Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

belayamishka 19.07.2017 22:09

2947-Законопослушная гражданка > Рвать не буду:), каждый имеет право на собственное мнение, но неужели ты думаешь, что мы с Белкой кредит взяли, чтобы отблагодарить? Я считаю, что если человек не просто свою работу хорошо сделал, а ещё и отвечал тебе на всякие дурацкие вопросы, и успокаивал, и советовал, что где и как лучше сделать. И с радостью выдыхал; "Можете пойти теперь выпить рюмочку, я Вам сразу не сказала, что было подозрение на то-то и то-то, пока результаты не пришли":), ну и тому подобному, много ньюансов. Т.е. отношение не формальное, а человеческое, понимаешь? Выходящее из рамок профессиональной деятельности. Тебе же дарят цветы и конфеты к праздникам и "просто так", чтобы сделать приятное? Вот и мне хотелось сделать человеку приятное. Уверяю тебя, за сумму "приятного подарка" я не вышла:))

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:12

2958-_Акстисья >я тебя уверяю, что если Гражданке надо будет, она найдет и что и што. Ты в Гражданке не сомневайся :-) Мне реально обидно за тенденцию. На Гражданке жизнь не заканчивается, понимаешь? У меня внуки могут быть :-) Мне вообще не плевать, в куда они жить вступают. Ибо предки ващета воевать ходили за те наши права и гарантии. Зря ходили...

rесни4ка 19.07.2017 22:14

2955-Акимоша > а как он опыт проверил?:) Не, мой тоже на папиной машине первые два года ездил. Пока бабушка ему мафынку не купила. Потому что папа наш все время в командировках, а семья без машины - неудобно.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:14

2961-belayamishka >милая моя, это НОРМАЛЬНОЕ отношение. Ты на своей работе так же, вот я уверена. А уж на сколько дурных вопросов сама Белка ответила...Вот когда тебя это удивлять перестанет совсем - будет хорошо.
Подарки\цветы\кофеты - это не деньги, согласись...Сумма не важна.

_Акстисья 19.07.2017 22:15

2959-Законопослушная гражданка > ась? )) про магазины не поняла? ходи в пятерочку и магнит. в lady & gentleman нинада

Алена 33 19.07.2017 22:15

америка, говоришь? там ооочень все платно - изначально! бесплатно только экстренно и самая худшая больница.
ЗГ - еще раз повторюсь, я училась несколько десятилетий назад. и да, моих знаний, полученных в школе не хватило на поступление в вуз. поэтому пошла работать и учиться заочно.
и я не пойму твоей упертости всех уровнять под одну гребенку.
"кому-то суп жидковат, а кому-то жемчуг мелковат". . дети все разные. кто-то на лету все схватывает, кто-то зубрит, а кто-то должен "дойти" через появленния, потом дойдет и навсегда запомнит. моя творческая дочь к последней стадии относится, наверное. и что тут такого криминально-плохого, что у нас будет второй преподаватель? ну вот что? мир перевернется? система образования изменится?
каждому - свое!
у нас в классе есть 2 девочки. живут рядом, мамы с колясок дружат. мамы в разных вузах работают. на всякие подготовки вместе детей водили. и вот одна из девочек еле хорошистка, а вторая круглая, не натянутая отличница. поняла я к чему?
ну как можно всех равнять?

belayamishka 19.07.2017 22:16

2957-stella del mare > Это ты мечтала, потому что у тебя их не было:) У меня сейчас на работе ходят тройняшки - второклассники. Ну как ходят...бабушка в основном ходит, так я наслушалась, как сложно, когда у тебя 3-е детей одного возраста. Пока третьего накормишь - первый уже снова проголодался, ну и куча других ньюансов.

_Акстисья 19.07.2017 22:19

2957-stella del mare > а есть и "Старшие" ? )
насчет за 9 классов - внучка в этом году - красный дали ) три таких на школу.

belayamishka 19.07.2017 22:19

2964-Законопослушная гражданка >Не соглашусь:) Мне лучше бы тоже деньгами, я шоколад мало ем, спиртное мало пью, а цветы у себя на даче нарвать могу. А вот на деньги могу купить что-то себя побаловать.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:21

2965-_Акстисья >пойми про магазины. Про отличие оных от муниципальных государственных организаций.

Акимоша 19.07.2017 22:21

2963-rесни4ка > тебе рассказать как служба безопасности в серьёзных компаниях шерстит всю инфу про кандидата? Включая ближайших родственников?) что в анкете указываются все близкие родственники, из паспортные данные и места работы?
Когда-нибудь были на собеседовании у безопасников, когда они перекрёстные вопросы задают по твоей анкете, которую ты заполнял месяц назад перед первым собеседованием?

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:22

2969-belayamishka >это потому что зарплата оставляет желать. Она у всех оставляет :-) Но ты ж работаешь-то хорошо при этом

S q u i r r e l 19.07.2017 22:25

2953-rесни4ка >а вот хрен. Моя любимая фраза: "Командир, пиши квитанцию"
А бланка-то протокола нету)))
Ибо гайская рожа на заработках стоит.
2959-Законопослушная гражданка >а еще я продавщицам в любимом магазине фрукты даю регулярно (а не раз в жизни, как врачу)и шоколадки из другого магазина.))))
Хочу и даю))) Выдыхай бобер

zakonoposlushnaya 19.07.2017 22:27

2973-Б е л к а >дорогой мой, ты же разницу понимаешь между шоколадками и деньгами же, да? Выдохнула.

Алена 33 19.07.2017 22:33

2974-Законопослушная гражданка > так сумму-то не называли, может за эту сумму только шоколадку купить и можно)))

Melody 19.07.2017 22:34

Белка... Еслиб ото нам писали увитанции, за пездочку в Лаги у тебя б альбомчег уже был)))

S q u i r r e l 19.07.2017 22:35

2974-Законопослушная гражданка >еще раз выдохни. Накапай вкусного)))
Мне стыдно. Мне стыдно за то, что врачи получают копейки.
И если я каждому учителю говорю - идите лесом из этой сраной школы, пусть эти школы закроются от нехватки кадров, и тогда возмущенные родители пнут всяких депутатов на предмет надбавок (хотя бы) к зарплатам из каких-нить закромов, то врачей я потерять боюсь.
Все что Яр просохатил в школе или на фихх не надо, или сам разобрал, когда понял нужность.
А в тот день, когда опустею больницы начнут умирать люди.

S q u i r r e l 19.07.2017 22:36

2976-Melody >так не писали же)))

ellag 19.07.2017 22:37

2967-belayamishka >ну, вот такая мечта была...)))
2968-_Акстисья >есть...
У моих в 9-м было 4 отличника у дочки и 2 отличницы у сына( в классе)...

belayamishka 19.07.2017 22:45

2975-Алена 33 > Ну что мы тебе с Белкой, нищеброды какие?!:))) Шоколадку без выпивки и цветов? Да ни в жизнь! У меня где-то такая сумма и была:)
[quote=Законопослушная гражданка;44525916]Ты на своей работе так же, вот я уверена[/quote]
Не-а, не так. Я, собственно, в смысле обслуживания должна выдать книгу на 2 недели - и всё на этом. Но я не должна искать в Интернете автора книги по названию и наоборот. Не должна закрыть глаза на то, что люди попросили взять книгу на месяц, потому что в деревню к бабушке уезжают, не должна выслушивать рассказы о неверных мужьях и подлых свекровях. Не должна, понимаешь, но могу. Но устаю от подобных откровений. Я бы взяла за это деньгами, честное слово:) Не дают, что обидно:))

ellag 19.07.2017 22:51

2980-belayamishka >это в психоаналитики надо переквалифицироваться...

stark 19.07.2017 23:02

[quote=Б е л к а;44526018]Мне стыдно за то, что врачи получают копейки.[/quote]

Некоторым медикам вообще можно не только не платить зарплату, но и требовать плату за вход на рабочее место.
Не дашь на лапу нужным людям - к человеку после операции не подойдёт никто. Хоть очень больно после наркоза, хоть температура, хоть что.

belayamishka 19.07.2017 23:08

2981-stella del mare > Думаешь, не поздно переквалифицироваться?:)

ellag 19.07.2017 23:14

2983-belayamishka >уверена...:)))

rесни4ка 19.07.2017 23:29

2971-Акимоша > не надо рассказывать. Просто как безопасники проверяют уровень вождения? На допросах?:))
2973-Б е л к а > ты чо себя в пример тут ставишь?:))) Нашлась тут умная:) А сколько народу платит? Причем, запрети им платить - первые взвоют.
И так катися наша каракатица.
2977-Б е л к а > рыбо! Далеко не все врачи получают копейки. Но берут по-прежнему. Тенденция-ссс... Ну а как не брать?(С)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 19.07.2017 23:34

2982-Stark > Да есть такие врачи ... да что там врачи, есть целые поликлиники , которых лучше бы не было вообще...
Только не понятно, они такие из-за того, что мало платят или они [b]ПРОСТО ТАКИЕ[/b] (плохие), что не заслуживают получать зарплату....

stark 19.07.2017 23:50

2986-МАРТОВСКИЙ_КОТ > кнут не бьёт, а пряников мало...

rесни4ка 19.07.2017 23:57

2987-Stark > помнишь того полицейского у Гоблина в гостях? Посмотри с ним интервью: [url]https://youtu.be/dJF5wYkJ7mM[/url]

stark 20.07.2017 00:01

2988-rесни4ка > спасибо, посмотрю)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 20.07.2017 00:18

2987-Stark > В приведённом мной примере (случае) - скорее наоборот пряников нет (похоже совсем), а кнут бьёт мало и редко в ТОЙ поликлинике...
Но видно всё же [u]ИЗРЕДКО[/u] он бьёт - раз некоторых врачей заменили...

stark 20.07.2017 00:34

житель Новокузнецка - новокузнечик

МАРТОВСКИЙ_КОТ 20.07.2017 00:39

2991-Stark > а я раньше жил на Ново-кузнечной... улице! А в детстве... там кузнечиков много было в траве... ловил ;-))

rесни4ка 20.07.2017 00:41

просто пряником бить неудобно.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 20.07.2017 00:57

2993-rесни4ка > если мяхкий, то ещё и не эффективно.... и бесполезно. Тогда лучше просто сЪесть. А вот когда затвердел как камень.... ;-)))) да ещё и привязать... к плётке....

Кристобаль Хунта 20.07.2017 01:34

*пришла со своим барахлом*
Во! нашла! Вернее, попапалось случайно. Сюда в тему вполне себе подойдет.
А нет тут такой функции "скрытый текст" ну, чтоб название и первые две строчки видно, а остальное нет, кто захочет даль прочтет, кто не пожелает - не будет раздражаться большим количеством букв.
...
ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ В.В. ПУТИНУ.

Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет.
Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р..
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает. У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить. День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, все чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не все. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги. У партнеров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает. Он берется за любую работу, и самую тяжелую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?

Я хочу спросить нашего президента и его друзей, Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, ревратив наше государство в отсталую провинцию. Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского гос\плана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух трех десятков банков, которые вам принадлежат? Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где скажите рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях?
Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живем в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне. В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу,
мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?

Я смотрю сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов.
Люди даже не понимают, что все в этой стране - это ваш бизнес, сама Россия - это ваш доходный кусок.

Завтра вы заберете моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров.
Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой. Ее не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы. Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма.
ПУТИН останови эту чуму из воровства и вседозволенности! Разгоняй все эти фонды, мэрия,
корпорации свои и своих дочерей-зятей,
верните людям наворованное,
дайте нам жить достойно!

МАРТОВСКИЙ_КОТ 20.07.2017 02:57

2995-Кристобаль Хунта > есть [spoiler] , есть "скрытый текст" !!! ;-)))[/spoiler]!!! ;-)))

sherp54 20.07.2017 06:18

2995- Кристобаль Хунта +1000% !

stark 20.07.2017 08:51

2995-Кристобаль Хунта > ага, а то Путин нивкурси:) насколько же люди наивные.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 10:42

Ой, Маша, я согласна
Только плюсом еще бы и людям письмо написала. Не будьте тупыми овцами и рабами. Не кормите вы эту свору уродов. Нигде. Ни в милиции ни в больнице ни в школе. Заставьте их себя уважать - пряником, кнутом, глоткой, да чем угодно. Или хотя бы бояться. Не того, что вы их убьете, а того, что придете и будете мешать, орать, ходить к их начальству и начальству начальства. Вы работаете, устаете, вы заслужили отношение к себе нормальное. Везде вообще. Думаете, вы им деньги суете, они вас уважают? Да фиг там. Корову, когда на мясо ведут, уважают больше.
Алена, еще раз. В дополнительном преподавателе ничего плохого нет. Но учительница из вашей школы не имеет права репетировать твою дочь. Но ей на это насрать, потому что она уверена, что ты ничего никому не скажешь. Тебе оно не надо? И вот это плохо. То, что тебе оно не надо. Ей и на результат насрать вобщем. Как и той второй, которая обязана научить и твою творческую девочку и мою не творческую. Но ей насрать потому, что ты все равно пойдешь к репетитору. К ее коллеге по той же школе. А ученик коллеги в таком же случае пойдет к ней. Они обе не заинтересованы в том, чтобы научить. Потому что для них родители - тупая серая овцемасса, несущая им бабло. Раз государство платит плохо, ты за это отвечаешь. И другие родители. А ты не должна. Вот это вот плохо, а не то, что ребенок что-то там не усвоил, да фигня это, что не усвоил. Еще раз - она утром пришла на работу, чтобы научить твою дочь. Придумать, как научить и научить. А не затем, чтобы на тебе заработать или дать заработать своей коллеге.
Разруха в головах. Пока люди не вытряхнут из своих голов вот это рабское, никакой Путин ничего не сделает. Даже те, кто живет неплохо и копейки не считает. Они просто платят другие суммы и в других кабинетах. К врачу-то пойдут частному, а вот к судье - такой же Хахалевой, случить чего. И не надо там - мне не жалко, я могу себе позволить. Отлично, что можешь. Но не должен! Позволь СЕБЕ лишнюю плюшку, не корми гидру. Будь человеком, в конце концов.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 11:15

и ни один чиновник и никакой президент не делает вам хуже, чем такие же люди, как вы. Потому,что все живут по принципу "после нас хоть потоп". Мы отучились\отлечились\отсудились - и все, забыли, славбо. А когда говоришь что-то типа "так другие ж придут после вас" - ржут! Вот серьезно - ржут! И дураками считают тех, кто это говорит. Ну вот вы в ту школу\больницу\суд пришли после таких же, которым плевать было на вас. И потому там платили за то, за что не должны\после операции не подходили\судили за деньги. Вы тоже систему не сломали и следующим оставили этот беспредел. В надежде на что? Что Путин приедет и разберется? Смешно...Смешно прям, Путин, помоги, выгони их из кабинета. Ну так и вижу, как приехал Путин в Краснодар и пошел по школам и судам. Иванова - уходи, Хахалева - вон отсюда. Слушайте, а на каком основании? Никто ж не жаловался. Как так просто прийти и снять судью, даже если ты Путин. Люди-то в целом довольны. Система-с, все понимают. Зачем же ее снимать? Всем интересно, на какие деньги она гуляла свадьбу? На ваши. Или это ей тоже Путин взятки носил? Нет, вы носили. Все ништяки всех этих хахалевых - на ваши деньги. Но вы молчите и дальше, не ломайте систему, не жалуйтесь. Только потом Жорина не слушайте с его проплаченным праведным гневом, и ту судью не хайте. А похвалите. Что вот какая она хорошая мама, дочку любит.
И потом предполагается, что мы останемся без судей и учителей? Или пусть тоже Путин сам назначит? В поликлинику весь персонал? Лично проверит, как та служба безопасности, каждую медсестру и документы ей оформит. А сами пока телек позырим про коррупцию в Колумбии. Там сейчас как раз творится то, что нам светит. Нет, не надо ходить по городу с бейсбольной битой. Просто не молчи как пень, не думай, что ты отстреляешься, а следующие пусть сами разберутся. Не разберутся. Я не знаю, что конкретно вот прям сейчас надо встать и сделать. Но я уверена, что если все и дальше будут молчать и возмущаться по-тихому разово на кухне, Колумбия придет к нам. И Габон :-) А я очень не хочу революций, очень.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.