Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   О зрении наших детей (http://forums.kuban.ru/f1066/o_zrenii_nashih_detej-5682160.html)

Александрр 07.09.2020 15:03

Астра, я не офтальмолог, если Вы об этом. Чтобы "узнать" это, достаточно прочитать тему. Однако есть лаборатория охраны зрения, сайт zreniedetey.ru, которую я основал и в которой занимаюсь вопросами детского косоглазия (в основном). Об этом тоже было написано где-то выше, и Вы это, думаю, помните. И еще было написано, что если бы я жил в Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде и др., то я бы не занимался всем этим просто потому, что в этих городах есть своя сильная действующая школа. Чего, к сожалению, не скажешь о нашем Краснодарском крае и вообще Юге России. Мне иногда стоит труда сохранять вежливость и корректность в комментариях при прочтении "обследований" и "назначений" из клиник с известными именами. Поэтому и занимаюсь, как-то не смог остаться в стороне. Поскольку знания и опыт позволяют. Вы хотите еще что-то спросить? Спрашивайте, не стесняйтесь. Только пожалуйста, постарайтесь избегать спора ради спора, хорошо? Спасибо.

Астра 07.09.2020 15:22

[quote=Александрр;47876192]Чтобы "узнать" это, достаточно прочитать тему[/quote]за 6 лет темы могла что то измениться.
Но, только не манера общения)

Ann19 09.09.2020 10:33

757-Александрр >"Пройдите нормальное обследование для начала."
Благодарю Вас за беспокойство, конечно, пусть и в такой форме. Наблюдаемся у офтальмолога 4 года, не только здесь, а также в Спб. Выполняем все рекомендации, проходим лечение. Про принцип ОК-коррекции узнали по месту лечения, давно думаем на эту тему. Здесь, на форуме, хотела услышать отзывы касаемо удобства использования и эффективности. Спасибо всем, кто поделился ЛИЧНЫМ опытом. Консультации "врачей" на форумах всерьёз не воспринимаю. У меня всё.

Александрр 09.09.2020 12:35

763-Ann19 >Беспокоиться нужно Вам, а не мне. В остальном - вольному воля.

Сценка на скамейке возле Табриса сегодня утром, в тему.
Сижу жду человека. Рядом садится мама с кофе, девочкой лет 4-х и мальчиком около полутора лет, в коляске.
У мамы очков нет, но видно, что близорукость, у девочки, по выражению лица, скорее всего, уже тоже или на подходе.

Мальчик: уу! аа! уу!
Мама, протягивает мальчику смартфон: давай мультик тебе поставлю.. вот смотри.
*Мальчик залипает в смартфоне. Мама залипает в кофе. Девочка крутится вокруг обоих.
Мимо идет бабушка-божий одуванчик: Ути-пуси какой молодец, такой маленький и какой смышленый уже! Пальчиком водит, все-все понимает! Ути-пуси!
Мама: гордо светится за собственное чадо. Продолжает пить кофе.

И чего-то я все никак не привыкну к этим умилительным сценам нанесения вреда собственным детям.. И бабка эта еще.. В общем, мне надо было уже уходить, останавливаюсь возле мамы и говорю: У Вас же близорукость?
Мама непонимающе сморит на меня - Что?
- У Вас ведь близорукость?
Мама молчит какое время, потом неуверенно говорит: Неет.
Я уже думаю, неужели ошибся? быть не может..
И тут мама продолжает: я просто вдаль не вижу!
Плин.. И смех и грех, что называется.
Ну да, говорю, это и есть близорукость. Вы бы поосторожнее со смартфоном, близорукость передается по наследству, а смартфон - прямая провокация близорукости.

*Ну не шмогла я промолчать (с), во всем эта бабуля божий одуванчик со своим "Ой как прэлестно" виновата...
Вот такая история.
Это было бы смешно, если бы не было так печально. Поскольку такие сценки уже стали правилом, а не исключением.

Так что Аня, "пройдите нормальное обследование для начала". И получите нормальные рекомендации, вместо "ирифрин, витамин, аппарат и придите через полгода", не знаю, что там еще у вас в малом джентльменском наборе сейчас. Это чтобы Ваше гордое "мы наблюдаемся у лучшего офтальмолога 4 года и делаем все что нужно" не перешло плавно в "Мы сделали все что можно, а она все прогрессирует и прогрессирует.. и что теперь делать?". Что миопия забрала себе, она уже не возвращает. А ответственность за детей лежит на родителях, конечно, а не на "форумных врачах". Поэтому берегите себя и ребенка.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.