Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   О зрении наших детей (http://forums.kuban.ru/f1066/o_zrenii_nashih_detej-5682160.html)

Frutti 17.05.2014 22:33

359-Александрр > это вы мне утверждаете, что у меня зрение уже не 100%??!! Да вам то откуда знать какое у меня зрение???!! Вот это номер. ВЫ, человек, который меня и знать не знает утверждает, что зрение у меня не единица) гы)))) И что-то ваше мнение с мед обследованием не собвпадает, а так же с тем насколько хорошо я могу видеть не совпадает, ага) ну и как бэ у мужа тоже все в порядке, а он меня старше даже не на пару лет) . Так что.. Еще не несколько лет потерпят . А вы продолжайте продолжайте свое гуру мега бессмысленное повествование о том, как вы наперекор всем врачам как-то там вылечились "не расскажу кем и как")))) забавно забавно. Главное, чтоб у вас там больше нигде ничего не рухнуло, а то мало ли... Придется самому себя лечить
Да вы улыбайтесь, улыбайтесь, у вас это лучше всего получается)

Александрр 18.05.2014 12:13

Kris
\\\это вы мне утверждаете, что у меня зрение уже не 100%..?\\\
Не утверждаю, просто знаю.

\\\И что-то ваше мнение с мед обследованием не собвпадает, а так же с тем насколько хорошо я могу видеть не совпадает, ага)\\\
Так бывает. Но Вы можете сами проверить. Распечатываете ариалом 10 незнакомый английский текст, вешаете дома на стенку и отходите от него на расстояние, с которого заметите ухудшение беглости чтения. Можете и мужа проверить.

\\Так что.. Еще не несколько лет потерпят.\\\
30-33, макс 35 - это тот возраст, когда достаточно часто беспечность в отношении зрения заканчивается. Не так уж и далеко. Посадить зрение легко, вернуть - очень непросто.

\\Да вы улыбайтесь, улыбайтесь, у вас это лучше всего получается)\\\
Ну это самое мягкое что я мог сделать, когда прочитал Ваши слова о важности конденсаторов ) в энергосберегайках. Лучше не пишите о том, в чем не имеете ни малейшего представления. Чтобы Вы не терзали ближних красных дипломов: лампе накаливания не нужно ничего, кроме патрона, она и так отлично работает. А люминесцент без дополнительной обвязки просто не работает. А с обвязкой в виде конденсаторов и проч работает, но много хуже, чем лампа накаливания. К тому же лампа накаливания, даже сделанная где-нибудь в Китае, светить будет так же хорошо, как и качественная лампа от Филлипс, например. Она только сгорит раньше, а качество света такое же хорошее, по определению. А вот об энергосберегайке этого сказать нельзя. Мало того что она довольно быстро деградирует со временем (падает яркость и уходит цвет), так еще и если была нарушена технология (а это весьма частое явление) то она просто может давать тот самый ультрафиолет, перед которым дети беззащитны. И вы никогда этого не отследите, разве что будете стоять возле нее с приборами. И я уж молчу об экологии этих лампочек, думаю не надо этого объяснять.
Так что энергосберегайки, как и светодиоды - это такой маркетинговый ход производителей. За экономию практически в 2 копейки (а там больше не получается) люди платят собственным зрением и зрением своих детей.

Frutti 18.05.2014 18:09

362-Александрр >ахахахха я большего бреда в жизни не слышала, вы ЗНАЕТЕ какое у меня зрение ахахаха) Прям уж не знаю, читаю ваши посты вместо анекдотов...
Ну вы знаете максимум не максимум, мужу 35, зрение единица. Я уверена, что через пол года ничего не изменится.

Последний пост даже комментировать не буду, бред сивой кобылы. Я вообще не к тому писала, что без чего работает или не работают. Они не мерцают в том числе благодаря этому. Я знаю все недостатки энергосберегаек, но не собираюсь делать из этого трагедию. С возрастом терпение приходит у всего, у суставов, у сердца и прочего и прочего. Так что вы уже начали ходить в ортопедической обуви? Или еще нет? Или ваша догма только глазонек касается, а на ноги [filolog]пох[/filolog]?

Frutti 18.05.2014 18:16

362-Александрр > Распечатываете ариалом 10 незнакомый английский текст, вешаете дома на стенку и отходите от него на расстояние, с которого заметите ухудшение беглости чтения

И? А почему английский текст, а не русский. Мой язык если что русский. А почему не испанский. Вот я на испанском читать не умею, а мой муж может немецкий учил, как ему бегло на английском читать? Ммм? Это прикол такой, да?) а расстояние 10 ариалом наверное 30 метров должно быть, чтоб вы наверняка уверились, что зрение единица. Спасибо, свои самопридуманные эксперименты оставьте для своих родственников, мне достаточно обычных медицинских исследований с расстоянием и буквами русского алфавита, с картинками и прочим. А так же ту дальность с которой я вижу предметы, буквы, цифры, людей и прочее.

Александрр 18.05.2014 18:53

Kris
\\\Ну вы знаете максимум не максимум, мужу 35, зрение единица. Я уверена...\\\
Собственная уверенность, основанная на собственных убеждениях? Это круто )) и довольно частое явление, Вы не одиноки.

\\\Я вообще не к тому писала, что без чего работает или не работают. Они не мерцают в том числе благодаря этому. \\\
Да Вы вообще непонятно к чему это написали ) Наверное чтобы показать что Вы знаете слово "конденсатор" )
Про мерцания тоже улыбнуло, не продолжайте эту тему, не надо.

\\\Я знаю все недостатки энергосберегаек\\\
Вы ничего не знаете об этом, по факту. Если бы знали - они бы у вас не стояли и Вы бы этим не бравировали. И ладно ваши с мужем глаза, но подумайте о зрении малыша.

\\\А почему английский текст, а не русский.\\\\
Потому что русские слова угадываются, а не читаются.

\\\А почему не испанский.\\\
Испанский лучше, но на нем Вы вообще ничего не прочтете ) Поэтому, как компромисс, английский.

\\\а расстояние 10 ариалом наверное 30 метров должно быть, чтоб вы наверняка уверились, что зрение единица. \\\
Мне как-то это неважно, Крис. Это Вам, чтоб удостовериться, что единица осталась в прошлом.
Но если Вы увидите текст с 30 метров - Вас занесут в Книгу рекордов Гиннеса, не сомневайтесь )
Есть другой простой способ, только он немного нервный, учтите ) Приходите в оптику, просите очки с +0,25 и с -0,25. Смотрите в них на окружающий мир ... и о боже.. тут в голове что-то рушится ) Еще можете 0,5 попробовать.

\\мне достаточно обычных медицинских исследований с расстоянием и буквами русского алфавита, с картинками и прочим. А так же ту дальность с которой я вижу предметы, буквы, цифры, людей и прочее.\\\
Да, зрение, как правило, уходит очень медленно и незаметно, до поры кажется что все гут.

Зы. На самом деле у Вас может и единица, но при описанном Вами пофигизме к глазам... скорее нет чем да.

Frutti 18.05.2014 19:14

365-Александрр > это Вы мне написали про собственную уверенность, основанную на собственных суждениях? Вы??))) да у вас тут вся тема основана исключительно на ваших собственных суждениях, при чем ваша самоуверенность просто зашкаливает.
Пожалуй я вам больше ничего не напишу, надеюсь на взаимность.
Нет желания общаться с дилетантом в данном вопросе, доказываюшим мне какое у меня зрение и пытающийся навязать какие-то свои опыты. Я вам доказывать ничего не собираюсь, я как бэ лучше вас знаю о собственных глазах. Не надо мне рассказывать о моем же зрении. Это выглядит как минимум смешно и глупо. Хотя в стиле дилетанта.
Всего хорошего в развешивании лапши дальше)

Александрр 18.05.2014 19:23

\\\да у вас тут ...\\\
За моими словами, Крис, стоят вполне конкретные, наблюдения, исследования и опыт. Факты, иными словами.
\\\Пожалуй я вам больше ничего не напишу, надеюсь на взаимность. \\\
Никогда не говори никогда (с) И меньше слушайте советы старших товарищей )

Александрр 21.05.2014 22:38

Приехали Тибетские монахи, строят мандалу из цветного песка. Очень необычно. Очень красиво. Рекомендую всем.
Пашковская 74, вход 150 руб.
[img]http://shakyamuni.ru/pic/2083[/img]
[img]http://shakyamuni.ru/pic/2099[/img]
В воскресенье они сметут ее веником.
Для детей там специально сделаны подушки, песок, столик могут сами порисовать так же как делают это монахи.
Бальзам для глаз.

Александрр 21.05.2014 22:48

[img]http://s43.radikal.ru/i101/1405/98/009849cf10de.jpg[/img]
[img]http://i055.radikal.ru/1405/fa/32692904b741.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i510/1405/32/ab8c884a6604.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i630/1405/7d/fe9e5fa60540.jpg[/img]

Александрр 23.05.2014 20:24

Прочитал тему "Ортопедическая парта первоклашке..."...
\\\Берите Moll, лучший вариант найти сложно\\\
Цена от 50 тыс и до сотни.
Дорогие родители, насколько же вы далеки от реальности и от того, что ребенку действительно нужно.
И вроде есть же звонки
\\\несколько человек сказали мне , что дети за этими партами не сидят.\\\
а все же ..
Тема сильно завязана на зрение, выкрою время напишу.

Александрр 24.05.2014 23:05

Какой должна быть парта для ребенка?

Конечно, она должна быть удобной. Удобной не для сборки-настройки-регулировки или переноски, а такой, чтобы за ней было удобно сидеть, читать, писать и - играть! Да, играть, потому что для ребенка все - игра. Самое лучшее, если парта станет самой любимой игрушкой ребенка. Или если не самой, то хотя бы одной из любимых.

Что же на деле? Пластик и металл, вот основные решения, в любых ценах. Можно ли подружиться с этим набором пластмассы, ДСП и металла в 7 лет? Ноги так и норовят зацепиться за холодные зимой и летом железяки, а скользкий пластик стола так же безжизненен и пуст, как планета, на которую никогда не прилетают космические корабли. На этой планете ничего не растет и здесь не во что играть.

Кто-нибудь играл в детстве с металлическими трубами? Или кухонный стол у кого-нибудь стеклянный на металлических ногах? Или он был таким у наших родителей? Нет? Тогда почему мы хотим дать детям это безжизненно-холодное чудо технократии? Только потому что ЭТО продается в магазинах? Каждый, у кого есть бабушки-дедушки в деревне в старом доме хорошо знает, как сильно отличается старый, побеленный известкой дом, который у каждого свой, от нынешних конвейерных городских комнат, оклеенных клеенчатыми обоями. В первых уютно, свежо летом и тепло зимой, во вторых приходится мириться с кондицонером и тем что есть.

Подарите ребенку дерево. И пусть тот, кто скажет, что дерево устарело, несовременно и вообще прошлый век, заглянет в каталоги настоящей мебели из массива, посмотрит на то, как разительно деревянная мебель по красоте и удобству отличается от блестящего промышленно-поточного ширпотреба. И сколько она стоит. И когда глаза хотя бы немного промоются от навязанных металлопластиковых шаблонов, правильное решение всегда найдется.

И не ставьте детям вращающиеся стулья. На этих колесных красавцах можно лихо крутиться и раскатывать по всей комнате, но они лишь способствуют тому, чтобы ребенок отвлекался от занятий. И не очень хорошо это для осанки – даже у лучших стульев есть люфт бокового качания, что провоцирует искривление позвоночника. Поставьте обычный, на ножках, с удобной спинкой.

Освещение и расстановка мебели.
Об освещении я уже писал – только галогенки или лампы накаливания, особенно это касается местного освещения. Но и то, как вы расставите мебель и где поставите парту, играет важное значение для детского зрения. Вот несколько простых правил о том, как избежать повышенных рисков нарушения зрения, особенно, если такое нарушение есть у родителей. Поле зрения ребенка должно быть свободным и одинаковым слева и справа. Например, неправильно ставить парту в угол, или к шкафу, или в проем между шкафом и двухярусной кроватью и т.п. Если сидим лицом к стене, то не придвигайте парту близко к ней, расстояние примерно один метр будет нормальным, для формирования нормального зрения нужна зрительная свобода. Повесили полки с книгами – пусть они будут симметричными. Свет слева от окна – лучший. И не экономьте на площади стола, ребенку должно быть свободно и удобно.

Александрр 28.05.2014 21:09

[b]Очки - не средство от косоглазия (с)[/b]
Ниже ссылка на статью о косоглазии и его лечении. Правильном лечении.
[url]http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=309[/url]

Александрр 05.06.2014 17:43

[b]Ирифрин и аппараты не лечат миопию[/b]
Достаточно распространенная ситуация - постепенное или резкое снижение зрения у ребенка в дошкольном и школьном возрасте.
\\\\Здравствуйте! У дочки за год снизилось зрение с 1 до 0.4 левый глаз и 0.3 правый. Диагноз - миопия. Назначение: ирифрин, аппаратные тренажеры.
Правильное ли лечение нам назначили и действительно ли эффективны тренажеры, стоит ли тратить на это время и деньги?\\\\

Правильные ответы: ни ирифрин, ни аппараты ни в коей мере не лечат миопию, тем более прогрессирующую. Выполняя данные рекомендации родители теряют драгоценное время, когда еще можно помочь ребенку.

p.s. в теме можно писать обо всем, что касается детского зрения: проблемы, вопросы, истории. В чем-то я помогу разобраться вам, в чем-то эта тема поможет разобраться мне. Всем ясного зрения!

Зима 05.06.2014 18:15

373-Александрр >а чем в данном случае можно помочь ребенку?

Александрр 05.06.2014 18:49

Зима, это все решается индивидуально, не существует абстрактно-правильных диагнозов и лечения, надо смотреть на конкретного ребенка. При любых обстоятельствах правильное обследование и диагностика - основа основ.

Зима 05.06.2014 20:32

375-Александрр >ну вот вы сами себе противоречите. обследование и диагностика , к примеру, пройдены. и назначены все тот же ирифрин. или искать врача, который назначит что то другое?

Припадошная 05.06.2014 21:13

369 Тибетские монахи сидят в Тибете, думают о вечном, а не гастролируют по миру:)) это уже какие то коммерческие тибетские монахи))

Александрр 05.06.2014 21:21

Зима, давайте по порядку.
Если говорить о дошкольниках и школьниках, то правильное обследование так или иначе включает в себя исследования рефракции и остроты зрения в условиях надлежащей циклоплегии (2 недели атропина а не 15 минут тропикамида); исследование глазного дна; исследование состояния глазных мышц, если есть к тому показания (косоглазие); определение зрительной фиксации; исследование характера зрения, запасов аккомодации и конвергенции, цветового восприятия. И этот список можно продолжить. Но что важнее, обследование можно выполнить для галочки, или так, как следует. В этом есть большая разница.
Если Вы прошли правильные, надлежащие обследование и диагностику и был поставлен диагноз прогрессирующая миопия, то вам не назначат в качестве лечения ирифрин и аппараты. А при косоглазии не назначат только очки, поскольку ни первые ни вторые ничего не лечат. Если же обследование и диагностика были проведены формально, то может быть все что угодно. И это все будет упущенным временем.
Поэтому, если есть проблема, и вам назначают ирифрин - ищите другого врача.

Александрр 05.06.2014 21:24

Припадошная
369 \\\Тибетские монахи сидят в Тибете, думают о вечном, а не гастролируют по миру:)) это уже какие то коммерческие тибетские монахи)) \\\
Вы идеализируете тибетских монахов )
Это сложная и долгая история. Сам Тибет, оккупация его Китаем и т.п. Факт остается фактом: к нам приезжали самые настоящие монахи, строили самую настоящую мандалу. Цена входа 150 руб. несопоставима с ценой билета в 3000 на попзвезд. Будут в следующий раз - искренне рекомендую посетить, неизгладимые впечатления и очень красиво.

Припадошная 05.06.2014 21:30

379 вы уверены, что это настоящие тибетские монахи, а не просто те, кто хочет попиариться?

Клемма 05.06.2014 21:56

Прочитала половину первой страницы и последнюю.
В чем Александр абсолютно прав - обследование.
90% родителей даже не подозревают, что у их детей если и не плохое зрение, то явно снижено.

Александрр 05.06.2014 22:04

Абсолютно, я просто знаю это.
Посмотрите на фотографии выше, это мандала Авалокитешвары, мандала мудрости. Она построена из песка, тонкого цветного песка. Тщательность и мастерство, с которыми монахи ее строят, вызывают самое глубокое уважение к их традиции. Они строят ее неделю, сменяя друг друга. Создают тончайший песочный узор, пронизанный глубоким смыслом.
А потом просто сметают все щеточкой, как бы символизируя непостоянство всего, что нас окружает. И тем самым говоря нам, что все, что мы действительно можем построить, находится только внутри нас самих.

Александрр 06.06.2014 14:20

Клемма
381
\\\В чем Александр абсолютно прав - обследование. 90% родителей даже не подозревают, что у их детей если и не плохое зрение, то явно снижено. \\\
Вы совершенно правы, 90 % всех проблем кроется в позднем обнаружении нарушений зрения.

Как правило, обследования проводят не чаще чем раз в полгода, и это в лучшем случае. Обычная практика - раз в год, да и то далеко не всегда… Почему ни у кого не вызывает вопросов тот факт, что нельзя лечить грипп через год после его начала? Или переломы через год почему не гипсуют? Ну что же вы путаете такие разные вещи, скажут мне, сравнили – где грипп, перелом и где зрение.
На деле лечить нарушения зрения спустя полгода-год с начала их возникновения даже более абсурдно, чем накладывать гипс на перелом годичной давности. Тем не менее, именно этим мы, как правило и занимаемся.

Есть ли выход? Да, есть. При правильном отношении к детскому зрению контроль необходимо вести постоянно, как минимум раз в неделю. И сделать это много проще, чем кажется, потому что для этого совсем не обязательно ходить к окулисту. Достаточно просто немного ... поиграть.

[b]Простой способ контроля зрения[/b], подходит как детям, так и их родителям.
Для контроля используется любой точечный источник света (ТИС), на который смотрим в темноте.
Это проверки дальнего зрения могут быть звезды ночного неба, ближнего - маленький светодиод на аппаратуре и т.д. и т.п.

Если ребенок видит ТИС, как он есть – его зрение нормально. Если же вместо голубой точки звезды на небе, например, он видит вытянутую черточку, или какую-то хвостато-лохматую комету, или расплывчатое пятно или что угодно другое, но только не четкую маленькую и ясную точку – значит есть проблема со зрением и необходимо срочное лечение.

А для маленьких Джедаев и их Принцесс можно придумать задачку посложнее – найти в созвездии Большой медведицы двойную звезду. При этом родители тоже могут попробовать свои силы в этой игре ).

Конечно, проверять надо каждый глаз отдельно. И еще – будьте внимательны к тому, как смотрит ваш ребенок. Здоровое зрение всегда безусильно и естественно. Любое отклонение проявляется в напряжении всматривания, повороте головы, зажмуривании, моргании и тп. – все эти признаки есть ясный звоночек к тому, чтобы еще раз… посмотреть на звезды.

8z8 08.06.2014 17:19

Ребёнку 7 лет, глаз убегает внутрь. Думается потому, что истерики частые были лет в 6, а успокоить не могли по часу. Раньше глаз убегал только когда садилась за мультики, в остальное время было нормально. Потом начали носить очки, посещать процедуры в клинике, носить окклюдер. Теперь ленивый глаз постоянно немного косит, а при снятии окклюдера сразу вообще сильно убегает. Почитал интересную статью по ссылке Александра. Теперь не могу понять. Какая окклюзия является правильной. У нас просто чехольчик надевается на "ленивую" сторону очков и всё. Т.е. не полностью герметично закрыт глаз. И врач говорила носить часа три. А в статейке вроде носить постоянно надо и просыпаться в нём? Теперь ещё и операцию назначили, потому что окклюзия не помогла. Может окклюдер неправильно носили?

Александрр 09.06.2014 13:28

Мультики. Как часто недооценивают их негативное влияние на зрение.
Глаз не может нормально работать на экранах телевизоров, компьютеров планшетов смартфонов и тп. Когда явных проблем нет, изменения накапливаются постепенно и дают о себе знать со временем. Если есть проблемы - экраны сразу провоцируют ухудшение (как в вашем случае).
Большая тема, не в рамках форума, может быть потом напишу.

8z8, окклюзия 3 часа чехольчиком - это ни о чем, такая окклюзия и не могла ничем помочь. Правильно делать так, как написано в статье. Глаз должен быть закрыт постоянно. Несколько минут вольностей сводят нет часы и дни окклюзии. В дополнение к нормальной окклюзии вам нужно правильное лечение, это все в комплексе делается.

Об операции писал выше: ее можно и нужно делать только при соблюдении всех необходимых дооперационных этапов консервативного лечения. Сначала контролируют и возвращают центральную фиксацию, по возможности убирают амблиопию (если есть), и только потом работают собственно с косоглазием, консервативными методами. При правильном лечении операция вполне может и не понадобится.
В любом случае, [b]все вопросы об операции решаются только после надлежащего консервативного лечения.[/b]

Александрр 09.06.2014 16:04

Видимо я был не совсем внимателен.
\\\Теперь ленивый глаз постоянно немного косит, а при снятии окклюдера сразу вообще сильно убегает.\\\
\\\У нас просто чехольчик надевается на "ленивую" сторону очков и всё.\\\\
Что-то у вас не стыкуется.
Если окклюдер на ленивом, то как вы можете видеть что с ним происходит?

При прямой окклюзии "выключают" лучше видящий глаз, чтобы дать "ленивому" глазу возможность нормально смотреть. Выключать хуже видящий глаз - это значит заведомо делать ему хуже, лишать его возможностей вырабатывать правильные навыки зрения.

luck_y 09.06.2014 17:09

Александр, в ытолько и пишите - потом напишу. леечние неправильное. редко диагностируете. и т.п. ну предположим, диагностирую часто, вывилась проблема. что по вашему делать? бежать к врачу - по вашему их лечение неправильно. проводить атропинизацию фиг знает где - нет возможности ездить. дальше? у вас есть свои методы, но вы о них умалчиваете - напишу потом, не скажу, у меня свои методы но потом, Бейтс ошибался в деталях, Норбеков коммерсант и т.п. но где же истина? это в се по меньшей мере раздражает. похоже на издевательство над больными людьми и их детьми. ибо вряд ли человек чувствует себя полностью счастливым, когда зрение плохое. а вы еще издеваетесь в этой теме.

Александрр 09.06.2014 17:39

luck_y, мои методы еще надо испытывать, я работаю над этим, но сейчас о них речь вообще не идет. И еще, даже в самом лучшем случае - не существует большой волшебной таблетки в зрении, как бы нам этого не хотелось. Зрение - это всегда труд и время.

Да, лечение действительно неправильное. Что делать я уже писал: ехать в НН. Если нет такой возможности - задавайте свои вопросы на ВОГе врачам, в чем проблема это сделать? Почему до сих пор не написали? Сделайте это! Если что непонятно будет - я расскажу, покажу, чем могу помогу и поддержу, в том числе, если понадобится, и своими наработками.

Я пишу "потом" - потому что это достаточно большой объем, труд и время, которого у меня просто нет, и я не уверен, что оно появится. Я постараюсь, но не обещаю. Постараюсь именно потому, что больно за детей, у которых уходит время. Если будет нужно - мне проще встретиться с теми, кому это нужно и рассказать, ответить на все вопросы. Если это кому-нибудь действительно нужно.

Так что давайте действовать и все получится.

8z8 09.06.2014 19:56

Сегодня офтальмолог уже выписал направление на операцию. Я специально спросил, сославшись на эту статью, про окклюзию. Сказала, что в нашем случае носить постоянно не нужно и как-то объяснила это, что острота зрения нормальная, но есть косоглазие с приличным углом. И что же теперь, она не на своём месте сидит? По идее должна же она знать, что говорит?

Ленивый глаз косит без окклюдера, просто в очках. Про "ленивую" сторону неправильно выразился, одеваем на нориальную сторону.

Александрр 09.06.2014 20:41

8z8, я вам абсолютно серьезно говорю: прежде, чем вы пойдете под нож, а это необратимо, вы должны быть уверены в том, что Вы не совершаете ошибку, за последствия которой будет отвечать прежде всего ваш ребенок.
А если врач выписала направление не исправив фиксацию и не работая с амблиопией, особенно учитывая "объяснение", которое Вы привели - то да, она сидит не на своем месте, не редкость нынче такое дело, нечему удивляться. Я еще раз повторю: в Краснодаре нет грамотных косологов. И нет врачебной школы лечения косоглазия, а это очень серьезно.

Что правильно сделать в Вашем случае. [b]Сегодня[/b] сканируете результаты обследований и задаете вопрос о необходимости операции на форуме все о глазах, адрес найдете в сети, не найдете пишите в личку. Выкладываете там сканы и внимательно читаете все, что напишет dr.vip и другие. Останутся вопросы - задавайте, я помогу разобраться.

8z8 09.06.2014 23:00

Хорошо, пусть она ошибается. Есть в Краснодаре человек, который разбирается в деле? Чтобы получить внятный и правильный ответ. Форум - это хорошо, но то, что советы на форуме расходятся с мнением офтальмолога в поликлинике или, возможно, так же разойдутся с мнением другого офтальмолога в другой поликлинике, только оставляют меня наедине с этой проблемой, которую надо решить на этих каникулах перед 2-м классом, потому что дети растут, превращаются в волчат и им только дай повод подёргать кого-то, кто носит очки, косит или пришёл с закрытым глазом! Кому-то в этом городе всё-равно придётся довериться. Кому? Подскажите пароли и явки, заранее спасибо.

Александрр 10.06.2014 00:29

8z8, да в том-то и дело, что не знаю я в Краснодаре человека, который бы был профессионалом в лечении косоглазия. Может быть такой есть, но мне он неизвестен. А если мы посмотрим научные публикации по данной проблематике за последние годы, то не увидим там краснодарских имен, так кого ж нам искать?

Когда у меня возникла проблема со зрением и я начал задавать вопросы нашим офтальмологам, то очень быстро убедился в том, что ответы мне придется искать за пределами нашего города. И я очень хорошо Вас понимаю: ничего не понятно, а решение принимать-то надо! Так ведь? Знакомая ситуация. Так вот как человек, который прошел это путь поисков, я вам и говорю – идите на форум все о глазах. Задавайте свой вопрос, слушайте тех, кто не один десяток лет посвятил себя лечению детского косоглазия. Непонятно что будет – пишите мне, я "переведу" ), помогу чем смогу. На том форуме отвечают врачи, специалисты своего дела и поверьте, их рекомендации дорогого стоят.

Если можете ехать - одна из лучших у нас в стране клиник, имеющих громадный опыт лечения косоглазия - Визус-1, Нижний Новгород. Есть еще Красноярск, но это совсем уж далеко.
Но я бы сначала просто написал на форум, а потом видно будет что делать.

Вас уже три человека здесь в теме со схожими проблемами, я не первый раз об этом пишу и честное слово, мне непонятно, почему никто еще не задал свои вопросы на форуме. Когда мне было нужно – я там все перекопал вдоль и поперек пока не разобрался.
Вы правы, лето надо использовать, поэтому просто пишите и слушайте врачей. А дальше уже взвешенно будете решать.

Александрр 10.06.2014 17:07

Прочитайте эти темы, может немного станет понятнее реальность.
[url]http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7781[/url]
[url]http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=12854[/url]

Александрр 19.06.2014 18:17

[b]Золотое Море[/b]
Каждый видел солнечную дорожку на море днем. Кажется, что смотреть на нее невозможно, так ослепительно ярко она сияет. Но это только кажется. Посмотрите на нее без напряжения, расслабленно. Через несколько секунд глаза привыкнут к яркому свету и вы увидите Сияющее Золотое Море. И удивитесь тому, что оказывается солнечная дорожка совсем не слепит!
Здоровые глаза абсолютно спокойно смотрят на Солнечную дорожку и это хорошее и абсолютно безопасное упражнение для глаз. И это очень красиво.

p.s. в теме можно писать обо всем, что касается детского зрения: проблемы, вопросы, истории. В чем-то я помогу разобраться вам, в чем-то эта тема поможет разобраться мне. Всем ясного зрения!

Александрр 21.06.2014 20:56

Форум все о глазах
\\\Всем Доброго времени суток. Дочери 1 год 3 мес. Заметили что при просмотре телевизора, либо когда в помещении темно у нее косят глаза, особенно правый глаз уходит к виску, не так часто левый тоже к виску. записались на прием к офтальмологу, ждем что нам скажут.\\\
Вас скажут что у вас косоглазие. Такие случаи идут потоком, один за другим. Но бледнолицые хомосапиенс все так же будут заботливо приручать своих детей с пеленок к телевизору и компьютеру чтобы потом заламывать руки в бессмысленном вопросе - что же случилось?
Случилось то, что должно было случиться: мониторы компьютеров, планшетов и телевизоров прямо провоцируют развитие косоглазия. И чем позже ваш ребенок с ними познакомится, тем больше у него шансов сохранить зрение.

Александрр 30.06.2014 21:35

В теме можно писать обо всем, что касается детского зрения: проблемы, вопросы, истории. В чем-то я помогу разобраться вам, в чем-то эта тема поможет разобраться мне.
Всем ясного зрения!

Александрр 02.07.2014 14:10

Ребенок 9 мес, содружественное сходящееся альтернирующее косоглазие.
Характерный диалог между мамой и врачом.

Вопрос: При ярком естественном освещении глазки становятся почти ровно, косят реже и не так долго - это что-то значит?
Ответ: Это значит, что косоглазие частично или полностью аккомодационное.
Вопрос: Нет ли противопоказаний находиться на солнце летом?
Ответ: Нет. Используйте солнцезащитные очки, панамки, тень от деревьев.

После такого диалога шансы ребенка на выравнивание глаз стремятся к нулю.
Правильные ответы на вопросы:
Вопрос: При ярком естественном освещении глазки становятся почти ровно, косят реже и не так долго - это что-то значит?
Ответ: Это значит то, что яркий солнечный свет полезен глазам. Больше бывайте на солнце и воздухе и уберите из дома энергосберегайки.
Вопрос: Нет ли противопоказаний находиться на солнце летом?
Ответ: Противопоказаний никаких нет. Солнце жизненно необходимо вашему ребенку для устранения косоглазия. В яркий полдень вполне достаточно панамки и тени. И никаких солнцезащитных очков.

eva_nysha 03.07.2014 10:48

397-Александрр >расскажите пожалуйста, чем энергосберегающие лампы вредны детям?

Александрр 03.07.2014 18:40

Евгешка у них неестественное излучение, при котором глаза нормально работать не могу. Посмотрите пост 346 на предыдущей странице, что непонятно спрашивайте.

Александрр 10.07.2014 19:41

Беседовали с директором одной из Ярославских школ. Он говорит на уроках половина сидит уткнувшись в планшет. Сделали обязательными интерактивные доски в классах.
40% детей на выпуске с нарушениями зрения. Такими темпами офтальмоклиники без работы не останутся.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.