К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2

0 - 12.01.2022 - 09:17
Продолжим, леди и джентльмены.)


1761 - 24.02.2022 - 21:11
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
жители Севастополя, думали о том, чтобы город не стал базой НАТО
Базой США. Само НАТО ничего не значит без Америки.
Российскую базу вытеснили бы, а на её месте разместили бы "москитный" флот "страны бога" - мобильные суда с средствами ПРО на борту. В случае тревоги они оперативно рассредотачивались бы вдоль азово- и черноморского побережий РФ и приступали к загашиванию российских МБР прямо в их шахтах...
Собственно, из-за этих ПРО и весь сыр-бор вот уже столько лет. Ну, если не считать промышленности Украины, работавший на интересы России, которую слив Украины в ЕС попросту ликвидировал бы..
Гость
1762 - 24.02.2022 - 21:36
Ответ трусам и паникёрам

М-да, почитал я комментарии ваши... М-да, сколько же у нас долбо... дураков! вы уж извините, но посты, типа "Такие войны всегда за собой в виде шлейфа получают обострение недружбы внутри страны..." иначе, как дурацкими, никак не назовёшь.

Во-первых. Тот , кто внимательно следит за развитием событий, начиная с 1991 года, прекрасно должен понимать, что войны было не избежать не только в ближайшей перспективе, но и в отдалённой.

Сначала мы получили гражданскую войну в Чечне, развязанную и поддержанную коллективным Западом ещё тогда. Слава Богу, справились... Но тяжёлой и дорогой ценой. Но оставил ли Запад свои попытки развязывать войны против России дальше? Нет, не оставил. США упрямо и последовательно развязывает военные конфликты по всему миру, а уж Россия для пиндосов - это главная и основная цель.

После нападения Грузии на Россию (а именно так и следует расценивать военный конфликт 08.08.08) Любому мало мальски сообразительному человеку было очевидно, что следующий конфликт будет развязан на Украине. Повторяю - любой человек, у которого в голове есть мозги, это понимал!

Теперь отвечу некоторым персонально.

1817-дед > Ты либо глуп, либо ловкий провокатор. Особенно об этом говорит вот эта твоя фраза: "В данном случае, я почти восемь лет видел на форуме нарастание украинофобии, видимо так было не только на нём.
Кстати в 2014 на выборах после Майдана, нацики имели порядка одного процента голосов."

А давай-ка сравним с тобой разжигание русофобии на Западе и, тем более, на Украине и как ты там говоришь "нарастание украинофобии" в России. Я что-то ни разу не видел, чтобы в российских официальных СМИ была хоть одна статья, посвящённая ненависти в адрес украинцев, как нации.
НИ ОДНОЙ!
Или ты считаешь бандеровцев украинцами? или ты не видел на Украине нарастания нацистской идеологии? А как ты расцениваешь запрет на использование русского языка? А героизация нацистов на Украине?.. Что ты тут врёшь в глаза людям!?

То, что Россия сейчас наносит удары по нацистам - это надо было делать ещё 8 лет назад! Почему не делали?
Не делали этого потому, что российским капиталистам Украина ещё была нужна, как источник прибылей, как рынок. Сейчас Украина обнищала до такого состояния, что перестала быть источником доходов, зато полностью подчинившись американскому олигархату, стала огромным препятствием для российских капиталистов.

1832-дед >"А о чем думали "зеленые человечки", захватывая Крым?" Я всё же склоняюсь к тому, что ты - проамериканский провокатор. Крым никто не захватывал. Ты хотя бы сравнил "захваты", и добровольное отделение регионов от одного государства к другому. Ты, как провокатор, в упор не замечаешь того, что крымчане, как народ, в полном составе, добровольно изъявили желание отделиться от Украины и перейти в состав России. Ты враг России и российского народа. Поэтому, если ты проживаешь в России, когда народная власть восстановится в России, ты будешь осуждён за пропаганду против российского народа.

Есть ряд неоспоримых фактов. Первый факт: Украина - это российский регион, который возник, как российский регион и его "государственность" искусственна, поэтому как самостоятельное государство этот регион никогда не сможет существовать успешно. Слишком много экономических, генетических и прочих связей у этого региона с Россией.
Украинский же национализм - это результат пропаганды и других действий (в частности - геноцида русскоязычного населения в начале 20-го века со стороны Австро-Венгрии) со стороны коллективного Запада, начиная ещё с незапамятных времён... Украина, как пограничный регион, всегда раздирали окружающие этот регион государства. Также, как и Польшу, и Венгрию, и Румынию и прочие, ныне самостоятельные государства, но которые всегда входили, хоть частями, но в другие государства...

Теперь смотрите , что происходило в последние 30 лет, что в итоге привело к вооружённому конфликту.

Первый факт: экономика США подошла к очень серьёзному кризису. За прошедшие сто лет это самое агрессивное, самое подлое и самое лживое государство в мире уже решило подобный кризис с помощью войны в Европе. Именно войну в Европе США хочет развязать в очередной раз. Вот почему США так активно и упрямо поощряли на Украине нацификацию и подталкивали Украину к войне против России. Разумеется, это не могло не произойти, потому что пиндосы на это дело потратили огромные финансовые средства. А уж пиндосы умеют считать деньги (ибо это их Бог и только деньгам они верят, поклоняются и молятся), конечно же олигархат США, который полностью подчинил себе народ своей страны и народы других стран, никогда не согласится с потерей этих денег.

Второй факт. под боком России возникло нацистское, бесчеловечное государство, занимающееся геноцидом русского и русскоязычного народа и планомерно и целенаправленно готовящееся к войне против России. Неужели надо было ждать, когда украинские нацисты, накопив американское оружие, а ещё, спомощью американцев, получившее ядерное тактическое оружие, начало бы ядерные бомбардировки российских городов? Нам этого надо было ждать?

Наконец-то и российские капитал понял, что , с одной стороны, на Западе их не примут - они там чужие, а с другой стороны российские капиталисты поняли, что если они так и будут сидеть и ждать, тогда Запад наконец-то найдёт способ их схомячить.

Украинскому народу надо наконец-то определиться со своими нациками, поставить их к стенке и ли окончательно выгнать из страны и вернуться в состав России, в том или ином виде... Сначала, как псевдонезависимое государство, ну, а потом, как регион России...

Что будет дальше, на мой взгляд, я изложу позже... Как показывает развитие событий, нас ждёт очень жёсткая пропагандистская "гибридная" война. Да, долллар по курсу вырастет, акции российских предприятий на международных биржах упадут, но это будет начало национализации российской экономики и это будет хорошо...
Гость
1763 - 24.02.2022 - 21:41
1842-СтарикЕвлампий >+

То, что мы имеем сейчас и воочию наблюдаем - это соперничество между российским и американским капиталом. Поскольку американские капиталисты не имеют вообще никакого интереса в сохранении российского народа, в данном случае я на стороне российского капитала... Но в данном случае!
1764 - 24.02.2022 - 21:50
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка Встречный вопрос - в каком году вы переехали на ПМЖ на историческую родину? Еще из Союза.
за это время столько воды утекло. В том числе и по измененному руслу)Уже в конце 90х, в Киеве ( где раньше только в рекламе магазинов - панчохи та шкарпетки или в общественном транспорте надписи - размовляты с водиём пид час руху заборонено) не ручаюсь за грамматику, так, по воспоминаниям) стала преследоваться русская речь. Промыв мозгов до разрушения семьи. Женился Санька на краснодарке, которая решила стать внучкой-киевлянкой и утащила семью ( в советские времена в Киев. Там ее увлекла идея первозданности киевской руси и ей стало казаться, что русская речь звучит как литавры против напевной мовы. А Саньку стали придавливать коллеги на работе - ты не понимаешь украинский? Понимаю. А почему говоришь по-русски? ( начало 90х) Отвечал - говорю, но с акцентом, а ты мне отвечаешь на украинском. И мы друг друга понимаем. Я же не заставляю тебя отвечать мне по-русски с акцентом? А тебе зачем меня слушать с акцентом, если ты итак понимаешь? День за днем, слов-за-слово, так и распался брак по лингвистической причине
Гость
1765 - 24.02.2022 - 22:22
1844-душечка >
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Уже в конце 90х, в Киеве
Понимаете, я был в 18 и 19 на Украине. Сейчас ни одного намека. В Киеве в транспорте все говорят на русском, в магазинах в основном тоже, всюду куда ни обращался не было никаких проблем. Был и в Западенни - та же картина. Когда узнавали, что я русскоязычный, а это не трудно определить по голосу, мигом переходили на русский. Я не утверждаю, что там нет нациков, есть но в размерах не больших, чем было во времена Союза. Но тогда в верхах как-то в Москве и в России на это внимания не обращали и, как мне казалось, даже поощряли.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
распался брак по лингвистической причине
Не смешите.
Гость
1766 - 24.02.2022 - 22:31
1845-дед >Ты просто пока ещё не сталкивался с такой ситуацией. Знаешь, многие считают, что уровень безработицы в России низкий и её можно потерпеть... Пока сами не станут безработными.
Многие нынешние молодые считают, что о пенсии пока можно не думать. Но года идут и когда наступит время ближе к пенсии, они будут с горечью вспоминать, когда работали за "серую" зарплату.
...
У меня есть знакомый в Одессе. Лет пять назад он тоже говорил, что нациков в Одессе очень мало и ведут они себя тихо-мирно... пока его эти нацики не ограбили и не избили за то, что он не смог с ними разговаривать на их мове. А когла он обратился в украинскую милицию, то узнав, кто преступники, заявление у него не приняли. Год назад он переехал в Пермь...
1767 - 24.02.2022 - 22:37
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
1844-душечка > Цитата: Сообщение от душечка Уже в конце 90х, в Киеве Понимаете, я был в 18 и 19 на Украине. Сейчас ни одного намека. В Киеве в транспорте все говорят на русском, в магазинах в основном тоже, всюду куда ни обращался не было никаких проблем. Был и в Западенни - та же картина. Когда узнавали, что я русскоязычный, а это не трудно определить по голосу, мигом переходили на русский. Я не утверждаю, что там нет нациков, есть но в размерах не больших, чем было во времена Союза. Но тогда в верхах как-то в Москве и в России на это внимания не обращали и, как мне казалось, даже поощряли. Цитата: Сообщение от душечка распался брак по лингвистической причине Не смешите.
С 16 января 2021 года, согласно закону о языке, вся сфера услуг в Украине должна была перейти на украинский.
1768 - 24.02.2022 - 22:43
1845-дед >ообщение от душечка Посмотреть сообщение
распался брак по лингвистической причине
Не смешите. Не смешно. , но, увы - факт. Я понимаю Ваш патриотизм некогда советского интеллигента, ностальгию и веру в идеалы времен отъезда из Союза , но и веймарская республика за очень короткий срок существенно изменилась
1769 - 24.02.2022 - 22:50
Насчет Крыма. Были там 1й раз после референдума в 2015 г. Состояние дорог,инфраструктуры, школ, поселков и тд - УЖАС. Разруха полная. Сколько ни разговаривали с местными, никто ,кроме слова "оккупация", время под Украиной не называл. Говорили ( и сейчас говорят) - все перетерпим, без света (мы попали как раз в блэкаут),воды, тепла будем сидеть, лишь бы не опять втуда. Люди это говорили абсолютно откровенно, и от души.
1770 - 24.02.2022 - 22:57
1845-дед > западенцы переходили на русский??? его молодое поколение банально не знает, а пожилые забыли по идеологическим соображениям
1771 - 24.02.2022 - 23:01
Сейчас, наверное, бесполезно что либо говорить, все на эмоциях, время рассудит кто прав, а кто неправ, шаг сделан, фарш назад не провернуть, последствия этого решения ощутят все люди во всех странах. Думаю даже какие-то переговоры бесполезны.
Гость
1772 - 24.02.2022 - 23:05
Цитата:
Сообщение от AlisaSelezneva Посмотреть сообщение
1845-дед > западенцы переходили на русский??? его молодое поколение банально не знает, а пожилые забыли по идеологическим соображениям
Был в Трускавце, городе-курорте.
У того, кто не знает русский меньше шансов найти работу, а это серьезно. Там большая часть приезжающих - бывший Союз с единым общим языком.
1773 - 24.02.2022 - 23:17
1852-дед > Трускавец да, может быть
Гость
1774 - 25.02.2022 - 00:38
Следующая цель США - Казахстан.
Нынешнее руководство Казахстана продолжает проводить националистическую политику. Американцы не оставят свои попытки создать конфликтную ситуацию. Следует ожидать роста национализма в Казахстане и, как итог, что-то подобное тому, что происходило на Украине...
Гость
1775 - 25.02.2022 - 01:16
Цитата:
Сообщение от AlisaSelezneva Посмотреть сообщение
Трускавец да, может быть
А что вы хотите от окрестных сел? Изучают там, где есть потребность. Они и во времена Союза не знали, также как в селах, где население говорило, к примеру, на венгерском.
Остров "Змеиный" взят. Одесса вполне может быть на очереди.
1776 - 25.02.2022 - 02:27
Всё проще чем кажется
https://initds.ru/dva-vazhnykh-marke...ikh-sobytiyakh
1777 - 25.02.2022 - 08:45
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
панчохи та шкарпетки или в общественном транспорте надписи - размовляты с водиём пид час руху
"заборонено розмовляти з водиём пiд час руху" - на всю жизнь запомнил :))

от этих надписей я тащился ещё в 70х-80х. и ещё на витрине видел слово бджолы. ну не прелесть ли?
1778 - 25.02.2022 - 09:42
1857-Птиц Venix >Вогнегасник тоже классно
Гость
1779 - 25.02.2022 - 10:48
В Киеве сплошные перукарни и ощадны кассы. Надписи на домах: У цьому будынку жив та працював...
1780 - 25.02.2022 - 11:10
Я в детстве,в гостях у деда в Киеве,обожала по тлф время узнавать. Не понимала,шо там автомат,и вежливо пищала - скажите,пожалуйста,который час. МЕханический бас отвечал:ОдынАдцять годын двадцать пьять хвылын...
Благодарю бога,что дед и папа ушли раньше,не увидели всего этого ужаса.
1781 - 25.02.2022 - 13:21
1859-СквоЛена >
неа.
ощадны касы.
1782 - 25.02.2022 - 17:00
Пепси Кола! Как вам?
Гость
1783 - 25.02.2022 - 17:19
1859-СквоЛена > это еще в 70-е было, я помню. Все эти "Взуття" и "Дзеркало". И время по телефону (помните был такой сервис?) говорили в годынах и хвылынах. Привет, мумимама:)
Гость
1784 - 25.02.2022 - 17:20
Из реально полезного на злобу дня:

Памятка мирным людям во время информационной войны

1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
1785 - 25.02.2022 - 18:07
1864-rесни4ка >Всё правильно написано.
1786 - 25.02.2022 - 18:37
В основном согласна. По п.7 - вопрос. Мне, чтобы ненавидеть Чикатило и прочих подобных, надо быть обязательно с ними знакомой лично?
1787 - 25.02.2022 - 19:10
Ненависть вообще очень нехорошее чувство. Не в последнюю очередь - для самого. Если не в первую.
Её экономить надо. Для особых случаев.

[Это не возражение. Так, мысль]
1788 - 25.02.2022 - 19:19
1863-rесни4ка >
Ещё интереснее белорусский в печатном виде. Там, бывает, не поймёшь, что написано, пока не произнесёшь.
А бджола - бджала. С ударением на последнем слоге, конечно.
1789 - 25.02.2022 - 19:21
Например, из моих любимых: СЦЭРАЖИСЯ ЦЯГНИКА.
Гость
1790 - 26.02.2022 - 00:30
1866-мумимама > хотя бы быть стопроцентно уверенной в их поступках. По делу Чикатило было осуждено и казнено несколько невиновных людей.
1868-Птиц Venix > бялорусский да, доставляет:)
1792 - 26.02.2022 - 01:23
инфопомойка
Гость
1794 - 26.02.2022 - 12:41
1873-Мерлин зайка >
Потому что оружие раздавали всем желающим. И теперь все нервнонестабильные пуляют по якобы дезертирам и вообще просто так...
Гость
1795 - 26.02.2022 - 12:43
1871-Мерлин зайка >
Камеди клаб... Здесь юэсби... Здесь все. Никита, Стас, Гена Турбо и Дюша Метелкин...
1796 - 26.02.2022 - 12:53
1875-СквоЛена >рояля не хватает...
Гость
1797 - 26.02.2022 - 13:02
Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно...
Гость
1798 - 26.02.2022 - 13:06
Почему-то у меня стойкое ощущение, что если бы войска НАТО вошли в Россию, либерсня приветствовала бы их букетами и криками: любо! бей гадину!
И вот это по-настоящему страшно...
Гость
1800 - 26.02.2022 - 13:27
1879-Мерлин зайка > ну да, НАТО же такие дружелюбные всегда были, это сэсэсэр дубинкой размахивал, потом Россия на рожон лезла. А либерастня возмущалась тратами на вооружение. Инопланетяне же...
Гость
1802 - 26.02.2022 - 13:37
1881-Мерлин зайка > для чего создавался НАТО? И чем он занимается на самом деле? А ведь СССР предлагал себя в члены НАТО для поддержания мира в Европе, но получил отказ, типа и без вас разберемся. И начали разбираться.
Не нападал НАТО на СССР, но размещал базы с боольшим намеком и даже прямыми словами. Но в глазах либерастов НАТО изо всех сил хранит мир, а СССР и Россия выопывается.
Так ведь?
Гость
1804 - 26.02.2022 - 13:43
1883-Мерлин зайка > сейчас США подзуживали Украину и обещали поддержку, а теперь все технично слились. А Украина хлебает.
1805 - 26.02.2022 - 13:45
1884-rесни4ка > на словах поддерживает. Зеленский просится в НАТО, говорит подходящий момент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены