К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

начальная школа. Ваши дети занимаются с репетиторами?

Гость
0 - 16.02.2019 - 12:50
Здравствуйте!
Интересно репетиторы каких предметов в начальной школе пользуются спросом.
Интересует именно начальная школа.



Гость
201 - 20.02.2019 - 12:20
200-Осьминожка >и дети б так и были в неведении, что гипотенуза длиннее катета, а четверть - это четвертая часть. Действительно, зачем нам умные дети?
Гость
202 - 20.02.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Если, например, ребенок планирует продолжить обучение в Европе и усиленно изучает язык, это другое дело.
да, если нужны конкретные знания, с которыми в школе не втречаешься, более глубокое изучение языка, или той же химии. Хотя и в этом случае есть альтернатива репетиторам в виде тех же языковых школ, например.
Гость
203 - 20.02.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
и дети б так и были в неведении, что гипотенуза длиннее катета, а четверть - это четвертая часть
знаете сколько взрослых в неведении относительно этих фактов? Миллионы)) И живут как-то) Хуже, когда про гипотенузы все знают, а потом нигде и ничего применить не умеют.
204 - 20.02.2019 - 13:05
201-Nochka23 >я понимаю ваш личный интерес. На больную, на мозоль?;-)
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
дети б так и были в неведении, что гипотенуза длиннее катета, а четверть - это четвертая часть. Действительно, зачем нам умные дети?
А в школе их чему учат, художественному свисту или бальным танцам? Зачем тогда школы? Давайте все к репетиторам!

Ну песня же из Электроника замечательная есть. Там прямо формулировка: "А нам говорят, что катет короче гипотенузы". Или дети поколения некст кроме Сири и Алисы ничего не знают?:-)))
Тогда, им надо идти к вам!
205 - 20.02.2019 - 13:13
204-Осьминожка >недавно шла за компанией старшеклассников,бурно обсуждавших скидки в магазине...
явно более умненький собеседник задал провокационный вопрос своим спутницам-сколько составит скидка 5% от тысячи рублей...
ответы меня впечатлили- от 100 до 200 рублей называли...
не берусь судить,чего тут больше,тупости учеников или недоработок учителей,но факт налицо...
206 - 20.02.2019 - 13:19
205-Ханума >ну, проценты в 6 классе изучают. 1 четверть.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
не берусь судить,чего тут больше,тупости учеников или недоработок учителей,но факт налицо...
А тот факт, что эти дети с репетиторам со 2 класса ты не допускаешь? А зря....
На собрании после 1-й четверти одна из мам возмущалась 3 по математике у своей дочери:"Я за лето 70 (семьдесят) тысяч отдала репититорам (за 2-х детей) и у нее три по математике!"
Я не отдала репетиторам ни рубля, и у моей тоже три по математике. Кто из нас поступил верно?
Гость
207 - 20.02.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
ну, проценты в 6 классе изучают. 1 четверть.
и это при том, что второкласник за 3 минуты понимает всю тему, что такое проценты, как считать и при том не от репетеитора, а от случайной соседки можно сказать. Что в школе делают с детьми такого, что они даже скидку в старших классах не умеют считать? И Курган с Курганинском путают.
208 - 20.02.2019 - 13:40
206-Осьминожка >ну репетитор репетитору рознь,опять же-родители платят за поставленные задачи,кто-то за выученные домашки,кто-то за то,чтобы догнали упущенное,а кому-егэ на 100 баллов...
по своему ребенку я пробелы видела,не скажу,что тупая она,но есть вещи,которые даже мне по ее учебникам с первого прочтения не понять,плюс учитель без опыта,учится на ходу...
из вариантов-
1.пустить на самотек
2.пытаться дома ночами внедрять знания как сумею
3.обратиться к специалисту
209 - 20.02.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
они даже скидку в старших классах не умеют считать
этого большинство взрослых делать не умеет...
к примеру-зайди в любой магазин,консультант радостно чирикает рядом,что на эту вещицу скидка столько процентов,задай вопрос-и сколько мне нужно заплатить?
всё,тупик,смартфон,калькулятор,доооооооолгие попытки решить задачу с неизвестными...
я обычно навскидку говорю приблизительную цифру,возможно-с ошибкой в несколько рублей...и надо видеть взгляд продавца-консультанта,в их глазах люди,считающие в уме- сверхчеловеки...
Гость
210 - 20.02.2019 - 13:50
204-Осьминожка >знаете, я на самом деле буду только рада, если хоть даже никто не будет знать ни про дроби, ни про гипотенузы. Пусть ваших детей учат те учителя, которых ваши дети заслужили.
Я своим в состоянии дать минимум язык и точные науки. Надеюсь, меня хватит.
Плюс генетика. Этого никто не отменял.
Ну и конкуренции меньше.
В нынешней системе образования имхо её скоро вообще не будет.

Отредактировано Nochka23; 20.02.2019 в 13:53. Причина: .
Гость
211 - 20.02.2019 - 13:51
205-Ханума >тупости и вот этого - а зачем оно. Оно и правда большинству незачем. Ну и слава б.гу.
Гость
212 - 20.02.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Плюс генетика. Этого никто не отменял.
это не плюс, это основное, считаю. Наверное не стоит долбить ребенка, если он совсем никак не понимает. Хотя, может и правда так объясняют, но не представляю, как так объяснить математику в начальной школе, чтобы ее не понять можно было.
213 - 20.02.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и это при том, что второкласник за 3 минуты понимает всю тему, что такое проценты, как считать и при том не от репетеитора, а от случайной соседки можно сказать.
207-ghhg >насчет второклассника не уверена! :-)))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
по своему ребенку я пробелы видела,не скажу,что тупая она,но есть вещи,которые даже мне по ее учебникам с первого прочтения не понять,плюс учитель без опыта,
Ну и отлично! Проблема решена? Если да, то зачем дальше репетитор? Если нет, то зачем такой репетитор?
Улавливаешь разницу? Я - за своевременное решение проблемы; я -против создания искусственных проблем. Я не против помощи ребенку в обучении, особенно при поступлении, я - против делегирования функций родителей и учителей репетитору на постоянной основе. У меня вызывает уважение желание быть лучшим, меня пугает желание быть лучшим любой ценой.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Пусть ваших детей учат те учителя, которых ваши дети заслужили. Я своим в состоянии дать минимум язык и точные науки.
210-Nochka23 >заслужить можно награду, а не учителя :-))))
Слава богу, что вас, как учителя, в жизни моего ребенка не будет.
214 - 20.02.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
это не плюс, это основное, считаю. Наверное не стоит долбить ребенка, если он совсем никак не понимает
212-ghhg >вы не понимаете, Nochka23 пишет о гениальности своих детей, проводя параллель со своей гениальностью! От осинки родились апельсинки!:-)))))
Гость
215 - 20.02.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
насчет второклассника не уверена! :-)))
это я сама объясняла ребенку (не моему), пока сидели вместе в машине. Ребенку на тот момент только несколько дней, как 8 лет исполнилось, шла 2 четверть второго класса, учится с 6 лет. Просто спросил, что это за надпись над входом в ресторан (было сказано, что именинникам скидки 30 (или 50)процентов). Я рассказала, что такое проценты, что такое скидки, как считать. Умножение и деление он уже знал. Я не удивилась, конечно, так как мой сын тоже очень легко математику учит, но его мама удивилась, я как-то никогда не думаю, когда своим детям объясняю, по возрасту им данная тема или нет, могу рассказывать то, что в институте проходят или в старших классах. Так же и ему без задней мысли рассказала и показала принцип расчета. Сначала на 100 рублях, так легче, потом на разных других суммах, потом не на суммах денег, а проценты вообще, как количество. Он потом всю дорогу считал разные примеры с процентами, так понравилось))
Гость
216 - 20.02.2019 - 14:53
214, а остальным, тупеньким, по ее мнению, образование ни к чему...
217 - 20.02.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Проблема решена?
проблема может быть решена либо сменой учителя,либо систематической поддержкой ребенка нормальным специалистом...
к сожалению,я не могу быть учителем,я мама...
а репетитор дает недополученные в классе знания...
имхо,но мне так удобнее...
218 - 20.02.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а репетитор дает недополученные в классе знания...
217-Ханума >я не докапываюсь, честно!:-) Но как ты определила, что знания "недополученные", если
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
учитель без опыта,учится на ходу...
У нее и требования, следовательно, самые несложные. Из серии "спишите найдите ответы в ГДЗ".
Я понимаю ситуацию, когда учитель много лет преподает алгебру и начала анализа (это 10-11 класс), а тут....шестиклашки....первый раз. Дисконнект и психологический, и требования вау! Но 2-й класс.....
219 - 20.02.2019 - 16:07
218-Осьминожка >учитель не объясняет детям так,чтобы их заинтересовать,вовлечь в процесс учебы и тд.
поэтому дети пропускают мимо ушей важное...
плюс-больничные учителя,пропуски самих детей,как итог-галопом по европам...
дочь говорит,что если бы им классрук рассказывала темы так,как это делает репетитор,то все бы отличниками стали...примеры приводит достаточно красочные...
Гость
220 - 20.02.2019 - 16:07
213-Осьминожка >гарантирую)
Гость
221 - 20.02.2019 - 16:09
216-Stay911 >моим Тосно нужна и гипотенуза, и дроби
Гость
222 - 20.02.2019 - 16:20
219-Ханума >только репетитор рассказывает одному, а учитель 30-ти, из которых минимум 15-ти как правило ничего не нужно.
223 - 20.02.2019 - 16:24
222-Nochka23 >это понятно...но от рассказчика тоже зависит,будут ли слушать,и сколько таких найдется в классе...
Гость
224 - 20.02.2019 - 16:45
мое мнение что дети здОрово привыкают к репетиторам а это не есть гуд
Гость
225 - 20.02.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
218-Осьминожка >учитель не объясняет детям так,чтобы их заинтересовать,вовлечь в процесс учебы и тд. поэтому дети пропускают мимо ушей важное... плюс-больничные учителя,пропуски самих детей,как итог-галопом по европам... дочь говорит,что если бы им классрук рассказывала темы так,как это делает репетитор,то все бы отличниками стали...примеры приводит достаточно красочные...
не только у вас так(((( наша за 2 года даже на собраниях ни одного раза не говорила об успеваемости детей, понимании материала и все такое(((
Гость
226 - 20.02.2019 - 16:49
222-Nochka23 >ну вот у нас на инглише допол-м учитель такая, что учат все и интересно всем. и дети за полгода ни разу не сказали что не хотят идти на кружок. а в школу не идти говорят постоянно...
Гость
227 - 20.02.2019 - 17:08
221-Nochka23 >я пока еще не знаю, нужна моим или нет, но учат потому, что им интересно. Старшему вот так и не пригодились пока гипотенузы, разве что своих детей учить пригодятся еще)) Хотя, всякие проценты, объемы приходится по работе считать. Кстати, говорит, что большинству сотрудников доверить такие расчеты нельзя, ошибаются.
228 - 20.02.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
учитель не объясняет детям так,чтобы их заинтересовать,вовлечь в процесс учебы и тд. поэтому дети пропускают мимо ушей важное...
Ну, тогда я бы задумалась о целесообразности обучения у такого учителя.:-( Начальная школа это в первую очередь основа. И учитель один (кроме физкультуры и иностранного), а потом их будет 7,8,10.....
229 - 20.02.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
наша за 2 года даже на собраниях ни одного раза не говорила об успеваемости детей, понимании материала и все такое(((
226-shaktusha >а о чем тогда говорят на собрании?
Гость
230 - 20.02.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
а о чем тогда говорят на собрании?
сдайте деньги на нужды класса))
231 - 20.02.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
сдайте деньги на нужды класса)
230-ghhg >это одна-две минуты, а остальные 40 о чем?:-))))
*я, правда, недоумеваю*
Нам давали посмотреть работы; зачитывали отрывки из сочинений; слайды по наиболее сложным темам; требования к проектам; беседа с психологом (вопрос-ответ); планируемые мероприятия, ну, и нужды класса, конечно! Куда ж без них?
Гость
232 - 20.02.2019 - 17:33
226-shaktusha >вы узнайте у своей школьной учительницы, сколько у неё ставок. И сколько нагрузки в центре детском. Разница очевидна. Кто больше изматан и способен и желает доносить информацию.
Гость
233 - 20.02.2019 - 17:34
228-Осьминожка >а что, у нас можно по желанию менять учителя? Это вот где такое право и как оно реализуется на практике, а не в теории?
Гость
234 - 20.02.2019 - 17:37
231-Осьминожка > у нас тоже в основном об успеваемости, только ничего не зачитывают, все индивидуально, не разглашение))
Гость
235 - 20.02.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha наша за 2 года даже на собраниях ни одного раза не говорила об успеваемости детей, понимании материала и все такое((( 226-shaktusha >а о чем тогда говорят на собрании?
об организационных вопросах, о театрах, новых годах, сколько сдать денег, сколько клеточек отступить между заданиями и прочую лабуду
Гость
236 - 20.02.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
226-shaktusha >вы узнайте у своей школьной учительницы, сколько у неё ставок. И сколько нагрузки в центре детском. Разница очевидна. Кто больше изматан и способен и желает доносить информацию.
зачем это мне? мне интересна успеваемость, а не личные трудности учителей
Гость
237 - 20.02.2019 - 18:10
236-shaktusha >вот. Вам это не интересно. Но в результате ваши дети недополучают и вы платите деньги за репетиторов
А так да, не ваш вопрос.
238 - 20.02.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
что, у нас можно по желанию менять учителя? Это вот где такое право и как оно реализуется на практике, а не в теории?
233-Nochka23 >я не знаю, где у вас, но мне никто не запретит перевести ребенка в другой класс или школу. Или перейти на домашнее обучение,как вариант. Вам примеры привести или сами сообразите?
Гость
239 - 20.02.2019 - 18:39
237-Nochka23 >так стопэ. я не плачу репетиторам.
Гость
240 - 20.02.2019 - 19:41
238-Осьминожка >домашнее обучение - это для детей с особенностями.
Семейное.
Вы потянете физику/химию?
Или "а это им не нужно"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены