К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
41 - 03.07.2015 - 10:49
35-КоШаТиК >36-Дамасская__роза > :))) может я не правильно выразилась. я не готовлю на всех. я варю себе и мужу гречку-рис-курогрудь. папа очень привередлив в еде. поэтому разготавливает ему мама :) свекровь работает полдня и три выходных в неделю. я работаю до 22 часов в будни и до 15 в выходные. мне физически некогда готовить :))) ребенку на выходные две порции супа варю :) я не считаю это готовкой, тк все мои знакомые готовят каждый день по 2-3 часа
Гость
42 - 03.07.2015 - 10:50
35-КоШаТиК >тогда мы дружно бросим есть дома :))))
Гость
43 - 03.07.2015 - 10:50
Просто есть люди которые не могут жить с чужими людьми они видят в них сплошной негатив. Просто почитать автора так просто невестка - мачехина дочка из сказки))) неверю
44 - 03.07.2015 - 10:52
30-KotЁnok GaFFF > а первым этажом не пользуетесь?
Гость
45 - 03.07.2015 - 10:53
0-kozyama1 >как вариант. поделите с ней обязанности. или неделю вы готовите, неделю она.
Гость
46 - 03.07.2015 - 10:53
0-kozyama1 > автор, а что делает посторонний человек у вас дома? Еще и в отсутствие сына?
47 - 03.07.2015 - 10:54
39-Пл тиновый DракоN > в это сложно поверить, т.к. сам так не делаешь. Я дважды близко наблюдала такую ситуацию, это бывает.
Гость
48 - 03.07.2015 - 10:55
41-KotЁnok GaFFF >та я пошутила)))
Гость
49 - 03.07.2015 - 10:55
44-No Pasaran >может лучше автора пообсуждаем???
пользуюсь.
Гость
50 - 03.07.2015 - 10:55
43-Пл тиновый DракоN > ну у меня есть реальный такой пример... живут то сами, парень с утра до ночи работает, мадам дома с ребенком 4 лет (от первого брака), дома хаос, мужик придя с работы вечером сам варит себе и им макароны О_о ибо дама устамши)))) (от чего я не знаю)
Гость
51 - 03.07.2015 - 10:56
46-Марочка >Ну, зачем ты так?)) Почему посторонний? Это невеста! А дома, как я поняла, чтобы не увели счастье сына автора))
Гость
52 - 03.07.2015 - 10:58
51-Дамасская__роза > да я, честно говоря, в шоке... Это как - я пришла домой - ни в трусах по дому не походишь, ни шоколадку втихаря не съешь...
Гость
53 - 03.07.2015 - 10:59
47-No Pasaran >возможно. Просто я бы другую сторону выслушала)))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А дома, как я поняла, чтобы не увели счастье сына автора))
))))бггг. Но это тоже надо еще уметь быть такой послушной)))))
Гость
54 - 03.07.2015 - 10:59
50-В интересах революции >У меня тоже был такой пример, правда, ребенок был общий. Но хватило парня на два года, развелись!
А есть еще пример знакомых, где жена не работает, детей у нее быть не может, ничего делать ей не разрешает свекровь *живут в большом доме вместе* :)
Гость
55 - 03.07.2015 - 11:01
52-Марочка >+1000 ))))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Но это тоже надо еще уметь быть такой послушной)))))
вооот!)))

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ничего делать ей не разрешает свекровь *живут в большом доме вместе* :)
написала* короче, свекровь ей не разрешает что-либо делать по дому, даже готовить мужу нельзя, не то что убирать или посуду помыть.))))
Гость
56 - 03.07.2015 - 11:03
50-В интересах революции >
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
живут то сами, парень с утра до ночи работает, мадам дома с ребенком 4 лет (от первого брака), дома хаос, мужик придя с работы вечером сам варит себе и им макароны О_о ибо дама устамши)))) (от чего я не знаю)
и что ему мешает пистонов вставить?
Гость
57 - 03.07.2015 - 11:04
а у меня есть пример обратный. моя двоюродная сестра переехала к свекрови с мужем, когда им пообещали квартиру (он военный) через месяц, а в итоге дали через 7. и вот она с чувством долга " я обязана, я живу", стирала на всех, гладила все вплоть до носков свекра, готовила, убирала. и это на руках с месячной лялькой. и делала это все так легко, с улыбкой "мама, я сама все сделаю". а потом лежала и ревела по ночам, тк боли то в спине, то в животе, то ещё где-то. сложные роды, кесарево, большая кровопотеря. я ей сказала, что она дура и себя не жалеет. а она мне " я живу здесь, на всем готовом, я должна". и главное у свекрови нигде не щелкнуло, что ей тяжело.
Гость
58 - 03.07.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и что ему мешает пистонов вставить?
любоф))) не знаю, взрослые люди, сами разберутся))
59 - 03.07.2015 - 11:14
53-Пл тиновый DракоN > безусловно. И с большим интересом, т.к. хочется понять мотивы людей, которые ведут себя подобным образом.
60 - 03.07.2015 - 11:15
57-KotЁnok GaFFF > ну не дали через месяц, снимайте, зачем надрываться?
Гость
61 - 03.07.2015 - 11:26
есть норма есть не норма
получается просто действительно не очень-то девочка добросовестная
живет у чужих людей по сути, еще и ножки протянула
надо просто поговорить с ней вежливо и культурно
- мой дом мои правила - но опять же не надо воспринимать невесту сына как рабу
и вот вежливо и культурно живешь живи только жри сама и убирай за собой в местах общего пользования, у нас уборщиц нема
Гость
62 - 03.07.2015 - 11:29
61-такая > да даже если она золушка, почему она живет у автора? У сына еще 10 будет - он каждую будет приводить? А учитывая, что у автора четверо детей - это, простите, уже 40 чел)))
Гость
63 - 03.07.2015 - 11:30
ох ж эти сверови, хоть свекровь моей жены моя мама, но та еще свекровь... мне квартира от бабушки по наследству досталась, мама ее долго сдавала, сначала одну комнату, потом когда ушел жить к тогда еще будущей жене в съемную всю квартиру целиком... а потом съемную квартиру жены продали и я выгнал квартирантов и мама потеряла доход, так она это жене до сих пор простить не может, а когда я выкинул бабкино старье так вообще с нами долго не общалась и приходя мелко пакостила, то в грязной обуви обойдет всю квартиру, то выбросит что-нибудь пока нас нет...

и это 150 кг это уже клиент передачи Малахова, как говорится у страха глаза велики)))
64 - 03.07.2015 - 11:33
61-такая > пример: у моей же подруги такая "золушка" на слова об уборке мест общего пользования заявляла, что не она одна ими пользуется, почему она должна убирать. Вот и вопрос, как определить, за собой она убрала или за другими? Убирать по очереди её не устраивало. По моему мнению, при такой реакции гнать в шею без возможности возврата.
Гость
65 - 03.07.2015 - 11:43
Жила со свекровью несколько лет. Даже вопросов не возникало, кто будет готовить, мыть и т.п. Кто свободен, у кого силы после работы остались, тот и делал. Для себя же, одна семья.
А вот по поводу девушки в сабже. Есть у меня такая же:) Только не невестка, а наоборот. Дочь. Спит до обеда и ничего не делает:)))Замужем, живут отдельно.
Это их жизнь, как хотят.
Вот только я не стала бы терпеть дома такую лежебоку.
Хотите жить по своим правилам - живите отдельно.
66 - 03.07.2015 - 11:45
65-Tasha_K > согласна на 100%.
Гость
67 - 03.07.2015 - 11:46
0-kozyama1 >
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????
вашей вины нет. Отпустите девочку из дома. К маме.
А союз разрывать не надо, не вы его создавали:)
Гость
68 - 03.07.2015 - 11:49
62-Марочка >это вопросы уже к детям автора)))они же приводят
Гость
69 - 03.07.2015 - 11:51
все беды от совместного житья с родителями.(((
Автор, выселяйте взрослых детей на съемную квартиру (а пока сын в армии пусть девица у своих живет). Я бы не смогла жить с чужой мне девушкой (пусть и любимой сына) и даже неважно убиралась бы она или нет. Напуркуа вы ее в свой дом заселили?
Гость
70 - 03.07.2015 - 11:52
69-mix11 >этот вопрос все задают. Видимо, чтобы сына не обидеть.
Гость
71 - 03.07.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
вашей вины нет. Отпустите девочку из дома. К маме. А союз разрывать не надо, не вы его создавали:)
+1000! Согласна полностью!!!
Гость
72 - 03.07.2015 - 11:58
70-Tasha_K > ну так она по-любому уже сына обижает, что высказывает ему какая лентяйка его жена. Не-не-не, мухи отдельно, котлеты отдельно... Не должна во взаимоотношения мама-сын вклиниваться просто девушка сына, как и наоборот. Ошибка автора лишь в том, что разрешила пожить им у себя, а теперь сама же и мучается. Но это можно исправить.
Гость
73 - 03.07.2015 - 12:03
Бывают такие, и не редко кстати...

Брат младший, в 20 лет даму привел, ей18, не работала не училась. Родители ее и правда правда проблемные. Мама то женится, то расходится, в общем свои проблемы

Так вот, Анька нихрена не делала.я уже отдельно с семьей и детьми а они в огромной квартире с моими мамой и папой.
Здоровая лошадь) ни убрать, ни приготовить.... Не говоря, что НА ВСЕМ ГОТОВОМ абсолютно!
Притом отношения у нас хорошие были. Я приходила, нагоняй давала. Родители работают, а они до обеда спят....
Короче через пару месяцев стало ясно- хозяВки из нее ну никакой. Срач разведут и вообще пофиг.
Мама моя ангел))) мне пожалится, и терпит. Брата дабы не обидеть. И тянула все сама....
Так ДВА года продолжалось!!! Пока у брата что то щелкнуло и они расстались.
Хотя девчонка зажигалка, веселая, не конфликтная. Тоже кстати с диагнозом-бесплодие в 19-20 лет!
Вот так вот бывает....

Автор, надо отселить молодых. А там пусть сами разбираются. Сынок с голоду не помрет, к маме прибежит на обед, если что)) а деваха мож зашевелится, как кушать захочет)))
Сама буду свекрухой, в кубе)))) посмотрим, посмотрим
74 - 03.07.2015 - 12:09
73-Volshebniza > прикиньте, приведут вам? Троих))
Гость
75 - 03.07.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Volshebniza Посмотреть сообщение
Хотя девчонка зажигалка, веселая, не конфликтная. Тоже кстати с диагнозом-бесплодие в 19-20 лет!
вот как так диагнозы вмем в 18 лет ставят??
Модератор
76 - 03.07.2015 - 12:18
Ну я вперлась в квартиру, где жил будущий муж и семья его сестры (у него комната, у неё - две). Пока невестилась, приходила после работы часов в 9-10 вечера и смывалась в 7 утра на работу :)) меня семейство и не видело. А как вся женой стала, сразу с золовкой поделили полки в холодосе, дни мытья ванны и сортира, полов.. Жрачка отдельно. Все счастливы :)
Но со свекровью бы, наверно, жить не стала сразу. Ибо ибо..
77 - 03.07.2015 - 12:22
76-Ахулита > ну так собрались, видимо, нормальные люди и договорились. А когда одному пофиг, то уже конфликт.
78 - 03.07.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.
Сына приняли, а она пусть идет к своей маме. Они не в браке, жилье Ваше! Какие проблемы? Вам жалко сына? Так жалейте его по настоящему, сами ж видите что это не перспективно(, обрежьте пуповину - не будет питания и паразит от тела донора отпадет сам собой))))).


А вообще мне кажется, что вы троллите, и текст откуда то копирнули, т.к. переносы и пробелы между словами не на месте.
Гость
79 - 03.07.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
73-Volshebniza > прикиньте, приведут вам? Троих))
не приведут, если мама изначально объяснит сыновьям что она против совместного быта с их девушками.
Гость
80 - 03.07.2015 - 12:36
Эх, жила я пару месяцев со свекровью (сразу скажу, что она у меня очень хорошая и замечательная) и хочу вам сказать что я практически НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. Вот такая я "хозяюшка", полы и посуду не намывала каждый день. Кушать готовила редко, на всех правда, но редко. Убирала только в нашей комнате и на кухне после того как или я приготовила или мы с мужем покушали. Потому что чаще всего кушали мы вне дома, домой приходили в основном переночевать, спала я тоже долго (вместе с мужем), т.к. совы мы и работа позволяла такой график. Я бы не смогла убирать и намывать все через силу и нежелание, потом жаловаться мужу на то, что меня тут все эксплуатируют.
Я думаю не все так, как описывает автор, а скорее всего все намного проще.
Там живут много людей, она должна за всеми посуду мыть?? Правильно она сделала,что помыла только за собой. Я бы тоже не стала мыть за всей семьей автора. Они не ее семья, она им ничего не обязана. Да, живет на всем готовом, но так если вас это не устраивает выставьте ей счет за проживание или гоните в шею. Или оставьте ее в покое, ее сын выбрал не вы.
Я ее не оправдываю, но если сейчас будете активно навязывать свою политику партии или сыну нашептывать про нее гадости, то в результате можете остаться и без невестки и без сына.
У меня мой папа до сих пор ворчит что муж у меня спит до обеда, хотя уже 14 лет прошло ))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены