Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лето красное запело! ( ОФФ ) (http://forums.kuban.ru/f1067/leto_krasnoe_zapelo_off-8341020.html)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:31

2879-Кристобаль Хунта >незаменимая? Это к мышке :-)

Кристобаль Хунта 19.07.2017 15:43

А вот сидим мы как-то на лавочке после уроков в 1988 году и мальчик на три года старше нас учит других, которые на два и на один год старше нас (а нас не надо - мы отличницы): "Ты учи все на "четыре", а сдавай на "три". И никто к тебе приставать не будет. Меня крестный так учил."
И вот запомнилось же мне. Зачем мне это? Кластер памяти занят ненужным эпизодом. А потом что-то важное из-за этого не поместится. И ведь не забудешь же!
Это как заговор, чтоб лук не рос. Тетка одна знала и у нее не рОдил уже много лет. А одноклассница приставала к ней- ну скажи да скажи. Та говорит- нет! А то и ты всю жизнь будешь лук покупать. А одноклассница: да вы мне скажете, а я ж забуду. - Ага, я тоже так вот упросила бабку. Один раз услышишь - не забудешь. И лук Родить не будэ.
... Так и не сказала. Помре уж поди. Так,небось, с собой и унесла луковый недород.

Алена 33 19.07.2017 15:47

2880-Законопослушная гражданка > ей объясняют, повторяют. ну вот не понимает она именно эту учительницу. ведь бывает такое - личная неприязнь? и кстати я догадываюсь, откуда она у моего ребенка пошла.
и зплата у нашей учительницы нормальная прям для учителя, плюс она берет же наших детей типА на допы.. плюс мне прям не нравится, когда она для повышения статуса класса бегает по другим учителям упрашивает 5-ки натянуть, чтобы круглым отличником стал. Я категорически запретила насчет моей дочери к какому-либо учителю подходить, даже если будет 2-3 в четверти выходить

stark 19.07.2017 15:51

[quote=Кристобаль Хунта;44524010]Я буду самой лучшей теткой в любом гадюшнике! Да чего там, я его возглавлю! [/quote]

да-да, у нас таких берут:)

stark 19.07.2017 15:52

По большому счёту, разницы между репетитором и учителем нет. Разница только в деньгах:)

rесни4ка 19.07.2017 15:52

2879-Кристобаль Хунта >вот! Давайте о том, кого бы вы позвали на свадьбу дочери, стоимостью 2 млн долларов? Вот точно же не Баскова с Кобзоном:)))
[img]https://pp.userapi.com/c635103/v635103939/2bd5d/xoiqoMNaJP4.jpg[/img]

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:56

2883-Алена 33 >на минуточку, брать учеников из своей школы - нельзя! Более того, категорически запрещено. Но кому ж нужны проблемы :-)
Если не понимает разово - да возьми и объясни. Ну я не верю, что ты ниасилишь прочитать и донести до нее правило русского (тебе и ей родного с рождения) языка. И тыщу примеров привести. Тем самым закроешь пробел, за которым другие уже не последуют пробелы. И не нужен станет тот репетитор. Не агитирую, реально не понимаю. Это учить тебе на дому ее некогда, но разобрать пару раз домашку нкак нельзя - не верю

zakonoposlushnaya 19.07.2017 15:57

2882-Кристобаль Хунта > ничо не знаю я ни про какой лу, не могу поддержать беседу.

rесни4ка 19.07.2017 16:00

2887-Законопослушная гражданка > кому - нельзя? Они сами и репетиторствуют. Некоторые вообще специально креново на уроках дают материал, чтобы шли на дополнительные.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:05

2886-rесни4ка > если бы у меня было свободных 2 млн долл, я бы в космосе свадьбу устроила. Ненуаче, последние 2 млн что ли, я же много работаю для того, чтобы устроить ребенку ДОСТОЙНУЮ свадьбу :-) А уж если еще и бывший муж оплатит - так ваще. Зачем мне та Земля, что я на ней не видела уже?

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:07

2889-rесни4ка >так вот им и нельзя. Запрещено. Это если кто нифкурсе :-) Честные учительши, когда к ним приходит родитель и просит репетировать, делегируют это дело своим коллегам из других школ. Или маме моей :-) Я тебе зуб даю, что это запрещено! И очень сильно наказуемо. Но никому ж проблемы не нужны (с)

Кристобаль Хунта 19.07.2017 16:08

2886-rесни4ка > я уже года три как (ну вот как концерт сходила, да еще в третьем ряду!) Горана Бреговича с его свадебно-похоронным оркестром. Но надо кого-то еще, хотя бы два, чтоб стиль музыкально сопровождения менять.

Акимоша 19.07.2017 16:08

2889-rесни4ка > вооот). И 750 р с носа за 40 минут, заметьте, не индивидуального, а группового занятия не хотите?))
А на возмущение "вэлкам к директору возмущаться" не слышали?)
Не)), можно конечно накатать жалобу выше. Но я давно слезла с броневичка)), я берегу нервы свои и сына. Я просто перевела в другую школу. Думаете лучше?)) те же яйца, только в профиль)). Чтобы получить четверку!! По истории и обществу, надо записаться на дополнительные занятия к учителю, которые официально через кассу стоят 5 тыщ в месяц)). Поэтому у нас в параллели два класса катастрофических троечников по истории и обществу)). Опять лезть на броневиков?))
Я перекрещусь левой пяткой, ей-богу через год, когда наша школа закончится.

rесни4ка 19.07.2017 16:14

2890-Законопослушная гражданка > в космосе - это 20 млн с лица... Ты что-то ваще краев не видишь:)))
2893-Акимоша > не хочу. Нас уже сие миновало. И мы выкрутились. Все, уже год как мой бульбозавр работает:)))
Оказывается, много чего знает такого, о чем я охрипла в свое время твердить и плюнула. Точно знает, что никто пирожка не подаст и все надо самому-самому.
Где в 24 года можно иметь з/п успешной мамы в 37 - я представить не могу. Сорри.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:19

2893-Акимоша >и это кагбэ норм? И нинада рот открывать? Зачем? Ну один раз живем\ трава не расти\ после нас хоть потоп\ - нужное подчеркнуть. Мне не норм, я считаю унизительным, прежде всего для себя играть по таким правилам. И для ребенка. Сейчас я извернусь и найду денег, а потом нас убивать будут и рраз и не найду. Так туда нам и дорога, зачем возмущаться...Тогда не надо оспаривать тот факт, что в сущности ничего не зависит от того, умный ребенок или нет. Зависит от того, как долго родитель сможет все это оплачивать. Не надо свистеть на государственном уровне про светлый путь и полезность какого-либо труда. Строить мост устроиться и жить достойно, ага. Про патриотизм и величие страны вообще сразу не надо. С детсада. Ибо контраст-с :-) Накера и какой может быть патриотизм, за что, грубо говоря, воевать идти и что отстаивать? Возможность быть дойной коровой на каждом шагу? Да ну на кер, пусть завоевывают, кому оно надо :-) Ибо это совершенно явное, ничем не прикрытое лицемерие. Понимать, что гнилая насквозь вся судейская\школьная система. Но никогда ни разу не возмутиться, а только порадоваться, что опозорили одну несчастную тетку. Ну или пожалеть ее, опционально, не важно. Понимать, что гнилая, переступать и идти дальше. Понять и простить :-)

Акимоша 19.07.2017 16:20

2894-rесни4ка > можно, представьте себе).
Кстати, я знаю ещё как минимум двух сыновей наших же форумчанок, которые в свои 23-26 уже обогнали мам по всем фронтам).
Сорри)

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:21

2894-rесни4ка >да я ж че, мне что 2 млн что 20, я реально между ними не вижу разницы. То есть на 2 млн в космос не получится? Ну и на что тогда вообще вперлась мне такая свадьба...Я Кобзона по телеку посмотрю.

rесни4ка 19.07.2017 16:24

2896-Акимоша > ну в 26 еще ладно, все же 4 года стажа хотя бы. Но чтоб в 22-23... Не представляю. И чтоб сами-сами. Там еще ни опыта, ни стажа, что дальше - ваще не ясно. Рано еще хвалиться в 23 года.

rесни4ка 19.07.2017 16:26

2897-Законопослушная гражданка > знаешь, как представить себе 2 млрд долларов? Сложи все деньги, которые у тебя в жизни были и будут. И прибавь к ним 2 млрд долларов:))))
Слуш, а какую бы ты лично себе хотела, если б помечтать?
Я когда-то хотела свадьбу на моциках. Хотя, байкера у меня никогда не было:)))

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:31

2898-rесни4ка >если маме 22-23 было в 90-е, то переплюнуть ту маму современному 23-летнему как два пальца :-) Мой тоже переплюнул по зп. Но по головнякам, ему до той мамы из 90-х как до Габона без смартфона :-) И, на минуточку, он не мама в свои 23, а мы ими уже были. Так что любое сравнение тут нещитово.

Акимоша 19.07.2017 16:32

2898-rесни4ка > вы на 100% уверены в завтрашнем дне? Я нет. А сегодня имеем то что имеем).

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:33

2896-Акимоша >сами? без мамы-форумчанки, помогавшей с работой\оплатившей учебу? :-) Что еще раз подтверждает правило - ты никто сам по себе, если за тобой стоит никто :-)

Алена 33 19.07.2017 16:33

ЗГ, некогда мне объяснять, работы полно. да и смысл? все дети-родители разные. кому то одно лучше, кому-то другое.
повторюсь, вернемся к разговору лет через 7..
да. и реально, Я - не могу объяснить ибо чтобы объяснить, мне надо вникнуть, вспомнить и тыды.. а потом еще доказать, что я права.. это я во втором классе еще пыталась доказывать. до хрипоты, ибо нас учили так, а ребенка учат по другому.
2896-Акимоша > воооот! и я этого хочу))) чтобы через 10 лет моя дочь была намного успешней меня в мои 23))) поэтому сейчас стремлюсь всеми силами вложить как можно в мозг.. может пока еще сырой и с малым количеством извилин, но сегодня она захотела учиться (заметьте УЧИТЬСЯ) у другого учителя, вчера пример дочки Кузи ее подтолкнул самой учить английский сверх программы.. дальше, глядишь, еще что-то сподвигнет. НО! мама всегда рядом, всегда готова помочь, поддержать, немного направить и тыды., а возможно и где-то волшебного пендяля дать.. себя вспомните - порой не без этого)))
уф.. не ожидала, что моя брошенная вскользь фраза вызовет такие споры.
Земляяяяк - выходи! мы с тебя начали))))

Акимоша 19.07.2017 16:34

2900-Законопослушная гражданка > Наташа)), мои 37 с которыми я сравнила, были далеко не в 90-х).

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:35

2903-Алена 33 >сейчас к кузе пристану насчет репетиторов :-) Но чета я помню, что как раз там их и не было :-) Могу врать. если что, кузя, прости засранку.

Алена 33 19.07.2017 16:36

2902-Законопослушная гражданка > с вами точно не поработать...
ну а что плохого, что мама базу дала в образовании??? знаю, что у Тигрии сын весьма успешен в своей специальности и востребован. и работу он сам нашел, и деньги ему не за красивые песни Тигрии платят

Алена 33 19.07.2017 16:37

2905-Законопослушная гражданка > не было репетиторов. просто дочь вдохновилась успехом Насти, вот и начала сама усиленно учить английский

Алена 33 19.07.2017 16:38

толи я криво пишу, толи меня по-диагонали читают.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:40

2904-Акимоша >Из твоих \моих 37 можно смело лет 10 выкинуть. На ход "жерновов переломного момента истории страны" :-)И еще выкинуть женский пол, беременность и роды. И осознать разницу мальчик\девочка.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:43

2908-Алена 33 >ты про русский писала. Насчет англ я согласна, англ на школьном уровне сильно не равен языку общения. По англ я на допы ходила. Официальные, групповые при универе.
А ты говорила про русский. Что захотела УЧИТЬСЯ - офигенно. Если захотела учиться, а не захотела учительницу. Потом начальника хотеть будет поменять. Вон Мерлин как хочет :-) И не меняют ему, сцуки :-) Мерлин, прости, я в хорошем смысле.

Акимоша 19.07.2017 16:43

2908-Алена 33 > ))) понимают так как хотят понять).
2902-Законопослушная гражданка >сами, Наташа. С работой сами. А вот у учебой/ее оплатой/репетиторами помогали мамы. Я именно это и пытаюсь тебе донести. Был дан стартовый капитал в виде хорошего образования/знаний/диплома. С этим всегда двигаться дальше проще.

rесни4ка 19.07.2017 16:46

2901-Акимоша > при чем тут уверенность? Я об опыте. Не, знакомых пацанов вот папа себе на фирму взял, так там шоколад сплошной:) Это считается? А другой реальный пацан из простого менеджера вырос нормально только к 27.

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:46

2906-Алена 33 >базу...базу не мама должна давать, вот что плохого, мама должна давать кушать :-) Это я обобщаю, а не про конкретную маму. Кушать мама, базу - школа :-) Взболтать, но не смешивать :-) А тут, пообщавшись, мы все вместе пришли к выводу, что школе насрать на то, что она там дает. Так, мало этого, еще и откровенно плюют на правила и требуют денег. Но родители не возмущаются, нет :-) А начинают сами "давать базу". А потом чета никак не соглашаются, когда их другие страны обзывают неприятными словами...

rесни4ка 19.07.2017 16:49

кем парень в 23 года работать должен, чтоб быть круче успешной мамы?! Хоть намекните, что он делает. А то так и помру дурой-то...

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:52

2911-Акимоша >Было бы все замечательно, если бы школы были дифференцированы с точки зрения финансовых возможностей родителей дать "стартовый капитал". Как во всем цивилизованном мире. И я, понимая, что мне ту школу не потянуть, не стану обижаться на то, что тамошний учитель моего не учит. И что моего учит не такой суперспец, как в той школе. Но у нас этого нет. У нас школы общие для всех. А значит (теоретически), что от родителей не должно зависеть хорошее ШКОЛЬНОЕ БАЗОВОЕ образование. А оно зависит. А от ребенка вот как раз не очень.

Акимоша 19.07.2017 16:55

2914-rесни4ка > в крупной российской компании в отделе экспорта с проживанием в стране-экспортере. Через год кроме контроля отгрузок доверили проведение первичных переговоров с поставщиками.
Не помирайте дурой, ресничка).

zakonoposlushnaya 19.07.2017 16:56

2915-Законопослушная гражданка >+ с самого детства тот ребенок знает, что если родитель ему не оплатит репетитора - он нуль. Нет, ему этого никто не говорит прямо, просто это везде, на каждом шагу подтверждается жизнью :-) А, стало быть, те, кто как там выше было сказано, не пробивной и не лидер, а застенчивый подросток, могут оказаться не у дел вот просто так сразу. По финансовым причинам. Ему незачем трепыхаться, стимула нет, если у мамы нет денег, а почечку она не продает. Вот это вот я считаю в корне неверным.
ЗЫ: мои все пробивные, есиче.

rесни4ка 19.07.2017 16:59

2916-Акимоша > в 23 года?! Через хорошо если год работы?!

zakonoposlushnaya 19.07.2017 17:01

К слову, чисто на детской площадке заметила тенденцию. Если кто-то кого-то обижает принято не вмешиваться. Родители прямо так и говорят "не лезь". То есть заступаться нынче моветон, будь то за слабых или старых. Каждый сам по себе. Не принято заступаться, не принято возмущаться, не принято разбираться. Все, кто это делает - просто дурак и больше всех надо чО ему. Милые современные люди не пачкают свой мозг и душеньку такими вот неприятными вещами, не принято :-)

Акимоша 19.07.2017 17:04

2918-rесни4ка > прикинь)). 24 через пару месяцев исполнится.

Он сам говорит: мне очень повезло. Конечно!) только везёт тому, кто везёт). Пройти несколько собеседований, в том числе на английском, иметь как обязательное условие водительские права международного образца и не менее трёх лет водительского стажа, это конечно повезло))), а не мама в своё время заставила выучить и получить)


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.