К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
681 - 29.07.2014 - 15:44
670-тюменский чуп >да уж, безобразие конечно... У моей в лагере за прибранные вещи выдавали "киндарики", на которые в конце смены можно было что-нибудь купить. Про тренинги тоже ни в какие ворота.. Я прошлым летом удивлялась, что такое количество рекламы АЛ, вроде прекрасному лагерю и сарафанного радио достаточно, как мне кажется. Наверное отсюда и офигенная цена на путевки - вся надбавка ушла на рекламу.
Гость
682 - 29.07.2014 - 15:53
672-тюменский чуп > Абсолютно такое же впечатление о АЛ. Были некоторые моменты, в которых хотелось бы чтобы принимал участие психолог, но его там не оказалось, а вожатые в силу своей неопытности, разрулить еще не могут. Моей дочке не очень понравилось. Действительно лагерь рассчитан на активных, артистичных детей, остальным по-моему там делать особо нечего.
Гость
683 - 29.07.2014 - 16:52
Я в позапрошлом и прошлом году писала,что надо очень внимательно оценивать формат лагеря под конкретного ребенка. Средняя дочь в восторге от АЛ была оба раза. А вот моя старшая ,глянув на это все действо (мы вместе отвозили среднюю дочь),сказала,что ни за что и никогда!:-) И я сама знаю,что это не ее формат совершенно. А вот Орленок ей понравился. И дело не в бытовых условиях(старшая регулярно выезжала в лагерь от художественной школы,а там условия похлеще АЛовских и еда тоже очень так себе),а именно атмосфера ей чуждая по духу. Я сама бы тоже не хотела бы отдыхать в АЛ будучи ребенком,потому как не мое. Меня ,наверное,запомнили сотрудники АЛ на родительском собрании за мой вопрос "Есть ли в лагере библиотека небольшая,чтобы дети могли там брать книги и читать их":-) Вот это мой формат- тихо,спокойно,с книжкой интересной :-)
Гость
684 - 29.07.2014 - 17:38
683-atamanka01 > Про библиотеку - улыбнуло!))) Да... Где АЛ и где тихое чтение с книжкой...
Конечно. Вы правы абсолютно. что для каждого ребенка- свой формат лагеря. Это как отдых вообще, кто-то в восторге от от отеля, а кому-то шумно. Кто-то рад, что до моря далековато - можно пройтись после объедаловки, а для кого-то надо выйти и плюхнуться на шезлонг. Во сколько же лагерей надо съездить. что бы свое найти. На следующий год видимо в Орлёнок. Раньше правда думала про Европейский лагерь, а теперь даже не знаю... (я про политич. обстановку "Россия-Европа"). Хотя вот моя сестра из Москвы уже 3 года своего сына в Болгарию в какой-то лагерь отправляет-нравится ОЧЕНЬ.
Гость
685 - 29.07.2014 - 17:40
Еще много хорошего читала про "Альпийскую дачу" в Австрии. Но там немецкий..
686 - 29.07.2014 - 18:36
684-Бардина >да не надо везде ездить, надо всего-навсего внимательнее читать и не стесняться задавать вопросы. Уж об АЛ-то и МОСТкампе у нас узнать проще простого, это я об экокампе по крупицам инфу вылавливала , важно же не просто описание, а отзыв адекватного тебе родителя о впечатлениях его ребенка (причем желательно понимать, что там за ребенок).
Гость
687 - 29.07.2014 - 18:43
676-mare4 > что же за девочки, которые сами не в состоянии за волосами ухаживать и требуется помощь? Может тогда стрижку неумейкам делать?
668-Бардина > ну так готовьтесь, не всегда мальчики будут выбирать вашу девочку. А вообще забавно, когда мамы начинают на амбразуры лезть. А девочки мычат в стороне что-то.
Гость
688 - 29.07.2014 - 19:29
686-Нафанька > Согласна, что отзыв адекватного родителя - самый верный. но так получается, что именно моя моя дочка - всегда первопроходец во всех лагерях)) в среде наших друзей)) А уже мы потом выступаем в роли адекватных родителей). Поэтому приходится внимательно изучать отзывы совершенно незнакомых людей. Нафанька, если Вам не трудно,напишите, как опытный родитель в этом вопросе, какому ребенку по темпераменту. характеру (хотя бы грубо) какой лагерь больше подходит. Спасибо!
689 - 29.07.2014 - 22:32
688-Бардина >дело не только(и столько ) темпераменте, сколько в интересах/любимом отдыхе для конкретного ребенка. Моим, например, нравятся почти любые, кроме узкоспециализированных (спортивных, ориентированных строго на подготовленных спортсменов, например, или музыкальные - для учащихся муз.школ) и "скучных" - там где по расписанию еда-море-сон-вялое ничегонеделанье.
Гость
690 - 30.07.2014 - 10:09
679-Бардина > так и представляю себе другую маленькую девочку у которой "отжали" ее роль и дали вашей. Почему в априори ваша лучше чужой. Да тут голосование мальчиков конечно под вопросом...
Гость
691 - 30.07.2014 - 12:59
690-Галю > Вряд ли что-то у кого-то "отжимали". Просто если постановкой занимается весь отряд, то вполне можно задействовать всех желающих.. Можно подумать, кол-во ролей строго лимитировано :-). Тут уж вожатые должны постараться.. Представила своего сына, за которого бы не проголосовали в отряде.. Он у меня жутко впечатлительный и эмоционально на все реагирующий (всеми силами пытаемся это перебороть, т.к. на мой взгляд, не должен парень так реагировать)... Так вот, если бы его не выбрали, он бы чувствовал себя неудачником...Все дети конечно разные, кому-то пофиг, а кто-то очень болезненно воспринимает такие вещи.
Гость
692 - 30.07.2014 - 13:34
Почитала,впечатлилась. Не выбрали ,не ту роль дали.
Мамы,а дальше как жить-то дети будут? Как проходить тестирования и отборы всяческие? Это же опыт . И он не обязательно положительный. Уметь пережить ,что тебя не выбрали тоже надо.
Моя рассказывала,что ее не выбрали,хотя английский лучше всех в отряде знает (скромна,да:-). Послушала,поговорила,сказала,что ну вот так бывает. Будет новый день,будет новая песня.ИМХО.
Гость
693 - 30.07.2014 - 13:53
692-atamanka01 > меня в газпром не взяли - до сих пор переживаю ((
Гость
694 - 30.07.2014 - 13:56
693-прикуп >А вот позвонила бы мама в Газпром,поругала бы их и ,глядишь,сыночка бы травму не получил психологическую:-)
Гость
695 - 30.07.2014 - 14:09
692-atamanka01 > я же как раз и отметила, что стараемся всеми силами искоренить эту излишнюю обидчивость и эмоции в отношении проигрышей.. С детского садика такой.. участвует в веселых стартах, соревнованиях..не выиграл - все! слезы, обиды.. А сейчас вообще глупо смотрится.. здоровый лось и такая реакция...И что с этим делать??
Гость
696 - 30.07.2014 - 15:04
692-atamanka01 > Это понятно, когда не выбрали на рядовое вечернее выступление, а тут речь идет о настоящем отчетном мюзикле, к которому готовятся все дети в отряде без исключения!!! А тут сидеть и смотреть, как другие репетируют и ни в чем не участвовать на протяжении большей половины смены тоже не дело... На счет голосования мальчиков, с учетом, что девочек всего трое (не 10 и даже не 5, тодга бы она не одна не выбраная осталась) тоже весьма спорный и обидный способ! И одно дело, если дети между собой не поделили роль, а в том, что все происходило с подачи вожатой... мне бы тоже за своего ребенка в таком случае было одидно!!! Повторюсь- все дети должны принимать участие в подготовке в этому выступлению... и вообще, целью отправление моей дочери в лагерь, является не выживание и стойкость, а отдых... для проверки характера есть лагеря совершенно другого формата..Характер она и в школе и во дворе прекрасно закалит, а не на расстоянии 150 км. от родителей.. не вижу в этом смысла. И я такая вот волнующаяся мамаша и дочь у меня очень впечатлительная, поэтому ценю лагерь, где берегут мои и дочери нервы)))
697 - 30.07.2014 - 16:00
692-atamanka01 >читаешь мои мысли :) Один из главных аргументов "против" домашнего образования дочерей у мужа: "А где они получат опыт выживания в коллективе ?". К лагерям относится в полной мере, это как раз типичная жизненная модель - попадаешь в абсолютно новый, по практически случайным признакам сформированный коллектив и выстраиваешь в нем комфортную для себя среду.
Гость
698 - 30.07.2014 - 16:03
692-atamanka01 > Зачем же все в кучу валить? Вы вообще пост читали? Тестировоания и отборы - процедуры ОБЪЕКТИВНЫЕ, а здесь голосование .... мальчиков (????) Надеюсь РАЗНИЦУ объяснять не надо? А объективныХ оценок и в школе и в фольклорной студии и в театральной студии и на фигурном катании, поверьте, проходили МНОЖЕСТВО.
Гость
699 - 30.07.2014 - 16:18
696-4080509 > Да естественно, что им бы тоже было ОБИДНО за своих чад. Это так...словоблудие. А Вы АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО пишите, что это не история не про выживание и стойкость. И тем более не Газпром))))))))))) А про то, что в детском лагере с языковым наклоном тоже есть косяки, которые слава богу признаются руководителем! Им есть к чему стремиться и какие зоны развивать. И это радует))
Гость
700 - 30.07.2014 - 16:21
692-atamanka01 >плюсуюсь к п.696. Одно дело, когда много кружков, и другое, когда одна большая постановка. Раз это для всех - нормально выдать роли всем и работать, а не халтурить. И еще не хватало отправлять ребенка отдохнуть в лагерь, чтобы он прочувствовал несправедливость жизни)).
701 - 30.07.2014 - 16:34
698-Бардина >вот сейчас Вы можете увидеть, что означает понятие "отзыв адекватного ТЕБЕ родителя" :) (не адекватного в смысле нормального, а в смысле мыслящего на одной с тобой волне). Мы с атаманкой мыслим одними категориями, соответственно, ее отзывы по лагерям/учителям и прочему я могу воспринимать как гарантированно подходящие мне, а Вы - вряд ли. Об это я и писала выше...
Гость
702 - 30.07.2014 - 16:44
Девочки, подскажите, в лагерь нужна справка о прививках, где ее брать? В школе? В поликлинике не была ни разу. Дома есть прививочный сертификат, все прививки вписаны.
Гость
703 - 30.07.2014 - 16:50
702-Марочка >да, у школьного врача.
Гость
704 - 30.07.2014 - 16:50
701-Нафанька >Не могу не согласиться)). И вообще, ДАВАЙТЕ О ХОРОШЕМ! Только что звонила счастливая дочка, их только что обливали колой с ментосом и всякими другими газировками (предварительно, конечно сказали одеть одежду которую не жалко). И потом -в МОРЕ!! Довольная как слон))
Гость
705 - 30.07.2014 - 16:53
703-Мирина > извиняюсь за дурацкий вопрос - а он летом в школе есть?
Гость
706 - 30.07.2014 - 16:54
698-Бардина >Читать умею. Трагедии не вижу и звонить бы в лагерь по ЭТОМУ поводу не стала,а дочь успокоила бы.
Гость
707 - 30.07.2014 - 16:59
699-Бардина >Странно,что вы за МЕНЯ говорите о МОИХ эмоциях:-) Нет,мне не было бы обидно. Таких ситуаций у моих старших дочерей в жизни уже более чем было. Я воспринимаю это как уроки для моих детей,которые пойдут им на пользу и не называю это школой выживания.
708 - 30.07.2014 - 16:59
705-Марочка >как правило есть. Однозначно есть, если в школе есть лагерь. Теоретически прививочного сертификата должно хватить, но лучше позвонить в лагерь и уточнить.
Гость
709 - 30.07.2014 - 17:00
705-Марочка >обязательно, но может принимать не каждый день, поэтому рассчитайте поход к нему и день отъезда(мы однажды так попали). сходите в школу, посмотрите расписание.
710 - 30.07.2014 - 17:17
Дамы, а как мы выживали в пионерских лагерях, когда вся связь с родителями - письма пару раз за смену ? Если ребенок нуждается в глобальном психологическом релаксе, то его стоит везти в санаторий, а лагерь - это детский коллектив, живущий по своим законам. Реально не вижу ничего катастрофического в описанной ситуации и на мой имх куда грамотнее было бы посоветовать РЕБЕНКУ подойти к вожатой и поговорить о том, что ей очень хочется принять участие в спектакле. Ну нельзя же детей растить такими пассивными, и убирать их должны вожатые напинать и замотивировать, и отстаивать свою позицию за них родители берутся по телефону...Готова согласиться только с помощью в уходе за волосами :) если речь идет о гриве ниже попы :)))
Гость
711 - 30.07.2014 - 17:37
Я решила проблему с уходом за волосами очень просто)) наплела мелкой кучу косичек - осталась одна проблема..... дочка жалуется, что буквально ВСЕ постоянно трогают ее волосы)))) зато ни расчесываться, ни заплетаться))
Гость
712 - 30.07.2014 - 23:53
700-Lady Ann >!!!!!!
Гость
713 - 30.07.2014 - 23:57
704-Бардина >!!!!! здорово!!!
Гость
714 - 31.07.2014 - 13:51
тюменский чуп полностью с вами согласна.
Эти постоянные звонки от вожатых "ваш сын не хочет есть" ииииии? ты предполагаешь что я каким то образом повлияю на ситуацию за 200 км? Ты педагог ты и решай по месту! За это моего сына наказывали, лишали учстия в каких то играх. Это нормальное поведение взрослых людей? Педагогически правильное? А то что они никогда не ложились спать раньше 12 ночи? А один раз сын мне позвонил в 2.15 ночи и сообщил что они откуда то возвращаются. В 8-9 лет? Режим мне нафик сбили у ребенка, сейчас отсыпается целыми днями хотя 2 недели прошло. Ниче се в 2 часа лечь а в 8 подъем. Вечно шляющиеся мамы с колясками, мужики какие то которые живут на территории лагеря в палатках.......бардак.
Гость
715 - 02.08.2014 - 12:57
Кто-нибудь едет с 6 августа в "Сигнал"? Давайте связь поддерживать. Нам-то в прошлый раз всё понравилось, но в этот раз доча едет в "евро" корпуса, упирается, говорит, "Лучше бы мне дешевую путёвку купили", говорит, что те кто в "евро", все от Газпрома и знают друг друга, а она, типа, одна. Что-то я волноваться начала (как и каждый год). Кто ездил в "евро" - поделитесь впечатлениями
Гость
716 - 02.08.2014 - 22:05
704-Бардина > будте аккуратны, наш чудо мальчик повторил фокус кола+ментос прямо в машине((((( верю, что девочки не такие)))))))
Гость
717 - 05.08.2014 - 09:05
Вставлю и свои 5 копеек. Завтра еду забирать дочку из Орленка ( Солнышко). Что хочется сказать, программа там конечно классная. Ни минуты на грусть и скуку. Мелкая не успевала даже вечером в душ сходить. Только в обед после моря.Хочу отметить, что ребенок домашний, в сад не ходила и зализанная и зацелованная до нельзя. Но все равно ей понравилось, если отбросить то, что очень скучала. Первый раз расставались и первый раз лагере. Но! Очень напрягало правило с камерой хранения. Хрен знает где эта камера и вожатые без пинка не водили туда детей. Дочка как проходила в майке 5 дней. Сразу, когда разбирала веще, не выложила нужные вещи. Но оно и понятно, растерялась. А вожатые даже не подсказали сколько чего надо брать. Спасибо группе в контакте и фото. Я от туда и увидела, что ребенок в одной майке 5 дней. Позвонила вожатым, к вечеру ребенок взял вещи. Потом порвался босоножек, вожатые сказали это твои проблемы. Ребенок в истерике, заставили по жаре одевать кроссовки, в шлепках нельзя. Пришлось опять звонить и просить, чтобы купили клей и заклеили обувь. Делов то . К вечеру ребенок был в босоножках. В обще очень много вот таких нюансов. На сайте и сама директор уверяла, что и волосы помоют, и помогут если возникнуть проблемы. В общем как в детском саду. Поэтому и поехали туда.На дели оказалось все не совсем так. Конечно вожатые очень приятные, не хамили, все просьбы выполняли. Но надо постоянно их просить, самим все параллельно. Территория конечно огромная, много зелени, но я ожидала большего комфорта. Дорожки рассыпались,здания некоторые облезлые,в спорт зале вообще вся краска пооблупилась. В общем больше не поедем в Орленок. Возможно конечно, просто ребенок мой не для лагерной жизни....
Гость
718 - 05.08.2014 - 10:18
Ну что, товарищи... Сижу в шоке культурном... Решили дочь отправить в лагерь. Выбор был сложный и мучительный, в итоге решили в мост на 10 дней. Созванивалась с ними, приезжайте. Приезжаю сегодня - никого. Звоню по телефону, извинюсь, спрашиваю - вы сегодня будете работать? Не очень вежливо мне ответили, что больше не работают, она сломала ногу... Кто она? Но спросили - что вы хотели?
Оплатить лагерь.
Счас я скину вам реквизиты
А договор?
А у вас нет договора? Ммм... Я вам скину договор, вы заполните и перешлете обратно.
А потом?
А потом ваш ребенок поедет в лагерь
Как, куда...
Сами отвезете в 12 км от туапсе...

Вот сижу я и думаю... Я, взрослый человек, при таких вводных данных не поехала бы ни за что... А тут детский лагерь.
ЗЫ: это должен был быть подарок дочери на др(((
Гость
719 - 05.08.2014 - 11:06
718-Марочка >А в чем проблема? Не поняла. Мы с Орленком так делали-все по телефону и через электронную почту. Договор нам скинули,реквизиты для оплаты тоже. Даже медкарту распечатывали с их сайта.. Потом уже в лагере забирали оригинал путевки .И везли ребенка САМИ ,адрес смотрели на сайте Орленка.
Гость
720 - 05.08.2014 - 11:09
719-atamanka01 > орленок я знаю... И то при таком отношении не стала бы брать путевку( с этим лагерем все непонятно, куча вопросов... Кроме того, что через губу, простите, разговаривают, так еще и ответить на элементарные вопросы никак... Простите, у меня всего двое, чтобы кем-то из них рисковать... И я привыкла знать, за что я плачу немалые деньги...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены