Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 17:12

2920-Акимоша >английский и права мама правильно заставила. И тут вот как раз есть возможность\нет возможности. И не обидно. Но получить норм ШКОЛЬНОЕ образование - такая возможность должна быть у всех, эту задачу с такой мамы, как ты, должны снять. У тебя и так поди дел много. Возможность норм школы должна быть у всех, независимо от зарплаты и возможностей мамы нанять индивидуальных учителей по основам грамотности (ибо ничего другого в школе не преподают). И если дальше твой вырос, а мой протупил, то либо протупил, либо не повезло :-)
И если бы за 5 лет до тебя в той школе подняли бучу (как с той судьей), то не достался бы тебе тот беспредел, о котором ты писала. А подняли бы бучу в вашем классе еще по какому поводу - не досталось бы мне. Но всех все устраивает, и поэтому у нас повезло родиться в "нормальной" семье или не повезло, вот так как-то

rесни4ка 19.07.2017 17:14

2920-Акимоша >я так думаю, что такое везение - это чисто везение. И дай Бог, чтоб и дальше не всплыли всякие подводные камешки. Что-то сииильно шоколадно прям... Я от души.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 17:17

2921-Законопослушная гражданка >+ еще раз очень напоминаю, что репетировать частным образом своих учеников очень сильно запрещено и карается. И что делать такое можно только от невъепенного охренения и осознания безнаказанности и того, что ни один родитель не рискнет вякнуть

Акимоша 19.07.2017 17:23

2922-rесни4ка > между прочим, он там такой не единственный. Работает только молодёжь. Оно и правильно... взрослому человеку гораздо сложнее сорваться с насиженного места и рвануть в страну, которую тебе укажут за пару дней до вылета).
Кстати, вакансия такая же и сейчас есть). В свободном доступе на сайте компании).

zakonoposlushnaya 19.07.2017 17:26

я тут под шум волны классную шабашку с вами отшабашила, между прочим :-)
Сейчас буду фантазировать про свадьбу за 2 млн. И чота прям немаэ фантазии у меня. Вариант "да вперлась мне та свадьба" все время в голове вертится. Меня большое кол-во людей, где я все время в центре внимания напрягает, представьте себе :-) В реале-то :-) Это я тут митингуй :-)
Куда-то поехала б наэрна. В очень иппеня. Тарзанка, рафтинг, все такоэ. Всей толпой чтоб. Толпа - человек 50 максимум :-) Безкобзона

zakonoposlushnaya 19.07.2017 17:29

2924-Акимоша >2922-rесни4ка >я в инофирму попала тоже в 23, что ли. Там мОлодежь до 30 в начальниках отделов была в основном. Но потом случился 98 год, увы. Недайбогникому.

rесни4ка 19.07.2017 17:30

2924-Акимоша > засада с правами международного образца:)))

Melody 19.07.2017 18:36

Чара, ты не того... Не вкурила. Причем тут военные? Я говорю конкретно о том, с чем МНЕ сталкиваться приходится каждые 3 месяца. В силу того, что направление работы у меня специфическое, направляют нам студиозов конкретно по данному направлению, вот поэтому я и оцениваю уровень квалификации моих подопечных с точки зрения профессионала. Обязательная составляющая моего направления - знание конкретно языка и умения с ним обращаться. Вот я на рус.яз. и упираю. А силовики наши тоже вешаются - претенденты на должностЯ элементарщину по физо сдать не могут. Так то... Если человек в армии служит и бог - та и бог с его знанием языка. Я говорю о профессионализме вообще, но иллюстрирую личным опытом.
А репетитор нужен, на мой взгляд, если школа не может должным образом подготовить к поступлению на конкретный факультет. У нас же сплошь и рядом репетиторы - те же школьные учителя, которые за деньги второй-десятый раз растолковывают прошлые уроки, на которых чадо хлопает ушами. Впрочем, могу и ошибаться, ситуации бывают разными. Однако, тен-ден-цию никто не отменял)))

S q u i r r e l 19.07.2017 20:53

2902-Законопослушная гражданка >нууу, в учебу мы вложились (реально по минимуму) с работой ни разу не помогли, ибо просто не могли. И ничёсе выросло

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:04

2929-Б е л к а >я тебя люблю, ты фкурси? :-) Просто так сказала, без подвоха.
Слушай, от многих слышала, что кредиты берут, чтоб репетитора нанять. Не вру. То есть дитя в 8 классе, а мама кредит на репетитора. Уровень, озвученный Акимошей (международные права, 3 года опыт вождения - то есть машина в 20 лет) это никак не среднестатистический уровень. Тянуться за ним бессмысленно. Тем, кто взял кредит на репетитора. Но они ж туда тянутся и потому и кредит берут. Потому что ребеночку надо ДАТЬ. Маме при этом ниче не надо уже. Потому что сосед ДАЛ, а она, если не даст - лохушка. Ты мне скажи, что таких настроениев в обчестве нет - я себе руку отрежу, которой это написала :-) Понимаешь, ДАТЬ надо, не учился чтоб, не выжимал чтобы в той школе максмум возможного из даваемого. Мама ДАСТ репетитора, если не выжмет же. Это не один дурак такой, это повально. Это национальная черта :-) При этом не вякать на творимую повезде фигню. Вот это вот ни с какого верху нам спущено не было, это мы сами за последние лет 10-15 себе в мозг впихнули. При молчаливом согласии и собственном попустительстве и политике невмешательства ни во что, пока в темя лично не клюет. И выстрелит оно все нехорошо, не на нас даже, на потомках :-) Как вот 90-е выстрелили на нас.

_Акстисья 19.07.2017 21:06

Вложилась по максимуму, с работой помогли, она с нее со скандалом уволилась)) и поменяла профессию. благо, база хорошая, и учиться легко.
репетиторов рассматриваю как раз для этого - чтоб учиться легко было, чтоб на голову выше был ребенок. Не для поступления и не для егэ.

Чародейка 19.07.2017 21:06

2928-Melody >ну если ты про конкретно свое направление, тогда да. Русский необходим, конечно.

S q u i r r e l 19.07.2017 21:10

2930-Законопослушная гражданка >чокнутые мамаши. все общество безголовых кур. У C4ET4uKа даже тройка по географии была по школе и ну и чЁ?
На профессиональном уровне вааще не сказалось.
Гонятся, гонятся за оценками. Реально за оценками, а не за знаниями.
Когда Яр в школьные годы на области 2-3 место по математике в области лет много держал в четвертях 3-4 стояло. И что я делала? НИЧЁ не делала. Ибо спрашивала у училки: "На сколько знает?" Мне говорили, что на отлично знал, но то домашку просохатит, то тетрадку не сдаст, то понос, то золотуха... И нац.овощ с этими оценками.
Ну наорем в конце четверти, ему по барабану было.

S q u i r r e l 19.07.2017 21:12

Когда пошло проф. обучение он сам тянул. И сейчас постоянно учится. То конторы за него платят, то сам что-то покупает.

S q u i r r e l 19.07.2017 21:12

2930-Законопослушная гражданка >и я тя сильно-сильно)

Чародейка 19.07.2017 21:16

У меня старший такой же. Знает на отлично, но из-за безалаберности вечно оценки ему снижают. Не парюсь вообще пока.
А есть мамочки в нашем классе, пр вацапу домашку сверяют, с детьми делают уроки, или вообще детки тупо списывают ответы их решебника. И аккуратно притом. В итоге чуть ли не отличники, хотя знаний мало очень..))

_Акстисья 19.07.2017 21:17

2933-Б е л к а > или пишет как курица лапой ) на том егэ проверяющим если непонятно - сразу минусуют. ну и хрен на них

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:19

всех почти люблю чета :-) вот к чему? Ресничка где? А то и ее люблю, а она не знает :-)

belayamishka 19.07.2017 21:20

2930-Законопослушная гражданка > Я тебе больше скажу, что когда мои дети поступали и когда учились в вузе, моя мама постоянно пыталась какие-то деньги нам предложить на учёбу. Ей же со всех сторон говорили, что бесплатно на бюджет не поступают и не сдают экзамены потом на сессиях, что надо готовить денег много. Я в её глазах, наверное, той ехидной или дурой и выглядела, когда отказывалась от денег:) Ну, выгода у меня от этого, как оказалось, была - после того, как старший поступил, мама моя купила нам новый холодильник и стиралку. А после того, как младший - добавила денег на стройку. У неё же уже было отложено, понимаешь?:) И захотелось на что-то полезное потратить для нас:) Конечно, не всю сумму, но тоже было хорошо:)) Работу сами нашли, старший, кстати, совсем не по профилю. Но зарплата - да, гораздо больше моей, хоть я и не спрашиваю точную сумму - отдельно живут. Младший - по профилю, но как будет дальше - кто знает? И да, я как-то не сильно успешная, особенно по сравнению с некоторыми однокурсницами:)))

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:24

2939-belayamishka > я не считаю уже, сколько раз меня спрашивали, во сколько мне вылилось обучение на РГФ :-) Некоторые из спрашивающих тоже при этом обучались на РГФ :-)
Я молчу, сколько раз меня спрашивали, почем нынче родить детей в около 40 лет :-) Это вот сразу послать или абиснить?

belayamishka 19.07.2017 21:30

2933-Б е л к а > Ха! У вас по математике, там хоть надо писать без помарок! У моего старшего 2 года были годовые четвёрки по физкультуре, с проскакивающими тройками в четвертях. 7-8 класс, если не ошибаюсь. Пока тренер случайно с учителем по физкультуре не переговорил, когда надо было ребёнка на соревнования снять с уроков. Физкультурник и ляпнул в кабинете директора, что он моего сына в спортсменах не видит. Дали ему телефонную трубку, и тренер на чистом русском высказал всё, что думает о его профессионализме:) После этого твёрдая "5" стала:)

Алена 33 19.07.2017 21:31

мне обучение выливалось в цену билетов в саратов ибо училась там и заочно.
родила в 41 бесплатно. муж что-то бегал врачу давал, но это была его прихоть и уже далеко после родов. ЗГ - ну не удивительно бесплатно это делать.
мне папе зимой прошлого года поменяли тазобедренный сустав - бесплатно в краевой больнице! я уже писала - там вообще минимум европа - все да пациентов и никто тебе в карман и глаза не заглядывает

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:35

2942-Алена 33 >да и отлично же. Так чего ж аналогичное мировоззрение не срабатывает на школу? Там же учить-то обязаны, понимаешь? И учить и научить. Тем более ты говоришь, ребенок молодец и сам хочет. Как можно не научить того, кто сам хочет? Почему в этом случае надо В ТОЙ ЖЕ ШКОЛЕ репетитора брать? Не пойму...

belayamishka 19.07.2017 21:36

2942-Алена 33 > Я пару лет назад в 3-й городской лежала - слова никто за деньги не сказал. И не только мне. При выписке отблагодарила, насколько посчитала нужным.

S q u i r r e l 19.07.2017 21:40

2941-belayamishka >какое там без помарок. У него почерк хуже моего, а черкал шопесец. Хорошо что учились на компах
2944-belayamishka >я лежала не скажу где. ни с кого не трясли (кто-то типа я, сам в кармашек сунул нехилую денежку, но было за что) но и с тех, кто сунул после операции, и кто не дал ни копейки одинаково пылинки сдували, нянькались и вааще

ellag 19.07.2017 21:46

Без всяких репетиторов младшие закончили 9- й со средним баллом 4.6 и 4.7...

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:50

девочки, на курки меня рвите, но вот это вот "отблагодарили сами потому, что сочли нужным" - из той же оперы. Не должен нормальный человек считать нужным благодарить финансово врача, который его вылечил. Это дичь, девочки. Врач утром встал и пришел на работу именно затем, чтобы лечить мышку и белку. Даже если случай там тяжелый и нестандартный (ТТТ на вас) и он дико устал. Он на работу пришел, не мимо проходил на курорте. Он пришел вас лечить и вылечил, а не песню танцевал вам и за это отдельная благодарность. Вы рискните так где-то в Америке "отблагодарить". Мы не Америка? И никогда не станем...хоть обложись ядерным оружием. Очень жаль вот...Потому что никогда ты в головы людей тут не вложишь, что вылечить и научить - норма, а не чудо...Норма это...

zakonoposlushnaya 19.07.2017 21:51

2946-stella del mare >очень и очень поздравляю!

belayamishka 19.07.2017 21:56

2945-Б е л к а > Так и я же говорю, что твоему хоть за помарки снижали, вроде как можно было к этому придраться. А мой в 6-м классе уже мастера спорта получил, а школьный учитель не хотел его в 7-м на "Россию" отпустить, случайно оказался в кабинете директора и выдал: "Какой из него спортсмен, что я не вижу?", а я как раз у тренера уточняла по телефону, на какой срок освобождение от уроков взять. Ну и дала трубочку. Подействовало аж на 4 года вперёд:) Просто такое впечатление. что нелюбопытны учителя стали, не интересны им дети. Хотя... и раньше такие были.

rесни4ка 19.07.2017 21:59

2930-Законопослушная гражданка > не, это просто стаж водительский, с момента получения прав:) Пацаны получают, как правило, лет в 18.
2947-Законопослушная гражданка > ну вот наш товарищ, который все по больницам со своим семейством говорит: знакомая (приятельница ж фактически!)его в больнице глазами на него лупает: а как это - не брать?!

_Акстисья 19.07.2017 22:02

2947-Законопослушная гражданка > да ты сама себя рвёшь )) тебе какое дело, что кто-то кого-то благодарит? не на последние значит. и это их желание. у тебя нет возможности и желания - не давайся никому, рви рубаху на грудях )

_Акстисья 19.07.2017 22:03

2946-stella del mare > близнецы?

rесни4ка 19.07.2017 22:04

2951-_Акстисья > панимаишь... когда все дают - это бьет и по тем, кому давать тупо нечего. Потому что "а как не брать?!"
Это как с дэпсами: все их костерят, но все - дают. И вот как не брать?!(С) А потом - страна-говно.

_Акстисья 19.07.2017 22:05

2953-rесни4ка > дэпсы што это?

Акимоша 19.07.2017 22:07

2950-rесни4ка > хм)). Стаж был реальный, только ездил он на моей машине. Без опыта вождения в чужой стране на арендованное авто работодатель отправит человека, если учесть что он оплачивает все?) там же не идиоты).

rесни4ка 19.07.2017 22:07

2954-_Акстисья > ДПС, гаишники, кароч:)

ellag 19.07.2017 22:08

2952-_Акстисья >нет, младшая 2 года назад закончила, учится в зиповском, младший в этом году... вот всю жизнь мечтала иметь детей- близнецов, но увы...(((

_Акстисья 19.07.2017 22:08

и + да все понимают, что Гражданке тупо нечего и тупо не на што. вот она и заводится каждый раз за тех репетиторов. прям кредиты все берут ) ага, повально и через одного. нет возможности, не плати, и так закончат и поступят. всё равно щас всё платное, обучение высшее имею в виду. Да и высшее уже дотумкали что не всем надо чтоб прям сразу. заочно сам получит если захочет

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:08

2951-_Акстисья >я тут, видишь ли, живу. И мне не плевать на то место, в котором я это делаю. Такой-сякой тоже патриотизм. Мне хочется, чтобы у человека в мозге было написано, что он человек. И это, как ты помнишь, звучит гордо :-) Желания в магазинах. На любой вкус\цвет\кошелек. Не нормально желать желания там, где тебе гарантировано ПРАВО на. Гарантировано главным документом этой страны, а не дядь Васей. И любой, кто про это почему-то говорит вроде дурачок юродивый...Если вдуматься, то дичь как она есть.

ellag 19.07.2017 22:09

2948-Законопослушная гражданка >спасибо!!!


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.