К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


761 - 07.08.2014 - 22:29
760-TAG >хм...бытовые условия некоторых дружин Орленка (Дозорной, например) похуже МостКампа будут, где-то на уровне АЛ, если не ниже. Корпуса Звездной и Стремительной вроде бы так и не отреставрировали, а они не моложе Шепси.
Гость
762 - 08.08.2014 - 00:09
У нас дочка тоже вернулась из Мосткэмпа только что, тоже в диком восторге, хотя раньше была против вообще любых лагерей, даже в Турции в отелях 5* в детские миниклубы ходить не хотела) на следующий год тоже просится в Мост)
763 - 08.08.2014 - 11:08
Дочь вернулась из экокампа. Понравилось, но без восторга. Сначала сказала, что в следующем году туда-же, уже на следующий день передумала, намечает "Орленок".

Из объективных минусов - очень далеко море, в АЛ идти гораздо ближе.
Из субъективных особенностей - дети практически не общаются между собой, только соседи по комнате. Никаких слез при прощании, никаких "единений" и т.д. Удачное место для детей с коммуникативными проблемами - там нет нужды в особых коммуникациях.
Еще один "спорный" момент: мобильные телефоны и прочие гаджеты запрещены, связь только через вожатых 1-1,5 часа в день и не вседа в это время ребенок может говорить (дут мероприятия), т.е. мамам-паникершам может быть очень непросто.
Из безусловных плюсов - много эксклюзивных вещей, "пищи для ума" и необычных активностей. Вполне приличные бытовые условия (4хместные комнаты с удобствами на комнату, еженедельная централизованная стирка вещей), строгий контроль за проникновением на территорию.
Гость
764 - 08.08.2014 - 13:41
И мы забрали сына (12) из Орлёнка, футбольная смена.
Понравилось. 2 тренировки в день и + игра вечером.
Выдавали форму (на совсем) всю,кроме бутсов, а также всякую футбольную шнягу-сувенирку.. альбомы какие-то, и т.п. Ещё должны были футболисты на мастер-классы приезжать, забыла спросить, были ли..
Жили в Звёздном.
Условия обычные. Не думаю, что для ребёнка (а особенно для мальчика) это имеет какое-то невероятное значение. Никогда не заостряем внимание детей на этом, во время их самостоятельного отдыха.
Когда не были заняты игрой и тренировками, цучавствовали во всех лагерных мероприятиях. Привёз кучу грамот , победили своей компанией во всё, в чём только можно было :-)
Спросила, хотел бы поехать в след году? Сказал, может быть, если компания его опять соберётся. В АЛ был, тоже понравилось, но ещё раз ехать не захотел. Он как-то не любит повторяться с местами олтдыха, весь в родителей ..
В след. году плинируем англ. лагерь, но скорее всего, не в России.
Гость
765 - 08.08.2014 - 13:47
Да, информация для тех, кто планирует получить компенсацию:
сегодня поехала с полным пакетом документов, а, оказывается, так просто не подать их. Запись фик знает на когда Меня вот записали на 3 сент. А время подачи строго ограничено: только лишь 3 мес. после поездки в лагерь.
Скоро вернутся августовские, и тогда точно будет не успеть.
Я не знала что запись, знала бы если,то не поехала.Можно по тел. записаться: 277-30-88, пн-чт с 13:30 до 17:30
Кузнечная 4
Гость
766 - 08.08.2014 - 17:46
Сейчас созванивались со своим чадом - первый день в лагере. Вроде полет нормальный. Надеемся на лучшее.)))
Гость
767 - 09.08.2014 - 16:55
765-ФасолЬ > Отписывалась ранее в теме, в прошлом году оформляли компенсацию. Постарайтесь, чтоб до конца срока подачи оставалось недели 2-3, они ещё любят погонять за разными справками-бумажками...
768 - 09.08.2014 - 21:56
765-ФасолЬ >если не сложно, сбрось, плз, в личку перечень этих самых документов...попробуем
Гость
769 - 10.08.2014 - 11:38
768-Нафанька >
О, нашла, а то думала сканировать придётся (мне бумажку давали)
http://uvsd.ru/
Прокуручиваешь чуть вниз- раздел "Оздоровительная кампания 2014"-вкладка компенсации

Конечно надо получить! там порядка 9 тыс. будет
Вы из лагеря справку же забирали (о соответствии условиям отдыха и т.п.)
Гость
770 - 10.08.2014 - 11:40
767-S V 888 >
да у меня ещё 2 мес. останется со дня подачи. Должна успеть :-)
Гость
771 - 10.08.2014 - 11:47
Дочка вернулась из Морской Звезды-доволньна как слон)) Все понравилось, кроме питания, говорит пресноватое было. Но очень много всяких занятий-развлечений, тенистая территория, дискотеки, новые друзья...Хочет и в следующем году, но, имх, в 15 лет в лагерь как-то боязно будет девушку отпустить...
772 - 10.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
но, имх, в 15 лет в лагерь как-то боязно будет девушку отпустить...
Ну вы даете))) По мне так боязно в 8-10, когда ума еще нет. В 15 самое то.
Гость
773 - 10.08.2014 - 12:09
772-Anna Julia >неее, просто в 15 лет другое на уме)) С 9до 14 самое то.
Модератор
774 - 10.08.2014 - 12:10
773-Кузьма >это уж чего в тот ум успели до 15 вложить... у кого-то оно и с 11 :)
775 - 10.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
772-Anna Julia >неее, просто в 15 лет другое на уме)) С 9до 14 самое то.
Так работайте с этим)))).
Все нормально у них на уме. Это мы, родители, додумываем.
Гость
776 - 10.08.2014 - 12:17
774-Ахулита > ну, я себя в 15 помню, хе-хе ))
777 - 10.08.2014 - 13:23
769-ФасолЬ >Спасибище !

Дочь переварила еще раз впечатления и сказала, что снова хочет в АЛ или "что-то подобное". А мой ребенок оооооооооочень чувствителен к бытовому комфорту. Так что рекомендую родителям все-таки думать о том, что приоритетно для детей.
Гость
778 - 10.08.2014 - 17:02
771-Кузьма > О да :)) Моя тоже всю смену хныкала что в том году каждый день йогурты давали, а в этом году - кефир :)) Зато скинула кг 2-3, довольная... :)
Компенсацию тоже будете оформлять?
Гость
779 - 10.08.2014 - 20:32
Девочки, что там ваши дети говорили что- нибудь про ЧП в мосте? Мои позвонили, страсти прямо рассказали, что мальчик какой- то ударился лбом об угол, весь коридор залит кровью, и он потерял сознание. Все со слов детей, конечно.
Гость
780 - 10.08.2014 - 20:51
779-Людмила ob_gyn > зачем вы такое на форуме пишите??? так ведь можно и панику навести среди мам мальчиков навести... а мама того самого мальчика, я уверенна, уже извещена о случившемся... жаль ребенка, надеюсь ничего серьезного...
Гость
781 - 10.08.2014 - 20:58
Ну вот. У меня паника, не могу сыну в Мост дозвониться.
Гость
782 - 10.08.2014 - 21:25
Не жужу, не паникуйте, дети на дискотеке.
4080509, конечно, мама наверняка знает. Мальчику выздоровления, даст бог все не так страшно, как глазами детей
Гость
783 - 10.08.2014 - 21:32
У меня просто сын-"бедоносец". Травмы головы любимая тема. Уже дозвонились вожатым, не мой.
Гость
784 - 10.08.2014 - 21:42
783-не жужу >ой, да мой такой же! Отдыхали в санатории в позапрошлом году, пару раз в травму ездили.
Гость
785 - 10.08.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Людмила ob_gyn Посмотреть сообщение
Девочки, что там ваши дети говорили что- нибудь про ЧП в мосте? Мои позвонили, страсти прямо рассказали, что мальчик какой- то ударился лбом об угол, весь коридор залит кровью, и он потерял сознание. Все со слов детей, конечно.
Извините, конечно, но лично мне не понятно с какой целью был задан такой вопрос? Пообсуждать случившееся в красках и деталях? вы знаете, что это не ваш "слава богу" ребенок... так зачем тогда эту тему затрагивать? а если родители того несчастного ребенка читают, эти красочные описания??? зачем? больше на эту тему писать не буду, но просто задело...
Гость
786 - 10.08.2014 - 22:32
Потому что мы здесь обсуждаем все качаемое отдыха детей в лагерях. И это тоже информация, не только ж про ойкакздорово писать.
Гость
787 - 11.08.2014 - 06:32
спешу всех волнующихся успокоить, это мой сын "ударился лбом об угол, весь коридор залит кровью, и он потерял сознание". Всё на самом деле не так драматично. Кровью коридор не залили, но швы (один или два) наложить пришлось. Администрация лагеря сработала адекватно ситуации: сначала мне позвонил врач и подробно рассказала о травме и лечении, потом я созвонилась с одним из руководителей и мне подробно рассказали как это произошло, потом мой ребёнок позвонил из больницы после наложения швов, а ещё перед сном. Так что всё под контролем. Просто некоторые дети слегка впечатлительны, вот и навели панику среди родителей. Мой ребёнок больше переживал, что не попал на пляж, где пекли картошку. А наша травма для жизни не опасна, только теперь голову мочить нельзя неделю, а так полёт нормальный.
Гость
788 - 11.08.2014 - 10:56
Здравствуйте уважаемые Мамы. Прочитала вечером все сообщения по поводу разбитой головы малыша. И чуть испугалась, а вдруг я тоже такая истеричная мама и не замечаю этого.
Попросила сына найти этого малыша утром - он в самом младшем отряде все хорошо, бегает веселый. У них 3-е вожатых и еще воспитатель. Как говорит малыш, он вчера спешил на ужин и ударился лбом об зуб друга. Зато всем хвастается, что с самой директрисой ездил в медпункт.
Мой сын сейчас тоже в Мосте и уже второй раз за лето. Был на первой смене и опять ооочень попросился хотя бы на 10 дней.
Сын был во многих лагерях и во всех нравилось. Летом в лагерь - это обязательно, это взросление, это необходимость. Чего только не было, в Жемчужине России все время дрался, с сентября пошел на карате, в Белой Руси - плакал, скучал, в Академии сильно заболел. И везде по возвращению становился более самостоятельным, ответственным. После прошлого года все время выбирает Мост, стал учить итальянский из-за лагеря. Еще рано до поступления, но из-за вожатой из Кембриджа, теперь хочет только в Англии учиться.
Лагерь для ребенка очень важен, наравне со школой. Конечно, нужны 5* лагеря, но и нужно попробовать стирать самому, подраться и научиться выяснять отношения самостоятельно и находить друзей, пожить без мамы пару недель и хотя бы день не созваниваться. Я и сама учусь вместе с ним)))
Гость
789 - 11.08.2014 - 11:28
778-S V 888 > компенсацию не оформляю, путевка досталась по профсоюзной цене 5 тр.
Гость
790 - 11.08.2014 - 11:58
А мы в "Смену" скоро.
Первый раз, без родительского надзора ездили в прошлом году в Орленок. Но не на нормальную летнюю смену а на осенние каникулы.
В этом году ездили на спортивные сборы. Мы были рядом, но в их мероприятия нос особо не совали. Подглядывали со стороны и помогали тренерам когда дело касалось более сложных выходов (море, аквапарк, поход в лес и т.д.)
Теперь вот едут в "Смену". Без нас, конечно. Но там с ними еще их тренер будет. (У нас путевки от спорткомитета) Помимо всех прочих лагерных занятий будут и полноценные тренировки.
Гость
791 - 11.08.2014 - 12:05
790-Берёзка > моя Катя была в Смене, мне лично лагеорь понравился, хорошая дисциплина, море рядышком, зелено.ю Тем более, у вас спорт. занятия будут-скучать не придётся.
ЗЫ-а сколько твоим деткам, которые едут?
Гость
792 - 11.08.2014 - 12:09
791-Кузьма >Тем кто едут 11 и 9. Сначала еще дочке поездку пообещали, а на собрании сказали, что с восьми лет только, а ей семь.
Гость
793 - 11.08.2014 - 12:18
792-Берёзка > как раз нормальный возраст,должно понравиться.
Гость
794 - 11.08.2014 - 13:58
787-ямам >хорошо, что все хорошо)) а дети и правда из мухи слона))
Гость
795 - 11.08.2014 - 15:25
Моя старшая сейчас со своей секцией в Жемчужине России. Согнали туда со всей страны спортсменов)) говорит, в отряде есть конники, фигуристы, пловцы и даже лыжники))
Ребенок в полном восторге. поехала впервые и все очень понравилось)
Гость
796 - 11.08.2014 - 16:55
795-Silky >Классно! И у нас так же будет, тоже спортсмены всех видов и мастей. Наших боксеров только целый этаж и другие виды спорта будут.
797 - 11.08.2014 - 21:53
796-Берёзка >с нашими тоже тренер поехала) два часа в день обещались зубрить теорию)) но по факту больше отдыхают и веселятся... спортсмены тоже дети, как оказалось))
Гость
798 - 18.08.2014 - 10:09
Вчера забрали свое чадо из MOSTcamp. Это оказалось непросто, т.к. ребенок никак не желал уезжать. Прощания затянусь на весь вечер - то мероприятие, то фильм, то дискотека,в общем еле усадили в машину, пообещав, что на следуйщий год обязательно вернется и надолго.
В общем-то, как для родителя, пожалуй, лицезрение довольного, здорового и заряженного положительными эмоциями ребенка оказалось решающим и главным, нежели свежеотстроенное здание санатория, евроремонт в комнатах, ланшафтный дизайн и тротуарная плитка самого лагеря.
А потому, вернемся на следуйщий год.)
Гость
799 - 19.08.2014 - 08:39
798-Гремлин >мы тоже в воскресенье забрали свою из Лучезарного (Жемчужина России). Ребенок остался в диком восторге, мне и самой очень понравился новый корпус, и комнаты, и бассейн. Вполне все симпатично. Еле оторвали ее от вожатых и подружек)) судя по всему тоже повезем на следующий год.
Гость
800 - 19.08.2014 - 11:22
799-Silky Мы забрали детей 16.08 из Жемчужины России (Сокол) досрочно! Слезы на второй день, скучно, выходить из комнат не разрешают, на 8м2 три кровати натыкано, не развернуться, какие-то старые ободранные шкафы, вонючие подушки. Говорю потому, что пробрались в номер и все видела своими газами. Ездили первый раз, впечатление у ребенка (как он сказал) фу-фу-фу! Он у меня не неженка, активный ребенок, самостоятельный. За 10 дней только раз съездили на экскурсию в дельфинарий (сам платил), развлечений ноль: ни игр, ни соревнований, на конкурсов, только дискотека в 21.00, и то в последнее время их не пускали туда, мол вы не танцуете все-равно. Море "цветет", лагерь не впечатлил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены