К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здесь петиция против повышения пенс.возраста

Гость
0 - 16.06.2018 - 07:33
Работы нет, но вы держитесь!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...share_petition



Гость
1001 - 26.06.2018 - 16:30
999-_Акстисья >Ото ж. Ото и ресничка ему рассказывает про это. В том числе. А он вон про три работы, если вперлось мир пасатреть. Вперлось. И пасатреть и показать. Мир гораздо больше бухты Инал. Хотя и там классно.
998-Мерлин >А у вас молоко убежало. И белая спина :-)
*тоже с сарказмом
1002 - 26.06.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Хелга Посмотреть сообщение
старшие коллеги выходили на пенсию. расчеты были совсем другие и пенсии другие. НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ЖИТЬ
Еще хотела Хелге написать. Мне хочется её поддержать, переубедить что ли. Что не критично всё у неё, жить можно)

И сейчас на эти деньги можно жить. И тогда можно было - это как посмотреть. Тогда не было икры-шпротов-колбасы. Варили-пекли-солили. И сейчас! Моя соседка волгоградская старуха живет, платит за однушку и пошло поехало на то, что осталось. А, еще таблетки которые не бесплатно, мази всякие, ноги мажет всё, хотя и говорит, что толку нет.
И варит. Еду себе. топчется весь день на кухне. Суп из топора. Сейчас не знаю какая пенсия у нее, повышают же, но помню говорила, что 10-ти нет. сколько-то лет назад.
В этом году ей 80. Какая позитивная, обожаю ее. Говорит про соседку с какого-то этажа, что та: Такая тоска, так тоскливо. А моя тетя Юля: А у меня такой покой на душе, никогда мне не было так хорошо и спокойно. Я то кушать готовлю, то виталину посмотрю, то этого сына Мишулина. )
Фотографии правнучки покажет, ей напечатали.
Она радуется жизни. можно заглавными буквами. ЖИЗНИ.
Гость
1003 - 26.06.2018 - 16:34
1000-_Акстисья > ну, есть специальные женщины - няньки там, репетиторы... но тогда наверно как-то другие отношения в семье будут, может не хуже, но другие точно. Видел семьи, где специальная женщина для ребёнка. Но так эту женщину ещё и покупать надо, хорошие женщины недёшевы)
1004 - 26.06.2018 - 16:34
1001-Законопослушная гражданка > и мир, и с подружкой на кухне чай-пиво-потрындеть. а воно вые. не даёт. В общем, женщине хочется не тока плодицца, а и самой пожить. )
Гость
1005 - 26.06.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
И варит. Еду себе. топчется весь день на кухне.
счастье-то какое...
1006 - 26.06.2018 - 16:40
1003-Мерлин > да я полно таких женщин видела ) во дворе. Спрошу: Вы мама или? -Я няня.
и это няня не для стодвадцатьпятого. Первого, максимум второго. У мамы работа высокооплачиваемая, терять не хочет. Няня понянькает, потом в сад буду закидывать. )
Я о том, что 5-7 - это маразм. или не знают что такое контрацепция
Гость
1007 - 26.06.2018 - 16:41
У Хелги всё в порядке с детями, внуками, и пенсия будет, и вообще она тётка реально красивая и умная, без тарелки супа не останется. Я так думаю, ей просто неприятно, когда государство берёт и тупо ломает планы и перспективы.
1008 - 26.06.2018 - 16:41
1005-Мерлин > но ты же любишь пожрать и даже вино из супермаркета выпить.
А ей никто не варит, самой приходится.
Гость
1009 - 26.06.2018 - 16:42
1003-Мерлин >я видела семьи, где у каждого ребенка по няне. И мама не работает. Устает...
1010 - 26.06.2018 - 16:43
1007-Мерлин > ну пусть радуется что она не в Донецке живет. Там даже два государства тупо переломало. не только
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
планы и перспективы
а вообще жизнь.
Гость
1011 - 26.06.2018 - 16:44
1006-_Акстисья > после 3-го уже неважно, сколько)) Но мамка тогда вся в детях, какое там нафиг саморазвитие.

