Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   О зрении наших детей (http://forums.kuban.ru/f1066/o_zrenii_nashih_detej-5682160.html)

Александрр 06.05.2014 21:22

\\\я списывалась с Бондарем, который практикует этот метод, он писал,что только под контролем нужно. Как можно доверять врачам, тем более за коробку конфет, если они этот метод отмели у меня сразу?\\\
О причинах отметания я написал выше. Если Вы говорили с Бондарем, то это уже полдела.
Правильная последовательность действий такая: записываетесь в НН, если успеете еще и там же получаете все инструкции. Далее здесь у нас идете к (?) офтальмологу и под его контролем капаете. Он проверяет давление и смотрит чтобы все прошло нормально. Далее - по инструкции.
зы по отзывам врачей, действительно применяющих атропин, крайне мало случаев побочки. Его не рекомендуют применять взрослым, это да. Но детям - обязательно. В советское время мы все через это прошли и никто даже не догадывался о нынешних страшилках.

\\\так про лазерную коррекцию детям никто и не писал, ее не делают минимум до 18 лет, это любой врач вам скажет.\\\
Ее нельзя делать и дальше, много дальше, ПВ верно говорит ...( Но не будем об этом.

Sakira 06.05.2014 21:25

121-Александрр >а Поспелов В.И. тоже практикует атропинизацию?

Александрр 06.05.2014 21:26

\\\118-Александрр >вы б знали, как меня высмеивали в клиниках, когда я просила провести атропинизацию моему ребенку(((\\\
А я знаю ) Мне ведь тоже приходилось приходить в клинику и просить сделать врача что-то такое, от чего врач, мягко говоря, недоумевал.. хотя были и исключения.
Да, у нас атропин не в почете, но от этого ведь ничего не меняется, верно? )

Sakira 06.05.2014 21:26

[quote=Александрр;35127043]Ее нельзя делать и дальше, много дальше,[/quote] да это все известно. в теме про это вроде не говорится. Муж и в свои годы не собирается делать

Александрр 06.05.2014 21:28

Sakira 122 Поспелов - да, он учитель Бондаря и остальных, кто имеет смелость за ним идти, в том числе Суслопарова. Живет и работает он в Красноярске, в мединституте, туда далеко. Поэтому НН - лучший вариант.

Sakira 06.05.2014 21:29

123-Александрр >да, но тогда, когда я интересовалась этим методом, а не нашла [b]ни одного[/b] офтальмолога,который хотя бы не высмеял, а просто согласился ,что этот метод имеет право на существование((

Александрр 06.05.2014 21:37

Верно, и сейчас у нас не найдете ((
Красноярск - Питер - Москва - Нижний - Орел, вот практически и весь список городов, за малым исключением.
Но факт от этого не меняется: атропинизация официально признана как способ лечения прогрессирующей миопии во всем мире. Писали, что в Китае-Тайване ее делают поголовно всем детям, в целях профилактики.
Однако Вы не думайте сейчас об этом. Сначала запишитесь, да расспросите их обо всем, а там сами все решите. Это не панацея, но хороший шанс.

luck_y 06.05.2014 21:37

у меня и отца детей близорукость. один из детей родился уже с +0,5, хотя норма до года +2+3. сама очень жалею, что родители не сделали мне операцию по остановке падения зрения. сейчас с глазами довольно плохо. лазер хочу, но боюсь. если будет падать зрение у детей, я бы сделала им склеропластику.

luck_y 06.05.2014 21:38

127-Александрр >а суть метода можно?

luck_y 06.05.2014 21:39

129-luck_y >уже прочла)))

Sakira 06.05.2014 21:45

127-Александрр >я знаю, что это шанс. Свекровь моя второму сыну именно атропином вылечила близорукость, но ей тогда как то удачно попался офтальмолог,который сказал, что очками она зафиксирует близорукость, как это получилось с моим мужем, и прописал атропин.
Меня, просто, переубедили тем, что это эффективно лишь при спазме аккомодации, которого у дочери нет(

Александрр 06.05.2014 21:46

128 luck_y - лазер, склеропластика... как легко все это звучит..

Операция по остановке близорукости это что? Лазер? Не жалейте, лазер не лечит, он просто маскирует проблему.
Склеропластика - это один из самых крайних методов, ограниченно-действенных при очень узком круге показаний, не надо на нее ориентироваться.
Можете немного подробнее о своем-мужа зрении и малыша?
А то я что-то больше говорю, чем слушаю..

Александрр 06.05.2014 21:48

\\Можете немного подробнее о своем-мужа зрении и малыша? \\
поправлюсь - малышей )

Александрр 06.05.2014 21:49

Sakira
\\\я знаю, что это шанс.\\\
Хорошо, используйте его.

Александрр 06.05.2014 21:59

\\\Меня, просто, переубедили тем, что это эффективно лишь при спазме аккомодации, которого у дочери нет(\\\
Узнать есть спазм или нет можно только применив диагностическую атропинизацию. И даже если нет, то все равно это ничего не меняет. Я не буду здесь писать что к чему, это долго, лучше расскажут врачи в НН.

Sakira 06.05.2014 22:10

[quote=Александрр;35127429]диагностическую атропинизацию[/quote]это то, что требуется у Поспелова для обследования? 2-4 недели атропинизации? Просто я была уверена, что проверка на широкий зрачок с Цикламедом, это и значит узнать,есть спазм или нет. Вот лично у меня -2,5, после капель -0,5. У дочери одинаковые данные в обоих случаях.

Александрр 06.05.2014 22:39

\\\это то, что требуется у Поспелова для обследования? 2-4 недели атропинизации?\\\
Да.

\\\Просто я была уверена, что проверка на широкий зрачок с Цикламедом, это и значит узнать,есть спазм или нет.\\\
Если рефракция под цикломедом не меняется, то это не значит что она не поменяется под атропином. Только атропин дает однозначный ответ.

\\\Вот лично у меня -2,5, после капель -0,5. У дочери одинаковые данные в обоих случаях.\\\
Значит Вы более восприимчивы к цикломеду. Дочь, может, менее. Но тут не вопрос гаданий, надо просто делать. Если повезет, то атропин даст просадку по диоптриям. Не даст - тоже ничего, просто надо будет идти другим путем.
И вот еще что важно - кто и как делал само обследование. В этом есть большая разница, как-то это все время упускают из вида.

А Вам, при Вашем сдвиге в 2 дптр имхо тоже вполне можно подумать о том, чтобы эти -0,5 закрепить.

Sakira 06.05.2014 22:41

мне прописали Тропикамид,но пока нет возможности его капать.

Александрр 06.05.2014 22:45

\\\но пока нет возможности его капать.\\
И знаете - Вы ничего не потеряли от этого ) Тропикамид - это из разряда успокоительных на ночь..

Виничка 06.05.2014 22:54

Расскажу нашу историю.
Перед школой почти в 7 лет обнаружили у дочки пониженное зрение. Правый -1, 75, левый -3 и еще астигматизм. Лечили каплями, мед препаратами, аппартное лечение проходили. В итоге в 10 лет на оба глаза - 6, 5 и астигматизм тоже уже на обоих глазах. Скажу сразу в роду нис моей стороны, ни со мтороны мужа проблем со зрением ни у кого нет. Родилась доношенной, что этому послужила неизвестно, врачи разводят руками. Телевизор, компьютер дозируем. Правда любит читать книги, на улице часто проводит время. В 2013 году в 10 лет сделали склеропластику на оба глаза, т.к. врачи говорили о стремительном падении. После первой операции на левый глаз в августе, через 6 мес проверяли, зрение осталось на том же уровне. Правый пока не знаем, прошло только 5 мес.

Александрр 06.05.2014 23:19

Спасибо, Олькин друг, надеюсь все будет хорошо. Проверить остроту зрения вполне можно и дома, таблиц в сети много, распечатали, повесили на освещенную стенку, очки надели - вот и проверка. Это если есть желание, а нет, так и подождать можно.
У вас какие лампочки в квартире-комнате у дочки?

Виничка 06.05.2014 23:25

141-Александрр >Везде энергосберегающие.

dub 06.05.2014 23:29

142-Олькин друг >готовьтесь, сейчас автор скажет как они опасны для зрения и тыды и тыпы.....

TIIDA 06.05.2014 23:39

140-Олькин друг >Оля, не ведись!автор проповедник так сказать самостоятельного домашнего лечения.сродни тому что якобы акушерки помогают рожать самостоятельно дома ез врачей.твою дочь наблюдают и лечат отличные специалисты. У автора нет медиицинского образования. Тебе оно надо?

dub 07.05.2014 00:02

144-TIIDA >по большей мере, автор пиарит доктора Поспелова, так сказать нарабатывает ему клиентов-пациентов из нас. Прием Поспелова стоит 5400руб., на одного пациента отводится всего 20 минут независимо иногородние или нет. Что может доктор за 20 мин сказать такого что незнают наши врачи из Микрохирургии Федорова?

Александрр 07.05.2014 00:05

Олькин друг 142 - \\\Везде энергосберегающие.\\\
Понятно, хорошо хоть не диодный. Однако энергосберегайки и для здорового зрения ставить домой не стоит, а с проблемным тем более. Этому есть вполне ясные аргументы: неестественный, жесткий линейчатый спектр излучения. Будет желание, я расскажу подробнее.

TIIDA, дуб: спасибо конечно за внимание к теме, но Вы или пишите по делу, дескать автор не прав потому-то и потому-то, или может стоит найти другую тему для высказываний?
дуб, Вы бы занялись лучше своим зрением.

Александрр 07.05.2014 00:07

дуб, сначала Вы сами выкладываете в тему личное письмо с личной же рекомендацией, из-за этого сыпется вся тема, а затем Вы же обвиняете меня в каком-то пиаре? Забавно, продолжайте в том же духе, у Вас получается. Но лучше, еще раз - займитесь собственными глазами.

dub 07.05.2014 00:13

[quote=Александрр;35128281]Вы бы занялись лучше своим зрением[/quote]а вы знаете какое у меня зрение?

dub 07.05.2014 00:15

[quote=Александрр;35128294]Вы же обвиняете меня в каком-то пиаре[/quote]не обвиняю, а раскусила вас, от того вы и злитесь что ничего не удается ))))

Александрр 07.05.2014 00:25

\\\а вы знаете какое у меня зрение?\\\
Я об этом, если непонятно.
\\\Здравствуйте! Ребенку 4 года, сходящее косоглазие 12 градусов одного глаза с 4 месяцев. дальнозоркость +3,5 здоровый глаз и +6 косой глаз + астигматизм. Окклюзия глаз косящий глаз не исправила. Можно ли сделать операцию по устранению косметического дефекта косящего глаза?\\\\
Вам сейчас скажут да - и вы вперед полетите. А перед тем как делать операцию (если она вообще необходима), надо пройти несколько этапов [u]в обязательном порядке[/u], без которых операция результата не дает, Вы об этом знаете, Вас об этом предупредили? Нет?
Сколько времени и по какой схеме Вы выполняли окклюзию? Тоже не обращали внимания? Вы вообще знаете как ее правильно выполнять? Вас интересует только "косметический дефект" или само зрение? А Вы в курсе что это сильно разные вещи и сильно разные пути? Дальше вопросы задавать? Или все же очнетесь от форумной роли "защитника правды" и обратите внимание на собственного ребенка?

Александрр 07.05.2014 00:27

\\не обвиняю, а раскусила вас, от того вы и злитесь что ничего не удается ))))\\
Вот оно как, Петрович, а мужики то и не знают (с) ))
Ну и как на вкус? ) Ох уж эти женщины.. все-то они знают, все попробовали и даже раскусили )

dub 07.05.2014 06:28

[quote=Александрр;35128349]А перед тем как делать операцию (если она вообще необходима), надо пройти несколько этапов в обязательном порядке, без которых операция результата не дает, Вы об этом знаете, Вас об этом предупредили? Нет? [/quote]ну почему же незнаю, знаю...мы выполняли назначения врача с 6 мес и не только окклюзии. Но с вами нет желания обсуждать подобные вопросы.
[quote=Александрр;35128349]обратите внимание на собственного ребенка[/quote]спасибо что напомнили, без вас бы никуда!

luck_y 07.05.2014 08:11

132-Александрр >операция по остановке близорукости - это и есть склеропластика, а также коллагенопластика. у меня зрение -5 и -7. падало в школе стремительно со 100% за 2 года упало до -4, поэтому и предлагали склеропластику. потом на протяжении 10 лет примерно держалось -4,5. после серии операций под общим наркозом (из которых 2 кесарево) за 2 года упало на правый глаз до -7. и видит глаз как в темной пелене, которую не корректирует оптика. хотя врачи утверждают это из-за блиорукости.
у отца детей точно не знаю. в районе -6 оба глаза.
к сведению у моих родителей, бабушек и дедушек зрение 100%. у меня начало падать после сотрясения мозга (упала затылком). ну и нагрузки с обучением были высокие.
с лазером понятно, что не панацея. но что плохого в склеропластике детям?

Душенчик 07.05.2014 08:54

0-Александрр > В 2, 5 года ребенку поставили диагноз косоглазие на фоне гиперметропии ( 3 и 3,5). Назначили очки и окклюзию. У на три заключения и везде разные рекомендации по поводу ее ношения. С тех пор я поселилась на сайте все о глазах. Вопросов появилась масса. Хотелось в желании помочь применять все и сразу. Нашла доктора, которая с пониманием отнеслась к тому, что я училась по интернету. Она ответила на все вопросы и только она рекомендовала носить окклюзию по методике Поспелова. Приучая к очкам, ввели телевизор и планшет по 15 минут в день. Если у Вас есть полезная в нашем случае информация, поделитесь, я обязательно изучу и проанализирую.

Душенчик 07.05.2014 08:57

154-Макушка лета > Очень жалею, что с рождения не проверяли зрение поэтапно должным образом.

Александрр 07.05.2014 12:00

дуб 152
\\\ну почему же незнаю, знаю..\\
Есть разница между стандартными рекомендациями и правильными действиями.

\\спасибо что напомнили, без вас бы никуда!\\
Не за что. Еще напомню - обратите внимание на слова "центральная фиксация". Сначала [u]проверяют[/u] и достигают ее на косящем глазе, а уже потом делают операцию, если остается в ней необходимость. Сплошь и рядом просто режут, а это верный путь к проблемам, рецидивам и амблиопии. И только выполнив все этапы, есть хоть какие-то гарантии что все получится.

Александрр 07.05.2014 12:14

luck_y
Думаю, в Вашем случае хорошо все же что не сделали СП, не те диоптрии и темпы, чтобы делать.
В самой СП нет ничего плохого, просто этот метод для крайних случаев и при достаточно узких показаниях, тогда он срабатывает. А как любая операция он несет свои проблемы, так что если есть возможность, то лучше обойтись без них.

\\\за 2 года упало на правый глаз до -7. и видит глаз как в темной пелене, которую не корректирует оптика. хотя врачи утверждают это из-за близорукости.\\\
Если зрение не корректируется оптикой на фоне темной пелены - это однозначно не близорукость. Идите в другую клинику к другому врачу. Особой спешки скорее всего нет, но не откладывайте это в долгий ящик.

\\\у отца детей точно не знаю. в районе -6 оба глаза.
к сведению у моих родителей, бабушек и дедушек зрение 100%.\\\
С наследственностью вообще ничего не понятно. То плохая а у детей единица, то наоборот.. Хорошо бы в этом разобраться. Спасибо.

Александрр 07.05.2014 12:29

Макушка лета
\\\У нас три заключения и везде разные рекомендации по поводу ее ношения.\\\
Это как обычно )

\\\Она ответила на все вопросы и только она рекомендовала носить окклюзию по методике Поспелова.\\\
Правильно. Вы так и носите?
На сайте все о глазах стоит прислушиваться к словам Dr.VIP, прежде всего.

\\\Приучая к очкам, ввели телевизор и планшет по 15 минут в день.\\\
Не совсем понял связь приучения к очкам и планшета/тв. Чтобы привлечь внимание?
Чем книжки не подошли?

\\\Очень жалею, что с рождения не проверяли зрение поэтапно должным образом.\\\
Не стоит жалеть о прошлом, просто делайте что нужно сейчас и все будет хорошо.

Спасибо за отклик, Макушка лета

Душенчик 07.05.2014 13:25

158-Александрр > не за что
Книжки вполне подошли, но с мультиками и планшетом про очки забывала сразу.
Если бы очки одели раньше, глаза бы не уехали.
Мучаюсь вопросом, откуда дальнозоркость, так как наследственность не отягощена.

dub 07.05.2014 14:08

159-Макушка лета >а сколько сейчас лет вашему ребенку и какое зрение сейчас?


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.