К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Да, годик обещает быть нелёгким" (из переписки)

0 - 25.12.2015 - 01:07
"Кстати, как ты, вообще, оцениваешь сложившеюся ситуацию последнего времени? Выкарабкаемся ли? И зачем, вообще, пришлось в это всё погружаться?» (V)

«Ну объективно, конец февраля, начало марта будет понятно, что дальше, а сейчас очень сложно прогнозировать,слишком много но....., но вот если нефть вниз до 20-ки рухнет то капец к концу года боюсь как бы дефолт не случился, но повторюсь очень много но.....,а так будем катиться с горки вниз и смотреть, что будут предпринимать в Кремле всвязи со сложившейся ситуацией, но пока внятной экономической политики не наблюдается! Помнишь СССР кормил всю Африку, результат тебе известен, а сейчас Россия повесила себе на шею: Южную Осетию,Абхазию,Крым и Донбас туда приторачивает. Боюсь Боливар( в лице налогоплательщиков РФ) не вывезет. Вот такое мое мнение.
И это только один из факторов, а их ой как много. Все перечислять устанешь.» (O)

«Перечисли. Попытайся. Мне просто интересно.» (V)

«Санкции и антисанкции, рассчитанные на импортозамещение, а для этого нужно не менее 5-ти лет таков цикл, все линии на заводах те что провели модернизацию как ни странно импортные ( соответственно ЗИП), он валютный и валюты нет( нефть, не только цена но и падение добычи, а следовательно, падение выручки), отказ в рефинансирования банков, отказ в кредитовании не только западными фин группами, но и ближневосточные банки тоже отказали,на западе хедж фонды слили с дисконтом все еврооблигации и все евробонды Минфина РФ и корпоративные бумаги тоже, и перевыпуск не возможен, ни один западный страховщик авалировать наши бумаги не хочет, а соответственно нет эмитента.
Это, что касается монетарной политики и это только верхушка если глубже влезать это целый доклад.
Далее: как следствие высокая инфляция, которая провоцирует падение спроса, но что странно денег в стране нет, а инфляция есть( значит проблемы структурные)-деньги вкладывались в ВПК, а он ни ВВП ни экономической отдачи не дает( не спорю, что нужно), но все должно быть взвешенно, защищать нужно богатую страну, а из бедной сами все убегут, все должно быть равновесно любой перекос плох!
Коррупция, некомпетентность, агрессивная политическая риторика которая прямо-пропорционально сказывается на экономике.
Можно еще долго и долго говорить но к сожалению это сотрясение воздуха.
Деньги нам никто не даст, своих нет и не будет( ну можно напечатать, но последствия известны как аксиома), инвестиций не будет, а значит не будет роста производства, безработица, падение спроса, обесценение нац валюты.
Повторюсь, МАРТ ПЕРЕЛОМНЫЙ, ОН ПОКАЖЕТ, ЧТО ДАЛЬШЕ!
Если из организма откачать кровь, а как помнишь из школьного курса, больше 50% уже не спасти, то в данном случае деньги-кровь любой экономики, но работает только в случае( товар-деньги-товар), тоесть ты и сам понимаешь что сами деньги это только бумажки, а вот если они оплачены за труд, а труд произвел товар, а его кто то купил,и этот товар(станок) произвел опять труд-товар-деньги и так по кругу тогда это работает.» (O)

«Ну что ж, в принципе, так оно и есть. В двух словах - мы здорово привыкли жить тем, что "продаём мебель из своей квартиры". И теперь, когда она обесценилась, нам грозит голод. В лучшем случае, диета, которая либо вынудит нас пойти на поклон к "кормильцу", либо, либо приведёт нас в необходимую форму.
Так или иначе, а всё упирается в то, что принято называть человеческим фактором. И тут как не вспомнить анекдот. "Нам, русским, пока пинка не дашь, не пошевелимся". Обстоятельства дают нам хороший поджопник. И весь вопрос в том - зашевелимся ли мы или окончательно рухнем мордой в грязь?
Лично у меня впечатление таково, что поджопник прилетел слишком поздно.» (O)

«Ну можно и так выразиться, по существу правильно. Вот только проблемы структурные их не исправить одномоментно, а с лечением больного опоздали, " он больше мертв, чем жив". Выбора нет и жизнь продолжается, самое главное, что есть и плюсы в данной ситуации.
После любого кризиса идет подъем. Самое страшное чего нужно бояться, опасаться и не допустить ни в крем случае чтобы кризис экономический не перерос в политический и как следствие провал в управляемости гос-ом, а если это случится то проблемы с такой скоростью начнут возникать, что затыкаю одну дыру уже не будут успевать реагировать на другую и все начнет валиться как домино.Посмотри на Украину где одна вера, мононациональность, а все трещит по швам.У нас многонациональное гос-во, и это будет страшно. Вот это уже очень серьезно и допустить подобного сценария нельзя ни в коем случае.» (O)



41 - 25.12.2015 - 14:48
38-belayamishka >повезло... перед смертью не потели...
Гость
42 - 25.12.2015 - 15:25
34-Лора >вторичный рынок оборудования.
Гость
43 - 25.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
налогов была нулевая... вот те кто не платил и жили хорошо...
в 96 это ж еще при Боре, зарплата на предприятии в 6-8 штук не была роскошью, а ведь это тысяча долларов. Другое дело что втуда приема со стороны практически не было. А в 98 да, немного потрепало... но ведь без хирургических отходов обошлось.
И на закусь вопрос, у нас что выбор только Боря\Леня? Вот реально прям страна человекохлама и шилонамыло?
Тогда давайте про сиськи.. это ближе к ветке..)))
Гость
44 - 25.12.2015 - 15:55
Имей совесть. прочитай личку)
Гость
45 - 25.12.2015 - 15:55
43-traper > нет, ну что вы, давайте оплакивать вашу зарплату при боре. При боре ж и небо было голубее, и трава зеленее))
Гость
46 - 25.12.2015 - 16:08
У меня тоже этот год лучше, чем прошлый. На Пане уже как закономерность)))
Или у кого хуже, тот не отписывается?
Гость
47 - 25.12.2015 - 16:47
45-Лора >при чем здесь Боря и моя зарплата. Тема ж создана для зондажа общественного мнения. Просто если у меня зарплата падает, то и у тебя она не растет, что на общем фоне выглядит печально и не способствует новогоднему настроению..) А вот сиськи способствуют.. или мы не о Новом годе здесь говорим?
Гость
48 - 25.12.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Май Олика Посмотреть сообщение
Или у кого хуже, тот не отписывается?
глупый пинГвин робко прячет..., умный смело достает..)
Гость
49 - 25.12.2015 - 17:39
47-traper > всегда все хорошо не бывает.
Вспоминается эпизод из какого-тотголливудского фильма. Дед приходит домой и говорит: "жена, у нас неприятность, я потерял работу!"
Жена отвечает: "не беда, ну будет у нас суп немножко пожиже, не страшно".
Помню, меня когда-то эта сцена поразила.
Ну а со временем я все же пришла к мысли, что деньги и правда не главное. Счастья на них один хрен не купишь, а больше денег - больше желаний. И ВСЕГО все равно никогда не будет
Гость
50 - 25.12.2015 - 18:40
49-Лора >это понятно, но есть ньюансы..) одно дело когда тебе хватает на жкх, керосинку, тусклую хавку и по итогу концы с концами и совсем другое, когда у тебя не напрягаясь остается столько и еще полстолько и тогда ты чувствуешь себя чуточку комфортнее, имеешь умиротворение на лице и идешь спокойно и в себе уверенно, а не бежишь озабоченно.
насчет ВСЕГО. а и не надо всего. это уже другой уровень, в него надо родится, иначе не проскочить, но вот здесь в наших рамках вполне можно было прожить с большей степенью комфортности ... ну еслибы бабушка стала дедушкой..)
Гость
51 - 25.12.2015 - 18:46
50-traper > если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Ну что толку убиваться из-за того, что у тебя не хватает денег на дорогие ништяки? Тебе от этого легче жить стало?
Ну нет денег и нет, рано или поздно все равно времена изменятся в лучшую сторону. Так всегда бывает. То лучше, то хуже, то гуще, то жиже.
Я вот только пенсионерам сочувствую. А кто в работоспособном возрасте - еще в состоянии жизнь себе улучшить
Гость
52 - 25.12.2015 - 21:56
49-Лора >
Умная бапка у деда..
Гость
53 - 26.12.2015 - 10:11
Что-то вспомнилось:
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.(с)
Гость
54 - 26.12.2015 - 10:48
53-belayamishka > мадам! Вы любите стихи? Чую - вы работаете в библыотЭке!))
Гость
55 - 26.12.2015 - 11:32
51-Лора >Умная Лора у нас.
(Практически, все работоспособные пенсионеры - работают)
Гость
56 - 26.12.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Муж Вашей Жены Посмотреть сообщение
Умная Лора у нас.
Дуракоф не держим.)))
Гость
57 - 26.12.2015 - 12:02
56-WINSTON_60 >Вы - держатель????)))
58 - 26.12.2015 - 12:06
Муж Вашей Жены - держатель Лоры????)))
Гость
59 - 26.12.2015 - 12:54
58-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Не путай вопрос с утверждением.(смотри выше)
Мартовский - ты не проснулся...(((( увы....)))
Гость
60 - 26.12.2015 - 13:07
49-Лора >этот фильм называется «Чарли и шоколадная фабрика», один из моих любимых, засмотрен буквально до дыр был, когда мы в беду попали.
Гость
61 - 26.12.2015 - 13:18
54-Лора > Не столько стихи, сколько умные мысли. Надо же нам, несчастным дурочкам, их где-то черпать:)
62 - 26.12.2015 - 13:26
59-Муж Вашей Жены > ну тогда ТАК: Муж Вашей Жены - держатель Лоры!!!!)))
Гость
63 - 26.12.2015 - 13:33
62-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Если тебе так хочется то пусть будет так.Заметь - это ты всё сам придумал.
А я просто Муж, просто Муж Вашей...
Гость
64 - 26.12.2015 - 15:10
62-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Пожалуй поддержу.))
Цитата:
Сообщение от Муж Вашей Жены Посмотреть сообщение
Если тебе так хочется то пусть будет так.Заметь - это ты всё сам придумал.
Пойми: это коллективный разум.)
65 - 26.12.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Но я оптимист.Норм,,главное нет войны,а ваши хамоны с круассанамЕ-мне побоку. Всех с наступающим,всё будет хорошо.))
Отличный пост. ппкс
66 - 26.12.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
зарплата на предприятии в 6-8 штук не была роскошью
Разумеется. 8 тысяч на тогда - стоимость бутылки водки.
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
а ведь это тысяча долларов
Чуть больше двух долларов..
Гость
67 - 26.12.2015 - 16:14
За какой год конкретно речь?
Гость
69 - 26.12.2015 - 16:33
68-Защитим права > плохой декабрь? Ясно. Меня приключения в январе ждут, блин. С ужасом жду
Гость
70 - 26.12.2015 - 16:39
67-WINSTON_60 >96-97 после деноминации было но до дефолта. помню баксы в одном и том же банке возле ДК ЖД брал по 6 рублей, кассируха глазки строила, а потом, когда баксина до 30 выскочила евры появились по 17. на пробу брал, нулячие хрустящие..., но какие то не внушающие доверия бумажки..., а вона как вышло в три квартиры превратились те фантики..)
Гость
71 - 26.12.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Чуть больше двух долларов..
это ты про свою зарплату? только посочувствовать... нагоняй..)
73 - 26.12.2015 - 16:44
71-traper > долляр тады стоил три тысячи рупий.
Гость
74 - 26.12.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Защитим права Посмотреть сообщение
От следующего года ожидаю хотя бы не уменьшения доходов и не повышения цен на продукты.
с каких красивых глаз?
у меня вопрос к партизанам.
Я ж ящик не смотрю в принципе еще с гянджи. Так вот, вчера звонился с матушкой, говорит - с Украины мы границу перекрываем чтоб к нам дешевый европейский товар не шел и не угондошил окончательно российского производителя. Ну и туркиши там прицепным идут. Это что правда такую чушь из ясчика вещают? Я ее отругал, сказал чтоб телек больше не включала. Опасно для здоровья это все.
75 - 26.12.2015 - 16:46
А что с российским производителем? Уже угондошен или ещё держицо?
Гость
76 - 26.12.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
71-traper > долляр тады стоил три тысячи рупий.
от кассируха влетела..) я не помню когда была деноминация, а копать склероз лениво, ты уж как нибудь сам, ога..)
Гость
77 - 26.12.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
А что с российским производителем? Уже угондошен или ещё держицо?
это я понятия не имею. мне вот интересно почему нам дешевый товар не нужен? это забота такая обо мне или че?
79 - 26.12.2015 - 16:52
C начала 98 года. До этого рубль был - тысячей..
Гость
80 - 26.12.2015 - 16:53
78-Защитим права >дык я не только про глаза знаю..) но природная скромность не позволяет мне озвучивать остальные ТТХ респондента..)
81 - 26.12.2015 - 16:54
77-traper > о чьём дешёвом товаре речь? Отечественном или импортном?
До сего времени импорт в своей относительной дешевизне - лидировал.
82 - 26.12.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
нам дешевый товар не нужен
Кому ж не хочется подешевше.
Вот только чревато это порой. Как с тем попом из известной сказки.
Гость
83 - 26.12.2015 - 16:55
79-Северный шакал >да, хороший был год.. но эквивалент зарплаты к у.е. в предшествующие пару лет это не отменило, а вот в конце года, да мы как оплеванные ходили, в пять раз нас приспустили... и долго потом вычухивались.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены