Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

kartina 19.07.2017 00:26

Акстя, у меня ремонт на работе (в группе), на участке, пугают аттестацией скорой, а я не готова, ну, и моя уходит в отпуск, я сама на 1,5 месяца.. В общем, "звезда в шоке"..)

kartina 19.07.2017 00:27

2720-Stark > ну как там твои тетки?

_Акстисья 19.07.2017 00:28

2718-Stark > я [filolog]зае[/filolog]..сь цытаты сёдня в цытатник записывать

Алена 33 19.07.2017 00:29

2716-Stark > ой. не скажи. вон возьми Сириус - образовательный центр. туда просто так не попадешь, каждая смена расписана.. очень правильный центр - умным детям дать возможность выразиться, да еще и большему научиться

_Акстисья 19.07.2017 00:30

2720-Stark > ***** ну ты ваще

_Акстисья 19.07.2017 00:31

2721-Картина маслом > давай-давай аттестуйся. не боись. надо повышать зарплату

Алена 33 19.07.2017 00:31

репетиторов нанимать буду! ибо я нифика в нынешних программах не волоку, это раз. а два - мама - это мама, а не учительница.

kartina 19.07.2017 00:33

2726-_Акстисья > много надо делать, как-то невовремя все..

stark 19.07.2017 00:39

2722-Картина маслом > одна в отпуске ещё, вторая довольна, т.к. список работ вести не надо, отчитываться о состоянии дел не надо, короч сидит одна в кабинете, опять всех всё устраивает) а я сижу под носом у насяльнега) возможно, через месяц пересадят в другой кабинет в отдельно стоящем здании. Это не совсем удобно в плане рабочего процесса, но посмотрим, ибо как-то быстро принимаются и меняются всяческие решения. Я ещё думаю, что у нач есть определённая личная симпатия к одной из тёть (в хорошем смысле), но думаю возможно он переключится на кого-то другого, посмотрим) бразильский сука сериал...

rесни4ка 19.07.2017 00:41

ну какая мамка признается, что у нее обычный среднестатистический ребенок? Конечно, у нее лично - просто гений, рекордсмен и мастер:))

stark 19.07.2017 00:45

репетиторы, развивашки, потом курсы, тренинги, и вся эта ботва
и один крен молодой человек пару слов связать не может...))

rесни4ка 19.07.2017 00:48

2731-Stark > ну а если даже и может. В бошку-то уже вбито, какой он невыпенный и исключительный.

Чародейка 19.07.2017 00:48

Ой, я что, разве сказала, что я против репетиторов? Я сказала, что любое репетиторство надо оплачивать сообразно талантам ребёнка, а не просто пихать его в любую развивашку, типа развивался чтоб. Я за индивидуальный подход, в общем.
И кружков бесплатных - гора просто. Поначалу набирают всех подряд, а потом сильные остаются обучаться бесплатно, а те, кто явно не тянет, но мама хочет - платно.

stark 19.07.2017 00:54

Моя маман подрабатывала репетиторством, когда было здоровье, так что я в курсе, что это такое) ребенок начинает заниматься с репетитором - показатели и оценки идут в гору, перестаёт заниматься - снова дурачок)) егэ то вы сдадите, но мироздание не наиппёшь...))

Чародейка 19.07.2017 00:56

Под репетиторами понимать стоит также и кружки, и секции. Это чтоб непоняток не было.

У меня знакомая есть. 26 лет дочери, инвалид дцп, не ходит, с трудом ест, себя не обслуживает. Три года, как вдова, живут на пособия. Недавно сына возила на поступление в Ростов, прекрасный народник, много раз лауреат. Поступили в консерваторию. Денег у них нет от слова совсем.

stark 19.07.2017 01:04

ну и нафига в консерваторию? денег нет и не будет...

Чародейка 19.07.2017 01:15

Сорри, пока не в консерваторию, а в училище только. В консерваторию позже.
Там бюджет. Мать и бабка костьми лягут, но выучат. У мальчика талант.

Чародейка 19.07.2017 01:24

И да, я согласна с утверждением, что успешная с точки зрения общества жизнь - не синоним счастливой жизни.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 08:54

2727-Алена 33 >а ты и не должна понимать, ребенок должен понимать, он что-то 11 лет делает в той школе, а не одежку туда выгуливать ходит. Ну моя мама и в программах понимала, допустим. Но куча народу было, у кого родители вообще полуграмотные. Да и сейчас так. И, да, мама - это мама. Не учитель. А есть учитель. И если ребенок плохо учится и забивает на учебу, то нанимать ему индивидуального учителя - немного жирно, имхо. Потом индивидуального начальника нанять не забыть надо. Ну если нет возможности пристроить помощником к какой-нибудь судье Хахалевой сразу. Ибо куда он после ВУЗа пойдет? В тот же Магнит, только товароведом? До 40 лет с шеи не стряхнешь. Зачем ему в 11 класс, зачем в ВУЗ? Денег-то хватит тащить пол жизни? А если он просто не тянет программу, то, опять же, зачем ему в ВУЗ? Уже просто норма, что ВУЗ - это для тех, кто в силах оплатить репетиторов. Сами дети чего делают? В телефончик пырятся? В колледж и на работу - программа для бедных?
Не репетиторы бесят, бесит такая вот норма. Она повезде, и в школе среди учителей и в обществе. Учителям не надо учить, потому что, кому надо - пусть репетитора нанимает. Родителям не надо, чтобы учили в школе. Нормально что ли, если мама не разбирается, то пусть репетитор учит? Школа-то нафига? Лишнее звено?
Доброго всем утра. Мерлин жжжег :-)

Алена 33 19.07.2017 09:00

2739-Законопослушная гражданка > моя дочка учится, сама и весьма не плохо. но вот уровень получаемых знаний по-русскому языку меня не устраивает. и я, и ребенок нацелены собрать "кирпичики знаний" в голове, чтобы стену к егэ построить. и репетитор в нашем случае - просто получение более глубоких знаний.
ты в курсе, что уроков физкультуры в учебной неделе столько-же, если не больше русского языка?

stark 19.07.2017 09:02

на форуме обнаружил чудесный ник - "Укрощение крапивой".

добрая утра всем.

Алена 33 19.07.2017 09:11

2741-Stark > а чё? в детстве никогда такого укрощения не пробовал? мои недавно отхватили от дяди)))

stark 19.07.2017 09:14

2742-Алена 33 > нет, в детстве я принимал ванны из крапивы, от аллергии. Хочу повторить, думаю, может, продаётся нынче где-то в товарных количествах?

belayamishka 19.07.2017 09:17

А, ну если кружки и секции считаем, так у меня дети с 6 лет "репетируют":) И вот как-то не могла я их отправить в 6 лет самих по тренировкам ездить, во избежание несчастных случаев. Какая могла быть работа? А в школе без репетиторов обошлось как-то. Что делать, так получилось: я им и мать, и учительница, и воспитательница, и повар, и ехидна:)
2740-Алена 33 > У меня есть на примете очень хороший репититор по русскому, если надо будет, могу узнать. Но дорого, да...

stark 19.07.2017 09:28

периодически на Северной вижу Дуру с дочкой
видят ли они меня, не знаю))

ellag 19.07.2017 09:33

Модер Родительства с забавным ником ( и ещё более забавным его сокращением) вроде же репетитор по русскому...

stark 19.07.2017 09:40

2746-stella del mare > она ещё и модер раздела Языкознание)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 09:45

2740-Алена 33 >если тебя уровень не устраивает, то вопрос-то к школе. Я понимаю, что в порядке бреда, но имхо, родители выбрали простой и дорогостоящий пусть - компенсировать низкий уровень в школе деньгами на стороне. И это вдруг стало совершенно нормальным почему-то. Школа у нас, на минуточку, пока монополист в этом вопросе. Это та самая "консерватория", в которой "что-то не так". Если в детсаду за твоим ребенком будут не следить, он у тебя сам там будет гулять бесконтрольно, ты тревогу забьешь же? А тут что по-другому? Есть разница, когда плохо учат и когда плохо учится. Во втором случае, если родителю вперлось в ВУЗ, то начинаются репетиторы, сессии за деньги и потом специалист выходит зашибись просто, молимся, чтобы не доктор. А если учат плохо, вопросы к школе. И их задавать надо, имхо.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 09:53

2744-belayamishka >считать кружки и секции репетиторством - это новое веЯние пирям :-) свежо :-)

Алена 33 19.07.2017 10:10

2743-Stark > крапиву можно купить в аптеках. по весне напомни, наломаю - только сам сущить будешь))
2748-Законопослушная гражданка > ну вот достался нам слабый учитель по-русскому (и о горе, еще и классный руководитель), что теперь? из-за одного учителя школу (класс) менять?
а пришла на замену на 1 урок другая учительница, более опытная, ооочень строгая, что все ученики класса взвыли, а моя в нее влюбилась! вот к ней и пойдем на доп.занятия.
И мне фиолетово, что наша сто % губы надует, что не к ней пошли.
А вуз - порой дешевле на коммерцию поступить, чем репетиторов оплачивать. но мне нужны глубокие знания. ибо чувствую, ребенок не простую специальность выберет

rесни4ка 19.07.2017 10:22

2736-Stark > у мужа на стройке пару лет мужичок работал. Бывший солист ККХ, пел, танцевал, международные гастроли. Бухаааал... Кликуха - Пинцет.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 10:23

2750-Алена 33 >не в том дело, не в конкретном учителе. Я ширше смотрю. Понимаешь, мы с тобой плебс, увы. Не котируемся в этом обществе. Поэтому детей наших можно не учить, а нас не лечить и на мнение наше срать, пардон. Пока мы не начнем совать деньги за "дополнительные" услуги, хотя какого фига они дополнительные-то. Мы с тобой наизнанку вывернемся с теми ВУЗами, но к "нормальным" нас на выстрел не подпустят. У них свои дети есть. И если кого-то это устраивает, то меня вот чета нет. Нет, я к "нормальным" не хочу, тот еще серпентарий наверное. Но если школа заточена надрочить на ЕГЭ, то пусть надрачивает на ЕГЭ. Школа. А если я хочу, помимо ЕГЭ, творчество Лонгфелло, то я тогда пойду искать дитяте репетитора. Ибо этому в школе учить не обязаны. Иначе с какого кера у меня (и у тебя) налоги берут в размере бабульцовой пензии(а то и больше)? Пусть не берут, я на эту сумму репетиторов найму.
Бесит отношение. Революции не хочу, но пипец опасаюсь. Ибо посмотри вокруг и вспомни, с чего началось именно 100 лет назад вся эта байда. Пару вбросов про пьяных мальчиков, полонских\васильевых\хахалевых и полезут громить и наши с тобой дома. С малого начинается. С молчаливого согласия расслоиться "по возможностям" и "не осуждать".
Это я не тебе, ессно :-) Типа, вставай, Алена, и иди школу громить. Это я вообще :-) Задолбло чета.

Чародейка 19.07.2017 10:23

Вообще, уровень знания русского языка сильно упал у молодёжи, это правда. Но все-таки академический русский - это не главное.
Лен, а Ева сама в какой сфере работать хочет? В искусстве?

zakonoposlushnaya 19.07.2017 10:27

2751-rесни4ка >были на свадьбе в КБР неск лет назад. Приехали, жених знакомит с "кунаками". Наташа, знакомься, это Дзукич, это Хобот..Я говорю: "Простите, Хобот, а как вас зовут?". А они мне : "Называйте вещи своими именами. Хобота зовут Хобот". Все это с их акцентом еще :-) Происхождение прозвищ так и не выяснила :-)

Чародейка 19.07.2017 10:35

Я тут решила перечитать Каренину. Забавно так, Толстой описывает высший свет, похоже, не имея о нем никакого понятия..)) ну то есть, видимо часть он описывает верно, но в части мыслей персонажей - просто треш и угар, крестьянский лубок.)) и его персы там тоже что-то про равные права сословий пишут, так забавно.))
Равенства не будет никогда, ни при каком строе. И революции не будет, никто не допустит. Наши правители ещё гуманные, просто между собой в семье никогда по русски не говорили, а в Европе распороть дворовому живот, чтобы господин мог ножки зимой погреть - это как здрасти.

rесни4ка 19.07.2017 10:38

2754-Законопослушная гражданка > ну этот был типичный пинцет:)) Это я тут про всякие там консерватории вспомнила...

Алена 33 19.07.2017 10:46

2752-Законопослушная гражданка > Это твое видЕние мира.
я мыслю иначе. и никакой я не плебс. И садик, и школа, и врачи, с которыми я сталкивалась - никто с меня деньги не требовал, все оказывают свои услуги бесплатно и весьма качественно.
И в вузах не только "чьи-то дети" учатся, но и умные, одаренные, нацеленные на получение знаний и профессий, дети. которые сами пробиваются в этой жизни.
Сейчас государство растит работяг, в первую очередь, поэтому и сократили часы по русскому языку, например. не знаю с какого года, но собираются ввести минимальное количество часов по предметам, хочешь изучать предмет глубже - бери факультатив, соответственно платно.
ты просто давно "школу" окончила (я имею ввиду старшего сына), а в новую еще не поступила. немного не в теме происходящего именно сейчас.
я уровнем образования в нашей гимназии ооочень довольна. но нутром чувствую - с русским будет полный швах скоро.
2753-Чародейка > Ева влюблена в историю в последнее время (заслуга преподавателя, кстати)... пока еще точно не решила точное направление, но видимо будет что-то из публичных профессий

stark 19.07.2017 10:48

2750-Алена 33 > наломай, наломай:)

2751-rесни4ка > у нас есть Фармацевт, т.к. смешивает настойки боярышника и пустырника.

2754-Законопослушная гражданка > ники в реальной жизни:)

2755-Чародейка > естественно, что высшим сословиям нахрен не нужно было равенство:) и все эти траблы прям неразрешимые ваще. это по сути публицистика в форме художественной повести:)

Акимоша 19.07.2017 10:51

2752-Законопослушная гражданка > Наташа, ты как всегда на броневичке и воюешь))) Самой не утомительно это?))
Ты правильные вещи говоришь "школа должна" и ребёнок должен сам)). Но. Ты просто не в теме что сейчас творится в школах. Школа даже 5 лет назад и сейчас две большие разницы. Изменения сил но в худшую сторону. Но лично я, например, не готова, не имею возможности, да и просто не хочу воевать с системой ещё и за счёт собственного сына. А образование приличное дать ему хочу. И да. Мне "вперлось", как ты выражаешься, высшее образование. Потому что лично и неоднократно убеждалась что в нашей жизни без бумажки ты никто и ее, бумажки, отсутствие очень усложняет жизнь на определенных этапах.
Не надо мне сейчас рассказывать про самообразование, то что диплом не даёт знаний и многие без дипломов гораздо эрудированнее. Я с этим спорить не буду. Меня удивляет другое: если ты отдаёшь себе отчёт в том что твоему ребёнку по жизни будет легче, если у него будет диплом, при этом твой ребёнок, к сожалению, не хватает звёзд с неба и не обладает должной усидчивостью, как ты поступишь? Скажешь сам, все сам подростку у которого ещё понимания важности происходящего нет, или все-таки приложишь усилия и поможешь любыми способами получить эти долбанные хорошие оценки в школе и хорошие баллы ЕГЭ, потому что дальше без этого, уж извини, двигаться будет очень и очень трудно?

Чародейка 19.07.2017 11:02

2758-Stark >равенство не нужно, и его и сейчас нет. И не будет никогда. Но согласись, что уровень жизни у населения за последние 100 лет власти сильно подняли. И сделали это осознанно, а не потому, что плебс того желал.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.