К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


Гость
1601 - 12.02.2022 - 23:40
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
если так разобраться, то их не такой уж и большой процент от всех людей, просто к ним приковано внимание и они делают много шума.
Помнится на выборах, после бегства Януковича они получили меньше одного процента. А судя по публикациям СМИ, они должны были получить гораздо больше.
1602 - 12.02.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
какие выводы должны сделать обычные люди из вашей критики правительства?
То, что народ не живёт, а выживает! И это в самой богатой и большой стране! Сколько можно дурачить население страны нехваткой средств? Да вы почистите свои карманы, отдайте награбленное, восстановите производство и хватит и на достойные пенсии и на высокие зарплаты учителям, врачам. Что в настоящее время происходит? Образование, наука, медицина, культура, производство и т.д. всё в большой яме. Идёт полным ходом геноцид населения. Вы уж простите, но не вижу я ни прорыва, ни направления даже к улучшению ситуации. Ведь 20 лет огромный срок для руководителя. И что, мы стали жить лучше? Так если не справляешься, то уйди добровольно. Сколько можно людей испытывать?
1603 - 12.02.2022 - 23:58
1668-rесни4ка > Не люди должны выводы делать, а правительство, которому похер на народ
Гость
1604 - 13.02.2022 - 00:03
1672-Зима > это не поощряется официально.
1673-John Constantin > но чой-то их не особо зачищают...
1676-Мартин > я спрашивала, какой вывод должен сделать простой человек?
1605 - 13.02.2022 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А свои граждане пусть сидят без работы или горбатятся на 2-3работах на ипотеку с грабительскими процентами.
Хорошо, пусть тоже платят проценты. Но только пусть власть обеспечит всех работой. Почему Кондратьев закупает элетробусы, трактора в Белоруссии? Где наши заводы? Надо брать пример с Батьки! Он сохранил всю промышленность, всё в руках государства. И без приватизации обошлись. А у нас Чубайс только повышение каждый раз получает. Лучший друг Путина. Скажи кто твой друг....
1606 - 13.02.2022 - 00:09
1675-дед >по хорошему их и трогать не нужно было, это такой небольшой процент упоротых людей. У нас в штатах такие же есть, воочию наблюдал предыдущие выборы, тут на районе такие шоу устраивали в поддержку Трампа, озеро рядом, целая флотилия из маломерных судов с флагами и баннерами ходили туда сюда. Я вообще то за республиканцев всегда голосую, но в этот раз был выбор между плохим и очень плохим, забил на выборы в этот раз.
1607 - 13.02.2022 - 00:12
1678-rесни4ка > Я к правительству обращаюсь. У каждого человека своё отношение к происходящему. Многие уже не верят, что они могут что-то изменить. Плывут по течению.А те, кто много возмущается, того прессует власть. Боюсь, и я договорюсь(((Но я рыбка маленькая, что с меня взять. А вот достойных оппозиционеров трамбуют по-крупному. И где же демократия? Свобода слова? Почему в нашей стране стало уголовным преступлением говорить открыто о недостатках нынешней власти?
Гость
1608 - 13.02.2022 - 00:53
1681-Мартин > вы обращаетесь к правительству в комментах?!
1609 - 13.02.2022 - 01:13
1678-rесни4ка >значит нацики нужны сегодняшней власти, если очень бы хотели, разогнали бы их к такой то матери
Гость
1610 - 13.02.2022 - 01:20
1683-John Constantin > я думаю, что просто себе дороже связываться. Пока они шкерятся по подвалам, то и фиг с ними. Но можно и доиграться. Будет, как с РПЦ: раскормили, а теперь приходится считаться. Нацики в основном опасны не русские, а всякие типа серых волков.
1611 - 13.02.2022 - 01:37
1682-rесни4ка > Нет, не в комментах... Шлю письма Путину периодически)
1612 - 13.02.2022 - 03:46
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Почему в нашей стране стало уголовным преступлением говорить открыто о недостатках нынешней власти?
Может, потому что следовало бы сначала каждому из народа - не забывать о своих собственных грехах?
1613 - 13.02.2022 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Шлю письма Путину периодически)
Ну ты даёшь!)) Детский сад какой-то. Письма к нему лично всё равно не доходят и он не знает даже, что ты стараешься и пишешь. А свои недостатки правительство и так знает без тебя. А не всё так просто делается, как желается.
1614 - 13.02.2022 - 08:53
"достойные оппозиционеры"

1615 - 13.02.2022 - 10:02
1687-Alisalisa > Ну почему детский сад? Если краевые чиновники, силовые ведомства не решают мой вопрос, то что остаётся делать? Вилы брать? Конечно, Путин эти письма не читает, но раньше администрация президента давала указания в регион и кое-что решалось. А теперь просто никто не обращает внимание на все эти обращения. Да и Путина уже никто ни во что не ставит. Перестали его боятся. Потерял дед авторитет(((
1616 - 13.02.2022 - 10:04
1688-Стремительно лежащий > Я о других, более адекватных оппозиционерах. Например, взять Н.Н. Платошкина. Чем Вам не достойный кандидат в президенты? Но власть увидела в нём конкурента и завела липовое уголовное дело, тем самым отстранив его от участия в выборах президента.
Гость
1617 - 13.02.2022 - 11:43
1685-Мартин > типа "уходи, задолбал"? :))
1689-Мартин > вы такой наивный...
1690-Мартин > ничем не достойный кандидат. Популярность его близится к нулю, программа - швах и полеты во сне.
1618 - 13.02.2022 - 12:06
1691-rесни4ка >
так это.. давно уже ясно, что все более-менее достойные индивидуумы, претендующие хотя бы на известность, не говоря уже о популярности, и потенциально представляющие опасность для...., отлавливаются на дальних подступах..
я, во всяком случае, это понял давно :))))
Гость
1619 - 13.02.2022 - 12:14
1692-Птиц Venix > это потому, что все это просто отдельные личности. А народ спит. Спит и пи***т на кухнях. И никто реально ничего делать не хочет.
И главный вопрос простого человека: а что я могу сделать?
Вот когда начнут спрашивать: что именно я могу сделать? - что-то сдвинется.
Никто не даст нам искупления, не Бог, не царь и не герой(С)
1620 - 13.02.2022 - 12:20
1693-rесни4ка >
да. и ещё 100500 раз да.
а почитаешь ту же телегу - так там процентов 70 против, 10 - угорелых и 20 - болото..
Гость
1621 - 13.02.2022 - 12:41
1694-Птиц Venix > патамушта негодовать в соцсетях просто и удобно, вместо чтоб поднять опу и сделать что-то реальное, добиться чего-то реального, бонусом - понять как оно все устроено, а то и осознать - почему:)
Гость
1622 - 13.02.2022 - 12:44
кстати, вот вам мякотка:
1623 - 13.02.2022 - 13:00
1695-rесни4ка >
толпа не способна к самообразованию. не в букварном смысле, к консолидации, имеется в виду. а большинство индивидуумов не способно организоваться даже в толпу :))
а "настоящих буйных мало", см. (1694)
так что продолжаем сидеть на опе ровно и ждать естественного хода событий. или наоборот.
Гость
1624 - 13.02.2022 - 13:04
1697-Птиц Venix > толпа должна быть внутренне готова к появлению "буйного". А она не готова. Толпа хочет ничего не делать (взбрыки и марши не в счет), а чтоб оно само. Пусть придет герой и мы поддержим. Это оч опасно: можно так поддержать любого проходимца, который сладко поет,
Как говорит Сёмин: нас не интересуют голые факты, нас интересуют причины и следствия.
1625 - 13.02.2022 - 13:16
Народ - не толпа!!!- немножко соображает и понимает, что за такие действия можно присесть всерьез и надолго, как Ходор, к примеру, 13 лет рукавицы шил, а жизнь одна, и тратить ее на мифические идеалы в виде "народного счастья" никому и нафиг не упало, поэтому все, кто хочет, реально хочет, а не просто поболтать на кухне, давно или недавно собрали чемоданы и свалили, ну, а кто остался, тех в душе всё устраивает, имхо...
Гость
1626 - 13.02.2022 - 13:31
1699-stella del mare > и после этого народ не толпа?:))) Да бросьте.
1627 - 13.02.2022 - 13:37
1699-stella del mare >
Вот когда (если) народ поймёт, что народное счастье - не мифический идеал, а вполне реальное его, народа, возможное состояние - тогда он толпой и не будет :))
1628 - 13.02.2022 - 15:36
Читаю сейчас статью на km.ru политолога Алексея Чадаева: «Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»

Он считает, что МИД недорабатывает и приводит свои доводы:

« 1. Если брать по строго формальным критериям, направление за последние полтора десятка лет неуспешно. На 2004 год Россия — член «Большой Восьмёрки», участник «Антитеррористической коалиции», её суверенитет в границах её территории признан всеми странами мира, а на юбилей Победы 9 мая 2005 года в Москву приехали лидеры более чем 70 стран.

Сейчас Россия под санкциями, в конфликтах, с непризнанными территориями, практически разрушенной системой международных договоров и крайне скудным набором союзников. Можно сколько угодно говорить, что это всё результат целенаправленной подрывной деятельности наших врагов, они же партнёры, а также расплата за Грузию, Сирию, Украину и т.д., но должно же быть какое-то объяснение устойчивой успешности этой их деятельности, и беспомощности нашего противодействия.»

2. Сама по себе система МИДа — довольно тяжёлое наследие советского периода. В силу привилегированности, которую обеспечивал «выездной» статус, международная карьера была уделом «мажоров» — детей советской элиты, которые шли в МГИМО по протекции. В самом МИДе наиболее «блатными» управлениями всегда были североамериканское и западноевропейское, вторыми по престижности — ближне- и дальневосточное, в то время как, скажем, страны СНГ или Восточной Европы всегда были «третьим сортом», куда отправляли неудачников. Во многом поэтому процессы, шедшие в бывших соцстранах и приведшие в итоге к формированию там «антироссийского пояса» от Прибалтики до Болгарии, от Польши до Грузии и т.д., не встретили никакой осмысленной контрстратегии с российской стороны.

3. Российский МИД примерно никак не адаптировался к технологиям «мягкой силы», которые за это время научились использовать «партнёры», в том числе задействовав многие из старых советских наработок. В то время как американцы и британцы, копируя советские образцы, выстраивали всё более тесное взаимодействие своих дипкорпусов, спецслужб и НКО, у нас к «службам» в дипкорпусе по-прежнему брезгливо относились, как к «соседям». А по поводу «третьего сектора» министр Лавров ещё в 2016-м позволял себе в интервью фразы типа «я что, тоже должен был каким-то политологам платить, чтобы на сайты писали?»

Россотрудничеством до совсем недавнего времени рулила сестра депутата-эмигранта Митрофанова, и занималось оно главным образом организацией концертов, как гастрольное бюро. Впрочем, одну уступку «веяниям времени» МИД всё-таки сделал, заведя у себя «свою Псаки» в виде блогерши Захаровой, которая, впрочем, тоже работает скорее на внутреннюю аудиторию.

4. Площадки типа Валдайского форума, куда я перестал ездить года четыре назад, превратились в довольно занудный ритуал. Всегда одни и те же люди, всегда одни и те же слова, номенклатурный дух. Но главная проблема даже не в этом: не было даже попыток всерьёз идти в вопросы глобальной повестки, царил исключительно жанр самопрезентации в стиле «все трансгендеры, а мы Д’Артаньяны». Эти мероприятия традиционно «вытаскивал» сам Путин, который и сегодня умеет оставаться интересным и небанальным в такого типа коммуникации. Но складывалось ощущение, что он там вообще единственный, с кем там имеет смысл о чём-то говорить.«
1629 - 13.02.2022 - 20:21
1702-John Constantin >он ошибался, мужик этот. Наоборот, это по вине госдепартамента США просрали свой однополярный мир
1630 - 13.02.2022 - 21:05
1702-John Constantin > а что еще мог написать тот, которого сначала убрали из аппарата администрации президента и перевели к Володину советником на общественных началах. И оттуда тоже попёрли. Обидки и мстя
1631 - 13.02.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот когда начнут спрашивать: что именно я могу сделать? - что-то сдвинется.
Но самое примечательное, что более всего этого избегают те, кто громче всего кричит о том, что надо что-то делать - власти, обществу, соседу, но только не самому крикуну. Крикун, по определению, чист и безгрешен.
Гость
1632 - 13.02.2022 - 23:56
1688-Стремительно лежащий >А разве это не цитата одного депутата от единой россии?

Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
Наоборот, это по вине госдепартамента США просрали свой однополярный мир
Ничего они не просрали. Они лишь распредили расходы. Рулить будут дальше, а платить за это будут другие. Так что им это только на руку.
Гость
1633 - 13.02.2022 - 23:57
1634 - 14.02.2022 - 07:49
1706-So good >о как. У ШША нет денег, но они будут рулить всем миром!
1635 - 14.02.2022 - 09:23
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
кто хочет, реально хочет, а не просто поболтать на кухне, давно или недавно собрали чемоданы и свалили,
Извини, но я не понял, что имено хочет - лучшей жизни для страны и народа или лучшей жизни только для себя?
1636 - 14.02.2022 - 09:26
1707-So good > а внуки, вместо того, чтобы взять в руки молотки и починить мост, устраивают видеосессию с бабулей..
Видать, не ценят жизнь старушки! Вообе...
1637 - 14.02.2022 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
а внуки, вместо того, чтобы взять в руки молотки и починить мост, устраивают видеосессию с бабулей
какой молоток?
эти внуки тяжелее члена ничего в принципе не поднимают... а с бабки делают "бабки")
номера счетов, если что под видео на ютубе...

да и насчёт подлинности возможны варианты... лицо не показано, а была ли это бабушка.?))

Отредактировано Эксгуматор; 14.02.2022 в 10:11. Причина: .
1638 - 14.02.2022 - 10:35
1711-Эксгуматор > ну, собсно-гря, сагласен...
Гость
1639 - 14.02.2022 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
а внуки, вместо того, чтобы взять в руки молотки и починить мост,
Мечта любого чинуши, чтобы народ все делал сам за свой счет и платил налоги для содержания аппарата бездельников.
Предлагайте др. вариант.
Гость
1640 - 14.02.2022 - 18:31
Депутаты Госдумы 15 февраля рассмотрят вопрос об обращении к президенту о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

https://ria.ru/20220214/donbass-1772740575.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены