К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
641 - 21.07.2014 - 20:57
636-Бардина >634-Артикль > Согласна с вами полностью!!!
639-Нафанька >Вы просто не слышите о чем вам говорят! Вопрос не в том, что родители, которые знали об условиях перевозки детей, решили:
-Да и бог сним с тем, что нет сопровождения, автобусы старые, непойми кто повезет детей! Ну и пусть! Доедут как-нибудь!
А в том, что было заявленно совершенно другое! Так почему при невыполнении обещанных условий, мы-родители, не смеем руководству лагеря об этом говорить и задавадь вопросы? Не понимаю, вашу точку зрения...

Что по теме: Дочь в MOST первые 2 дня была в полном восторге! Вчера сказала, что больше хотела бы домой, нежели оставаться в лагере... Но она у меня вообще любитель дома посидеть и ничего не делать! Сама программа лагеря ей нравиться, еда говорит нормальная.. Вожатые всегда реагируют, если есть вопросы! К лагерю в плане организации отдыха, претензий вообще нет! А вопрос перевозки надо либо озвучивать как есть, а там родители сами решат соглашаться на них или нет, или вообще не браться, если сделать "хорошо" нет возможности.
Гость
642 - 21.07.2014 - 21:17
мне кажется это все таким *не страшным*....по сравнению с отъездом на постоянное место учебы в Москву....)
родители, не нервничайте)
LD, не пропускайте фестивали в Бернулли....любые( абхазия, сочи и т.д.):)
643 - 22.07.2014 - 12:26
641-4080509 >не понимайте :), просто сопоставьте уровень значимости перевозки по сравнению со всей сменой (в % времени, значимости, интеллектуальной нагруженности)и оцените, насколько это ничтожная часть детского отдыха. А вы посвятили этому столько букв в инет-пространстве (сравните по объему с собственным позитивно-удовлетворенным отзывом об отдыхе в целом), что у большинства читающих ислышащих о лагере впервые сложится впечатление об организаторах МОСТа как о хамовитых, неорганизованных неадекватах, которым детей страшно доверить. А теперь ответьте честно - они заслуживают такого впечатления именно за организацию отдыха ? Насколько я лично могу судить по отзывам отдыхавших ранее - вряд ли. Поэтому лично моя, читающего родителя, просьба - поменьше экспрессии в описании маловажных вещей -раз, поменьше требований совершенства до последней грамульки - два. Абсолютно идеальный отдых, увы, стоит сильно другие деньги, за этот прайс качество на 5+ во всем и для всех отдыхающих вам не предоставит никто.
Гость
644 - 22.07.2014 - 12:39
643-Нафанька, есть ли он вообще *идеальный отдых*...)
порой родители придают значение тому, что детям совсем неважно(условия в том числе)
Гость
645 - 22.07.2014 - 13:20
643-Нафанька >угу, расскажите о "малозначимости" перевоза, родителям детей попавших в аварии под Новороссийском и Сочи.
Гость
646 - 22.07.2014 - 13:30
642-alfa > если не секрет, куда поступили в Москву?
Спасибо за совет, муж в свое время везде с Федоренко ездил, помнит все:)
Гость
647 - 22.07.2014 - 13:43
646-LD, сейчас в москве и определиться или мифи или бауманка (еще 2 питерских брали) но она сама сделала выбор в пользу москвы
Гость
648 - 22.07.2014 - 17:56
647-alfa > хороший выбор!
Гость
649 - 26.07.2014 - 12:39
Сегодня поедем в Most проведаем доченьку) Довольная!!! Домой вообще не собирается! еще на один поток просится))) Это, в нашем случае, первый раз... очень радует)))
Гость
650 - 26.07.2014 - 12:46
649-4080509 > готовьтесь к долгому стоянию в пробках. Муж едет к дочке с 9 утра в Новомихайловку, только въехал в посёлок.
Гость
651 - 26.07.2014 - 13:27
650-Кузьма > Ужас!!! Вот он отдых на черноморском побережье... Будем выезжать ночью, чтоб к утру доехать...
Гость
652 - 27.07.2014 - 11:56
Мы выезжали в 6, подъехали к Орленку в 9:30, самые большие пробки перед Горячим и в Джубге и Лермонтово.
Гость
653 - 27.07.2014 - 13:59
Девочки категорически не советую АКАДЕМИЮ ЛИДЕРСТВА хотя я абсолютно непретензионная мама. Работают непрофессионалы, были случаи воровства неоднократно, территория практически не охраняется, на территории живут туристы которым просто под палатки сдают землю, до моря с километр, пляж ужасный, тут же люди со стороны, переодевалки как всегда с прокладками выброшенными, берег крутой, вход в море для тех кто хочет покалечиться, питание однотипное, вожатые психологически слабые и неподготовленные. Дальше продолжать? Не могу сказать что меня прям до глубины души потрясло, но вот все это для бесплатного лагеря просто класс, но для платного уровня ни в какие рамки
Гость
654 - 27.07.2014 - 17:23
Выехали в Most в час ночи и домчали за два с небольшим часа) пробок не было вообще!!! Еще и обратно бы так). По вопросу лагеря- мы заехали в сам санаторий в 4 утра, а восемь просто без всяких проблем зашли в номер к дочери с соседкой... Никого на входе и помимо не было!!! Мало того, несколько раз в машину возвращались туда- сюда и тишина. Только после того как проснулись все дети, появился мальчик, котрый категорически запретил нам заходить в корпус ) нас это так удивило))) мы уж подумали, что так и надо... Ну мало ли может выходил дежурный куда по своим нуждам? Море чистое, теплое! В столовой вполне сносно, для советских стандартов;) санаторий конечно, где мы останосились, просто.... А у детей достаточно хорошо: чистенько, хоть и не новое, но нашей дочери это вообще не заметно!!! Ей все нравиться!!! Если не обращать внимание на мелкие недочеты, которые скорее важны родителям а не детям- все Отлично) мой ребенок счастлив и здоров, а это главное! Хотя я уже не смогла бы жить в таких условиях! Пишу с телефона, простите за ошибки
Гость
655 - 28.07.2014 - 08:22
653-НеМо > Извините, но Вы пишите полную ерунду. Территория лагеря охраняется, вход только по электронным карточкам. Все вожатые задолго до начала лета проходят обучение в АЛ, кроме того, есть в лагере психолог. К слову, психолог нам очень помог, когда у сына возникли проблемы в общении с одним из мальчиков в отряде. Причем помогли не только сыну, но и мне, особо впечатлительной маме, успокоиться :-).
Насчет воровства.. все деньги отдаются вожатым в конверте, на котором родители пишут какую сумму можно выдавать в день их ребенку. Да, бывало, что пропадали телефоны, фотоаппараты, иногда даже еда :-) Но это есть в ЛЮБОМ лагере и зависит только от наших с вами детей! Помню, забирали мы сына домой по окончании смены.. одна мамочка бегала по лагерю с криками "обокрали, все супер-брендовые наши вещи украли"... в итоге, мальчик просто забыл их, валялись в жутком состоянии под его кроватью.. все нашлось, но мама не удосужилась извиниться перед вожатыми в необоснованных обвинениях...
Пляж, да, общественный, и далековато.. и это, пожалуй, единственный минус....
656 - 28.07.2014 - 13:43
По поводу АЛ даже комментировать не хочется: нет лагеря, о котором ТАК много можно узнать на форуме (его здесь ежегодно обсуждают лет 6-7 подряд),в фб, да просто поехать в Джанхот в июне, пока еще трассы в пробках не встали не проблема ни разу.

По Экокампу (он же Энергетик в Сукко), поток "Вождь краснокожих". Дочь очень довольна, не больше, чем АЛ, но довольна - формат диаметрально противоположный. Много физической активности, но почти отсутствуют красочно-артистические. Физические, конечно, захватывающие: дочь научилась нырять с трубкой и аквалангом, грести на каноэ, метать ножи и томагавки в мишень (так, чтобы втыкались), стрелять из лука и арбалета. Плюс скалолазанье, веревочные тренинги, всякие походные навыки (костер, палатки, готовка на костре). Плюс всякие этнографические мастер-классы: глина, кожевенное дело, кузнечное, ткачество. Судя по фото прошлого потока, еще должна быть верховая езда и бильярд.

Кормят съедобно. Бытовые условия вполне приличные. К охране ноу претензий - взять ребенка папе на пару-тройку часов оказалось очень сложно :), особенно без паспорта. Для мальчишек просто рай, ну и девчонкам разик съездить совсем не помешает.
Гость
657 - 28.07.2014 - 14:30
Кто нибудь отправлял детей в лагерь "Восход" в Анапе?
Гость
658 - 28.07.2014 - 15:08
656-Нафанька >Ну все,берегись,мать! Дочь с арбалетом- амазонка практически! :-)
Средняя сейчас в Мост кэмпе. Нравится. Сравнивая с АЛ (два раза в нем была) и Орелнком (тоже 2 раза) сказала : "Лагерь хорош по СВОЕМУ ,как и предыдущие два!"
Гость
659 - 28.07.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
653-НеМо > Извините, но Вы пишите полную ерунду. Территория лагеря охраняется, вход только по электронным карточкам. Все вожатые задолго до начала лета проходят обучение в АЛ, кроме того, есть в лагере психолог. К слову, психолог нам очень помог, когда у сына возникли проблемы в общении с одним из мальчиков в отряде. Причем помогли не только сыну, но и мне, особо впечатлительной маме, успокоиться :-). Насчет воровства.. все деньги отдаются вожатым в конверте, на котором родители пишут какую сумму можно выдавать в день их ребенку. Да, бывало, что пропадали телефоны, фотоаппараты, иногда даже еда :-) Но это есть в ЛЮБОМ лагере и зависит только от наших с вами детей! Помню, забирали мы сына домой по окончании смены.. одна мамочка бегала по лагерю с криками "обокрали, все супер-брендовые наши вещи украли"... в итоге, мальчик просто забыл их, валялись в жутком состоянии под его кроватью.. все нашлось, но мама не удосужилась извиниться перед вожатыми в необоснованных обвинениях... Пляж, да, общественный, и далековато.. и это, пожалуй, единственный минус....
какие электронные карточки о чем вы? на входе сидит охранник и турникет который сломан. Охранник один это подтвердили и вожатые, охраняется только вход в лагерь, через метр уже можно перелезть через забор. Никаких психологов там нет и в помине. Вожатые вообще непрофессиональны, поверьте я не докапываюсь да и вожатым слова не говорила, но мало того что была свидетелем грубого отношения к детям, так еще и мой ребенок оказался в эпицентре депрессии вожатого. Не буду вдаваться в подробности, для меня это показатель и ладно. Видите вы со мной соглашаетесь что есть случаи воровства, в нашем потоке мы попали на это 2 раза. Ехали по рекомендациям мам которые были в прошлом году. Наверное что то поменялось))) Как бесплатный лагерь -лагерь как лагерь, как лагерь который стоит почти полтинник уж простите ни в какие рамки
660 - 28.07.2014 - 15:19
658-atamanka01 >да я в ужОсе - она стрелу с железным наконечником уже в дом протащила под видом подарка папе :)))))))))) а томагавк ? надо срочно прятать кухонный топорик и ножи :)
661 - 28.07.2014 - 15:23
По поводу воровства - такое происходит в ЛЮБОМ лагере, ппкс под Юлиус, полгода назад в возрастной темке обсуждались кражи у детей в Орленке. Я не знаю лично способа борьбы с этим, кроме как не давать в лагерь особо ценных вещей. И уж тем более не представляю, какую ответственность за подобное могут нести вожатые либо администрация лагеря. Потому что воруют не ниндзи , перепрыгнувшие через забор, а соседи по комнате, такие же дети.
Гость
662 - 28.07.2014 - 15:25
660-Нафанька > Ой прям Лара Крофт!!!! СУПЕР!!!!
Гость
663 - 28.07.2014 - 15:47
659-НеМо > Воровство есть в ЛЮБОМ лагере! Воруют дети.. И тут я думаю, вина больше родителей, чем лагеря. То, что сломан турникет, думаю, это временное явление. Почему бы Вам не обратиться к руководству лагеря, они очень адекватные люди и всегда идут на контакт с родителями.
Как нет психолога? всегда был, а теперь вдруг нет? Очень нам помогла адаптироваться, найти общий язык с некоторыми товарищами по отряду (у сына первая поездка в в лагерь была). Наверное у каждого родителя свое понимание об адекватности вожатых... Приезжали мы навещать свое чадо в прошлом году. Пока ждали, наблюдали за другими отрядами немножко..Дети ни на шаг не отходили от вожатых, висели буквально на шее :-))все вожатые очень дружелюбные, приветливые...Единственную "строгость" со стороны вожатых увидели, когда в отряде кто-то из детей выругался матом.. Заставили приседать 20 раз провинившегося :-)). Это ужасно!! :-)) Посмотрите, как рыдают дети и вожатые на закрытиях смен, как обнимают вожатых и обмениваются телефонами с ними.Ну может это в прошлом году так было, да и то только на нашей смене....может просто нам так повезло?
664 - 28.07.2014 - 15:51
663-Юлиус >по-моему всегда так или почти всегда. Моего старшего после прошлогоднего вожатства его подопечные регулярно поздравляют со значимыми и не очень значимыми ) датами, пишут-звонят-интересуются. Но допускаю, что вожатые тоже разные, хоть их и отбирают по конкурсу и занимаются с ними помногу.
Гость
665 - 28.07.2014 - 21:11
Были в Восходе, обычный лагерь. Попался в один отряд с нашим мальчик из интерната, украл вещи у нашего, обнаружили уже дома. До этого воровал по мелочи, попадался постоянно, но вожатые ничего кроме бесед не предпримут.В комнате с нашим сыном оказался мальчик с психическим расстройством: пописал на пол и стал валятся в этом по полу. С ним занималась психолог. В общем, уже не удивляемся. Сейчас отвезли в Жемчужину России. Несмотря на громкое название-тот еще лагерь. На завтрак дали манную кашу с комочками, которые оказались внутри синего цвета. Прошло 2 дня, а наш сын запросился домой, потому что их даже на улицу не выпускают, держат в комнатах. Никаких мероприятий и событий. Совсем глухо. На отряд из 37 человек 4 вожатых, на просьбы что-либо организовать не откликаются. Сын вообще думает, что его сослали в какую-то кутузку. До этого в лагерях у него проблем не было. Никакой спортинвентарь не выдают. В-общем, поедем на выходные разбираться и отдавать на растерзание свои мечи и ракетки.
Гость
666 - 28.07.2014 - 21:13
мечи-мячи
Гость
667 - 28.07.2014 - 21:54
665-care > лс.
Гость
668 - 28.07.2014 - 23:26
Дочь сейчас в Мост Кэмп. До этого 2 раза в АЛ. В Мосте все нравится.Я спросила "Что лучше Мост или АЛ"? Сказала "Оба хорошие". Но сегодня я то-то не поняла....Созванивались сегодня перед сном, слышу грустная. Спросила в чем дело, говорит "Мне не дали роль в спектакле, который будет у субботу" А там не просто спектакль , а Бродвейский мюзикл (как заявляет руководитель лагерь). Каждый отряд готовит свой спектакль. В отряде у них всего 3 девочки, одной дали роль мамы (она высокая и старше). А между нашими оставшимися актрису на роль выбирали..... мальчики голосованием. За мою - 4 голоса, за другую - 5 голосов. Я просто в ахере... простите. Это за экзекуции над детской психикой!!!!! Мало того, что ей роль не дали, так еще и голосованием унизили.Вот и МОСТ КЭМП. Ума вообще не хватило видимо просто жребий кинуть? Бумажки, блин, хотя бы из шапки потянуть?!! Тогда бы было СПРАВЕДЛИВО, честно и объективно. У меня дочь 1.5 года в театральной студии занималась и вокалом 2 года. А тут мальчики епрст решают... Да.... МОСТ КЭМП((((((((((((((((
Гость
669 - 29.07.2014 - 00:28
668-Бардина > Да уж, очень неприятно!!! А вожатым вы говорили? Наверняка еще есть время и сценарий поменять и роль добавить!!! Может все же недопоняли они желание вашей доченьки? Способ голосования, конечно не приемлем для такого возраста!!! Это же такая обида может засесть... Дети в таком возрасте такие максималисты!!! Очень надеюсь, что вожатые смогут сгладить эту ситуацию и поправить настрой девочки))) Я вообще думала, что все дети без исключения задействованы...Попробуйте им позвонить, когда у моей с настроением перебои- звонок вожатым всегда помогает! Сразу решают проблемы или какой- либо вопрос.. искренне желаю вам решить недоразумение!!!
Гость
670 - 29.07.2014 - 08:08
Честно я выбирала АЛ только по отзывам в Интернет и в частности на этом сайте. Было много восторженных постов. Но приехав мы были очень разочарованы прежде всего бытовыми условиями. Младший был до этого только в Орленке, старший ездил в свое время в не такие раскрученные лагеря, в общем АЛ очень проигрывает всем. Но мы надеялись, что все компенсирует программа. К слову ребенку ничего про условия не сказали, решили пусть будет на позитиве. Отправляли сюда прежде всего потому что мальчик у нас стеснительный и зажатый, надеялись что будут тренинги, которые помогут ему раскрыться и о которых нам пропели все уши когда мы покупали путевку. В результате поняли, что программа расчитана на активных детей. Везде участвовали те, кто сам проявлял инициативу, то есть одни и те же. Моему максимум доставалась роль где-то на заднем плане плакатик подержать или декорацию. По поводу психологов и разрешения конфликтов. У моего не сложились отношения с мальчком в палате. Тот занял половину его тумбочки (кстати с мебелью полный алес капут, ее элементарно не хватает, администрация, купите шкафы в палату!) И как вы думаете решили этот конфликт? Мальчики пожали друг другу руки, а тумбочка так и осталась у того, кто сильнее. Ну и в довершение банкета у сына украли любимую футболку (точно украли, так как мы пересмотрели все, ну или по ошибке забрали с собой, но тоже никто не позвонил), несколько брелоков, часы для подводного плавания ну и еще по мелочи. В комнатах царит полный беспорядок, вещи влажные мятые валяются где попало. Никто не заставлял убираться. Помню когда я ездила в лагеря, у нас очень за этим следили, оценки какие-то ставили, вожатые ругались, если вещи не на месте. Ну да тут им и не светит быть на месте, так как мебели почти нет.
Кстати о вожатых. Любовь это конечно хорошо. Но когда 12 летние девочки все время виснут на 20-летнем парне, обнимают за шею, гладят по голове, я бы как мама девочки была бы все-таки против. Наш вожатый именно из таких - не смущаясь родителей купался что называется в любви девочек, на мальчиков не обращая внимания. Не сомневаюсь, что девочки были от смены в восторге. Администрация видимо тоже считает это нормальным.
Ну и дальше к минусам - пляж отвратительный, ходили редко, в душе периодически не было горячей воды. Это мои личные впечатления и моего ребенка, спорить ни с кем не буду, рада если кому-то там нравится, наверное каждому свое.
671 - 29.07.2014 - 10:55
670-тюменский чуп >второй раз вынуждена удивиться: именно в инете ВСЕГДА отмечалось, что бытовые условия в АЛ более чем спартанские - как Вам удалось этого не заметить ?
Гость
672 - 29.07.2014 - 11:20
671-Нафанька >Ну я знала, что сплитов там не будет. Но все-таки надеялась на формат скромненько но прилично. И об условиях у меня только в начале. Если б дальше все сложилось, думаю впечатления от лагеря были бы другими. Но реально у сына одни разочарования. Например повели на стрельбы желающих мальчиков. Желающие все. В результате стреляют те, кто успел схватить. Остальным в конце по разу дадут если повезет. Ну и опять же немного не наш формат. Мастер-классы по музыке и танцам моего не заинтересовали, наверное надо было искать лагерь с более спортивной программой, футбол, какие-нибудь соревнования. Ему понравилось лазание по веревкам, говорит жаль, что мало.
673 - 29.07.2014 - 12:04
672-тюменский чуп >я понимаю, что Вам от этого не легче, но на будущее рекомендую очень внимательно вчитываться в описание программы, отзывы, характеристики. Меня к этому приучил поиск заграничных отелей, когда читаешь описание, тебе страшно нравятся картинки, цена, время, а по приезду обнаруживаешь, что половину мечты ты додумал :). Об АЛ сто раз писали и о хиленькой мебели, и о санузле на улице, и о разбросанных вещах (вожатые действительно лишь помогают поддерживать порядок, но если ребенок соблюдать его не обучен родителями, вожатые бессильны). Я эту сторону (вожатскую) знаю с обратной стороны - с рассказов сына-вожатого. У них ТАК много работы по подготовке и ежедневных празднеств, и мастер-классов, и регулярных активностей, что на уборку комнат за детьми реально нет ни времени, ни сил. Вожатые отряда моей дочки были просто мегапризнательны нам: дочка сумела в своей комнате организовать дежурство - сказалась дрессура балета :).
Кстати, у дочери как раз было впечатление, что "пацанских" занятий в АЛ было больше, чем девчоночьих.
Но Вам рекомендую на следующий год посмотреть наш экокамп: программы Океания, Храброе сердце и Вождь краснокожих просто переполнены спортивными занятиями - самыми разными, на любой вкус.
Гость
674 - 29.07.2014 - 12:14
669-4080509<Конечно я позвонила. И с Еденой Кулик поговорила с Юлией, их вожатой. Все что хотела сказать - высказала. При этом ОЧЕНЬ сдерживалась в эмоциях и в выражениях. Их реакция: не переживайте, мы найдем роль (интересно как?) и вообще что-тут такого? Сказала им что сегодня в обед буду им звонить и спрошу какую роль дали моей дочери.
Вообщем, не знаю, что делать.. Ведь собирались на весенние каникулы с ними в Италию ехать. Я конечно читаю все посты и понимаю, что идеальных лагерей наверное нет. Но есть ведь какие-то БАЗОВЫЕ ЧЕЛОВЕЧСКИЕ ПРИНЦИПЫ, по которым роль дают не голосованием мальчиков, а твою тумбочку не занимает тот, кто сильней?
Гость
675 - 29.07.2014 - 12:30
674-Бардина > Напишите после звонка, как решили этот вопрос... Доволен ли ваш ребенок сегодня???? удачи)))
Гость
676 - 29.07.2014 - 13:08
Да, очень многое зависит от вожатых. Мы, когда ребенка отдавали, сразу обратили внимание, что вожатая "не фонтан" - такая дикая усталость на лице 19-летней девочки)) Так и оказалось, на все просьбы один ответ "я уточню у начальства" и ничего далее. В результате приехали навещать сына, увидели его в грязной одежде, стали выяснять почему не сходили в камеру хранения, хотя я просила и мне обещали "узнать у начальства и сходить", и только после настоятельной прямой просьбы к руководству это было сделано. Далее читаю мнения других мам о вожатых - что не помогают девочкам с волосами, что вожатые орут на детей и становится немного стыдно за "лучших студентов педагогических вузов". В результате многие дети уже просятся домой, так как пропал эффект новизны, а эмоциональной поддержки со стороны вожатых нет.
Гость
677 - 29.07.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Но когда 12 летние девочки все время виснут на 20-летнем парне, обнимают за шею, гладят по голове, я бы как мама девочки была бы все-таки против.
Вот прям сильно соглашусь. Я сама была в лагере на месте такой "девочки", я, правда, была еще совсем не в курсе, почему меня вожатый все норовит погладить и на колени посадить. И только сейчас, повзрослев, думаю - а вторая вожатая и руководство вообще считало это нормальным. Так как например тем же девочкам из отряда, которые были старше меня на 2 года, было все ясно, они вообще в палате ржали над ситуацией, одна я не понимала, что такого))
Гость
678 - 29.07.2014 - 13:13
675-4080509> Вопрос решается!)) Позвонила Елена,хорошо поговорили. Сказала, что наша вожатая слишком поспешила ОДНА принимать решение КОМУ какая роль, а вообще в этом принимают участие профессионалы - руководитель театральной и кино-студии. Вообщем, сегодня вопрос решится по роли. Но могу сказать, ОЧЕНЬ ЦЕННО, что в МОСТ КЭМП РЕАГИРУЮТ на тревоги и чаяния родителей! Мне понравилось, что Елена сказала вчера (практически ночью, (кстати ночью практически трубку берет. отвечает на звонки) что позвонит сегодня в обед и ПОЗВОНИЛА))Был конструктивный разговор. Я очень надеюсь и верю, что вот такие случаи, и обратная связь от родителей, не пройдут зря, всегда будут восприниматься как повод сделать ЛАГЕРЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
Гость
679 - 29.07.2014 - 13:42
Сейчас позвонила дочь и сказала очень счастливым голосом, что ей дадут роль рассказчицы. Целых 15 предложений! И это все на английском языке!!!)))Еще ХОРОШИЙ МОМЕНТ, который бы хотелось отметить - то,что эту ситуацию разобрали на планерке МОСТ КЭМП с вожатыми. В том плане, что так не правильно, что с детьми надо аккуратней. И не только в плане физической безопасности, но и эмоциональной. Вообщем, конструктивность в подходе МОСТ КЭМП. на примере, по крайней мере, нашейй ситуации, мне нравится. В том смысле, что если даже допустили ошибку, то готовы все сделать чтобы ее исправить. И готовы СЛЫШАТЬ родителей СЛУШАЮТ в любое время. Это мне нравится.
Гость
680 - 29.07.2014 - 13:47
678-Бардина > Фух, ну слава богу!!! Впредь, вожатой надо быть мудрее... В вопросе реагирования- полностью с вами согласна))) тоже непривычно приятно удивлена таким вниманием, если каке-то вопросы возникают))) Приедем 2ого числа посмотрим на наши юные таланты)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены