К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная программа все чудесатее и чудесатее.

Гость
0 - 15.10.2018 - 08:19
Программа "Планета знаний". 2 класс.
Я фигею, дорогая редакция (с). Какая добрая душа придумала эти задания?
Сказка Пушкина "Про медведиху". Не удивительно, что Пушкин ее не дописал. Но тут, видимо, ключевыми словами были "сказка" и "Пушкин". С замечательными подробностями вспарывания живота медведихе, которая защищала медвежат.
Ненецкая сказка "Кукушка". Сама сказка очень даже со смыслом и поучительная. Но задание к ней: "Перескажи сказку от имени сыновей, начиная со слов: "У нас была мама"". Т.е. далее по тексту будет "Мама превратилась в кукушку и навсегда улетела" , т.е. умерла.
ЗЫ. У ребенка, который прочитал задание, глаза стали круглыми. И я сказала: "Просто пересказываешь сказку." Про медведиху вообще читать не стали, написала учителю в вотсапе. Она тоже удивлена выбором программы.
И это на одной неделе.
На сим завершаю тему, ибо дальше у меня только матерные слова. :(



Гость
161 - 16.10.2018 - 17:46
математика 272
мат. моделирование 96
мат. статистика 104

При этом:

ин яз. 340
физ-ра 408
:))))))))))))))
162 - 16.10.2018 - 17:57
Я училась в инженерном вузе и даже у нас высшей математики было только четыре семестра: первый и второй курсы.
На факультетах, где "и управление" думаю, гуманитарных дисциплин очень много.
Возможно, CIMA это очень заштатная провинциальная программа - там вторая половина курса, более "продвинутая" - в основном болтологическая. Считается, что экономическим расчетам любого уровня сложности студенты давно овладели)))
Гость
163 - 16.10.2018 - 18:00
162-Нафанька >а у шакти 5 лет!
Гость
164 - 16.10.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от persik у нас с мужем школьный немецкий. реально сочувствую!((( Вот если бы не территориальный вопрос, то я бы отдала в группу на занятия сама знаешь кому, но КМР далеко(((((
Порекомендуйте мне, пожалуйста, куда/к кому на КМР в группу, мы как раз на КМР все не знаем куда приткнуться)
Гость
165 - 16.10.2018 - 18:37
У меня:
высшая математика 400 ч
математическое моделирование социальных процессов 90 ч
Гость
166 - 16.10.2018 - 18:55
155-shaktusha >Бред?
Посмотрите, кого приняли в кубик.
http://ftp.kubsu.ru/orders/18_08_14/...854_ofo_d.html
180 баллов - это норма?
Не забывайте, какую долю занимает в этих баллах русский.
Гость
167 - 16.10.2018 - 19:11
166-Nochka23 >162 даже есть и 161...
168 - 16.10.2018 - 19:12
166-Nochka23 >там и 161 есть. Но это ж коммерция
Гость
169 - 16.10.2018 - 19:13
168-Veritas >ага, я потом дописала)
170 - 16.10.2018 - 19:14
169-Дамасская__роза >но баллы печальные)
Гость
171 - 16.10.2018 - 19:32
158-В интересах революции >в моей знаменитой на всю страну академии высшая математика была все 5 курсов, причем 2 последниХ ну очень жесткая. а также предметы "в.математика в экономике" и в других предметах. Можешь смеяться дальше, хреновое у тебя образование. даже вся оценочная деятельность построена на высшей математике. В Хороших вузах учат ее применять! Так что смеюсь я над вашими экономическими типа)
Гость
172 - 16.10.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
155-shaktusha >на эконом специальности в ВШЭ сдают математику, русский, обществознание и иностранный язык. Так что 2:1))
я сдавала 5 предметов: математика, русский+литература, английский, эконом. география. Вот в такой последовательности
Гость
173 - 16.10.2018 - 19:35
163-atamanka01 >да, и я могу предъявить диплом. Она шла 5 лет реально! Но это не краснодар, уж простите. И были совсем не орехи. На 5 сдать не мог никто!
Гость
174 - 16.10.2018 - 19:37
Видимо в москве действительно другой уровень образования, а не его подобие. Даже не могла представить что здесь высшая мат. "орехи" и три года. Мдя
Гость
175 - 16.10.2018 - 19:38
171-shaktusha > ну да, все учились абы где, и одна ты в супер-вузе)) Плехановка что ли? Или какая знаменитая на всю страну?
Гость
176 - 16.10.2018 - 19:40
175-В интересах революции >конечно она. А ты думала))) и судя по вашим орехам и часам здесь образование одно название. И да, очное) а не так как у тебя "у меня есть"))
Завидуй)
Гость
177 - 16.10.2018 - 19:47
176-shaktusha > чему?))) У меня первые образования тоже очные, вполне достаточные для того, чтобы успешно работать. Понимаешь, работать, в свое удовольствие, получая приличный доход, и имея возможность для дурачества в интернете и прочего)) А ты то для чего попу 5 лет рвала? Чтобы вкалывать от зари до зари за копейки и даже не иметь возможности на какие-то отвлечения?
Гость
178 - 16.10.2018 - 19:53
177-В интересах революции >а откуда ты знаешь про мой доход?)
не рвала а училась для себя и своих детей. Плюс развитие мозга ни в одной сфере еще не мешало)
На форуме экстрасенсы сплошные я смотрю.
А отмазка - образование не важно - троечники самые успешные - самая гнилая)

Сама пишешь репетиторы везде нужны)
А вот нам не нужны. Чуешь разницу?))
А англ нас выучили так, что мы могли работать экономистами на нем. Ферштейн? И проходили доп аттестацию по англ и эконом англ.
)))
Гость
179 - 16.10.2018 - 19:55
Вот ты чего революция учиться пошла? Не хватило экономического? А мне одного основного и одного доп. "за глаза")))
Гость
180 - 16.10.2018 - 20:08
Эх, а у меня не эконом) 738 часов высшей математики
Гость
181 - 16.10.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а откуда ты знаешь про мой доход?)
так ты сама говоришь обо всем))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А англ нас выучили так, что мы могли работать экономистами на нем. Ферштейн?
Андерстенд)) Английский я не хуже тебя знаю, да и многие другие предметы тоже, другой вопрос что я не педагог, знать и уметь объяснить ребенку - 2 большие разницы. Но твои методы мне не свойственны (рты рвать, орать, или подобное), поэтому мне сложновато выступать в роли учителя. Вот и все...
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Вот ты чего революция учиться пошла? Не хватило экономического?
не совсем так, я решила это не "моя" профессия. Потом пошла на другое, по нему основная работа, сейчас пошла на третье, т.к. работа по второму плавно вытекла в свой проект, для успешного функционирования которого хорошо бы еще)) Не столько знания, сколько корка, ибо знания в целом есть и без того. Что тебе еще поведать? Мне это просто интересно, я люблю развиваться, менять направления, а вовсе не потому, что это необходимо, считай это мой второй "доп", а первое больше ошибка, но тем не менее вполне неплохо оконченная)))
Гость
182 - 16.10.2018 - 20:39
181-В интересах революции >думай дальше что я нищая, если тебе счастливее от этого) чета не помню что хоть раз я бы написала про свою работу и доход))

А так-то сомнительное развитие тратить время на три образования. Ошибка-не ошибка а умный найдет применение и с одной профессией, если она не "историк ссср")
Пока ты тратишь время на очередную учебу, другие зарабатывают))
Гость
183 - 16.10.2018 - 20:43
182-shaktusha >у мужа моего 4 высших. Расскажу ему, что он зря время потратил, мог бы больше заработать:-).
У меня два .тоже зря:-)).
Ты иногда как напишешь, хоть стой, хоть падай:-)))
Гость
184 - 16.10.2018 - 20:51
183-atamanka01 >да, я считаю 2 , 3 и т.д высшее это не нужное совсем. Да и потом это же не образование, а только корочка. Все платят деньги и даже не ходят. Смысл тратить деньги, если вы сами пишете что учеба это только незачем жопу рвать? Несостыковочка...И потом есть доп.образования на базе высшего. но это при условии если ходить на все лекции и практики.
Как ни крути, в трех-четырех специальностях одновременно работать нельзя) хоть обвешайся дипломами
Гость
185 - 16.10.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А так-то сомнительное развитие тратить время на три образования.
а на что ее тратить?)) Ну ка, расскажи?))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Пока ты тратишь время на очередную учебу, другие зарабатывают))
хм, я вполне себе совмещаю без потерь))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а умный найдет применение и с одной профессией, если она не "историк ссср"
зачем мне нужно было искать применение, когда я поняла, что хочу радикально другого и именно там "моё"?) Портить жизнь из-за предрассудков?
Гость
186 - 16.10.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
да, я считаю 2 , 3 и т.д высшее это не нужное совсем.
у тебя ж у самой 2 минимум?))
Гость
187 - 16.10.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
.И потом есть доп.образования на базе высшего
ну я и поступила в магистратуру, учиться мне меньше полагается, на лекции хожу))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Смысл тратить деньги, если вы сами пишете что учеба это только незачем жопу рвать? Несостыковочка...
все стыковочка, ибо учится нужно на достаточном уровне, для среднего экономиста не нужна высшая математика, и то, что она у тебя была никак не сделало по ходу тебя уникальным специалистом, для Краснодара в принципе Плехановка не сказать, что необходима, не оценят))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Как ни крути, в трех-четырех специальностях одновременно работать нельзя) хоть обвешайся дипломами
нельзя, но жизнь меняется, рынок меняется, чем ты лучше подстроишься под изменения, тем "дороже" будешь стоить.
Гость
188 - 16.10.2018 - 21:01
Каких предрассудков? У меня их нет)
Гость
189 - 16.10.2018 - 21:03
187-В интересах революции >как бы тебе этого не хотелось, оценивают и еще как - и диплом и знания


Одна закончила мифический филиал знакомая, никто вообще брать не хочет, даже в помощники, даже мелкие частники на копейки
Гость
190 - 16.10.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
оценивают и еще как - и диплом и знания
кто оценивает? Тот, кто нанимает надомного специалиста, не смеши)
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Одна закончила мифический филиал знакомая, никто вообще брать не хочет, даже в помощники, даже мелкие частники на копейки
значит дура, у меня есть знакомая, которая закончила коммерч. ВУЗ, посредственно весьма, но тем не менее начальник отдела в банке уже, соседка тот же ВУЗ - нач. отдела в налоговой. А подруга хорошая тоже в Плеханова училась, аудитор, там же, в Москве, крупная фирма, а ты то чем похвастаешь?
Гость
191 - 16.10.2018 - 21:08
184-shaktusha >всяко быаает.кому корочка нужна, тот не ходит,кто за знаниями, то ходит, учит и берет , что ему надо. Что ж ты всех под одну гребенку?
Гость
192 - 16.10.2018 - 21:17
190-В интересах революции >похоже ты поступила на специальность экстрасенс)
Так вот тетя, все изменяется это раз
Только дурак может верить тому что написано на каком-то форуме -два
Надомников раз уж так -очень много так как развивается все дистанционное. И да, отбирают на любую работу и важны все данные
Смешна в этой теме только ты, да еще с примесью то ли зависти, то ли злобы. Я не виновата что ты в двух профессиях не состоялась и пошла на третью, уж прости))
Гость
193 - 16.10.2018 - 21:18
189-shaktusha > Знания. Сначали их. Увы, в/ о в нашей стране себя дискредитировало легкодоступностью и излишней коммерциализацией:-(. Ко мне приходила адыгейка с дипломом плешки, очка, но знания , их просто не было:-(
Гость
194 - 16.10.2018 - 21:26
193-atamanka01 >это не образование виновато у нее, а она сама просто не хотела учиться или не потянула
Гость
195 - 16.10.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Смешна в этой теме только ты, да еще с примесью то ли зависти, то ли злобы.
Дурочка?)) Какая злоба, мне тебя жаль! Всю жизнь на пределе - а результата нет...
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Я не виновата что ты в двух профессиях не состоялась и пошла на третью, уж прости))
в первой да не состоялась, ибо не захотела состояться. А во второй вполне, настолько, что появился некий предел, дальше которого ничего нет без дополнительных знаний, а т.к. я хочу большего, то двигаюсь дальше.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Только дурак может верить тому что написано на каком-то форуме -два
только дурак имея хороший московский вуз за плечами будет пахать за копье, а потом бегать искать учебные пособия, чтобы сэкономить 5 рублей, или причитать о том, что штаны за тыщу дороги. Уж извини. Но конечно, это все неправда, все ты пошутила, и то, что живете в 5м в 40 метрах, и много чего еще... Оно то не стремно, но когда другим не рассказываешь при этом какие они тухлые:))))) А так, ты вокруг оглянись, а потом другим замечания делай)
Гость
196 - 16.10.2018 - 21:40
195-В интересах революции >громко смеялась))) приходи в гости,. поцелуй замок)))
ида, я не искала пособия, ты совсем дура? я сделала 1 звонок и купила в ближайшем магазине, где все было)))) а потом оказалось это дешевле чем закупил родком))) потому что мне с двоих сделали скидку, о котрой я не знала по телефону))
ну а "пузя" искала бесплатно букварь и дальше что? это говорит о ее материальном достатке? или говорит о чем-то другом? как ты думаешь?))))
боже, какая ты ограниченная и злая. даже третье образование я думаю не спасет тебя, мне очень жаль)))) это типа как понаехи, везде курсируют а толка нет))) ухаха
на это пожалуй всё на сегодня)))
Гость
197 - 16.10.2018 - 21:44
196-shaktusha > зачем ты повторяешь мои слова? Плехановка только математике учила, а собственную мысль составить для ответа нет?)))
Гость
198 - 16.10.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
В некоторых других классификаторах ее относят к гуманитарным наукам. "
только расчеты там на олимпиадах совсем не гуманитарные, куча формул. Но не высшая математика, а так, 10-11 класс средней школы.)
Гость
199 - 16.10.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
но баллы печальные)
да, нормальные баллы, чтобы бухгалтером потом или экономистом каким работать, вполне хватит. В большинстве своем экономисты потом в процессе работы учатся, а талантищ куда туда столько, работы на всех не напасешься достойной))
По большей части потом одинаково работают и зарабатывают. Единицы выбиваются очень сильно.
Гость
200 - 16.10.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Единицы выбиваются очень сильно.
они на этом форуме обычно вершат судьбы))) и их подружки обязательно все шишки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены