! А тема марсиан тебе не интересна))))))))))))
Гость
169 - 17.06.2018 - 14:58
167-ВЛАД > он не разжигал. Он решил поиграть в свободу слова. И вероисповедания. Поиграл...а всё с буковок здесь началось.
Уже пошли митинги по поводу поднятия цен на бензин. Чем закончилось??? Нацгвардия всех у кутузку.
170 - 17.06.2018 - 14:58
to 168.
КУЗЯ, ну, Господь твоего согласия здесь не спрашивал, когда эволюцию сотворял, а вместе с ней и Дарвина.
А тема марсиан мне может быть интересна лишь в контексте самого Марса и чуть-чуть Бредбери. Дак нету марсиан на Марсе, только у Бредбери немножко осталось..
:-)))
Гость
171 - 17.06.2018 - 15:00
170-ВЛАД >нууу....хочешь быть от обизяны-будь))))))))
172 - 17.06.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
митинги по поводу поднятия цен
Вспомнились слова булгаковского героя по поводу унитаза...
173 - 17.06.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
170-ВЛАД >нууу....хочешь быть от обизяны-будь))))))))
Не, не хочу.
Но сколько народу устраивает "обезьяний статус"!
Правда, с сохранением человеческих кайфов.
:-)
Гость
174 - 17.06.2018 - 15:01
Пойду я от вас..злые вы... сказку смотреть буду и отбивные с лобио готовить)))))
Гость
175 - 17.06.2018 - 15:04
Вопщим...я просто имею огромное желание видеть вас на очередной тяпе.
176 - 17.06.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
отбивные с лобио готовить
А спиртное нам с собою приносить? :-)
177 - 17.06.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Вопщим...я просто имею огромное желание видеть вас на очередной тяпе.
Вышезаданный вопрос про спиртное приобрёл ещё большую актуальность. :-)))
Гость
178 - 17.06.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
Скажите лучше, что делать тем, кому 50-55-60?
кому 55-60 - те уже либо на пенсии, либо повышение пенс возраста им не грозит..
Гость
179 - 17.06.2018 - 15:11
177-ВЛАД >))))))
Пошла я)))) а то мой бывший муж меня сейчас и со стасуса бывшей жены уволит))))))))
180 - 17.06.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
То есть, предлагается достаточно резко, за полтора года, повысить существующие пенсии
Это обеспечит резкое повышение покупательной способности.
Что потянет за собою цены даже сильнее, чем это возможно после повышения цен на бензин.
А цены мы повышать очень любим! Традиция,типо...
181 - 17.06.2018 - 15:17
to179.
Понял! Не удалось мне напроситься на отбивные.
Буду закусывать бухло дошираком. :-)))
182 - 17.06.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
либо повышение пенс возраста им не грозит..
Очень шибко надеюсь, однако, что закон обратной силы не имеет. :-)
Гость
183 - 17.06.2018 - 15:20
180-ВЛАД > вчера Голикова так про этот закон рассказывала, что его можно было двояко толковать. К вечеру вроде бы определились, что повышать будут на тысячу в год, так что никакой резкой инфляции не будет.
Гость
184 - 17.06.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин ну что за бред Ну, а сколько, по твоему?

При чём тут "по-моему"? Используй официальную информацию. Погулги "бюждет ПФР 2017 год", "трансферт в ПФР из бюджета", затем складываешь обеа числа, затем получившуюся сумму делим на 12 месяцев.
Гость
185 - 17.06.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И сейчас, с теперешними пособиями, рожают нормально, даже многовато
Сейчас количество народившихся не покрывает кол-во умерших. Рожают нормально, но мало для просто воспроизводства населения. поэтому кол-во населения "добирают" раздачей паспортов мигрантам. Тебе тоже, как и Владу, скажу, что это данные официальные от Госкомстата и ФМС.
Гость
186 - 17.06.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
Шестой год плачу страховку свою накопительную, еще 9 осталось... Спросите - веришь, что получишь? Отвечу - нет, не верю.
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
У кого то есть другое мнение? Знает кто, где и как накопить себе на старость, даже если есть что копить? Кроме пресловутой "второй квартирки", которая уже сейчас не вариант а так, фигня какая-то, а через 10 лет я вообще молчу.
А зачем закидывать бабло туда, где не уверена, отдадут ли, не знаешь, хорошо ли с твоими деньгами управляются? Какой процент вознаграждения управляющей компании ты платишь, можешь сказать наизусть? Если нет, то зачем запуливать лично заработанное бабло непонятно кому и ещё без гарантий?

Для накопления денег давно придумана такая штука, как банковский вклад. В валюте, конечно же, и в разных банках, в т.ч. иностранных, тоже конечно же. Пенсионные фонды - это элемент низкорискованного инвестирования, надо об этом помнить. А в условиях России низкие риски сразу следует считать как минимум средними. При вкладе ты сама решаешь, когда и сколько класть и когда и сколько снимать.
187 - 17.06.2018 - 15:47
По поводу много рожают.
В местной нашей газете каждую неделю публикуются сведения из ЗАГСа по числу родившихся/ числу умерших за неделю. В прошлом году нашла всего 4 недели, когда число родившихся чут-чуть превысило число умерших. А в основном мрет в 1.5-2 раза больше, чем рождается, но в ФМС-толпа таджиков или кто они там...(((
Гость
188 - 17.06.2018 - 15:50
186-Мерлин > так страхование же, не НПФ. Помру завтра - всю сумму страховки наследники получат, этим и хорош инструмент в теории.

Про иностранные банки - это точно в текущем политическом моменте хорошее решение?
Тут наши-то банки грозят по движениям денег на карте отчеты начать требовать... А в иностранном банке завтра скажут - все, санкции, и привет.

Отредактировано Gordeeva; 17.06.2018 в 15:51. Причина: опечатка
Гость
189 - 17.06.2018 - 15:52
Если лишние деньги есть, но непонятно как их сохранять - используйте диверсификацию. Часть на банковсеие депозиты в валюте, часть в ИИС и купить акции того же Сбербанка, например. Хочется надёжности и гибкости - тогда прикупить ETF. У кого денежек побольше - ещё и в недвижимость вложиться - квартиры, бизнес площади, земля.


Это всё любом случае лучше, чем отдавать деньги не пойми каким дядям без уверенности даже в том. что контора не лопнет.
Но это всё надо повникать, поузнавать новые термины, понять как оно всё работает и какие нюансы. Но если не хочется заморачиваться собственными финансами - то это тоже ваш выбор:)
Гость
190 - 17.06.2018 - 15:55
188-earth_song > видимо, ты говоришь про инвестиционное страхование, которое продвигает, например, Allianz. Там у тебя крайне ограниченные возможности управления своими вложениями, по факту относишь бабло и ждёшь часа Икс:)
191 - 17.06.2018 - 15:59
to 184.
Мерлин, ну и сколько получается?
Я беру приблизительное количество пенсионеров и умножаю на среднюю пенсию.. С триллионом я, конечно, погорячился (хоть и не говорил конкретно - "триллион"), но цифра-то, все равно, получается немаленькая.
Гость
192 - 17.06.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
Про иностранные банки - это точно в текущем политическом моменте хорошее решение?
В России всегда хреновый политический момент. Решение хорошее.

Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
Тут наши-то банки грозят по движениям денег на карте отчеты начать требовать... А в иностранном банке завтра скажут - все, санкции, и привет.
Просто так не скажут, а если скажут, то у тебя есть легальное подтверждение источника накоплений.
Гость
193 - 17.06.2018 - 16:01
191-ВЛАД > ну так что тебе мешает узнать, "сколько получается"?
Гость
194 - 17.06.2018 - 16:04
В нынешней мировой ситуации с финансами, и ожидаемым вскоре бардаком, я бы лично золото на лом скупала, и в банку складывала.))))
195 - 17.06.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
191-ВЛАД > ну так что тебе мешает узнать, "сколько получается"?
Вот от тебя и хочу узнать. Ты же был уже в гуглах, видел. Говори теперь.
Гость
196 - 17.06.2018 - 16:29
194-Чародейка > согласная я.
тему всю эту с диверсификацией накоплений и.т.д. что Мерлин тут нам неграмотным расписывает - начинала я в 13-м году, когда в банке любое физлицо могло деньги под 12.5% годовых держать, а накопительные страховки с гарантией возврата средств, которые как раз давали иностранные банки, казались очень разумным решением, ибо доходность показывали от 15-16% в год, и "мы же цивилизованная страна и котируемся на мировом финансовом рынке, все ок будет".
И верилось тогда мне, глупенькой, что в России можно, как в Европе - на старость себе спокойно откладывать, капитал формировать, как Влад тут нам вещает:))

Сейчас да, деньги лучше в банке держать. Дома. Под матрасом:)))
Гость
197 - 17.06.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
что Мерлин тут нам неграмотным расписывает
ой, да могу и не расписывать, нахер вы мне нужны, сами себе умные такие:)
198 - 17.06.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от earth_song Посмотреть сообщение
как в Европе - на старость себе спокойно откладывать, капитал формировать,
А кто сказал, что в Европе можно это спокойно делать? Сейчас это нигде нельзя делать спокойно. Времена приближаются весьма смутные, мутные, нехорошие. Дело-то в Третьей мировой идёт.
Всё течёт, всё меняется..(с) ;-)
199 - 17.06.2018 - 16:46
Но, чем жить исключительно одним днём, делая этим самым из своего будущего гарантированную пропасть, как этом привыкли мы, так лучше, всё-таки, что-то откладывать "на чёрный день".
(Инерция - великая вещь. Местами.) :-) Здесь, какие-никакие, а шансы...
Гость
200 - 17.06.2018 - 16:51
197-Мерлин > ой, не психовайте:)) один ум - хорошо, много - лучше.

*еще про "купить недвижимость, если денег побольше". Ситуацию с налогом на нее все помнят? Она еще не начала разворачиваться в полную силу, но уже сейчас доходность от "сдачи в аренду" в лучшем случае такая же как у банковского вклада. Не выше.

198-ВЛАД >ну, пойдем воевать, значит. Совершим подвиг, помрем и прославимся - всем профит:) И проблемы отпадут ненужные сами собой. А то ишь, о будущем все задумались:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены