Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

Акимоша 19.07.2017 13:58

2834-Законопослушная гражданка > Наташа, ты будешь спорить с тем что люди разные и кто-то взрослеет в 15, а кто-то в 25? Не из-за воспитания, данного родителями, а из-за врожденных данных?

Акимоша 19.07.2017 14:00

2841-Акимоша > или что есть лидеры, уверенные в себе, а есть замкнутые и чрезмерно стеснительные подростки?

Кристобаль Хунта 19.07.2017 14:00

Не давайте детям ножницы, когда садитесь пробезделить и с удовольствием почитать офф, думая, что они (ребенок) нарисуют картину, потом ее вырежут и принесут порадовать маму.[img][url=https://fotki.yandex.ru/users/kristobal-hunta1/view/1861703/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/237001/267029272.f/0_1c6847_feb60b0d_M.jpg[/img][/url][/img]

stark 19.07.2017 14:01

2843-Кристобаль Хунта > Маш, я тут сижу в одном кабинете с начальником и мне нельзя ржать))

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:02

2839-СквоЛена >нене, не путайте пожалуйста. Что делать? Да то же и делать, что делают. Учиться, отдыхать и быть молодыми со всеми вытекающими. Я про перекос в сознании. Мне непонятно, почему без репетиторов ни определиться никак ни тесты сдать. По программе. И что если ребенок протупил - то это ребенок протупил (не плохой ни в коем случае, а протупил ибо ребенок), а не учитель "не дает". А когда учитель таки на самом деле не дает - то решать проблему с учителем. А не индивидуальную няньку искать. Что не так? Система? Ну тада пошли распнем судью и успокоимся :-)

МАРТОВСКИЙ_КОТ 19.07.2017 14:04

2843-Кристобаль Хунта > да ужж...

МАРТОВСКИЙ_КОТ 19.07.2017 14:04

не смешно.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:07

2841-Акимоша >слушай, ну во сколько ты повзрослела? Или Скво? Да не надо про разницу, про то время и про это. Да обычные мы были дети, косячили, прогуливали, домашку не делали. Но ты знала, что тебя мама за ручку в институт не сводит? Я знала, Скво знала, ресничка знала и Беретта. В этом разница, не во времени. Сомневаюсь, что кто-то из нас тут прям талант и в 14 определился. Угу и работает точно там, куда определился в 14 :-) Жизнь-то по местам расставит, угу. Нас расставила вот. Не потому, что родители подсуетились. И люди мы, знаешь, не керовые получились все. А водили б за ручку до 22 лет - оно б непонятно, какие получились. Ты пробилась? Сквозь офигеть трудные времена, да? Твоя заслуга это. Я б за то, чтоб у нынешних такая заслуга была. Пусть сто раз ошибутся самоопределяясь. Не стыдно ни разу.

СквоЛена 19.07.2017 14:08

2845-Законопослушная гражданка >
Потому что ЕГЭ это система, а не экзамен. Как обязательная программа в спорте например. Не вдохновение, а зубрежка. Многократное повторение обязательных элеметов. На это и натаскивают.
Это не знание, как таковое. А умение правильно ответить на вопрос. Дети в 16 лет делать этого категорически не умеют. На это их и натаскивают.
Сочинение не по уму пишется, а по правилам. Столько-то предложений в во вступлении, столько-то в главное части и пр...
Чисто ментально нам такая американская система далека. Нам бы на эмоциях и руками поразмахивать, и чтобы прям преподаватель по намекам и движению бровей понял, что ребенок талантлив... Детей дрессируют.

stark 19.07.2017 14:10

2843-Кристобаль Хунта > Будущий визажист:)

Чародейка 19.07.2017 14:10

А дети тупят потому, что часто мамки не объясняют, почему тупить не надо. Та же аналогия, что и с учителями. Мамкам пофигу, пусть дите само выплывает, а учителям пофигу тоже, как идёт усвоение материала. То и имеем.
Работа родителей и учителя - она коллективная. Родители объясняют, почему в школе лучше не тупить, а учитель доходчиво объясняет материал.
Это обоюдная работа семьи и школы. И не надо винить во всем плохих учителей, если ребёнок изначально не мотивирован семьёй на учёбу.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:10

2848-Законопослушная гражданка >+ имхо, сами растим детей, которые могут жить хорошо, только когда везде все хорошо. Родители могут, начальники хотят. Это опасно, уж мне вы поверьте :-)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:13

2849-СквоЛена >тогда расскажи мне, что в такой ситуации делает тот репетитор? Творческий подход для освоения безликих тестов? По той же американской, нам чуждой, системе? Опять получается попугай...Нет, личное дело каждого, не спорю. Но оно ж норма. Не ответвление на случай "он не усваивает", повальная норма не усваивать стала. Я вот про что. И родители кагбэ не против...

rесни4ка 19.07.2017 14:14

2839-СквоЛена > а я всегда говорила, что определиться в 14-15, кем будешь - это ерунда. Это калечит общее образование. То самое, которое потом - на всю жизнь...

Акимоша 19.07.2017 14:15

2848-Законопослушная гражданка > вот именно потому что мне туго пришлось пробиваться, я делаю все, чтобы моим детям было легче. И к примеру: тот уровень должности и дохода, которого я без помощи добилась лет этак к 37, мой старший сын имеет в неполные 24. И не надо версий что я его пристроила. Это не так. Я заставляла ездить в 23 гимназию 11 лет через полгорода, оплачивала репетиторов год, а потом заставила не бросить Политех из-за разочарования в том каким образом там давались знания. Не сделала бы я все это в своё время, не видать бы ему сегодняшнего положения как своих ушей.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:15

2843-Кристобаль Хунта >результат в студию :-) Конечный

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:17

2855-Акимоша >а если бы он сам того же самого тоже к 37 достиг, ты б его меньше любила? Теоретически и дай бог ему всяких удач.

rесни4ка 19.07.2017 14:18

2843-Кристобаль Хунта > какая прелесть:)) Теперь пусть рисует ближайший месяц нетленку полученными "оленьими копытцами":)))

Акимоша 19.07.2017 14:20

2857-Законопослушная гражданка > при чем тут моя любовь?)))
Ему живётся сейчас проще и легче чем мне. И по всей вероятности с таким стартом он будет гораздо более успешным, чем я. Разве это не мечта любого родителя?)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:23

2855-Акимоша >когда тебе было примерно 18, все вокруг рухнуло. А ты нет :-) Не забила на образование (на которое тогда полстраны забило), не полезла в махинации, не стала бухать. Потому, что тебя никто никуда не тащил, не заставлял и не оплачивал. И ты как-то так в свои 18 и когда все рушилось, смогла САМА определиться, что для тебя важно, да? Ты умела это делать к тому времени и к тому возрасту. И ты выстояла, когда кругом не было хорошо и родители не страховали. Вот ценное очень качество. ТЫ выстояла. САМА.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:25

2859-Акимоша >Опять же, при хороших временах :-) Опять же, дай ему бог. Я опасаюсь, дую на воду и надеюсь вырастить универсальных солдат :-) Вот как ты и как я. Таких :-)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:28

2861-Законопослушная гражданка >+ наша страна, заметь, тоже надеется вырастить универсальных солдат :-) так что кагбэ даже патриотизм. Научить не НЕ ошибаться в 14-15 лет, а не ездить на взрослых, думать, спрашивать, понимать слово "Надо" и слово "Обязательно". Понимать, что такое косяк и что за него не мама расплатится.

Акимоша 19.07.2017 14:34

2860-Законопослушная гражданка > да нифига подобного). Я просто замуж удачно выскочила в 18)). И все ужасы 90-ых прошли для меня как-то незаметно).

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:38

2863-Акимоша >а не выскочила бы, то что? Забила б на учебу и пошла б таки бухать? :-) Ну скажи, что пошла б, ну пожалуйста :-)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:41

2863-Акимоша >+ доучилась, невзирая на 2 декрета :-) Имхо, герой, я только с 1. Я сегодня тебе комплиментов чегой-то на год вперед наговорю. Если что, мне от тебя ничего не надо :-)

Акимоша 19.07.2017 14:43

2864-Законопослушная гражданка > осталась бы жить в Новгороде, закончила бы местный пединститут, вышла бы замуж за заводчанина, полжизни копила бы на однокомнатную квартиру, колымила бы репетиторством, а все выходные проводила бы в деревне ..опой вверх, выращивая картоху.

Имхо, так и бухать начать легко))

zakonoposlushnaya 19.07.2017 14:45

2866-Акимоша >то есть мужа заслуга, что ли? Не верю! Пинок, пардон, - да. Уехать. Мне такой пинок война дала, тебе - муж. Но дальше-то сама, "своим пешкОм". За тебя муж в институт ходил разве?

kartina 19.07.2017 14:50

Читаю вас краем глаза, я на работе щас.. Если совсем коротко, не было возможности нанять репетитора перед поступлением в вуз в 90-91гг.,поступила сама, но спустя 2года,которые,типа,потеряла.. Репетиторы были гарантией поступления, я не только про данные знания, я про их наличие в комиссии..

Акимоша 19.07.2017 14:51

2867-Законопослушная гражданка > Наташа, мне создали условия, понимаешь. Когда я не думала о крыше над головой, добывании денег и тд.
Вот и я стараюсь создать условия). Облегчить путь).
А вот когда ситуация поменялась и жизнь заставила, тогда и пришлось крутиться. Ну так и дети наши выкрутятся. Когда жизнь заставит. А родители помочь должны. По всем фронтам. На то они и родители.
Извини, но я никогда понять не могла такой позиции родителей: вот мне было херово, но я выдержала, пусть и тебе херово будет, а ты докажи что тоже сможешь.

kartina 19.07.2017 14:52

Это то, что озвучивалось в личной беседе)

kartina 19.07.2017 14:55

Димлом педика пригодился только сейчас)))

Алена 33 19.07.2017 14:55

2867-Законопослушная гражданка > а мужу своему ты чего контрольные писала и дипломы?)))))

stark 19.07.2017 14:58

2871-Картина маслом > у нас на работе я бы многим выдал такой диплом, да:)

Акимоша 19.07.2017 15:03

2872-Алена 33 >2873-Stark > ха))))))))

Кристобаль Хунта 19.07.2017 15:05

[quote=Акимоша;44523803] я никогда понять не могла такой позиции родителей: вот мне было херово, но я выдержала, пусть и тебе херово будет, а ты докажи что тоже сможешь. [/quote]
Эх... а у меня было, ага...Я такая на пьедестале из своих дипломов [em](хотя, вот если б мама моя не пошла к директору с просьбой чтоб я училась в юртехникуме (уже будучи на втором курсе) от предприятия - и чтоб меня по окончании его на работу взяли... Кто б меня взял? Да никто и возможности и работать и учиться дальше... А все ж в хруть себя пяткой била: Ясама! - ясама!)[/em]- мол я сама всего и теперь ты давай, мне никто не помогал, - давай вперёд! А ему 12-14 лет. А это просто ребенок, которого надо было просто пожалеть. Теперь вот стыдно, да.
Ой, ну пошел, блин-нафиг *кстати, где ежик?*, душевный стриптиз.
Ойвсё!

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:05

2869-Акимоша >не "мне керово-пусть тебе будет", а "делай сам, а я помогу". Но, вы извините, в 15 лет не воспринимать школьную программу - это ни разу не "делай сам".
Условия "крыша над головой, еда и одежда" (как вот у тебя было) им созданы при этом, все честно. Но надо ж еще и создать личного учителя. По той же программе. Мне странно.
2872-Алена 33 >Потому, что ему было 27, когда он поступил. Он пахал как ненормальный и забывал, где жрать. И как раз создавал мне условия из поста выше. За это грех ему не написать курсовик. А не ребеночку в 18, живущему с родителями на всем готовом.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:08

2875-Кристобаль Хунта >я вот сомневаюсь, что ты просто не жалела ребенка :-) Милый мой, "пожалеть и полюбить" - не синоним "каждый шаг оплачивать", хотя и ему вот тоже дай бог всего на свете

Алена 33 19.07.2017 15:22

2876-Законопослушная гражданка > вопрос - воспринимать или нет, а как сильно воспринимать, на каком уровне? конечно 100-бальником дочь вряд-ли будет, но и 50 (или сколько там), что свидетельствует о получении среднего образования - меня, да и ее, точно не устроит.
что зазорного в том, что ребенок, о БогЕ, за счет родителей, получит дополнительные знания в 14 лет?
кстати, она ждет не дождется своих 14, чтобы можно пойти работать. и дело не в том, что денег не хватает на ее желания, а просто - я взрослая, если можно работать, пойду работать.

Кристобаль Хунта 19.07.2017 15:29

Ой, та ну их, детей и обучалки. Вырастут.
Давайте про какие-нибудь пикантные подробности чего-нибудь полусекретного.
Обожаю сплетничать! Я буду самой лучшей теткой в любом гадюшнике! Да чего там, я его возглавлю!
хм... если не сожрут. А то может я устарела со своим рыхлым самомнением королевы интриг. И уже ого-го как по-другому.
Но мне вот думается, что таки я очень даже сука и вполне себе уживусь в любом самом падлюшном коллективе. А потом возглавлю. Чёт вот я себя именно так в данным отрезок бытия ощущаю.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:29

2878-Алена 33 >дело в том, что, как ты говоришь, она спрашивает, хочет узнать. а ей не отвечают, не объясняют. И это не твоя зона ответственности. Просто тебе легче найти репетитора. Ты не хочешь проблем. Никто не хочет проблем :-) Учительница знает, что ты проблем не хочешь и ей насрать на научить. Не надо про ее зп, я все про это знаю. Но ей для повышения зп нужен обоснуй. Обоснуем может служить "я тут работаю в поте лица, дети без репетиторов отлично сдают ЕГЭ, а вы мне копейки платите". А у нее такого обоснуя нет, и стимула учить нет. Потому что ты не хочешь проблем и никто не хочет. И ты пытаешься дать ребенку не дополнительные знания, а как раз те базовые которые ему в школе дать обязаны. И сдать ЕГЭ по школьной программе. А уж на 4 она выучила то, что ей дали или на 5 - вообще не от репетитора зависит. От ребенка. Хочет на 5 - выучит на 5. А она хочет с репетитором. Или таки на 5? Напрочь почему-то укоренилось, что на 5 может быть только если гений или с репетитором. Ну никак иначе. И никто не хочет проблем :-)
Под ты и твой ребенок я, ессно, имело в виду не тебя конкретно. И твоей тоже дай бог всего.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.