Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

stark 20.07.2017 11:22

Законопослушную гражданку - в президенты! Она круче всяких там навальных))

_Акстисья 20.07.2017 11:39

Гражданка, да с чего ты взяла что плохо учат? В школах. Что, как ты упираешь, нормального образования не дают. Ты заранее боишься что твои будут троечники-двоечники или что? Чего ты боишься я не пойму))
Я выше писала что внучка- пятерошный аттестат за 9 классов. Без репетиторов абсолютно. Ее мама считает это лишним. На английский ходила в какую то школу, платно, но это все же не репетитор)

_Акстисья 20.07.2017 11:42

Толчет какие то примеры про кредиты, единичные случаи.
Или твои дети тупые или что? И ты переживаешь что денег нет на чтоб платно подтягивали все время?

zakonoposlushnaya 20.07.2017 11:46

3001-Stark >Меня убьют :-) Свои же. В спину :-)
3002-_Акстисья >это не я взяла. Тут же говорили, что учат плохо и поэтому ЕГЭ без репетитора никак. Что в школе такое творится, что проще заплатить и забыть. Я не платила, мой старший троечник. За себя тоже не платила. Не троечница. За младших не стану. Троечников не боюсь вообще, нет, надеюсь и постараюсь, чтобы ими не были. Но если прям троечники сами - значит троечники, буду такими любить. Про английский объяснила уже. И не своди все к школе, я про жизнь вообще и про людей. И про отношения между людьми. Но комментарий твой насчет того, чтоб я ходила в Пятерочку, а в дорогой магазин нет, я тоже приняла к сведению :-) И да, позиция "кто возмущается, тот потому что нищеброд" - моя самая любимая :-)
Внучку очень поздравляю и молодец! И мама ее обязательно молодец.

_Акстисья 20.07.2017 11:50

О господи так ты не только за школу , вообще за всё революционер)) с призывами к народу чтоб с колен поднялся))

_Акстисья 20.07.2017 11:52

Обидного про магазин ничего не вижу. Про сверчок и шесток не я придумала, народная мудрость.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 11:54

3005-_Акстисья >как бы мне так еще раз объяснить насчет того, что я не хочу революций...ну на каком языке....
нет, не надо с колен подниматься. Удобная позиция. При известных телодвижениях можно и удовольствие получить. И тем, кто там у тебя ...хм...сзади - не интересоваться :-)

stark 20.07.2017 11:56

[quote=Законопослушная гражданка;44527872]нет, не надо с колен подниматься. Удобная позиция. При известных телодвижениях можно и удовольствие получить. И тем, кто там у тебя ...хм...сзади - не интересоваться :-) [/quote]

ну всё, рабочий процесс сорван

_Акстисья 20.07.2017 12:50

3007-Законопослушная гражданка > но люди же по хорошему не откажутся взятки давать и репетиторам платить! Не услышат твой призыв! Как же без крови?

rесни4ка 20.07.2017 12:52

3002-_Акстисья > давай, я скажу, чего она боится. Я потому что тоже боюсь. Причем, не за своих будущих внуков, а за их окружение, которое в свою очередь станет электоратом, будет формировать общественное мнение, общественные приоритеты, потом займет управляющие должности, будет управлять страной.
Это совсем не те мозги, что у нас. Когда мы из разных ситуаций выезжали на знаниях, на понимании природы процессов. Им - не надо понимать природу процессов. Им насрать на суть вещей. Их - не научили. Не научили разбираться, зато хорошо научили [b]хавать[/b].

rесни4ка 20.07.2017 12:53

3003-_Акстисья > кредиты - единичные случаи? ты в каком мире-то живешь?

rесни4ка 20.07.2017 12:55

3009-_Акстисья > т.е. либо молчать в тряпочку, любо всех расстрелять?

Алена 33 20.07.2017 12:55

2999-Законопослушная гражданка > Наташа, она в школе не будет с дочкой заниматься, она, в свое свободное время, будет приходить к нам домой.
и уж поверь - я - Человек!

Алена 33 20.07.2017 12:59

скажи, вот твоя мама репетиторством занималась. если брать твои стереотипы и ярлыки, то твоей маме тоже "ей насрать потому, что ты все равно пойдешь к репетитору. К ее коллеге по той же школе. А ученик коллеги в таком же случае пойдет к ней. Они обе не заинтересованы в том, чтобы научить. Потому что для них родители - тупая серая овцемасса, несущая им бабло"

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:08

3013-Алена 33 >она не имеет права заниматься на коммерческой основе с учениками СВОЕЙ школы. НИГДЕ. Ни дома ни в саду на лавочке. Это не дураки придумали. Потому что с учениками своей школы она заниматься ОБЯЗАНА В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНО!
3014-Алена 33 >моя мама НИКОГДА не брала учеников из своей школы. За всю ее 55-летнюю пед. деятельность. И репетиторством занимается нечастно. Раз в неск. лет. И ей не насрать. Она четко объясняет родителям, что она может сделать с конкретно этим ребенком и что будет делать. Она подготовку к ГИА взяла в этом году вообще впервые в жизни, очень сильно просили именно ее, а так вообще не берет, знаешь почему? Потому что она не натягивает на тесты, ей не насрать, ей надо научить. А родителям надо оценку. Она так не работает. Деньги не важны. Но и берет только того, кому это на самом деле надо. Причем, ребенку, не родителям. Если ребенку не надо - она не берется или сразу прощается. Честь мундира, знаешь ли. А то, что ее обычные, не репетированные, школьные ученики поступали в те МГИМО и Бауманское без дополнительных занятий - я тебе фамилии могу назвать.
Ты главное сама верь в то, что ты человек. Не кошелек на ножках. Я-то с удоволствием в это верю.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:24

3009-_Акстисья > тогда люди пусть на судью не злятся. На дпс-ников. Не бывает так, что вот тут мы молодцы и не играем по их правилам, а вот там играем и у нас кагбэ уважительная причина. Немножко беременные такие.
Ты знаешь, я почти 10 лет своей свекрови пытаюсь объяснить вот это вот, что и вам. При том, что она не только свой шесток знает, она под него заползла вообще и не высовывается. Ну не верит она, что с ней будут разговаривать без денег в больнице. "Кто я такая, разве мы люди". Да блин же!!! Несет реально последнее. Холодильник пустой - идет к доктору с конвертом. Ее от боли крючит, а она даже нам не говорила. Дед сказал. Мол, маме плохо совсем, помрет наверное. Еду, говорю - в больницу давайте срочно поедем. Нет, говорит, я еще 30 тыс не накопила. Вторая невестка научила ее, что столько стоит операция. Тоже нифкурит, что не стоит, там отдельное спасибо вообще. Поехали, удалили желчный, все было реально плохо. Понимаешь, что было бы, если бы дед нам не сказал? Из-за чего, блин??? С какого хрена вообще? Вот этого я боюсь, понимаешь? Что мне кто-то не скажет и я не успею. Что я состарюсь, а дети будут думать вот также. Что я умру, и моего внука не станут лечить. Ты не боишься, нет? На сколько поколений вперед хватит твоей уверенности? Кстати, деньги они таки в больницу понесли. И у них их взяли. Ты понимаешь, какое скотство? Не видели, у кого берут, да? Ничего, я сходила следом. Прямо к главврачу. Говорила тихо, но смотрела выразительно. И про скотство и подробнее про бабок, чтобы фкурсе были, у кого взяли. И посоветовала запомнить фамилию на всякий. И потом еще в поликлинику, к тому доктору, который направление на операцию никак не мог чета выписать. И тоже к главврачу. И тоже фамилию посоветовала запомнить. Да, это дикость, но ты мне расскажи другой, менее скандальный путь, я его с удовольствием приму. У моей мамы претензий к медицине нет, но у нее и рабства в голове нету. И я всегда рядом. Она умеет объяснить, в случае чего. И с меня тоже не вымогали. Может чего на лбу у меня написано (что нищеброд на том шестке), не знаю.
Тебе и мне право на образование и лечение гарантировано конституцией. Я со всей своей ничо так не маленькой белой зп плачу налоги. Я честно соблюдаю свою часть договора. Я вправе рассчитывать на такое же честное отношение ко мне. Не получается? Я заставлю, серьезно. Четко в рамках, ни больше, ни цацки мне, ни особое отношение. Ты скажи, честно лечить\учить\судить - это у нас теперь называется особым отношением? Правда? Но виноват Путин, да. Пусть ото едет ругается вместо меня.

СквоЛена 20.07.2017 13:31

3010-rесни4ка >
Про нас в своё время наши родители тоже так думали :)) Не о своём чаде (ты же так про своего ребанка не думаешь? :)) а про молодежь вообще. Это общая тенденция на все времена...

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:31

3008-Stark >начальству покажи и теткам :-) Может они оттого такие злые, что [s]давно на коленках не стояли[/s] у них велосипеда нет :-)

СквоЛена 20.07.2017 13:32

3010-rесни4ка >
И отлично, что мозги не так, как у нас устроены. Были бы также, не было бы прогресса.
Да, они воспринимают по другому, да, они умеют и хотят делать только то, что кажется им нужным. Их невозможно заставить делать то, что они не считают необходимым... И это нормально.

СквоЛена 20.07.2017 13:36

У Гражданки цикличный всплеск возмущения и борьбы за справедливость :))

rесни4ка 20.07.2017 13:36

3017-СквоЛена > и они-таки не сильно ошиблись:))
3019-СквоЛена > т.е. неумение посчитать что-то без калькулятора - это прогресс? Когда паренек, учащийся на геодезиста, понятия не имеет о геометрии? Может, просто тупая школа не абиснила, зачем все эти "бесполезные знания", кроме ЕГЭ?

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:39

3020-СквоЛена > у Гражданки стиллайф такой. Пплохо, что у одной Гражданки :-)

СквоЛена 20.07.2017 13:39

3021-rесни4ка >
Когда калькуляторы сменяли счёты, тоже многие считали, что неумение считать на счетах - это регресс.
И сейчас добыча знаний по другому устроена. Не учить, не вникать, не запоминать - а знать где взять и посмотреть.

СквоЛена 20.07.2017 13:41

3022-Законопослушная гражданка >
Да, надо просто этот цикл переждать :))

СквоЛена 20.07.2017 13:41

Как-то так получается, что конкретно у каждой - отличный ребенок. А вся молодежь в целом - быдло и уроды.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:42

3023-СквоЛена >понимаешь, в чем дело. Ты и я, если нам надо, сумеем на счетах посчитать. Сами разберемся, как. Потому что мозг у нас заточен под сами разбираться. Наш мозг так научили, гибко реагировать на разные там прогрессы-регрессы. Геодезист тот ресничкин вот так запросто геометрию не выучит. Но он-то специалист с дипломом на работу пришел.

СквоЛена 20.07.2017 13:46

3026-Законопослушная гражданка >
И у них мозг заточен разбираться в том, что им необходимо и, что самое главное!, что интересно...
В чём у тебя сын не сможет разобраться? Или у Реснички?
У меня во всём, за что захочет взяться. Опять к тому, что каждый в отдельности хороший, а в массе почему-то серая у вас выходит.
Я экономист по образования и ни хрена не смыслю в высшей математике.

zakonoposlushnaya 20.07.2017 13:49

3024-СквоЛена >ну я ж вам тут каждый день не рассказываю, как мой день прошел, ну такие "этапы большого пути идеологической борьбы с собственным народом". Но могла бы :-) Жалею просто :-) Так что это я тут циклично высказалась. Мнение мое и поведение - величина постоянная.
ЗЫ: а если я еще за бабку какую в маршрутке заступлюсь, то это потому, что у меня на такси денег нет

СквоЛена 20.07.2017 13:50

Потому что высшая математика с интегралами мне никаким боком в работе не встала... Но нас учили насильно. Но когда понадобилось, я вникала самостоятельно в систему менеджмента качества, например. С нынешними детями эта насильность не проходит.
Они убрали этот зазор между насильным гружением всякой ненужной лабудой и собственным самообразованием. Исключили звено. И сразу выбирают только то, что им [u]нужно[/u].

rесни4ка 20.07.2017 13:51

3023-СквоЛена > про счеты говорили те, кто никогда не вычислял на калькуляторах тригонометрические функции. Давайте уж не передергивать. Мало кому придет в голову, что гравий, вываленный из камаза - есть конус, и можно легко посчитать, ск тебе отсыпали.
Кстати, при чем тут высшая математика?:)))
3027-СквоЛена > при чем тут конкретные сыновья, если их начальник будет из тех, кто не умеет разобраться?

СквоЛена 20.07.2017 13:55

3030-rесни4ка >
У меня мама на счетах и умножать и делить умела :)) И конус я почитать не сумею, потому что мне это не надо. Пока не надо. И 90% не сможет посчитать... Так что тоже не надо передергивать про какую-то всеобщую широкую образованность.
И почему не сыновья будут начальниками?

rесни4ка 20.07.2017 13:55

3029-СквоЛена > слуш, ну для человека с мозгами разобраться в простеньких интегралах, просто запомнить, что они дают площадь и объем криволинейных штуковин - это же не так сложно. И где тут пресловутое насилие? Человек, который учит только то, что ему нужно будет заточен только на узкоконкретные задачи, а чуть в сторону - зависает. Причем не просто зависает, а как правило, теряется и пугается от неизвестности. Начальные-то представления обо всем понемножку ну никак не повредят. Остальное уже можно будет, если понадобится - нарыть, расширить и углУбить.

СквоЛена 20.07.2017 13:57

3032-rесни4ка >
Зачем мне интегралы?
Дети нынешние вообще в рамках не учатся. Они именно выбирают свои пути расширения и углубления.

rесни4ка 20.07.2017 13:58

3031-СквоЛена > при чем тут ваша мама?:) Еще бабушку из деревни можно вспомнить, которая и слов таких не знала, а прожила счастливую жизнь. Но почему не запомнить, хотя бы приблизительно, для чего они в жизни нужны - те косинусы? Башка отвалится от этой "ненужной" инфы? Так рассуждать, детям достаточно ЦПШ и курсов НЛП. К чему все и катится.

rесни4ка 20.07.2017 14:00

3033-СквоЛена > господитыбожемой... Я уже написала - зачем. Нельзя же быть такими прикладными. Надо ж понимать - что, к чему и зачем прикладываешь.

СквоЛена 20.07.2017 14:00

3034-rесни4ка >
И косинусы мне не нужны. И я не знаю что это, и для чего нужно. Да, они были у меня в жизни... И интегралы были. физика какая-то была с химией. Но сейчас я не знаю, что это такое, зато знаю много другого.

СквоЛена 20.07.2017 14:02

3035-rесни4ка >
Ну так если мне не к чему прикладывать, нет необходимость, то зачем?
Так и дети сейчас. Они как раз таки оооочень прикладные. Они точно знают, что и к чему прикладывать и лишнего мусора в голове не держат.

СквоЛена 20.07.2017 14:03

3028-Законопослушная гражданка >
Величина постоянная. Но всплески активности через определенное время. Цикл :))

rесни4ка 20.07.2017 14:03

слушайте, противники высшей математики. Та вышка, которую дают не в профильных физ-мат вузах - это тоже азы. Чуууть выше средней школы. Столько кипеша на пустом месте.
Да, вам лично все это может и не пригодиться в конкретной жизненной ситуации. Вам пригодится натренированный на разные задачи МОЗГ!
А если вам не нужен мозг, то с этого и начинайте.

rесни4ка 20.07.2017 14:05

3037-СквоЛена > задолбалась я эту картинку постить!
[img]http://ic.pics.livejournal.com/efrosinyushka/26224579/5555/5555_600.jpg[/img]


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.