{Шмотки + хавчик + бабло + травелинг** - формула жизни современной россиянки, и это не для многодетных полюбому:)
Гость
1012 - 26.06.2018 - 16:46
1010-_Акстисья >сравнивать с тем, как хуже - очень не правильно, имхо. Или с тем, как могло быть хуже. Или в стиле " радуйся тому, что есть". Одно другому не мешает. Если у тебя есть и ты радуешься. это не означает, что все остальное можно "да и куйсним".
1013 - 26.06.2018 - 16:46
1009-Законопослушная гражданка > я тут читала сайты работу, ну так, смотрела)) Хочут няню. Я читала ржала: А тр@хнуть не входит в обязанности? И маму и папу. Трое-четверо спиногрызов. Отвести-привести, готовить-стирать...
капец
1014 - 26.06.2018 - 16:47
1012-Законопослушная гражданка > а моё имхо - правильно. я так жизнь прожила.
Карнеги: Перестаньте пилить опилки.
Перестаньте беспокоиться и начните жить.
+ и на других не смотреть. в чужих руках всегда толще.
Гость
1015 - 26.06.2018 - 16:48
1010-_Акстисья > а при чём тут Донецк? А чё не с Хиросимой сравниваешь? там вообще ядрён батон прилетел тем, кто не при чём был. Глупо сравнивать мирную жизнь с военными территориями.
Гость
1016 - 26.06.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
1009-Законопослушная гражданка > я тут читала сайты работу, ну так, смотрела)) Хочут няню. Я читала ржала: А тр@хнуть не входит в обязанности? И маму и папу. Трое-четверо спиногрызов. Отвести-привести, готовить-стирать... капец
ну а как ты хотела? на халяву деньги никто платить не будет
1017 - 26.06.2018 - 16:52
1015-Мерлин > ну вот и радуйся, что мирная жизнь.
Мой муж когда первый раз в Грозный полетел, сразу после войны, мужики, кого проверял, сначала с опаской, столичный. Потом как начали рассказывать... Несколько часов.
А он мне потом. Я ему еще сказала: Вот мне рассказал и забудь. больше никому не рассказывай.
1018 - 26.06.2018 - 16:53
1016-Мерлин > я никак не хотела )) делать нечего было, полистала. мне не надо
Гость
1019 - 26.06.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
ну вот и радуйся, что мирная жизнь.
Из-за мирной жизни нужно власти в жопу целовать, что ли?
1020 - 26.06.2018 - 17:01
1019-Мерлин > Мерлин! тебе давно пора жопу ребенка целовать. своего. а не спорить со мной тут о том, чего ты не пробовал.
А чисто возражаешь "бабаягапротив".
Не надо власть целовать. Работай и живи как можешь. точка.
Если у самого не хватило ума, смелости, ловкости или удачи туда попасть.
Ты же Конфуция любишь, поищи там нравоучительного и актуального.
Гость
1021 - 26.06.2018 - 17:03
1020-_Акстисья > насчёт моего ребёнка - иди-ка ты наухй, дорогуша, не твоего ума это дело.
Гость
1022 - 26.06.2018 - 17:04
Со следующего года пензюкам будут по штуке каждый год накидывать, вообще невменяемое стадо будет.
Гость
1023 - 26.06.2018 - 17:08
Жара сегодня...духота...да и луна почти полная....
1024 - 26.06.2018 - 17:20
1023-КУЗЯ3 >это точно ))) ну тогда я в бассейн. воспользуюсь моментом, перерывчик небольшой, перед ванапой)
Гость
1025 - 26.06.2018 - 17:27
вот чуяла же, что разговор скатится к этому дерьму. Сколько кто из нас родил - нифига ни о чем не говорит. Вопрос стоит глобально. Ни Израиль, ни секты, ни ипанашки из групп про родительство со своим ГВ до школы не делают статистики. Как и бабы в тЦ со шмотками и собачками подмышкой.
Гость
1026 - 26.06.2018 - 17:52
1025-rесни4ка >забей.налей и отойди)))))
Гость
1027 - 26.06.2018 - 17:58
Акстисья, твоя позиция верна. С оговоркой - для тебя и сегодня. Выражаясь языком этой темы, для тех кто нарожал, но давно. У кого и дети уже нарожали, цацкаться не надо. Ибо если тебе сейчас взмемекнется трепыхаться, ты себе лучшее будущее...ну, если и устроишь, то не сильно лучше. Какбэ хорошо у тебя все получилось. Перспективы у тебя норм. У тебя. Сейчас. Дай бог, чтоб не война и революция. Поэтому ты совершенно логично сравниваешь с теми, у кого война-революция.
Когда ты была йуной, ты свое про будущее понимала, что станет лучше. Если ты будешь норм жить и работать. Не хуже. Это важно. Поэтому не понимаешь ты и осуждаешь. Я, когда была йуной, тоже про будущее думала так. Даже в гребучие 90-е. Ну потому что я тогда была кто? Девочка-никто. Но через 20-то лет, думала я, я буду работать много и своим потомкам как-то сделаю лучше. И предкам. Буду работать и жить как можу, хуже не станет. И ты и я и мои родители перманентно верили в будущее. Что хуже не станет. Но стало, понимаешь? Нет, не в смысле нечего жрать. Жизнь - это не только жрать. Моя, во всяком случае. Разница в доходах - она не в 10 раз даже. И я не про тех.кто выбился в начальство местечковое и зп от 100 тыр и выше. Я про тех, кто законы принимает. Там разница в доходах в сотни рахз. Это не в мозгах разница. не в интеллекте. не в опыте. В том, что бандюки из 90-х удачно пристроили своих. Да так, что не своим, хоть ты обработайся, туда не пролезть. Соответственно, они влияют на жизнь вообще. И на будущее. Которое те, кто понарожал позже тебя, радужным не видят. Про то, что детям не вариант нарожать - тут все согласны уже. Бабушек не будет. Про то, что нароженным работать негде, как и нарожавшим - тоже. Ибо старичье, вроде меня, своих позиций не сдаст докера лет. И на вакансию скорее возьмут меня, чем ту ресничкину девочку хорошую. И это не хорошо. А уж про то, что сравнивать надо с тем, где лучше - это суть прогресса, понимаешь? Я сомневаюсь, что ты вот, увидев, что кто-то сделал хорошо (приготовил, мебеля расставил, сшил, прочитал, в музей сходил), говорила что вот ты не будешь так, потому что...ну зато у тебя зубы не болят. Речь не про деньги, про перспективы речь. Они гнилые, перспективы те. У всех. Потому что перспективы у детей нет. даже если им валить. Ибо чтобы им валить, надо в них ввалить маманегорюй. А если ты к тому же нарожал - все. И куда им деваться? И позиция "посмотри, как у соседа плохо" - вырожденческая. Но нам ее пытаются продавить как верную. Я в том же мамском чате регулярно спрашиваю - накера? Не с ума ли вы сошли, дамы. Знаешь, чо говорят? Говорят - а вон в такой-то школе вообще заставили ремонт делать в классе и доску покупать. Нам еще хорошо, говорят. С малого начинается, понимаешь? Кончится керово. Про это здесь. Не про зависть, у тебя есть, у Влада есть, у меня нет. Да пусть у вас будет. чтоб вы 100 лет жили.
Гость
1028 - 26.06.2018 - 18:01
И потом,хорошо - не всегда затратно. Пример с теми же инвалидскими приспособами. Они офигеть затратные. Но хорошо ли? Это же повезде. Это же неправильно. Это же пугает.
Гость
1029 - 26.06.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
ну что это за наивняк)) законы принимаются аж со свистом, когда это надо. Тут же волна пошла - и типа нууу, это у нас в очереди на осень, будем рассматривать, ага... детский сад. Не получилось под шумок чемпионата мира тихой сапой протащить - значит, струхнули и изучают реакцию.
ну да, в нашем правительстве (твоей картины мира) одни идиоты сидят, которые хотя как можно вреда населению принести...)) Не будь наивным, такое вещи в нашей стране ни под какой чемпионат без воплей не протащились бы. И если это даже мне понятно - то правительству - тем более.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Это даже не смешно, это его образ действий: когда что-то непопулярное, он отмалчивается, а когда что-то такое, что народ одобряет, он на коне и типа смотрите, это я сам так офигенно придумал. Такой вот он политик.
А с примерами конкретным можно? Вообще-то законодательная власть в нашей стране не одному президенту принадлежит, а еще совету федераций, государственной думе, правительству, субъектам РФ, и не только. Те инициативы, которые от него исходят - они обычно народом и одобряются. А те, которые от других органов - естественно, проходят проверку на реакцию.
Ты не объективен, ты эмоционален. Всё - г@вно, все - г@вно. Не понимаю такую позицию, и не принимаю, уж прости.
1030 - 26.06.2018 - 23:00
Из тутошней анекдотной темы:

Мама обращается к сыну:

- Яшенька, сынок, а ты таки кого хочешь: братика или сестренку?

- Мамочка, мине всего шесть лет, и я хочу пожить для себя!

)))
1031 - 26.06.2018 - 23:36
1001-Законопослушная гражданка >ой, видела я того ВЛАДа на выездах. Так же как мы на экскурсии ходил и природой восхищался.

Да кстати, нехрен и чужие авто обзывать. Ну нравится людям менять машины на получше - счастье для всякого неодинаково...©
Какая, собственно, ВЛАДу разница куда люди честно заработанное засовывают?
Гость
1032 - 27.06.2018 - 00:03
Друга из больницы выписали, камень внезапно пошел, сам в шоке, ибо неожиданно, 54 всего. Это с его слов. Работает водителем, все ждал, когда пенсия. И на северах его помотало,и здесь. Сам то сибиряк. Я к чему...говорит лежим в палате с мужиками, почти все водители, почти одного возраста, до пенсии еще больше десятка, а толком то работать то сил уже нет, ибо здоровье на той работе оставлено. И на больничный нельзя, хотя по стеночке ползают из за почек своих и блюют от боли, через одного...ибо больничные маленькие, а семьи кормить надо. Лекарств только на первые две недели на 7 тыщ прописали. Я его спрашиваю - на работу когда? А он мне - уже звонили, мол надо сдать машину, если уйду на больничный. Плюнь, говорю, полечись...а он - ты чо, а жить на что? Как ходил в поликлинику описывать не буду, сказал адово все это...
к чему я это...да наверное понятно к чему. Здоровых работяг после 50 уже почти нет. И в шоке они, как дальше жить и что делать. Те кто помоложе, может исходя из новых законов о чем то задумаются, как то подстроятся, свыкнутся и т.д.... а вот тем, кому уже за 50 что то менять сложно...ибо, как правильно выше писали, планы на жизнь были другими...а теперь план один - дотянуть бы.
Гость
1033 - 27.06.2018 - 00:35
Это пока есть резервы из предпенсионников, работодатели могут выдрючиваться. Скоро выбора не будет, ситуация будет другая.
Гость
1034 - 27.06.2018 - 03:36
1029-Чародейка > ни слова про гавно, мы же культурные люди, ётм.

Новость дня на Яндексе:

Владимир Путин по-прежнему не занимается пенсионной реформой

"Президент России Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков."

Ну какой молодец! По-прежнему не занимается, у него лапки. А чем занимается? Танчики клеит? С ротшильдами воюет? Чемпионат по футболу смотрит? А почему он не участвует, кстати? Не пускают в зал заседания правительства, что ли?:) И сколько еще нужно подписей собрать, чтобы он наконец собрался с силами?:)

А этот чудесный "пресс-секретарь", вы его же видели, да? Он выглядит, как Мартовский Заяц на спидах, что кагбэ намекает.
Гость
1035 - 27.06.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Скоро выбора не будет, ситуация будет другая.
Скоро это когда? (год, пять, десять)
Насколько другая? (где денутся все эти люди, которые дышат в затылок сорока\писятлетним)
Гость
1036 - 27.06.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Он выглядит, как Мартовский Заяц на спидах,
от полета мысли остался инверсионный след.
(так и не понял что это значит)
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
А почему он не участвует, кстати?
на выбор - "не царское это дело в .. ковыряться" и..... "и тут вхожу я весь в белом"
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
А чем занимается?
Пути Господни неисповедимы. x3.
1037 - 27.06.2018 - 09:23
1027-Законопослушная гражданка > ты, наверно, пропустила-не заметила вот эту фразу вашего оппонента:
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Ты - маленький человек
Гость
1038 - 27.06.2018 - 11:04
1037-_Акстисья >Ах, отчего же :-) Не пропустила. Ну да, маленький, кагбэ на величие не замахиваюсь. И с тобой согласна, плетью обуха не перешибешь. ОДНОЙ плетью - нет. Про веник притчу все знают же, да?
А президент ведет себя странно. На прямой линии дыры на улицах латать - так он сразу. Ну разве это его уровень? В стране мильон промежуток вских между дырами и президентом. Но они не работают! Пока не случается прямая линия. Все те. про кого я говорила выше, все эти люди с зп в сотни раз больше нашей, они не латают дыры, не решают вопросы на своем уровне. Разве же это не его уровень ответственности - сделать так, чтобы они работали? Но про это говорить нельзя, можно только про то, как наши выиграли и как в Донецке ЗАТО плохо...
Гость
1039 - 27.06.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И ты и я и мои родители перманентно верили в будущее. Что хуже не станет. Но стало, понимаешь?
зачет.
1040 - 27.06.2018 - 11:42
1039-trapper > правильно писать: зачод. )
Не вдумывайся, астапа панесло. Я прочитала первое предложение, не, 2-3 первых. И 2-3 последних. Про позишн в начале и про нашу с Владом старость в конце. У нас есть, у Гражданки нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены