К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
841 - 06.07.2015 - 23:17
836-После лета > ну так о том и речь, а тут пишут, что невестка ничем не обязана, и можно ей никрена не делать))
839-Леопольд > это все понятно, на счет теории и практики, но вот если изначально ставить вопрос, что встречаться - пожалуйста, а жить только когда сами сможете, а пока учеба, не думаю, что выбор таки пал бы в сторону работы в макдоналдсе, но житье отдельно с любимой)) а даже если и так, ну год бы потерял, осознал, поступил на следующий, имхо, для мужчины это лучше, нежели жизнь с девушкой за счет матери... Ну как-то не правильно это... Это лишь мое мнение, риторически)) я не сторонник везде стелить детям соломки, есть шишки, которые нужно набить самому...
835-МамаДоктор2010 > а то, что не жену не надо в родительский дом на пмж приводить))
Гость
842 - 06.07.2015 - 23:20
В интересах революции 841 - где пишут?
Гость
843 - 06.07.2015 - 23:28
841 - я про это уже писала, но этот косяк сына, автор замечать не хочет, он у нее "белый и пушистый " )))))))))))
Гость
844 - 06.07.2015 - 23:38
Интересно, до тысячи постов темка дотянет?
Гость
845 - 06.07.2015 - 23:40
Да, Леопольд всегда приятно видеть в теме.
Спасибо за Ваше мнение
Гость
846 - 06.07.2015 - 23:40
Я вообще не понимаю - зачем в 18 лет жить вместе. Люди съезжаются, когда появляется желание иметь общий быт, заботиться друг о друге, когда есть перспектива покупать что-то общее. А здесь - зачем? Ну встречались бы себе дальше, тянули романтИк?
Гость
847 - 07.07.2015 - 00:33
Даа... Читаю я темку, читаю, и тихо радуюсь, что я ни разу не свекровь в будующем...
848 - 07.07.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
795-Anna Julia, чего это утопия? Я так жила у свекрови, правда недолго, год всего.
Вот видите - всего год, и вИдения ваши со свекровью совпали - повезло. Но как только невестка начнет свой уклад создавать в другом уже созданном укладе и отличном к тому же от ее понимания уклада, будет очередная катастрофа)Молодым лучше жить отдельно, если нет желания подстраиваться, договариваться и принимать существующие в доме порядки за базу.
Вот в чем согласна с Вами на все 100, так это в том, что в любом конфликте свекровь - невестка больше вины свекрови. Женщина с жизненным опытом всегда ЗНАЕТ, как разрулить или не допустить, какой бы жертвой ни представлялась. Другой вопрос, надо ли ей это)))
849 - 07.07.2015 - 03:52
840-atamanka01,
огромное Вам спасибо!
841-интересах революции,
"а тут пишут, что невестка ничем не обязана, и можно ей никрена не делать" - "где пишут?" (с)
"а жить только когда сами сможете, а пока учеба", - интересно, сколько лет нужно встречаться, чтобы дождаться возможности жить "отдельно с любимой"? Встречались 4 года+6 лет сын отучился. Сейчас в аспирантуру пойдет тоже очно, еще 3-4 года. Да дело даже не в этом. В его возрасте вообще еще можно не жениться.
Тут другое.
Многие родители покупают уже взрослым детям жилье (его - даже и маленьким детям), машины, оплачивают учебу в Москве или за границей, турпоездки, вещи - это норм?
А если в комнате сына появится девушка и будет бесплатно спать, мыться и картошку есть - то это караул?
Если человек никогда не сможет снять или купить жилье, он не имеет права жениться (когда мама-папа против или у них тоже своего жилья нет)? Какое-то целенаправленно негативное отношение к невестке. Или речь идет только о той, что в сабже?
"есть шишки, которые нужно набить самому" - какие?
"ну год бы потерял, осознал, поступил на следующий" - а что на следующий год изменилось бы? В армию пошел бы? Ребенок появился б и учебе навсегда кирдык. У нас в семье уже двое таких, отложивших "на чуть-чуть" учебу, третьего не хотелось.
"я не сторонник везде стелить детям соломки" - почему везде? Не утрируйте. И уж мой сын соломкой не избалован, всего сам всего добивается.
844-МамаДоктор2010,
почему нет? Тема нажористая)))
845-Таша,
благодарю)))
846-После лета,
да, вот и я не понимала до поры. Даже тему на Родительстве создавала в недоумении. Но там меня девочки просветили своими историями и объяснениями, и я прозрела)))
Ну как зачем? Любовь! И желание иметь общий быт есть, и заботиться друг о друге в кайф, и гормоны шалят, и даже детей хотят воспитывать. Кому-то и в 25-30 не надо, кто-то в 16-18 уже готов. Моя одноклассница родила в 10 классе (и это в советское "без-секс-овое" время), "заболела" прямо в середине учебного года (когда стала сильно заметна беременность), так мы без нее и окончили школу. А какая мамочка из нее получилась - заботливая, счастливая, умная! А еще подросткам так хочется поскорее стать взрослыми. Если полюбили в 18 - это одно дело, а когда с 15 чувства бурлят, к 18-19 уже невтерпеж. Это я безотносительно сына, вообще предполагаю. Наши-то как раз на 4-м году остывать потихоньку стали.
848-Anna Julia,
вИдения мои со свекровью не совпали - я тот еще "подарок" была, все по-своему старалась сделать, лишь бы не как надо (хорошо, что "надо" этих и не было, а то б я революцию свершила, помимо строптивости еще и энергии излишек колобродил). Это я сейчас оценить могу ее благородство, деликатность, терпение. А тогда я просто жила вольготно и счастливо))) Катастрофы свекровь не допустила, спасибо ей за это, хотя все предпосылки мною созданы были.
Гость
850 - 07.07.2015 - 05:55
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю - зачем в 18 лет жить вместе. Люди съезжаются, когда появляется желание иметь общий быт, заботиться друг о друге, когда есть перспектива покупать что-то общее. А здесь - зачем? Ну встречались бы себе дальше, тянули романтИк?
Потому что не понимаете... Есть судьба, есть чувства такие что атомная война))) мы с мужем начали жить когда мне 17 было,а познакомились в мои почти 15,мужу 18,все спрашивали зачем? Залетела и пр предположения,поиграться и разбегутся, чего только мы не слышали от родственников,
никто нам ничего не дал, все сами заработали,уже более
20 лет вместе, вот и думаю если у моих детей столь ранняя тяга к семейной жизни проснется, как не пропустить серьезные намерения,
851 - 07.07.2015 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
А если в комнате сына появится девушка и будет бесплатно спать, мыться и картошку есть - то это караул?
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Многие родители покупают уже взрослым детям жилье
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
это норм?
они это делают для себя, что бы потом вот этого не было
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
А если в комнате сына появится девушка и будет бесплатно спать, мыться и картошку есть - то это караул?
Пусть она появляется в том жилье и они живут своим уставом.

И да, это караул, если она ЧЕЛОВЕК, живет в моем доме - и не помогает, мне, хозяйка, и получается ее РАБУ по неволе! Потому, что ей 20 лет, мне к тому времени 40-50 лет , она здорова, а у меня давление, климакс и куча других болезней. И да, самое главное - я люблю сына(дочь), но Я ТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК, Я НЕ РАБ, то что я делаю для сына(дочери) это мое дело, но это не значит, что я буду, хочу, могу делать это для любой девочки (мальчика) которую мой ребенок привел в мой дом. А готовить, убирать и т.д. за лишним ртом - это весьма ощутимо.

ПЫ СЫ: вот у нас три месяца прожил брат мужа, ну я вам скажу это довольно напряжно, помимо того, что чужой человек жил в доме и стеснял физически. Ну фиг с ним, привыкли как то. НО, готовить, покупать продукты, я уже да же не о финансах, их нужно принести и т.д. это весьма ощутимо. Он собственно не желал съезжать, ну ему было очень удобно, видимо. Я культурно взвыла, и попросить мужа, что бы он попросил его съехать.

Девочки - это не мелочи, вот пример моих трудозатрат:
- если раньше я готовила один день первое, второй день второе, компот через день, и выпечку два раза в неделю, то с его появлением я готовила каждый день первое, второе, компот и выпечку. Я вынуждена была думать о том, чтобы хватило всем поесть дома, и мне мужу, и ему коробок на работу, и еще дома осталось на день ребенку и маме. А выходные были вообще кошмаром, т.к. я сперва ездила на рынки-ярмарки это все закупала на неделю, потом тащила это до машины и домой, и готовила почти целый день. О да, можно сказать, ну муж пусть закупает продукты и поднимает в квартиру, но муж по субботам работает, по воскресеньям мы ездим работать на дачу, а брат любит спать до 14-15 часов. У нас нет ремонта в ванной, квартира от застройщика, и когда стоя купаешься, то под ванну течет, в ванной купаемся сидя, т.к. стоя под нее течет вода, соответственно ее мыть приходится каждый день, а при наличии не члена семьи несколько раз в день, да еще и выгребать каждый день из под ванны, что бы не пошёл грибок и не подтопить соседей у них евроремонт. Один раз за три месяца мальчик помог мужу сделать уборку в квартире, и все, больше он так не ошибался, он вставал, ел и сразу уходил к своей девочки или еще куда нибудь. Да, он не отказывался, он всегда был за, но никогда ничего не делал.

Кстати, вот недавно случился у нас ремонт в другой квартире, муж попросил брата помочь вывести мебель, он согласился, более того пообещал, что приедет, но не приехал, на звонок не ответил, и вот и понедельник прошёл ни звонков ни помощи, нифига.. Муж с другом с 6-го этажа разобрали и вывезли мебель из трешки, можно сказать без лифта, т.к. грузового лифта там нет, а в пассажирский почти ничего не помещается. Вот так вот.
Рассчитывать на сознание и понимание вряд ли приходится, потому что: своя рубаха ближе к телу.
Гость
852 - 07.07.2015 - 07:32
Ооо, проживание с родственниками это песня, в свое время и мужа брат и мой жили с нами в квартире, благо она была большая и не стеснял никто и никого, но быт-зараза все перечеркивает, надо думать о готовке постоянно, и еще это ем а это нет,да и ванна -туалет... Короче жить надо отдельно
853 - 07.07.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
"ну год бы потерял, осознал, поступил на следующий" - а что на следующий год изменилось бы? В армию пошел бы? Ребенок появился б и учебе навсегда кирдык. У нас в семье уже двое таких, отложивших "на чуть-чуть" учебу, третьего не хотелось.
Оо-о-о-о-о, знакомая тема) Я родила на 3м курсе, год в академе была, т.к. заочного отделения на моем ф-те тогда не было. Мне за этот год мама плешь проела этим предполагаемым кирдыком) Ребенка, по ее разумению, нужно было срочно оставить и учиться безотлагательно) , т.к. лапка увязла - всей птичке пропасть)Помню этот ад длиною в год
854 - 07.07.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ей 20 лет, мне к тому времени 40-50 лет , она здорова, а у меня давление, климакс и куча других болезней.
О боге, не придумывайте) Болезней-то поболее, чем в 20, но все далеко не так печально, как вы изобразили) В 40-50 скачут и пашут пошустрее 20летних)
855 - 07.07.2015 - 08:19
854-Anna Julia >ой, я вас умоляю, если относиться по человечески, и видеть-чувствовать что чувствуют другие, то я вас уверяю, есть разница между мной и моей мамой, свекрухой, мамой моей подруги и т.д. И они конечно все делают, но им в разы тяжелее чем нам, и той девочке которая не работает, не делает ничего по дому, а лежит на диване(((.

Если мне жалко свою маму, то мне жалко и свекровь, потому как она мне ничего не должна, ни по статусу, ни по возрасту, тем более если я в ее доме. Просто спасибо ей за хорошего сына. Вот за это я ей и должна!

Вот была как то ситуация, когда она поссорившись со свекром заболела и не могла ехать на дачу, а она ее обрабатывала очень капитально, там и куры, и утки и перцы как из гипермаркета, и баклажаны элитных сортов по 1кг, ажина пропадала...ну в общем не стала она туда ездить, и свекр уехал с дачи бросив все пропадать. Жалко мне стало ее труд. Я сама, она меня не обязывала, поехала на дачу, кормила птицу, прополола огород, собрала урожай и пристроила на продажу, накотала томата, и т.д. и т.п. Ну что то я сделал не так как она привыкла, допусти не уварила томат до состояния пасты, она об этом конечно неприминула сказать, мне конечно в тот момент было обидно, но все же все не пропало, закоталось и продалось. И если переложить на слова автора о котлетах, то наверное может где то и свекровь должна промолчать, а может и невестка стерпеть, т.к. все ж она делала все это не в своем дому.
Гость
856 - 07.07.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Многие родители покупают уже взрослым детям жилье (его - даже и маленьким детям), машины, оплачивают учебу в Москве или за границей, турпоездки, вещи - это норм?
по мне совершенно нормально, если есть возможность. другое дело, когда ее нет, а родители из кожи вон лезут.
Гость
857 - 07.07.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Есть судьба, есть чувства такие что атомная война)))
есть такое дело:))))
Гость
858 - 07.07.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леопольд Многие родители покупают уже взрослым детям жилье (его - даже и маленьким детям), машины, оплачивают учебу в Москве или за границей, турпоездки, вещи - это норм? по мне совершенно нормально, если есть возможность. другое дело, когда ее нет, а родители из кожи вон лезут.
Не считаю нужным лезть из кожи вон в угоду детям, общественности,а как же что скажут люди... Детей обеспечить жильем? Пусть сами зарабатывают, конечно для старта чем то можно помочь, а в остальном можно получить совершенно безынициативную личность
Гость
859 - 07.07.2015 - 09:10
858-sale100 > во первых я написала если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, во вторых меня очень раздражают подобные высказывания:)Пусть сами зарабатывают и подобные. это из серии "вот нам плохо (тяжело) было, пусть и вам также будет" ИМХО.
p.s сыну(3,5г) купили студию за мат.кап, будет ему подарок к 18летию:) старшим дочкам сейчас покупаем студии, это будет небольшой старт, а дальше пусть преобразовывают их хоть в 5комнатные апартаменты:)
860 - 07.07.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Не считаю нужным лезть из кожи вон в угоду детям, общественности,а как же что скажут люди...
а ради своей спокойной старости нет?

Я вот так считаю, если есть возможность немного напрячься и купить, то почему нет). Ну хотя бы для того что бы через 15-ть лет не стать автором подобной темы;).
861 - 07.07.2015 - 09:29
859-Love is... > полностью согласна. Одно дело, когда нет возможности - бывает. А другое дело - искусственно создавать бытовые трудности. Это такая же крайность, как обеспечение до пенсии))
Гость
862 - 07.07.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
интересно, сколько лет нужно встречаться, чтобы дождаться возможности жить "отдельно с любимой"?
ну мы лет 5 встречались... ничего страшного в этом не вижу))
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Многие родители покупают уже взрослым детям жилье (его - даже и маленьким детям), машины, оплачивают учебу в Москве или за границей, турпоездки, вещи - это норм? А если в комнате сына появится девушка и будет бесплатно спать, мыться и картошку есть - то это караул?
да)) Одно дело содержать своего ребенка, пока он не трудоспособен, и другое, если он именно на шею приведет еще невесту... Ну не правильно, должно быть понятие ответственности за семью, за избранницу, тем более, если мама одна! Ну это же мужчина, да он должен!
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Если человек никогда не сможет снять или купить жилье, он не имеет права жениться
имеет, но именно жениться и содержать хотя бы себя с женой самостоятельно, а как иначе?
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
"я не сторонник везде стелить детям соломки" - почему везде? Не утрируйте. И уж мой сын соломкой не избалован, всего сам всего добивается.
да я в общем, о том, что есть выбор и последствия, боюсь пожизненного "мама лучше знает":)) это не к Вам)))
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
У нас в семье уже двое таких
воооот! У вас есть такой пример, и Вы боитесь, а у меня другой, когда именно жену с ребенком привели в 20 лет в родительский дом, и сам не работал толком, ибо учиться бросил, в директора *почему-то* не брали, а менеджерами пущай дураки работают:))) Я боюсь таких раскладов, ибо до сих пор у взрослого уже человека никакой ответственности за дитя и бывшую уже жену... да собственно вообще ни за кого, живет с родителями, гуляет, хотя уже не 20 лет далеко, профессии нет... И не один такой пример(( Поэтому все женилки для меня строго, когда можешь САМ. Мужчина же! Ну как же так... Я не могу себе представить по другому... Плюс многие успешно совмещают учебу и подработку, если есть желание все осуществимо, тяжело, но если сами так хотят... Ну не маме же на шею?
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
И желание иметь общий быт есть, и заботиться друг о друге в кайф,
это тоже понятно, но как можно иметь общий быт, если сами еще ничего не могут? Это ж не общий быт)) Это чужой быт...
863 - 07.07.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Сын подработывал-снимали жилье,денег не стало-к нам.М
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Сыну только начали платить.Но его зарплаты не хватит,чтобы оплатить жилье и еще жить
погуглила. Контрактники 30 минимум получают. При желании можно и снимать и прожить (девушке на одежду дают, сыну тоже родители помогут). Их двое. А если молодуха работать пойдет, то на все хватать будет.

Явно, сын не хочет матери помогать материально, ему удобно так жить. А расчетливой девице тем более.
Гость
864 - 07.07.2015 - 10:09
863-Oliva > Ань, я уже выше писала, у меня племяш контрактник. снимают с девушкой квартиру, купил машину, да, простенькую, но САМ:)
865 - 07.07.2015 - 10:13
864-Love is... >Видишь! если хотят, то могут! А целеустремленным детям у родителей всегда есть желание помогать!
Гость
866 - 07.07.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А целеустремленным детям у родителей всегда есть желание помогать!
это точно, даже когда они и не просят)))
867 - 07.07.2015 - 10:52
К сожалению, у меня другие наблюдения. Почти в каждой знакомой мне семье (где больше одного ребенка) одному "везет", а другому "не везет". Ну с точки зрения родителей, конечно. И неважно, что один работает, старается, а другой только ноет - и работы нет, и начальник плохой, обычно с женами там тоже не везет)) и родители тянут этого убогого, причем и другой ребенок тоже типа обязан. Ну у него же и так все хорошо, зачем ему. Вот сплошь и рядом такую картину вижу.
868 - 07.07.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
854-Anna Julia >ой, я вас умоляю, если относиться по человечески, и видеть-чувствовать что чувствуют другие, то я вас уверяю, есть разница между мной и моей мамой, свекрухой, мамой моей подруги и т.д. И они конечно все делают, но им в разы тяжелее чем нам, и той девочке которая не работает, не делает ничего по дому, а лежит на диване(((.
Вы никогда не почувствуете и не узнаете то, что чувствуют другие, не обольщайтесь)
И если человеку 40-50, то уж он наверняка знает, что ему делать со своими "климаксами, давлениями и кучей других болезней", чтобы иметь достойную жизнь. Не, ну можно, конечно, работать на трех работах из кожи вон, содержать совершеннолетних детей, потому как мать-героиня, завести себе десяток гектаров и пару дач и манипулировать всеми окружающими, чтобы они вовремя обрабатывались, чо уж - это личный выбор каждого.
869 - 07.07.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И если человеку 40-50, то уж он наверняка знает, что ему делать со своими "климаксами, давлениями и кучей других болезней"
ну да, как минимум вручить лежащей на диване приживалке барабан, дудку и указать направление))))), и не нужно никем манипулировать,

и собственно свекровь ее как минимум не обязана обслуживать. Или получается, если уж пустила в дом из человечности, жалости, то должена кормить, поить и не роптать, а если взроптала и потребовала помощи - значит манипулируешь, не уважаешь, эксплуатируешь?

Собственно говоря эту ситуацию можно рассматривать как правила проживания в общежитии, там у все по графику есть обязанности по уборке мест общего пользования.
870 - 07.07.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну да, как минимум вручить лежащей на диване приживалке барабан, дудку и указать направление)))))
))))))))))))))) Ну можно и так) У нее, в отличии от приживалки, есть ни один вариант, бо она у себя в дому, она хозяйка и она взрослая, мудрая женЧина, которая гораздо больше знает о жизни, чем ее 20летняя приживалка.
От честно, не надо жалеть 40-50 летних, все хорошо у них, если с головой в консенсусе)
Гость
871 - 07.07.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
А другое дело - искусственно создавать бытовые трудности. Это такая же крайность, как обеспечение до пенсии))
да.:)
Гость
872 - 07.07.2015 - 12:23
870-Anna Julia > от доживут они до наших с вами "40-50" и посмотрим, также ли будут уверены, что это дряхлые старушки с маразмом еле двигающие ноги:)) хотя я в свои 25 лет тоже думала, что в 40 уже пора смотреть в сторону кладбища и мне так жалко было этих немощных тетенек:)))
Гость
873 - 07.07.2015 - 12:23
850-sale100 >Я написала - если есть желание строить совместный быт, заботиться друг о друге. - И вы подтвердили это своим постом. Ну раньше созрели видимо и эмоционально, и физически, раз даже сами на все заработали. Это нормально. А когда приходят к маме с папой - мы тут хотим жить вместе, а при этом даже кашу себе не в состоянии приготовить, уже не говоря о том, чтобы содержать свою семью - зачем это? Ну гормоны шалят - встречайтесь и шалите на здоровье, только предохраняйтесь. Зачем вести девочку маме на шею? У мамы своих забот нет? Ядопускаю, что девочка может быть милая, хорошая, а свекровь мечтать о дочке и принять ее всем сердцем. И это - отличный сценарий. Но руководить им должна свекровь. Если ей хочется принять - принимает. Нет - думаю у молодых вообще не должно быть повода обижаться в данной ситуации и предъявлять какие-то претензии...
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Если человек никогда не сможет снять или купить жилье, он не имеет права жениться (когда мама-папа против или у них тоже своего жилья нет)?
Я думаю - да, не имеет. Пусть зарабатывает. В конце концов в наше время столько возможностей - от ипотеки до покупки участка на даче и строительства там небольшого для начала домика своими силами. Семья - это ведь не только гормоны. А что он дальше будет делать, если сейчас даже снять не может, когда появятся дети и траты увеличатся? Еще и детей повесит на бабушку с дедушкой? Это все ни коим образом не относится к вашему сыну. Думаю после аспирантуры он окажется с хорошей профессией и уж снять то сможет точно, а там и в ипотеку жилье выкупить. Я пишу свою реакцию на высказывание.
Гость
874 - 07.07.2015 - 12:25
856-Love is... >И по мне нормально. Если есть возможность дать детям стартовое жилье, это следует сделать. А дальше уже пусть сами - расширяют, обставляют и т.д. и т.п.
875 - 07.07.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
хотя я в свои 25 лет тоже думала, что в 40 уже пора смотреть в сторону кладбища и мне так жалко было этих немощных тетенек:)))
)))))))))))))))))))))))))))))))))И те, кто старше 40а-а, был кем-то вроде старика-а-а-а-а-а*поет)
876 - 07.07.2015 - 12:57
872-Love is... >875-Anna Julia > не знаю, как вы, а мне в свои далеко за 40 уже не так скачется, как в 20. Я как вспомню, в каком режиме я жила, я бы сейчас умерла на третий день:)) я, конечно, и сейчас периодически могу "тряхнуть стариной", но только периодически:))
Гость
877 - 07.07.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
а мне в свои далеко за 40 уже не так скачется, как в 20. Я как вспомню, в каком режиме я жила, я бы сейчас умерла на третий день:))
более того, мне еще далеко до 40ка, но я уже не могу так, как в 20)))) Хотя болячками особо не страдаю, но силы уже не те)))
Гость
878 - 07.07.2015 - 13:09
876-No Pasaran > ну, в 40 с хвостиком ТАК скакать уже просто не хочется, есть другие интересные и не менее активные радости:)) но в любом случае, немощной я себя ну никак не ощущаю:)
Гость
879 - 07.07.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну мы лет 5 встречались... ничего страшного в этом не вижу))
и чего сами за 5 лет купили себе жилье?)))
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я думаю - да, не имеет. Пусть зарабатывает. В конце концов в наше время столько возможностей - от ипотеки до покупки участка на даче и строительства там небольшого для начала домика своими силами.
угу, домик то давно стрили или хотябы ремонт делали ?))))
Гость
880 - 07.07.2015 - 13:34
Мне одной повезло. Я сейчас в свой за 35 могу гораздо больше, чем в молодости - я имею в виду физически. Но я была очень болезненной, в обмороки стабильно падала несколько раз в год, гемоглобин держался на критическом уровне. Так что свою невестку, наверное, пойму, если она не сможет вертеться, как белка в колесе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены