К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

начальная школа. Ваши дети занимаются с репетиторами?

Гость
0 - 16.02.2019 - 12:50
Здравствуйте!
Интересно репетиторы каких предметов в начальной школе пользуются спросом.
Интересует именно начальная школа.



Модератор
601 - 27.02.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Так что теперь, на кого ориентироваться?
на среднее арифметическое :)
Гость
602 - 27.02.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но учитель прям целенаправленно валит, и это видят уже не только они. Идти на допы из из оценки к этому учителю она не хочет, хочет знаний, поэтому репетитор
зачем идти на допы, потребовать комиссионную сдачу, так как не согласны с результатом, взять все письменные работы, они по средневзвешенному тянут на больший вес, чем ответы у доски, проанализировать с другими учителями и родителем. На худой конец потребовать, чтобы родитель мог сидеть на уроке и наблюдать, как его ребенок отвечает. Если уж свсем конфликт, то через управление образования перейти по данному предмету на самостоятельное изучение со сдачей зачета, как на семейном. Знаю, что по закону ээто возможно и в редких случаях родители добиваюся.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то же с тройкой могут не взять...
в другую пойти, елси все 5 и одна 3, тем более по непрофильному предмету, то не так страшно, там же средний балл, а он даже с 3 может быть 4,8.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
У меня нет основания им не верить.
точно считали площадь в началке. 100%.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Треугольники проходят в 3-м. Углы точно.
это точно было на ВПР 4 класс, там надо было среди всех углов найти прямые. Это железно. И плошадь тоже.
Гость
603 - 27.02.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
видел сон, купил карандаш
да что там определять, видел кого, что сон, купил кого, что карандаш, винительный. Как их учат, что они два слова не запоминают?
Модератор
604 - 27.02.2019 - 22:12
603-ghhg >не кого, а что. Вот и запнулись
Модератор
605 - 27.02.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
точно считали площадь в началке. 100%.
считали. Моя считает со 2 Кл точно. Ещё и определение говорит. Но не ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА. Вы не видите, к чему я прицепилась?
Гость
606 - 27.02.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не кого, а что. Вот и запнулись
нет, именно "кого, что", иначе не поймешь точно, именительный или винительный. Если именительный, то должен отвечать на "кто, что". При чем не имеет значения одушевленный, неодушевленный. Это не правило, а лайфхак, не знаю, как другие определяют, не помню, как учили в школе, но я сама так придумала)))
Например: лежит "кто, что" карандаш, купил "кого, что" карандаш. Легко же понять сходу, где именительный, а где винительный. А если просто "что", то и у именительного, и у винительного одинаково, как 7 летний ребенок поймет? А еще и с дислексией, например?
я так же нашла другие способы решения экономических задач в профильном ЕГЭ по математике, когда детей готовила к экзамену, сына и племяшку. Таких способов нет, это с использованием бухучета, в некотором роде, но детям понятнее и легче, чем те способы, что в методичках. Я всегда придумываю спосбы запомнить и понять, так как у одного этот фонематический слух, а другому с первого класса логарифмы охота решать. Третьему вообще учиться особо некогда было. Надо же что то сочинять, чтобы упростить теорию и практику.))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но не ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА. Вы не видите, к чему я прицепилась?
я же как раз говорю, что точно учили прямоугольные треугольники в началке, так как они были на ВПР в 4 классе. Тогда ВПР сдавали в первый раз. Мой ребенок писал, который сейчас в 7, по ним сейчас и срез знаний в виде ВПР почти по всем предметам сквозняком идет, каждый год. Было задание из всех треугольников выбрать прямоугольные. Он, понятно, выбрал. НО один не засчитали, хотя и так 5 получил по баллам, но я подошла к учительнице, мы с ней в хороших отношениях всегда были , и до сих пор, просто заходила поболтать. Она говорит, что согласна с Антоном, что это прямой угол, даже транспортиром его проверила, но в ключах к заданию он как прямой не значится, и за него балл снизить пришлось. Сама его видела, точно прямой, но расположен так, что можно за тупой принять визуально. Так что слишком умным тоже быть плохо)) Мой углом тетради проверял вместо транспортира, так как их нельзя было на ВПР. Но насчет когда учили считать площадь не могу сказать, ребенок сам догадался, как считать, и всегда умел в школе это делать. Догадался скорее всего когда старший готовился к ЕГЭ, а Тошка все время рядом крутился и спрашивал как что решать или слушал, как я старшему объясняю.
Модератор
607 - 27.02.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А если просто "что", то и у именительного, и у винительного одинаково, как 7 летний ребенок поймет? А еще и с дислексией, например?
Про это и речь. Я работала с такой темой прям спецом. Дети тормозят, даже зная правило. Даже если вот щас разбираешь подобные. Например, надо не только падеж, но и члены предложения выделить.
А насчёт лайфхака - так, наверно, все так и делали раньше. А сейчас хз чо не так.
Про впр мне не интересно. Я почти уверена, что Я не учила этого до геометрии и не умерла.
И точно уверена, что пока мне эти знания не пригодились, про косинусы там, синусы и даже углы. Разве что по гипотенузе по грязи ходу, ибо короче. А не знала бы - ходила б по катетам по асфальту.
Гость
608 - 27.02.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Оценка в аттестат идет в пользу ученика . Если на ОГЭ 4, то поставят 4.
вообще класс. я и не знала. Вопрос, зачем тогда упираться на оценку по тем предметам, которые сдавать.))
Гость
609 - 27.02.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я почти уверена, что Я не учила этого до геометрии и не умерла.
да не может такого быть. В геометрии они учат, но уже настолько глубоко, с теоремами. Не может быть, чтобы до 7 класса мы не учили.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я работала с такой темой прям спецом. Дети тормозят, даже зная правило.
я думала, что все это знают, надо у нашего репетитора спросить, как правильно учить, а то я все лайфхаками, так как мне иной раз нужно за вечер к олимпиаде подготовить))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Разве что по гипотенузе по грязи ходу, ибо короче. А не знала бы - ходила б по катетам по асфальту.
а я материал на крыши считала, черепицу там, или профлист)) А так , в общем, не часто пригодиться может.
Модератор
610 - 27.02.2019 - 23:49
609-ghhg >Мне кажется, геометрия раньше начиналась. Но не помню :) во всяком случае учить площади со 2 по 9 кл - не напрасная ли это трата времени?
Гость
611 - 27.02.2019 - 23:49
608-ghhg >в гимназии дочери в 10 класс отбирали по среднему баллу за два года по ВСЕМ предметам. Пострадали те, кто в 8 классе , напрример, учился хуже, чем в 9-м. Одноклассница дочки по ОГЭ получила 4 и 5, но тройки по двум предметам в 8 классе в четвертях и она не набрала прохолной балл в 10 класс.
Гость
612 - 27.02.2019 - 23:51
здесь
http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai/...%D0%B8/583746/
конспект урока по теме площадей прямоугольных треугольников в 3 классе. Но какая это программа не знаю.
Гость
613 - 27.02.2019 - 23:54
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
отбирали по среднему баллу за два года по ВСЕМ предметам. Пострадали те, кто в 8 классе , напрример, учился хуже, чем в 9-м
ну, если хочется в конкретную школу, где прям 4,8-5 тогда посложнее, но есть же возможность пойти в другую, где балл не такой высокий.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
геометрия раньше начиналась.
в 6, если по системе 1/3 учились. Мне 46 лет, на мне эта система закончилась, сестре 44, она уже 1/4 в началке сидела, потому 11 классов заканчивала.
Модератор
614 - 27.02.2019 - 23:56
612-ghhg >та даже смотреть не буду, именно потому, что щас этих программ как свиней.. Завтра кто-то теорему Ферма начнет в 1 кл преподавать, почему я должна на это равняться? *не, ну посмотрю, конечно:))* может, оно и моя проходит, я не знаю. Но у нее Петерсон
Гость
615 - 27.02.2019 - 23:57
Учитывая, что большинство с репетиторами готовится к ЕГЭ, то имеет значение. какой репетитор, а не какая школа. Ну, это как запасной вариант.))
Гость
616 - 28.02.2019 - 00:00
614-Ахулита >ты ж говорила была планета знаний с переходом на школу россии?)))
Гость
617 - 28.02.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но у нее Петерсон
по любому выучат раньше, чем до геометрии дорастет))
Модератор
618 - 28.02.2019 - 00:05
616-shaktusha >мы по ней отдельно с 1 кл. И пока, вроде, никуда не перешли.
Я вот вспоминаю, что когда-то показывала, что прямой угол можно углом линейки проверять :)
Но! Это Петерсон. Поэтому я не вякаю.
Но! Эти знания могут потерпеть до 5 кл, ящитаю.
Потому что: если детям дают со 2 кл площади, то, понятно, что считается, что за два года они прям асы и можно грузить их дальше. И копить ком недопонимания у многих. В то время как можно все это начать давать с 5 и не мучить их 2-3 лишних года.
Как и с тем же англ. Как?! Ты же уже 3 года учишь!!! Где беглый разговорный?? Где грамматика ?!?!
Гость
619 - 28.02.2019 - 06:17
Неужели совсем нет времени на свое дитя, чтобы в началке нанимать репетитора?
620 - 28.02.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а, там не хватало данных в вопросе, чтобы получить однозначный ответ в. или и. падеж?
да, это были словосочетания из двух слов без предлога, и оба словосочетания отвечали на вопрос что.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вас система оценивания не устраивает, а не система преподавания.
все вместе, я ж понятно написала, что спрашивать то что не давали - это вынуждать родителей учить детей самим

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
дочь подошла и ей учитель помогла понять, как правильно?Значит пробел устранили.
да, объяснили одному ребенку задавшему вопрос, но спрашивали то у всего класса еще до того как дали эту тему


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
пусть ребенок не пишет, что не учили, напишет только то, что знает.
но это оценивается как не ответил, и снижается оценка, и это обидно, неприятно, и не правильно. И только не нужно мне про то что оценки это не самое главное. Оценки то же имеют значение при том же поступлении после 9 касса. И тут уже получается речь о том что и знания то не дают, и оценки в принципе не справедливо выставляют.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
главное, чтобы увидев, что дети не знают, дали этот материал после контрольной
Вы вообще не понимаете? Как можно контролировать то что не давал?!

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
та не умеют дети определять правильно падеж в некоторых случаях: видел сон, купил карандаш и т.п.
да, именно об этом речь, нужно сначала это объяснить, нам во всяком случае так делали, а потом спрашивать, У них же был всего одни урок и работа в которой подобные задания. Дети поставили И.п. и были проставлены ошибки
621 - 28.02.2019 - 06:57
619-Mammy >как сказала одна моя приятельница,мне важнее мир ,покой и доверительные отношения в семье,чем деньги на репетитора...ну не учитель я ни разу,не педагог...вчера пучок седых волос прибавился,пока дочь задачу решила...
Дочь не тупая,задача не сложная,дети два урока учат круг,окружность...
Дальше- нецензурные слова в адрес автора учебника,в котором вместо четкого определения радиуса и диаметра - рассказ про козу Белочку на страницу ...
Гость
622 - 28.02.2019 - 06:59
619-Mammy >от не поверите, но многим проще заплатить профессионалу и не портить отношения в семье, чем после работы в воплях и криках делать англ или математику.
Вот проще так людям. Лечит лекарь, учит - педагог. А мама - это мама.
623 - 28.02.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
нет, именно "кого, что", иначе не поймешь точно, именительный или винительный. Если именительный, то должен отвечать на "кто, что". При чем не имеет значения одушевленный, неодушевленный. Это не правило, а лайфхак, не знаю, как другие определяют, не помню, как учили в школе, но я сама так придумала)))
Ну так вы это лайфхак придумали когда? Не после одного урока же. А тут один урок и СР. Им не дали на то момент да же что если существительное является подлежащим, то это только И.п.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Про это и речь. Я работала с такой темой прям спецом. Дети тормозят, даже зная правило. Даже если вот щас разбираешь подобные. Например, надо не только падеж, но и члены предложения выделить. А насчёт лайфхака - так, наверно, все так и делали раньше. А сейчас хз чо не так.
"тирграм мяса не дадают", или "куры денег не клюют" не потому что не хотят, а потому что у них их нету(((

а если серьезно, им просто не дают это, или дают в такой форме..., в общем все сами сами дома..., и так во всем, и по всем предметам, и вот это мне и не нравится.
624 - 28.02.2019 - 07:27
602-ghhg >ну не все готовы бодаться, многие родители нисколько не бойцы, да к тому же за 9 лету уже устали, поэтому лучше заплатят репетитору, подготовят ребенка к ОГЭ, сдадут его успешно, и роняя тапки в колледж....потому как достало все это уже. Нервы свои и ребенка дороже.
Гость
625 - 28.02.2019 - 07:43
623-Рыжая кошка1 >это не лайфхак)) винительный- всегда так и задавали вопрос "кого? что?". да и остальные падежи сначала "дрессируется" до автоматизма, задаются оба вопроса, к одушевленному и неодушевленному.
Гость
626 - 28.02.2019 - 07:45
624-Рыжая кошка1 >способных, а их видно издалека, несмотря ни на что, никто (ни один родитель или школа) в колледж не отдаст.
Способный - сам возьмёт учебник и поймёт на крайний случай.
Гость
627 - 28.02.2019 - 07:47
626-Nochka23 >способных детей много, но вовсе не все жаждут в.о. они свои способности решают применить иначе - почему нет?
Гость
628 - 28.02.2019 - 07:49
627-rastishka >конечно - да.
Но, я так поняла, Рыжая кошка к тому, что ребёнка не учат, и он бы рад учиться, но школа не даёт. И он просто вынужден идти в колледж.
629 - 28.02.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ребёнка не учат, и он бы рад учиться, но школа не даёт
Да я вообще о том, что школа вообще сейчас почти не учит((, в основном только спрашивает. И вы прекрасно об этом знаете! Потому у вас есть клиенты (это я ночке). Когда школа действительно занималась обучением, учителя сидели голодные, на одной зарплате. Потому как они должны были, и от них требовали показатели, а платить платили копейки. А теперь лафа! Дал 10%, ну максимум 50% информации, а спросил 100%. Родители вынуждены сами или с помощью репетиторов учить своих детей. И это не дети тупые и ленивые, и родители не безразличные. Это система образования нынче такая.

Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
винительный- всегда так и задавали вопрос "кого? что?
еще раз, ДА, НО ЭТОМУ НУЖНО ДЕТЕЙ НАУЧИТЬ! И УЧИТЬ ДОЛЖНА ШКОЛА! А РЕАЛЬНОСТЬ ТАКОВА, ЧТО НЕ УЧИТ, ЗАТО ПОСЛЕ ПЕРВОГО УРОКА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ИЛИ КОНТРОЛЬНАЯ. Причем подошел я так понимаю один ребенок. Ей объяснили отдельно. Пока учитель объясняла, заметила, что сама неправильно проверила, и одну ошибку не правильно исправила. И дело не в оценках, хотя они то же важны, как выясняется позже, в 9 классе, а вообще в системе. В том что не учат. И вы все прекрасно это знаете. У многих дети выезжают за счет знаний родителей, и за счет того что мы сами им дома дообъясняем, достаем старые учебники, где нормальным языком все написано...
630 - 28.02.2019 - 09:17
593-Ахулита > углы 3-й класс, уже прошли ... Прямые, острые, тупые
Гость
631 - 28.02.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да, это были словосочетания из двух слов без предлога, и оба словосочетания отвечали на вопрос что.
ну, да, это как мы выше пример приводили. Там однозначно вопросом что не поверишь.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
спрашивать то что не давали - это вынуждать родителей учить детей самим
не обязательно, можно подождать, когда дадут. Родители и репетитор должны подключаться, если по пройденному давно материалу так и нет понимания. А не для того, чтобы вперед учителя научить.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Оценки то же имеют значение при том же поступлении после 9 касса.
про 9 класс вопросов нет, я говорила про началку. Сама с 7 класса своего начала настраивать, что за четверть желательно 5, а в начале и 3 для меня не имела значения. Я только объем знаний оценивала для себя не глядя на этот пресловутый средний балл. У меня ребенок мог не делать домашку, когда еще ее оценивали или устную, особенно, когда я уезжала в командировки,п получить двойку за это, потом контрольные не перекрывали и 4 могла даже по математике выйти.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И тут уже получается речь о том что и знания то не дают, и оценки в принципе не справедливо выставляют.
вы говорите, что это гимназия и хорошая? Может тогда лучше в обычную школу поступать, где нет таких проблем, и материал дают, и оценки ставят справедливо?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну так вы это лайфхак придумали когда
не знаю, я всю жизнь так проверяла. Мы же таблицу в школе учили падеж и вопросы. Я всегда два сразу подставляла. И дети так определяют, им тоже таблицу еще на первом уроке про падежи дали. Она в учебнике есть. Благо, у нас обычные учебники по школе России, а не про козу Белочку и обратный словарь))) А про подлежащее , если по нему, мне еще сидеть и соображать надо, неудобный способ, предполагаю, что его мои не используют, надо проверить)
632 - 28.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Может тогда лучше в обычную школу поступать, где нет таких проблем,
рядом обычная школа, но она не по прописке, там абсолютно то же самое...жалобы родителей ничем от моих не отличаются, так же все дома. Уровень знаний да, ниже. Поэтому и не хочу.
Модератор
633 - 28.02.2019 - 11:00
630-36и6 >это же прекрасно! Это же очень нужно! :)
Модератор
634 - 28.02.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
про козу Белочку
вот и получается, что формально детям облегчают знания с помощью этих дебильный веселящих рассказиков, заданий на "нарисуй мир глазами таракана", а по факту тратят время на ерунду и ненужное. В то время как можно было без сюсюканий выучить меньше, но лучше и по возрасту.
635 - 28.02.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
это же прекрасно! Это же очень нужно! :)
Так по школе 21 век углы пройдены уже во втором классе, в третьем повторяли, но оно совсем не понятно и не интересно. Фактически результат - прошла и забыла, потому что не по возрасту эта информация, и плюс она еще нигде не применяется...
636 - 28.02.2019 - 11:18
https://drive.google.com/file/d/1cdt...Unef4Gsrb/view
очередная ссылка - на "белочку"...
что курил автор?
страницы 44-50 учебника,рассказывают про что угодно ,водят детей по кругу,но нет определения радиуса и диаметра того самого круга...то есть детям вещают про козу,про отрезки,про круги...
у моей втемяшилось,что радиус-половинка круга...диаметр-две половинки...фсё...
репетитор заболела,у нас 24 огурца в бочке с грибами...
637 - 28.02.2019 - 11:21
633-Ахулита > ну и трагизма никакого не вижу ))) им 4-е года одной арифметикой заниматься, что ли ? )))
Кстати, для смышленного 3-классника найти площадь прямоугольного треугольника труда не составит в принципе. Весь инструментарий есть. Площадь прямоугольника прошли ? Прошли. Оси симметрии прошли ? Прошли. На 2 делить умеем ? Умеем. Ну и в чем трабла ? )))
Гость
638 - 28.02.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
облегчают знания с помощью этих дебильный веселящих рассказиков, заданий на "нарисуй мир глазами таракана", а по факту тратят время на ерунду и ненужное.
девочки, ну согласитесь, это ж наши дети, и нам решать, будут они мир глазами таракана рисовать, или теорему Ферма доказывать. Я бред своим не даю делать. Пусть лучше в шахматы играют. Благо, уже говорила, у нас школы в Адыгее не такие дебильные, как пишут выше Рыжая кошка или Ханума, если меня что не устраивает, то я подошла к учителям, поговорила, в чем-то с ними согласилась, в чем-то нет.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Кстати, для смышленного 3-классника найти площадь прямоугольного треугольника труда не составит в принципе.
безусловно, на олимпиадах же находят. И посложнее находят, но главное, чтобы ребенок не тратил свое время на дурацкие задания ради отметки.
639 - 28.02.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у нас школы в Адыгее не такие дебильные
В Адыгеи нет кубановедения ? )))
Модератор
640 - 28.02.2019 - 11:48
639-36и6 >у них Адыгееведение :)
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Оси симметрии прошли
какая прелесть :)
Напомните, пожалуйста, у вас какое образование?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены