К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
721 - 05.08.2014 - 11:20
720-Марочка > Дело ваше.
Дочь завтра возвращается из Моста. Ей очень понравилось.
Гость
722 - 05.08.2014 - 11:22
721-atamanka01 > я за вас рада.
Мне категорически не понравилось(
Гость
723 - 05.08.2014 - 11:27
722-Марочка >Спасибо. Мы за сами рады за себя и за своих детей:-)
Гость
724 - 05.08.2014 - 11:47
festuvalnay, прям точь-в-точь мои ощущения. Только у меня мальчик, мы, наверно, с вами вместе в теме в ВК писали про седьмой отряд.
Увы, нам просто не повезло с вожатыми и поэтому тоже самое - не меняемая по неделю одежда, невозможность 10 дней сходить в камеру хранения (а ребенок забыл не трусы-носки, а зарядку от мобильного), запрет на чтение во время тихого часа (хотя другие отряды читали).
В общем, по программе, развлечениям, питанию - все хорошо. Но именно это бытовые условия испортили всю картину.
Гость
725 - 05.08.2014 - 11:49
+ 724, перечитала сообщение: нет, наверно, вы не в 7м отряде были. Но с мытьем волос проблемы во всех отрядах по-моему.
Гость
726 - 05.08.2014 - 12:17
Нет, мы были в 5 отряде.
Гость
727 - 05.08.2014 - 12:40
718-Марочка > ну скорее это личная реакция после всего негатива, что здесь вылили
В июне было род собрание на котором все подробно рассказывали.
Ни один другой лагерь не проводит таких встреч и ничего подробно по прибыванию не поясняет
Гость
728 - 05.08.2014 - 12:46
727-Кафица > О_о а у меня как у родителя какая должна быть реакция? Я не считаю такое *оформление* путевки нормальным.
Гость
729 - 05.08.2014 - 12:48
727-Кафица >АЛ проводил раньше.Сейчас как-не знаю. А остальные лагеря точно нет. Путевку сами купили и сами ребенка повезли.И особо никто по телефону не расшаркивается.
Гость
730 - 05.08.2014 - 12:52
729-atamanka01 > а кто просит расшаркиваться? Я приехала купить путевку. Я в любом случае после ранее написанных постов повезла бы ребенка сама. И что на выходе?
Гость
731 - 05.08.2014 - 13:03
730-Марочка >А что на выходе? Ну столкнулись с пресловутым человеческим фактором,бывает. Что ж так остро реагировать вплоть до отказа от отдыха ребенку?
Гость
732 - 05.08.2014 - 13:07
731-atamanka01 > Ааа, вы думаете я из принципа отказалась? Не угадали) из соображений безопасности) я не думаю, что при таком отношении к потенциальным клиентам отношение к детям будет хорошим...
Гость
733 - 05.08.2014 - 13:12
732-Марочка >То есть по ОДНОМУ разговору по телефону вы сделали вывод обо ВСЕЙ организации?
Нет слов.
Гость
734 - 05.08.2014 - 13:14
732-Марочка > а надо было лезгинку станцевать?
Или чел должен был прискакать со сломанной ногой?
Гость
735 - 05.08.2014 - 13:15
733-atamanka01 > вот именно о том, как там все организовано я и сделала вывод...
Гость
736 - 05.08.2014 - 13:15
733-atamanka01 > ну так оно и к лучшему. Даже если бы там приняли с белужьей икрой и караваем, то все равно нашли бы к чему придраться.
Гость
737 - 05.08.2014 - 13:16
734-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > а что, в такой приличной организации один сотрудник??? Тогда хорошо, что все так вышло... Это не единственный лагерь
Гость
738 - 05.08.2014 - 13:20
737-Марочка > а организация сплошь в Краснодаре да? А от Орленка сколько сотрудников?
Гость
739 - 05.08.2014 - 13:25
738-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > понятия не имею сколько сотрудников от орленка в краснодаре)))
Гость
740 - 05.08.2014 - 13:29
ноги сотрудникам моста ломают разгневанные родители. инфа 146%.
Гость
741 - 05.08.2014 - 16:01
Напишу и я про Мост. Сразу хочу сказать, что не хочу никого отговаривать от поездок и не собираюсь агитировать за. Пишу как все есть и было. Мы поехали во вторую смену. Выше очень много было написано об организации отправки по нашей смене. Не было заявленного сопровождения, организация посадки никакая. За смену у нас получилось навестить ребенка 2 раза. И оба раза мы беспрепятственно проходили на территорию пансионата, никто(я имею ввиду охранника возле шлагбаума) не спросил а вы кто, куда, можно ваши документы и т.д. Поднимались в номер точно также, как и при входе в пансионат,на входе вожатых не было. Только когда спустились появились вожатые и стали интересоваться как же мы попали в комнату к ребенку. На территорию проходит любой желающий, сама видела как идут толпы желающих посетить пляж мимо корпуса с детьми.
Во время приезда, т.е. днем, дети были предоставлены сами себе: кто смотрел телек на этаже, кто играл в настольную игру внизу, кто взял семечки пошел куда-то грызть, кто пошел играть в футбол. Вожатые вроде бы есть, туда сюда ходят, но, например, на детей, идущих грызть семечки никто не обратил внимания.
Состояние комнаты: стены полуободранные, на полу старый паркет, коврика нет, тумбочки не закрываются, матрацы с надписями от 90-х годов, сделанные предыдущими отдыхающими. Постельное белье, правда, хорошее, чистое. Ванная комната: душ ничем не перегорожен, соответственно, когда дети купаются, все что находится там - мокрое. Вода стекает в дыру на полу.
Питание. Сколько смотрела фото - дети сидят перед полными тарелками. Мой ребенок сказал, что никто почти не ест, потому что невкусно.
На море водят регулярно.
Организация досуга детей, занятия - отличные. Видели отчеты на сайте лагеря и нашему очень понравилось, только из-за этого и не смогли забрать раньше окончания смены. Хотя это вопрос мы с мужем обсуждали, решали его забирать (не нравится полное отсутствие охраны, плохое питание).
Сделали для себя вывод, что условия размещения, указанные на сайте, не соответствуют действительности (охрана, размещение, питание, лечение).
Гость
742 - 05.08.2014 - 17:22
Чем больше читаю посты темы, тем больше одолевают сомнения. А нам вот уже на неделе свое чадо везти в МОСТ. Смущает то, как очень домашний ребенок «проживет» эти 10 дней (на большее не решились отправлять и по ходу правильно сделали). Вроде и беспокоимся, но ведь и ребенок должен попробовать без пап-мам-дедушек-бабушек...
Гость
743 - 06.08.2014 - 00:46
718-Марочка > Что касаемо отношения в лагере к детям- совершенно не то с каким с вами поговорили по телефону (по тем или иным причинам..) я не оправдываю персонал, но как мама ребенка отдыхающего в Most просто не могу об этом не сказать!!!
Ездили в другой лагерь, где к бумажной волоките подходили со всей скрупулезностью, в итоге- мама забери меня от сюда!!! никакой обратной связи с руководством лагеря и вожатыми...
Гость
744 - 06.08.2014 - 02:05
Сегодня забрали дочь из Most... хотелось бы подитожить: во многом соглашусь с 741-Sea > и по поводу прохода в корпус и про отдыхающих в пансионате и про еду все так и есть!!! будте готовы к этому, если решили ехать в этот лагерь! Я тоже никого не отговариваю и не убеждаю, так как сама прибываю в смутных... Если бы я сначала увидела территорию и корпус где будут жить дети, я бы не отдала туда свое чадо. Может и к лучшему, что не видела (дочь была в восторге а я спокойно спала первые 10 дней))) когда мы приехали ее проведать первый раз, я была в растерянности от увиденного- корпус где живут дети в 20 метрах от корпуса, гда отдыхают просто приезжие люди, территория одна, пляж один, на пляж могут придти все кто пожелает как вдоль сомого пляжа так и через шлакбаум на КПП, который просто не пропускает машины, а так заходи кто хочешь! Это очень напрягло! сразу мысли о том, что может случиться и что мало ли кто придет ну и все в таком роде.. я мама девочки... по поводу прохода в сам номер писала выше, тоже неожиданно. Это основные факторы, которые меня наиболее впечатлили...еда, старые номера уже мелочи...с этим можно мириться лично мне. В итоге, увидив совершенно счастливую дочь, которая показывала новые движения танцев, рассказывала о первом уроке видеомонтажа, знакомила с новым подружками и т.д. я растаяла... Кстати, когда мы забрали ее из лагеря, буквально через 2 часа она попросилась назад, ссылаясь на то, что с нами просто ну скучно, а там к танцу вечеренему надо готовиться! Вечером мы посмотрели представление и я была просто поражена таким старанием вожатых и самих детей, что все недостатки просто притупились в моей голове))) при чем мы были не в день посещения родителями, а в обычный будний день. Действительно мероприятия проходят очень интересно, красочно, весело! Дети сами костюмы придумывают, танцы, сценарии... Мы уехали домой.. Могу сказать одно, после ее посещения, каждый вечер перед отбоем и утром перед завтраком мне необходимо было услышать голос дочери, в обратном случае в моей голове наступала паника и все вышеперечисленные недостатки просто снежным комом рисовали в моем воображении жуткие картинки! однажды даже в час ночи попросила сходить в комнату дочери и посмотреть там ли она!!! Сходили, посмотрели без вопросов- успокоили: спит,все хорошо, и так каждый день переживаний в обмен на радость дочери от пребывании в Most. Дочь уже проситься на следующий год туда, прощались так что я чуть не плакала!!! Вожатых более душевных не видела! Руководство решает даже мелкие вопросы! Вожатые всегда на связи, всегда и трубку дадут и всегда помогут! Действительно до мелочей внимательны к детям! А если что пропустили- только позвонить т все решается мгновенно!!!
Лагерь без сомнения не такой каким мы привыкли его видеть (отдельно огороженная территория и собственный пляж) Дети не ходят строем, могут и сами к ларьку за мороженным сбегать и на лавочках у корпуса посидеть.. и в номер зайти, когда понадобится..или просто остаться, если устал или нет желания на мастер класс идти...Для себя еще не могу определиться готова ли я еще раз принять существующие недостатки или нет.. С другой стороны тот же Орленок- да своя территория, да охрана никого просто так не запустит! Но так забор по все территории не более полутора метров в высоту, и его перелезть при желании не проблема. Плюс, когда сама там отдыхала уже в 15 лет так там и курево и алкоголь присутствовал, при чем с вожатыми, кстати за сигаретами лазили через дырку в заборе, ходили в ларек на трассе!!! Более того девочка из моего отряда с тем самым вожатым неплохо провела вечерок о чем хвасталась потом всему отряду!!! Ой вспомнила, еще и какой-то дядька предлагал девочкам пойти с ним пофотографироваться за сколько- то там денег... да это самый что ни на есть Орленок, правда 15 лет назад и я ездили от соц защиты , у нас отряд состоял из детей малоимущих семей или многодетных, возможно в этом причина, но пока в Орленок отправлять дочь желания не возникает... не говорю что там и сейчас такое возможно, уверенна это не так!
Я просто к тому к тому, что при желании можно без особого труда проникнуть на на территорию любого лагеря, через парадный ход или козьим тропами, думаю роли не сыграет, коснись чего не дай бог! Скорее это психологически непривычно родителям, мне- уж точно! Впечатление, что дочь не в лагере отдыхала, а скорее в пансионате с великолепной анимацей. Отправлю ли еще раз? Еще не ответила себе на этот вопрос... Дочь в восторге полном!!! А вообще я мама- паникер и волнуюсь всегда и везде за своего ребенка, часто излишне!
Гость
745 - 06.08.2014 - 06:38
что такое *домашний ребенок*, поясните, пожалуйста?
1.ничего не умеющий делать без родителей( в том числе и обслуживать себя)
2. не умеющий к возрасту, позволяющему поехать в лагерь, налаживать отношения с другими детьми
3. никогда не бывавший в общественных местах (других организациях) без родителей/бабушек
Это я к тому, хочу понять, что противопоставляют *домашнему*, *уличный* что ли?
предположу, что больший % побывавших в лагерях детей, довольны, и только впечатление *мам-паникеров* портит все....вывод: мамы, воспитывайте себя..... вашим детям потом жить без вас(!) однозначно, в прямом смысле когда предстоит и если это будет плавно происходить, на мой взгляд лучше....
недостатки будут всегда и везде...можно найти лагерь и с гувернерами, но вряд ли кого-то устроит стоимость этого лагеря....поверьте, 40-50т.р. не так много за 18-21 день отдыха, вы калькуляцию сделайте... сколько там выходит в день....
а самое главное из всего в п.744 (от циферок)
"дочь в полном восторге!!!"....
Гость
746 - 06.08.2014 - 16:01
Марочка>Второй день смотрю и перечитываю,то что вы написали,мы были в офисе не один раз,а также общались с милой девушкой,которая нас там встречала.Всегда улыбчивая,шутит,очень позитивный легкий и открытый человек.К вашей теме,если это она сломала что-то,то очень жаль,Пусть скорее поправляется,так вот,если человек имеет травму такого рода,то стоит предположить,что человек разговаривал не "через губу" ,как вы Марочка>...накатали,а через боль.Тем не менее человек взял трубку и дал вам консультацию,хотя мог бы вообще все пустить....а вам все не так,странно,нам она также сказала,что лично там еще не была,но сказала все что знает о местоположении,а также предложила вместе посмотреть карту(что по моему ничуть не страшно,консультацию дали,карту показали,настроение подняли).
Вы делаете вывод и пишите не приятные вещи,не подумав о последствиях,множество людей читает Ваши домыслы о том,чего вы не знаете и где тем более не были.Также вы подставляете итак пострадавшего человека(который при этом делает свою работу,и повторюсь делает хорошо)перед руководством,я считаю,что не один человек не имеет право судить кого-либо и чем бы то ни было,как бы "публично"в интернете...Это как бы сказать,подленько.
Я думаю,что если бы вам что-то сломали,а все ринулись бы вас добивать и осуждать компанию в которой Вы работаете,вы бы наверно стали улыбаться,раз решили изливать все Это здесь.Также я понимаю,что многим не нравятся условия в лагере,ну чтож,тогда все таки лучше возить самостоятельно детей в отели исключительно 5*,но у нас детские лагеря таковы.
Наш ребенок переодевался,мысля,зубы чистил сам,никто не обязан учить ваших детей менять вещи,Но вожатые действительно стараются помочь и уделить время каждому ребенку.Я отец троих детей,и не прошу никого,что либо поменять им.Если отправляете в лагерь,самостоятельных детей,то научите их следить за собой,что является нормальным в процессе воспитания.
Также Марочка>722,очень прошу Вас не писать столь не лицеприятные вещи о человеке и о организации,которая старается выполнять свою работу.(И в лагере все было именно так,как должно быть в лагере)а не так как вы себе сами придумали.
Прошу не искать в данных строках ничего личного,просто захотелось поддержать человека и организацию в которой работает не один человек!!!
Спасибо вам за отдых,за проделанную работу.
А вам милая девушка желаю скорейшего выздоровления и пустькто-бы что не сказал,не повлияет на вашу работу и вашу улыбку!
Гость
747 - 06.08.2014 - 19:27
746-Miros > я не пойму вашего возмущения - я высказала свое мнение. Я искренне сочувствую девушке сломавшей ногу, я только не могу понять при чем тут я? Я не первый раз созванивалась, я приехала предварительно узнав время/условия работы. Вариант виртуального общения меня не устраивает, отправлять деньги *на деревню дедушке* у меня тоже желания нет... Очень жаль, что пропал подарок дочери на день рождения( но как я вижу по отзывам, все что не делается, все к лучшему...
Гость
748 - 06.08.2014 - 20:15
Марочка>и правда к лучшему,что вы и ваш ребеночек останетесь дома,а подарок можно подобрать любой,и лучше съездить отдохнуть всем вместе,дабы потом некого было винить и просто говорить,то,что не понравилось!
Ничего личного!Всем удачи!
Гость
749 - 06.08.2014 - 20:18
Отец троих детей с логином Polly ??????
Гость
750 - 06.08.2014 - 20:30
745-alfanet > есть такие дети, которые просто не любят жить вне дома, спать на чужой постели в одной комнате с кучей чужих детей ))) они не аутисты, просто у каждого своя зона комфорта...
Гость
751 - 07.08.2014 - 08:06
750-4екистка >а их мамы-мазохистки всеми силами стараются воткнуть их в ненавистные условия?
Гость
752 - 07.08.2014 - 08:15
750-4екистка >эээээ,то есть шанс у таких детей когда-то начать *свою жизнь* (особенно про спать вне дома) стремиться не к 0, а в отрицательные величины.....страшно-то как....
Гость
753 - 07.08.2014 - 08:41
752-alfa >если мамочка разрешит жить СВОЕЙ жизнью, без ЕЕ КОНТРОЛЯ, то шанс есть:-)
Вчера встретила дочь. Первые ее слова были :" На следующее лето только в Мост! Мы договорились в отряде встретиться тем же составом!":-) то есть как итог- отдых ребенку очень понравился. Сказала, вожатые замечательные, дети в отряде тоже, праздники и мероприятия интересные и их много. Мастер классы и факультативы тоже все понравились. Что НЕ ПОНРАВИЛоСЬ- английский:-) Ну это понятно, мозги надо было напрягать учебой, чего было лень делать в лагере. В очередной раз дочь порадовала тем, что САМА решала бытовые вопросы , не делала трагедии из мелочей бытовых, относилась с юмором к небольшим неурядицам.
Чего опасалась я, отправляя в Мост. Честно скажу, опасалась, что на фоне прошлых поедк в АЛ этот лагерь будет слабой копией( я перфекционист, да:-). Ребенок мой говорит, что при внешней видимости похожести лагеря РАЗНЫЕ.
Спасибо сотрудникам Лагеря Мост за их труд, за то, что они вкладыаают столько сил, времени и душу в организацию лагерной жизни.
754 - 07.08.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
Орленок- да своя территория, да охрана никого просто так не запустит! Но так забор по все территории не более полутора метров в высоту, и его перелезть при желании не проблема. Плюс, когда сама там отдыхала уже в 15 лет так там и курево и алкоголь присутствовал, при чем с вожатыми, кстати за сигаретами лазили через дырку в заборе, ходили в ларек на трассе!!! Более того девочка из моего отряда с тем самым вожатым неплохо провела вечерок о чем хвасталась потом всему отряду!!! Ой вспомнила, еще и какой-то дядька предлагал девочкам пойти с ним пофотографироваться за сколько- то там денег... да это самый что ни на есть Орленок, правда 15 лет назад и я ездили от соц защиты , у нас отряд состоял из детей малоимущих семей или многодетных, возможно в этом причина, но пока в Орленок отправлять дочь желания не возникает... не говорю что там и сейчас такое возможно, уверенна это не так!
Не так конечно! Каждый год ребенок отдыхает в "Орленке",через забор,любой,перелезть можно,но вся территория под видеонаблюдением,мы как-то решили сократить путь и пройти к морю по береговой линии,несколько раз были остановлены охранниками,с проверкой кто есть мы и пр.Ребенок(мальчик) не паинька,но ничего такого , чтоб курить и с вожатыми что-то там... Наоборот приезжает совсем другим человеком,правда,через пару месяцев снова принимает свой привычный образ:))) Лет шесть ездим туда и никаких претензий.
755 - 07.08.2014 - 18:03
718-Марочка >тоже не понимаю, в чем косяк администрации ? И мы так отправили дочь в экокамп: все общение по электронке, пару раз очень кратко - по телефону, отвозили ребенка сами и забирали.
Гость
756 - 07.08.2014 - 19:50
754-TAG > Спасибо) про охрану прям порадовали (не знала о видеонаблюдении))))! Всеже так ГОРАЗДО спокойнее, нежели заходи кто хочешь, кто бы что не говорил...возможно, в следующем году попробуем в Орленок. А в мое время, как вспомню брррр...
Гость
757 - 07.08.2014 - 20:03
756-4080509 >скучновато будет в Орленке после Моста. Там принципиально другая тематика и организация досуга. Имхо.
Гость
758 - 07.08.2014 - 20:20
757-atamanka01 >сейчас на сайте посмотрела программу Орленка, это точно не наш лагерь... из серии прошлых лагерей- "мама забери меня отсюда!!!" Не значит, что плохая, просто не наша) А территория, конечно, замечательная, огромная, зеленая...
Гость
759 - 07.08.2014 - 20:23
758-4080509 >в Орленке есть тематические смены- футбольная, английская, танцевальная( в этом году Тодес ее проводил) и другие. Можно найти интересное, но формат принципиально отличен от Моста или АЛ. Если их в анамнезе нет, то Орленок воспримет ребенок, а вот на контрасте посложнее будет. Имхо.
760 - 07.08.2014 - 20:37
НЕ знаю,как на контрасте...Наверное...Но для меня важно,чтобы ребенок не просто повеселился,но и еще жил в в комфортных условиях,в безопасности.В Орленке , на мой взгляд,все это есть-комфортное жилье,хорошее питание,безопасность, СВОЙ пляж,да и развлечений хватает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены