К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
281 - 29.07.2013 - 10:41
280, затрудняюсь ответить)))) я на празднике только в АЛ была. В Орленке родителей не приглашают, вроде. Ну, такое красочное шоу Поднебесная устроили. Правда младшие в основном, должны были красиво выйти в костюмах, постоять и уйти)))) Все дети разные, мой особо не был в восторге от этих ежедневных театральных постановок. Ему там больше всего понравилось играть в машинки на пультах и бегать с лазерным оружием (что-то типа пейнтбола).
Я ж пока могу только АЛ и Солнышко сравнивать)))
Гость
282 - 29.07.2013 - 10:43
Дамы,вопрос в другом,если не нравится,есть "возможность выбора".....выбираем вариант более удобный для себя и все.
Да,нужно еще учитывать,что "Орленок" остается лагерем российского значения и финансируется государством, АЛ не финансируется государством.....
раскиньте бюджет даже 40 000 на 20 дней..много вы сами наотдыхаете с такой суммой с учетом работы вожатых,развлечений и едой и да с условиями *выше среднего*...
Гость
286 - 29.07.2013 - 10:54
289-Нафанька >Конечно вы правы. я не пойму) и не поверю. И эмоции моего сына для меня абсолютно не важны. Когда он звонит и взахлеб рассказывает об очередном мероприятии, то делает это только для того, чтобы успокоить мое родительское эго)))
А у Инны просто очень несамостоятельный сын - в 9 лет не поставил себе диагноз и не обратился к врачам. И это стрептодермия, которая видна невооруженным глазом. Стесняюсь спросить что было бы, если б у ребенка язва желудка открылась...
Гость
287 - 29.07.2013 - 10:57
282, должен был, согласна. А вот не сообщил, не хотел в изолятор, пусть продал дает заражать других, вожатым и медикам пофиг?))
283, потому что в прошлом году я именно и послушала восторги вышеперечисленных вами ников. Причем описывались сплошные положительные моменты. И думала, что это лучший лагерь на нашем побережье, поэтому и отправила именно туда ребенка, а оказывается там не все так сказочно. Поэтому хочется справедливости ради описать и минусы. Может руководство примит км сведению, да и у других родителей не будет иллюзий по поводу АЛ. А то точно создается впечатление, что это секта какая-то ))) так яро вы ее защищаете (причем вовлечены и родители) Только не обижайтесь, я уважаю ваше мнение, но как видите не одна я замечаю, что минусов тоже хватает. Мы не внушаемые видно оказались )))) (надеюсь понятно, что я шучу)
Гость
288 - 29.07.2013 - 11:03
289, да вы правы, для меня на первом месте здоровье и безопасность.
Давайте лучше присоединяйтесь: хотим детвору в Орленок на осенние каникулы попробовать отправить.
Кстати, одного одноклассника нашего родители в АЛ на все три потока отправили. На исправление)))) Интересно, программа первые два ведь точно не меняется?
Гость
290 - 29.07.2013 - 11:16
292-несветская Львица, нет, не пусть,и они просмотрели, но его вина (а косвенно ваша) больше(имхо),ему хотелось развлечений настолько,что все "расчесывания и т.д." видимо не мешали))))
минусы тоже нужно показывать, но их явно меньше......я думаю в любом лагере (Сигнал,смена и т.д.) можно найти такие же случаи и такие же минусы и были и заболевшие и недовольные)...считаю нужно готовить и ребенка,рассказывать, приучать,не лишать его способности отвечать за себя и думать...
291 - 29.07.2013 - 11:18
293. Похоже, меняется: сын рассказывал, что его отряд победил в неком батттле, которого в смене дочери вообще не было :) или они названия путают. С сыном поговорить некогда категорически: вожатый работает круглосуточно :) а в редкое время отдыха предпочитает выходить на связь с друзьями.
Гость
292 - 29.07.2013 - 11:19
я за "Кольцо Следопыта" для смелых и старших 10-11 лет)))
Гость
294 - 29.07.2013 - 11:27
294, 295, вы прям хором))) а я помню из своего опыта, что в обычных пионерских лагерях, не ждали сознательности пионеров и их родителей, а регулярно осматривали у детей голову, тело и в рот заглядывали.)))
Гость
295 - 29.07.2013 - 11:34
278-Нафанька, я тоже задаюсь этими вопросами.
Сейчас у всех есть свобода выбора и каждый родитель, принимая решение, ориентируется на собственные финансы и прежде всего на своего ребенка, насколько он самостоятельный, умеет ли общаться с коллективом и при необходимости ставить взрослых (вожатых, медиков и прочих) в известность при экстренной ситуации. Очень важно понимать насколько хорошее здоровье и иммунитет у ребенка, если речь идет об активных, спортивных лагерях.
Комфорт, оздоровление и отличную анимацию наша семья получает путем совместного отдыха, а лагеря в моем понимании предназначены для расширения кругозора, получения новых навыков и выявления для ребенка в себе каких либо талантов. Например, моя дочка с осени пойдет на стрельбу, очень советуют тренера, которые увидели в ней хорошую меткость и способность к этому виду спорта. Это открытый пример того, что если бы ребенок не окунулся в среду, где активно приобщают к спорту, то я бы не увидела бы этой особенности. Но не каждый родитель стремится, что то новое открывать в своих детях и многих устраивают элементарные комфортные условия в номере, регулярное питание, режим, море и анимация. Поэтому, кто не ищет нового в своем ребенке, тот никогда не поймет, зачем нужны такие лагеря, как АЛ, Кольцо Следопыта и прочие направления в развитии личности ребенка. И долго можно спорить на форуме о лучшем или худшем лагере, но увы это зависит от внутреннего мира определенной семьи.
296 - 29.07.2013 - 11:34
299. По моим воспоминаниями осмотры были не чаще чем раз в неделю, да и толку с них было.. Детей у которых обнаруживали вшей просто отправляли обратно в отряд - а куда из было девать ? . В обсуждаем ой ситуации ребенка видели родители, заболел он в последнюю неделю: т.е. Осмотр даже раз в неделю не спас бы, т.е без желоб никуда. Кстати, как мама аллергика с приставкой "экс" - стрептодермия не всегда инфекционна, она не то чтобы очень легко передается и в начальных стадиях похожа на укусы комаров в расчесанном варианте.
Гость
297 - 29.07.2013 - 11:35
299-несветская Львица >а у нас опыт просто)да и дети старшие практически одного возраста)а еще,предполагаю,схожие взгляды на многие вопросы воспитания и восприятия:)
Нафанька,там устраивают *летний душ* во втором лагере "Тарпан"
Гость
298 - 29.07.2013 - 11:40
294-Нафанька >Эээ, я вообще-то иронизировала по поводу "не пойму" и "не поверю". ну да ладно. Хорошо, что некоторым детям в АЛ нравится. Маленький совет со стороны, не стоит так через пост опускать других детей и их родителей (пусть и оч интеллигентно и завуалированно). Фразы про то, что родителям не важно эмоциональное состояние ребенка, его интересы и раскрытие его талантов (Ога, кроме АЛ их больше нигде не раскрывают и спортивных мероприятий не проводят). ЯДискуссия началась с того, что я спросила представителя АЛ, почему бы не отремонтировать крыши и не повесить дополнительные веревки и закупить одноразовые ложки плюсом к насыщенной программе. Но раз тех, кто отправляет туда детей, все устраивает, меня-то чего копья ломать. Всем хорошего отдыха на оставшуюся часть лета. За сим удаляюсь.
299 - 29.07.2013 - 11:41
300. Ппкс !!! Люди, не хотите разочарований - не руководствуйтесь определением "лучший" от людей, которых даже по вирту плохо знаете:), сформулируйте собственный виш-лист :) и это... С собственными детьми договоритесь или заручитесь "внешними наблюдателями" - сообщите вожатым о психологических особенностях своего ребенка, договоритесь со "шпионами" более старшего возраста...
Гость
300 - 29.07.2013 - 11:42
296, а все понятно))) вам АЛ теперь з/п платит))) и вообще, кто не знает, те кто туда регулярно ездят, деньги экономят))) там скидку постоянным клиентам дают!
А вообще, об чем спор? Обсудили все, теперь оказывается, что недостатки тоже имеются, а то сплошной позитив для узкого круга, именуемого себя "большинством"))))
Гость
301 - 29.07.2013 - 11:43
213-Атти >
а давайте их всех вместе на след. год в КС,а?
:-)
228-Мирина >
насчёт дохода есть контраргумент у меня:
думается мне, что в обычных лагерях студенты-вожатые копейки получают, а может и вовсе практикуются забесплатно.
АЛ вряд ли сильно экономит на зарплатах вожатым. К тому же, много приглашённых специалистов: диджеи там, танцоры-музыканты, праздники-салюты, атрибутика всякая, очень много расходных материалов для мастер-классов и т.д. Всё это денег стОит.
231-LD >
ППКС, Люд. Основной бардак в домиках - это бардак, который устраивали сами же дети. Да и то, в большей степени из-за того, что им просто некогда порядки наводить :-)
232-Мирина >
душ принимали каждый день, и не по разу.. по мере необходимости. Тут уж как ребёнка приучили дома.
А что такого страшного в туалете возле домика? Не на всю жизнь же..
233-TAG >
в Орлёнке, к слову, по самой дорогой путёвке, в домиках даже кулера с водой не было. ТОлько в магазине на территории, Бонаква по 100 руб.
А про остальное промолчу.. всё строем, перестраховщики.. ничего нельзя, шаг вправо -шаг влево - расстрел.
239-несветская Львица >
никак не понимаю этих сравнений: АЛ и Орлёнка.
По каким критериям? ПО ценовым лишь?
Это места с совершенно разным форматом.
ТОгда давайте ещё лагеря заграницей сравним с АЛ и ОРлёнком..
Гость
302 - 29.07.2013 - 11:53
Я не буду оправдываться и описывать психотип))), здоровье и способности своего ребенка))) а то подумаете, что хвастаюсь)
Мне тоже надоело спорить с вашей "могучей кучкой". Славо Богу, что у каждого действительно есть выбор. А наша дискуссия поможет его сделать правильным.
Гость
304 - 29.07.2013 - 11:54
306-ФасолЬ >В Орленке нет кулера с водой? О Боге, за что люди платят деньги???
Тенм, кто еще не определился - люди, ищите внимательно, читайте сайты и форумы. На нашем побережье много лагерей с туалетами, душами, кулерами, программами, диджеями, спортивными праздниками и по стоимости путевки в них гораздо меньше, чем Орленок и АЛ.
306 - 29.07.2013 - 12:02
306. Нас записывайте :)
Гость
307 - 29.07.2013 - 12:05
О, канеш, если в начале сезона натянуть несколько веревок для просушки белья, то у организаторов АЛ просто сил на очередной праздник не останется. Для этого нужно иметь раздутый орленковский бюджет - никак иначе. Люди, выпихните меня из темки уже - мне работать надо
Гость
310 - 29.07.2013 - 12:19
307-несветская Львица > благодаря "могучей кучке" я для дочери открыла Кольцо Следопыта. Читая форум, и посты alfa в свое время, я рассказала дочке, и мы определились с ней, что она поедет в КС в этом году. После посещения этого лагеря у нее остались незабываемые впечатления и воспоминания. Раньше на форуме от "могучей кучки" я подчеркивала очень много полезного для себя и детей, а сейчас от участников больше негатива, чем полезной информации (ИМХО).
Гость
311 - 29.07.2013 - 12:30
О! Видите как мы вас всех сегодня собрали))) атаманки только еще не хватает, и вам можно продолжить разговор "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку")))
Гость
312 - 29.07.2013 - 12:35
в среду забираю дочь из "Премьеры", Анапа. коротенечко...
корпуса, в номере 2-4чел, удобства в номере.
Инфраструктура: новое поле для мини-футбола с искусственным покрытием с трибунами для болельщиков на 900 мест, футбольное поле, площадка гимнастических снарядов, баскетбольная площадка, теннисные столы, волейбольные площадки (песчаная и с жестким покрытием), летняя эстрада, балетный класс с кондиционером, тренажерный зал, библиотека, один из самых больших на Пионерском проспекте киноконцертный зал с современным свето-звукооборудованием, компьютерный класс с доступом в Интернет, душевой павильон, детская прачечная, отрядные беседки, детское кафе, игротека, детская радиорубка, кружковые помещения, магазин с товарами первой необходимости.
Пляж: собственный огороженный песчаный, оборудованный теневыми навесами, туалетом, спасательными вышками; на огороженной акватории дежурит спасатель на лодке.
Охрана: территория полностью огорожена, профессиональная охрана МВД.
на базе лагеря проводятся фестивали, конкурсы и т.д...т.е зрелища фантастические.
ЦЕНА за 21 день 25200т.р! больше мне добавить нечего...
Гость
313 - 29.07.2013 - 12:46
317-Мирина,мне не нравится побережье Анапы (песок)часто очень мелко и мутная вода (цветет часто)...хотя может для детей....
Гость
314 - 29.07.2013 - 12:54
318-alfa, так Анапа и есть детский курорт:) а на "другом" море другие прелести: водоросли, грязь, фекалии и т.д. так что на нашем побережье выбор небольшой:)
я как то не готова платить 40000т за туалет на улице, "до моря далеко и нет своего пляжа", вожатые из Азии вообще до лампочки. а развлечения, при чем зачетные, есть и в других лагерях. у нас 100ни лагерей, а не только Орленок и АЛ.
315 - 29.07.2013 - 12:59
Марина, Вам понравилось ? Ваш ребенок доволен ? Вот и славно, зачем Вам что-то кому-то доказывать ? Расскажите лучше, как часто Ваш ребенок пользовался этими благами, чем занимался, каких успехов достиг, чему научился- это гораздо интереснее перечисления объектов.
Гость
316 - 29.07.2013 - 12:59
298-Нафанька >306-ФасолЬ >А давайте подумаем про КС на след год, а?:-)
Гость
317 - 29.07.2013 - 12:59
319-Мирина >так море чаще с водорослями в Анапе (даже на тех пляжах,которые принадлежат санаториям ведомственным),а насчет фекалий и т.д....этого и в Анапе "как с добрым утром"..вообщем тут "дело вкуса и кошелька" каждый выберет то,что его больше устроит...
до моря 300м..это не далеко,а "нет своего пляжа" так у большинства лагерей своего нет или веревочки,натянутые с двух сторон считаются "своим пляжем"????)
Гость
319 - 29.07.2013 - 13:02
309-После лета >нет кулеров. Дочь две недели как вернулась из Солнечного, вип домики. Кулеров не было! Родители сами завозили бутыли большие и помпу к ним, чтобы у детей была вода .
Гость
320 - 29.07.2013 - 13:02
кстати,а вот в мое время,был чудесный лагерь (правда в то время ведомственный) в п. кабардинка "Дружных"..интересно функционирует ли он сейчас?
Гость
321 - 29.07.2013 - 13:03
320, а что вас так задело? Тема же о детских лагерях, а не "хвалим АЛ" узким кругом)))
Гость
322 - 29.07.2013 - 13:03
316-несветская Львица >здесь я! :-)
Гость
323 - 29.07.2013 - 13:04
Нафанька, я МИрина. я ни кому ни чего не доказываю, я делюсь инфой, что у нас много замечательных лагерей, привожу примеры. но несколько человек, как раз доказывают, что только в выше названном лагере настоящий отдых.
Гость
324 - 29.07.2013 - 13:05
кстати, если вы почитаете тему сначала, там все спокойно общались и делились инфой: цена, удобство, питание и т.д пока не появился АЛ и тут понеслось...
Гость
325 - 29.07.2013 - 13:06
325-alfa >функционирует, но все , как везде. Дочь подруги съездила, не особо понравилось ( скучно было).
Гость
326 - 29.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
кстати,а вот в мое время,был чудесный лагерь (правда в то время ведомственный) в п. кабардинка "Дружных"..интересно функционирует ли он сейча
функционирует, мои туда 3раза ездили.
Гость
327 - 29.07.2013 - 13:07
326-несветская Львица,что так дался Вам этот "узкий круг",а?)
Гость
328 - 29.07.2013 - 13:09
331-Мирина >о, сохранился,чудесно,ну и как? раньше он был очень современным, ну большие корпуса,правда нас по 6 человек в комнатах было и туалет был на этаже, но отличная территория была,и программа (по тем временам,это было очень давно в СССР) :)))
Гость
329 - 29.07.2013 - 13:09
322, вообще то в Анапе пляжи, принадлежащие санаториям и лагерям убирают, и водоросли тоже. Не знали? Тож АЛ некогда пляж убирать, они к вечерним мероприятиям готовятся.
"Могучей кучке" внимание вопрос:
И интересно, вот если дети из вашей компании никогда не были "в среднестатистичесих лагерях", то откуда вы знаете их уровень и программу? Я вот пишу только то, что знаю. А вы?
Гость
330 - 29.07.2013 - 13:11
334-несветская Львица,я как раз писал о том,что знаю и отдыхала много раз и пляж как раз ведомству принадлежит и не самому последнему,поэтому и интересовалась у Мирины....
ага,пройдись по нашим кошелькам (в духе родительства)давай....мда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены