Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

Чародейка 20.07.2017 14:05

Что не день - то петросянщина сплошная в теме.))
Меня одну удивляет, что громче всех наезжает на учителей и врачей именно выходец из их среды? Так хорошо знает характер гуманитариев?..))
Гуманитариев, чтобы работали, как надо, и взятки не брали, хорошо приводит в чувство кнут. Типа Гулаг. Но визгу при этом - мама дорогая.))))) По мне, так Путин - очень мягкий чел. После него, скорее всего, придет тот, кто прикроет кормушки у всяких юристов-врачей-учителей, причем силовыми методами. А что поделать, раз по-другому не доходит до них.

СквоЛена 20.07.2017 14:12

[quote=rесни4ка;44528735] слушайте, противники высшей математики. Та вышка, которую дают не в профильных физ-мат вузах - это тоже азы. Чуууть выше средней школы. Столько кипеша на пустом месте. Да, вам лично все это может и не пригодиться в конкретной жизненной ситуации. Вам пригодится натренированный на разные задачи МОЗГ! А если вам не нужен мозг, то с этого и начинайте. [/quote]

Ну так мозг можно тренировать не только высшей математикой :))
Лично у тебя сын хороший? Мозг натренирован?
У меня хороший, с хорошими мозгами. Мне кажется, что я в его возрасте реально больше тупила...
Не понимаю, откуда такие упаднические настроения в отношении молодежи, если они просто другие и по-другому соображают. У меня в окружении куча детей разного возраста. Ни одного тупаря. ИМХО процент тупых геодезистов и начальников постоянен в любом времени.

СквоЛена 20.07.2017 14:15

3042-СквоЛена +
Сама же писала, что сын даже книжек не читал... и ничо такой вырос. С мозгами. Как смог без интегралов? - не понятно...

rесни4ка 20.07.2017 14:18

3042-СквоЛена > я вот не понимаю, как можно успокаиваться тем, что "у меня лично все норм". Им жить потом среди всего этого. Работать, зависеть от этих людей. Не в скиту же им прозябать?
Математика прекрасно тренирует мозг именно логикой. И без нее просто никак. И хоть тресните вы с этим меджементом. Без статистики, которая и есть часть математики - нихрена не поймешь и дальше носа не увидишь.

СквоЛена 20.07.2017 14:20

И про начальников. Есть два типа мышления - клиповое, как у подавляющего числа нынешней молодежи. Это когда только сиюминутные не только картинки и информация, но и задачи. И последовательное, как у большинства умных взрослых... Когда планы и перспективы. Хорошими начальниками бывают только люди с последовательных мышлением. Так вот не стоит беспокоиться, что начальник будет дурак. Если хороший начальник, то не дурак.
И спор в основном о том, что хочется, что все были с продвинутым последовательным мышлением... Но так не бывает :))

rесни4ка 20.07.2017 14:22

3043-СквоЛена > а при каком рожне книжки и интегралы? Он книжки про интегралы должен был читать? Приключения интегралов и подвиги производных?:)))
Что вы мне доказать-то хотите? Что в современных реалиях не нужна математика? Тогда почему ни одна современная наука не обходится без нее, включая лингвистику?
Вот вы как упретесь во что - хоть святых выноси. И аргументы что-то все такие... странно-кухонные. Простите. Всегда считала вас несколько шире.

rесни4ка 20.07.2017 14:24

3045-СквоЛена > а что, все начальники - хорошие? Прямо вот все? И нету тех, кто просто чей-то кто-то? Вы в каком мире проживаете?:)

СквоЛена 20.07.2017 14:24

3044-rесни4ка >
Почему им зависеть, и не от них зависеть? Всегда одно из двух - либо тебе говорят что делать, либо ты знаешь, что делать и делаешь.
Статистику любила и сейчас люблю всё занудно систематизировать, а из математики не помню ни фига. И с менеджментом прекрасно без математики справлялась.
И можно предположить, что это потому что в своё время была тренировка по математике. Нет. Никогда ни математику, ни физику не понимала. Не понимала логики процесса... Доказательство теорем это прям тёмный лес для меня и полное непонимание того, почему одно следует из другого... ХЗ как выживаю...

СквоЛена 20.07.2017 14:27

[quote=rесни4ка;44528877]а что, все начальники - хорошие? Прямо вот все?[/quote]

Нет логики во фразе :)) Я же писала именно про хороших, что не отрицает наличия других.
Чей-то кто-то дурак может быть вполне, а может и хорошим.
Просто странное какое-то заключение, что все дети дураки попадают в начальники... Типа наши дети хорошие, но обязательно попадут в кабалу дураку-начальнику.
Дураки всегда есть вне зависимости от образования, возраста и занимаемой должности.

Акимоша 20.07.2017 14:28

3037-СквоЛена > объяснять это бессмысленно). Я ещё вчера сдалась)). Потому что там есть мнение своё и неправильное)

Согласна с тобой на все 100). Можете меня распять, но я пять раз бралась прочесть Мастера и Маргариту и не смогла. Когда я это сказала учительнице по русскому-литературе знаете что она мне ответила?)) "ну и? Многого Вы смогли добиться в жизни?")))
Я ответила что не буду ставить ее в неловкое положение своим ответом))).

rесни4ка 20.07.2017 14:29

3048-СквоЛена > статистика - и есть математика. Кстати, совсем недавно вы сказали (а я запомнила!), что статистика - это бездушно и плохо и что она не объективна.
И если выживать, а не понимать - это ваш выбор, то тут вольному воля.
Простите, но это не аргумент: а мне оно не нужно.
Агрументов достойных так я и не услышала.
Беседа переходит в пустомельство.
Не интересно...

stark 20.07.2017 14:31

просто дураков-начальников больше

СквоЛена 20.07.2017 14:31

3046-rесни4ка >
Нужна, но на начальном уровне. Но не знание математики определяет образованность. Начали-то с образованности детей... И типа если они не знакомы с интегралами, то пиши пропало... И логика не развита, и ум не тренирован.
Но при этом, оказывается, что без книжек и интегралов получаются вполне приличные дети. И не только дети. Я тоже очень приличная и не глупая :)) Правда с книжками, но абсолютно без интегралов.

СквоЛена 20.07.2017 14:32

3051-rесни4ка >
Ну и до свидания.

_Акстисья 20.07.2017 14:33

3047-rесни4ка > что с тобой сегодня? ))

СквоЛена 20.07.2017 14:33

3052-Stark >
Потому что их меньше в процентном отношении к подчинённым :)) И начальник по определению самодур... или самодура :))

stark 20.07.2017 14:35

3056-СквоЛена > нет, потому что на видном месте, убер аллес:)

СквоЛена 20.07.2017 14:36

У меня был начальник дурак. Молодой. Реально дурак. Который, работая в крупной проектном интституте руководителем крупного подразделения не отличал СНиП от СанПина. Оно ему не надо было :)) Но я уверена, что это не от постигания интегралов в школе зависит... Просто дурак и всё. Такая данность.

СквоЛена 20.07.2017 14:39

3057-Stark >
И это тоже. Всё на виду... Не только решения и ответственность, но и каждое слово и эмоции... Только честные и искренние люди могут быть в этом плане "безгрешными". Но сама должность отрицает наличие искренности :))
И всякие жосткие решения приходится принимать, забывая о человеческом...

euro 20.07.2017 14:48

3050-Акимоша >какое совпадение! Я тоже его 5 раз начинала, доходила до 30-40 страниц и не могла.
Пока не очутилась на одной даче без гаджетов и ТВ. Там была куча газет и журналов и только одна книга, угадай какая).
И она заставила себя прочитать!
После этого перечитывала раз 6-7 и каждый раз по-новому.

stark 20.07.2017 14:50

3050-Акимоша > Пушкин тоже не читал "Мастера и Маргариту ".

LiLi 2 20.07.2017 15:02

3051-rесни4ка >
"И если выживать, а не понимать - это ваш выбор, то тут вольному воля"....на лекции, которую вы рекламировали,про черепа, я задала этот же вопрос...Ответ - это ЭТАП эволюции, могут образно все потупеть, потом будет всплеск и опять развитие вверх пойдет...ничего страшного, выживет цивилизация...

И мне не понятно, тут вам не интересно,зачем тогда людям на форуме что то объяснять, вступать в дискуссию, вообще писать и постоянно тыкать -нужно то, нужно это, постоянно говорить о самой себе как про единственно верную инстанцию в жизнь...Найдите клуб по интересам и говорите про конусы и интегралы,занимайтесь наукой в чем проблема...ничего личного...Все разные, а вы всех хотите загнать под свое восприятие мира...

stark 20.07.2017 15:10

Нет, пусть все пишут и высказывают свои мнения.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ (с)Мао Цзэдун

rесни4ка 20.07.2017 15:17

3062-LiLi 2 > а мы тут чо,про цивилизацию вообще?:)
Слушайте, ГДЕ я говорила о себе, как о той самой инстанции?
Все разные, конечно, но есть некая база, которую желательно, чтобы взяли все. Если мы хотим жить все же в немного лучшем мире. И не идти на поводу у тех, кто скармливает нам узкую специализацию.
3063-Stark > Мао, кстати, был великим поэтом и каллиграфом. без дураков.

rесни4ка 20.07.2017 16:46

кому интересно: еврей-возвращенец и почему в России лучше.[url]https://youtu.be/Cj4L_6iFNEQ[/url]

Пекубо 20.07.2017 17:21

Я всё поняла.., высшую математику я сдала с пятого раза, в аграрном, и больше никогда не тренировала (насиловала) свой мозг этой фигнёй, хотя полжизни в торговле и считать пришлось. Я гуманитарий, и буду тихо деградировать., главное, не навредить окружающим))

zakonoposlushnaya 20.07.2017 17:42

3066-Пекубо >не парься. Учитель физики и врач-онколог тоже гуманитарии :-) Правильные технари финансовые пирамиды мутят и на сайте судебных приставов значатся в должниках. Надежда и опора родной страны.

rесни4ка 20.07.2017 17:44

люди, не подменяйте понятия.

Алена 33 20.07.2017 17:47

а наш президент - вообще юрфак закончил)))

zakonoposlushnaya 20.07.2017 17:49

3027-СквоЛена >погоди. Там ресничка привела конкретный пример. И еще выше Мелоди тоже привела. Что вот пришел специалист, а он не специалист. То есть он не знает потому, что ему не интересно или не нужно? Тогда зачем он геодезист? Зачем не художник? Речь-то не о том, что того геодезиста попросили стихи писать. Нет. Он азов своей работы не знает. То есть на работе его нужно обучать. Кому? Ну вот в одном из примеров Мелоди. И ей это не нравится. Ей бы специалиста с усвоенными азами, чтобы объяснять ему только специфику конкретного места.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 17:57

3050-Акимоша >а причем тут любовь к какому-то произведению и образованность? Тот, кто тебе эо сказал - просто дурак, понимаешь? Как начальник СквоЛены. Данность.
У нас этой книгой пол класса были увлечены лет в 14-15. Я ниасилила сразу. Хотя я-то гуманитарий :-) А моя подружка-технарь прям грезила, цитатами оттуда разговаривала год, букву W со стрелочкой везде рисовала, на тетрадках, в тетрадках. Я вообще думала, дураки какие-то, что нашли в той книжке. Потом пошли в театр на спектаклю по ней. Нет спектакль понравился, попробовала еще прочитать - нет. Прочитала лет в 30. С удовольствием. О чем это говорит? Ни о чем. Просто в 14 мне не понравилось, а в 30 понравилось. И все. У тебя волосы темные, у меня светлые, как это нас характеризует с точки зрения ума? Никак.

rесни4ка 20.07.2017 17:58

значит так. Я в последний раз это пишу и разжевываю. Я резко против утилитарного образования, особенно - базового. Особенно - в средней школе. Я и в жизни-то не понимаю людей, говорящих: мне это не интересно. Почему? Потому что любое знание помогает познать наш и без того сложный, и все усложняющийся, мир. Сейчас невозможно понять, где ты живешь, имея просто набор фактов. Нельзя понять, не поняв систему, которая уже простыми формулами не описывается.
И если взрослый человек, особенно - не молодой, уже в некотором праве решить для себя, что ему нужно (хотя все равно - не факт, жизнь штука непредсказуемая), то ребенок просто не имеет на это права, ввиду того, что он даже приблизительно себе не представляет, как и куда его раскорячит эта жизнь. Лишних знаний просто не бывает! Не пригодятся конкретно косинусы - пригодятся нейронные связи в мозгу!
Все. Больше мне сказать нечего.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 18:03

а теперь скажите мне, кто из вас хотел бы, чтоб ваши нашли работу вон как у Акимоши, да и не вернулись бы больше сюда? Чтобы работали и жили за границей, там же лечились и учили своих детей? Вот почти все хотят. Если не взирать на скучаем-тоскуем-роднулечка. Хотели бы? А че так? Че не здесь? Вот то-то же...А представье если все, кто этого хочет - это сможет. Тут кто останется?

rесни4ка 20.07.2017 18:13

3073-Законопослушная гражданка > а как раз предлагаю цикл интервью у наших эмигрантов. Для полноты картины. Чтобы не сильно облизывались на ту забугорную жизнь. И понимали, что ВЕЗДЕ свои пенки.
Гражданка, я не хотела бы. Вот от души - не хотела бы. Только если в крайнем случае, когда реализовать себя они смогут только там. Но они у меня не того уровня. К счастью:)
Да, и МиМ я не люблю. Читала неск раз. Не люблю эту книгу, в ней нет положительного героя, она просто выворот мозга. Постмодернизм какой-то:(((
Хотя, я так и не поняла, при чем тут Мим и математика?:)))
Только в смысле, что можно любить или нет. Но знать-то обязательно!

rесни4ка 20.07.2017 18:16

и да, Акимок так и не ответила на мой простой вопрос: как безопасники проверили умение кандидата водить машину? Простой ведь вопрос...

Алена 33 20.07.2017 18:38

Я даже не разрешу за границей работать, ну если только прям ну совсем высоко
А вообще все такое фигня эти Ваши броневечки. Дети-инвалиды на Эльбрус поднялись, некоторые на протезах.

Алена 33 20.07.2017 18:40

Ира, а у вас там участковый есть? Может проинформировать? Он же на такое способных должен знать. Да и бензопилу под матрас не спрячешь

Алена 33 20.07.2017 18:43

Ой, последний пост для Пекубо в осс

Белена 20.07.2017 19:15

[quote=rесни4ка;44530036]значит так. Я в последний раз это пишу и разжевываю[/quote]

Прям хочется дневник поднести :)) Указкой по пальцам бить не будете?

zakonoposlushnaya 20.07.2017 19:17

3076-Алена 33 >не ну я-то всей грудью конечно тоже против. Но в глубине-то души, это ж возможности какие :-)
Дети-инвалиды поднялись не "потому что", а "вопреки". Не надо про инвалидов. У них вся жизнь вопреки, дай им бог. Начиная от из дома выйти в магазин сходить. И поэтому если несколько человек вот так, то миллион таких же очень иначе. В плохом смысле.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.