К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
801 - 19.08.2014 - 13:01
800-tuc >может еще от ребенка зависит? Знаете, как нас в детстве со средней сестрой в лагерь отправляли: разница полтора года, потому всегда были в одном отряде, даже в одной комнате...
Мне всё было супер, на ура! друзей море, вожатые самые клевые, переписывались потом до следующего года, просилась в тот же лагерь... а ей все ни так, слезные письма "заберите меня домой, скучно, грустно и т.п."... А по условиям:
Я в Соколе не была, Лучезарный - очень даже...
Гость
802 - 19.08.2014 - 21:38
Мы тоже забрали из Жемчужины России досрочно, только из Космоса. В лагере скучно, бассейн только в Лучезарном, море крайне грязное, как зеленое болото из-за водорослей. Кормят невкусно, из комнат не выпускают.
Гость
803 - 20.08.2014 - 05:55
вот читаю посты, все таки хорошо, что в Анапу в августе не захотели. а почему скучно? вроде громкий лагерь.
Гость
804 - 23.08.2014 - 16:47
Были в Анапе, в Восходе, за свой счет. Нормально. 880 р. в сутки: 5 разовое питание, процедуры - КУФ, ингаляции. Отличные мероприятия, вожатые все время занимаются с детьми. Никакого телека по 3 часа или коллективных походов в киоск за чипсами, как это было в Орленке (Солнышко). Экскурсии на выбор. Аквапарк, дельфинарий. катание на лошадях. 700-800 р. Никакой обязаловки оплачивать полный срок. Заплатили за 2 недели, получили путевку на этот срок. Море правда в последний день "зацвело", а так вода была чистая +27.
Гость
805 - 25.08.2014 - 23:56
мы были в мосте.забрались 18.08.смена 10 дней.доча устала!физически)(что удивительно).хочет еще,но почему-то пока тоже на 10 дней.все понравилось.уроки английского у носителя языка не прошли мимо)даже за эти 9дней. бросается фразами и словами на итальянском)тоже безумно понравилась игровая форма обучения)условия-не турция)и хорошо)надо уметь жить.
из моих родительских легко-претензий:охрана!!!или я очень знаю жизнь и боюсь за дочу,или...ну охрану бы нормальную(хотя я понимаю,что к каждому человека не приставишь)
в остальном...и придралась бы,но не к чему)
Гость
806 - 01.09.2014 - 16:57
Были в АЛ второй раз. Ребенок талантливый но скромный, лагерь помогает в общении, раскрывает ребенка. Нам бы в 3й раз и все- проблем с общением, самооценкой не будет. Но что то с питанием в этом году- часто печень давали и вообще хуже чем в прошлом году. Иметь бы какие гарантии в будущем относительно питания. Смотрим в сторону Мост-кэмпа. Думаем, читаем отзывы. Спасибо за Ваши отзывы и тему , благодаря вам, мамочки, нашли Академию.
Гость
807 - 01.09.2014 - 17:06
И конечно СПАСИБО Акдемии Лидерства! В любом случае еще увидемся, еще дети подрастают)) Вообще очень приятно видеть как дети, вожатые, руководители лагеря получают реальное удовольствие от общения друг с другом,когда люди на своем месте! И спасибо медсестре, мой неуверенный в себе пацаненок 11лет вдруг начал много двигаться и радовал своими регулярными посещениями медсестер.)А потому что в компьютере двигательные навыки то приобретали, а в жизни то по канату голыми руками никто не ездит))Зеленки на него извели...Он называл себя Шреком.
Были в Жемчужине России- никакого досуга, питание хорошее, но ...каждыйдень-"хочу домой".
Гость
808 - 01.09.2014 - 23:17
Лето закончилось. Сын дважды был за лето в мосткемпе. Уже много писали и я писала про лагерь. Одно только добавлю насколько Мир тесен. В лагере работал доктор африканец, который приезжал на скорой к нам. И охрана была из Ведено, Чеченской республики, где служил муж.
Гость
809 - 05.02.2015 - 15:18
Добрый день! Подниму тему, мне кажется он сейчас опять актуальна. Все уже во всю покупают путевки в лагеря. Я своей дочке купила в Орленок (Солнышко) 8 смена с 17.07 по 6.08. Ей 7 лет, первый раз в лагерь едет. Напишите свежие отзывы кто был прошлым летом в Орленке.
Гость
810 - 05.02.2015 - 16:50
809-ma_sha > сколько сейчас стоит смена в Орленке?
Гость
811 - 05.02.2015 - 23:49
так на сайте есть вся инфа))). Цена зависит от смены и лагеря( 40000-52000)
P.S.809-ma_sha > сорри, что ответила)))
Гость
812 - 07.02.2015 - 15:16
809-ma_ha > Моя доча была в Солнышке 3 года назад, это ее первый лагерь, тогда ей было тоже 7. впечатления остались вполне хорошие, детки плакали, когда смена закончилась. Такой детский сад с морем и круглосуточным пребыванием. Конечно условия в плане номеров не особо (по 10-15 человек в комнате с двухъярусными кроватями) , но мою это не смутило. Ну прям действительно все как в садике и помещение это раньше садиком и было. В комнате и ночью с детками спала воспитатель. В плане искупаться, зубы почистить следят, вещи стирали в прачечной, когда приезжали проведывать, ребенок был чистенький и заплетенный. Телефоны забирают и выдают только раз в день позвонить родителям. Домой по началу не просилась, но потом заскучала и уговаривала забрать раньше. Впечатления остались вполне приятные от лагеря, но только как первый лагерь, когда ребенок совсем малыш еще.
Гость
813 - 08.02.2015 - 16:49
Сын ездил прошлым летом с Солнышко. Сказал, что больше в лагерь не поедет никогда. Сначала случайно сдал телефон в камеру хранения и у вожатых 6 дней не было времени сходить и вытащить телефон. Одежду за 21 день поменяли 1 раз.
Сыну больше всего не понравилось, что днем надо спать, если не спать - то лежать. Читать нельзя! Он не спит днем с пяти лет и спать в 8мь ему было оч. сложно, лежал и мучался...
Ну и матам научили - 80 lvl :))))))
Гость
814 - 09.02.2015 - 10:45
Моя доч тоже была в Солнышке в прошлом году 8 смена. Все время плакала и просилась домой. Больше ехать не хочет. Условия за такие деньги не очень. Спали в классе, бывшей школе. Тесно, душно, окна даже на ночь закрывали, т.к. какие мошки летали. В плане заплести и помочь вымыть волосы- этого не было. Помогли вымыть волосы 1 раз. На ночь не успевала сходить в душ, вожатые заставляли ложиться спасть, если не успел сходить в душ. И это по такой жаре!!! В общем если звонить и настоятельно просить сделать что-то вожатых, то еще можно поехать, а так ребенку не понравилось. Жаль мне очень конечно, хотелось что бы остались хорошие воспоминания. Но все зависит от ребенка прежде всего!
Гость
815 - 09.02.2015 - 11:28
Спасибо за отзывы. Я путевку за 37000 брала. Надеюсь, что дочка со всем справится. Переодеваться она там будет по 10 раз в день, это уж точно. Она так дома делает :) любит модничать. Будем звонить ей каждый день, контролировать ситуацию. Если, что лагерь не далеко от Краснодара, в любой момент можем приехать и поговорить с вожатыми сглазу на глаз.
Гость
816 - 09.02.2015 - 12:19
Видимо,нам с Солнышком повезло.. Возможно потому что моя ездила в августе в последний поток, и детей уже было немного ( 8 человек в отряде). Но тоже восторга не вызвал, слава богу охоту от лагерей не отбил!
815-ma_ha > удачного отдыха вашей крохе)
817 - 09.02.2015 - 13:54
забронировали АЛ. несколько подафигели от цены (((, но забронировано уже очень много мест, особенно в подростковых отрядах.
Гость
818 - 09.02.2015 - 15:19
816-4080509 > Спасибо, я почему - то даже не сомневаюсь, что дочке понравится лагерь. Она его очень сильно ждет.
Гость
819 - 10.02.2015 - 10:14
Сын снова в мосткемп едет. До сих пор Эмиратами бредит. В Чехию, к сожалению, не отправляем(. Хотим летом и на наше побережье и в Австрию попробовать. И цена приятно радует. В прошлом году были хорошие условия, в номере, а в этом обещают, вроде, еще лучше с ремонтом и компенсацию легче будет получать, ооочень надеюсь - лагерь государственный.
Гость
820 - 10.02.2015 - 18:09
Моя и этим летом тоже в Мост. В эмираты не получилось, я все же не решилась... А на наше побережье уже не ставиться вопрос выбора- только Мост) Думали Академию, но с девочками с прошлого года уже договорились... Условия по описанию, радуют. И охрана по идее лучше должна быть.
Гость
821 - 10.02.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от ma_sha Посмотреть сообщение
Переодеваться она там будет по 10 раз в день, это уж точно. Она так дома делает :) любит модничать
Я, правда, не хочу вас расстраивать, но им при заезде говорят "берите 3 футболки и 3 пары шорт", в вашем случае юбок, а все остальное в сумку, сумку - в камеру хранения. И звонить каждый день не получится - первые три дня у них "карантин", не дают телефоны, а потом "не успел"/"забыл"/"телефон разрядился".

Кстати, про волосы у девочек - да, в группе ВК (кстати, поищите, там куууууча отзывов) мамы девочек были в неприятном шоке из-за того, что девочкам не помогали ухаживать за волосами :(
Гость
822 - 11.02.2015 - 10:37
821-mare4 > А подскажите что это за "группа ВК". Где её искать?
Гость
823 - 11.02.2015 - 17:10
Мой ребенок ездил в 2011 году и привез вшей, правда он был в Звездном. Не понравилось, что основную часть времени дети проводили в корпусах. В их смену была съемка какой-то программы-концерта, где ведущей была Ангелина Вовк. Ребенок рассказал, что их продержали на трибунах на жаре и не давали попить, т.е. по факту дети были массовкой, а по телевизору выглядело все очень симпатично. Других мероприятий особо не было, была просто жизнь по режиму санатория -подъем-завтрак-свободное время-обед-сончас(мне тоже не понятно, почему дети школьного возраста обязаны были спать, а не могли почитать книжку)-полдник-свободное время-ужин-свободное время-отбой. Была спортивная эстафета между всеми лагерями, но на участие взяли только человек 10, правда,еще было несколько экскурсий по территории лагеря, никаких тебе конкурсов,никаких заданий, никаких соревнований , никаких дискотек,выездных экскурсий тоже не было, хотя обещали В море за 21 день купались 3 раза. В конце смены был прощальный вечер, где ребят посвящали в орлята, но почему-то не всех, а троих или четверых из отряда -это вообще дурь, я считаю, детей это обидело. Я думала, что это мы так попали, но нет, сын знакомых ездил после нас- и та же история, в орлята посвятили нескольких избранных. Еще у нас в отряде попала группа детей то ли из Ингушетии, то ли из Дагестана, которые приезжали по путевкам выделенным соцслужбой (ну или кто там распределяет бесплатные путевки малообеспеченным семьям не знаю точно) так вот этим ребятам вшестером было очень легко, пока не видят вожатые устанавливать свои порядки в палатах, а наши русские валенки, которые приехали в лагерь по-одному,и сразу не были сплочены, не могли им толком противостоять, правда об этом я узнала уже по приезду ребенка домой. Сразу оговорюсь, что с уважением отношусь ко всем национальностям без исключения. Были и плюсы- шикарная территория, хорошее питание, понравилась атмосфера заезда в лагерь, когда ребята со всех уголков страны группами кто с поезда, кто с самолета собирались в одном месте и знакомились. Я когда сдала сына в лагерь, домой уехала прям на эмоциональном подъеме. Но по итогу были разочарованы, после этого сын категорически отказался ездить во все лагеря, пояснив при этом, что побывал в лагере-мечте всех советских детей и если это самое лучшее, что возможно, то спасибо, хуже ему точно не понравится. Но может, это только нам так не повезло, всегда нужно попробовать самому.
824 - 11.02.2015 - 23:06
А в Артек кто-нибудь отправлял детей?
Гость
825 - 12.02.2015 - 08:27
Рассмотрев некоторые предложения и комментарии выбрали все-таки MOST camp, отправим сына на первую смену. Цена не отличается от прошлого года, заявленные условия радуют. Хочется, что бы ребенок по настоящему отдохнул. По Австрии вопрос пока не решен – думаем.
Гость
826 - 12.02.2015 - 23:57
если не уверены-лучше в лагерь не посылайте!
Гость
827 - 16.02.2015 - 14:00
Еду в среду в "Сигнал" путёвку забирать. Мы уже 3 раз едем. Дочуре нравится больше чем в "Орлёнке", ещё и одноклассников туда подтягивает. Путёвку забронировали на 3 поток ещё в ноябре.
Гость
828 - 19.02.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от ma_sha Посмотреть сообщение
821-mare4 > А подскажите что это за "группа ВК". Где её искать?
Я вам скинула ссылку в ЛС
Гость
829 - 09.04.2015 - 23:45
828-mare4 > мне тоже бросьте, пожалуйста, ссылку
Гость
830 - 12.04.2015 - 23:44
Уважаемые родители, кто отправлять с Мосткемпом за границу ребенка, поделитесь опытом? Сыну 12 лет, хотим отправить в Австрию летом.
Гость
831 - 12.04.2015 - 23:52
830-kleo80 > Моему сыну 14 лет, уже побывал практически во всех поездках с mostcamp. Только вернулись из Чехии, сын в диком восторге, до сих пор рассказывает о Праге. Тоже планируем в России - 1 смену, а потом Вену. Пишите в личку, познакомимся.
Гость
832 - 13.04.2015 - 00:23
А где можно посмотреть видео и фото предыдущих лагерей, что-то не смогла найти на сайте?
Гость
833 - 15.04.2015 - 21:16
832-kleo80 > на сайте мосткемпа есть фото и видео - они все альбомы сделали в контакте на на ютюбе, мы там и все время смотрим
Гость
834 - 15.04.2015 - 21:19
самый нормальный из тех куда ездили а это не мало это Смена в Анапе
Гость
835 - 16.04.2015 - 10:51
Мы этим летом в робототехнический лагерь сыновей отправляем в Анапу, надеюсь понравится.
Гость
836 - 16.04.2015 - 11:31
835 - это что за лагерь такой, расскажите?
Гость
837 - 16.04.2015 - 11:44
836-myshastik >На базе детского оздоровительного лагеря организована роботехническая смена. тут посмотрите http://robokub.ru/obyavlyaem-nabor-v...lager-v-anape/
Гость
838 - 16.04.2015 - 18:11
837-sus_anna > на мой взгляд глупость. На базе лего. Смешно. Ешо и денег надо платить. Моя отдыхает бесплатно. Причем лучьше чем в платных. Проверенно. Ездили в разрекламированй платный лагерь ребенок нормалтно не отдохнул. А если подойти с умом то ребенок может за три месяца. Три раза в лагеря сездить
Гость
839 - 17.04.2015 - 20:12
838-q1q1 >Глупость отправлять три раза за лето ребенка в лагерь. Ничего смешного в робототехнике для детей на базе лего нету. Мировые соревнования по робототехнике проводят на лего. Бесплатного ничего не бывает, значит за вашего ребенка платит организация или кто-то еще, у нас такой возможности нет. Лагерь обычный у подруги отдыхал прошлый год ребенок, никаких отрицательных отзывов не было.
Гость
840 - 19.04.2015 - 17:21
Я хочу дочку ( 8 лет) отправить в Кольцо Следопыта, в прошлом году были в Мосте, дочке не сильно понравилось, она дискотеки не любит, все эти вечеринки. Потом английский она не знала, ей было сложно. Во всем остальном там было неплохо, просто по складу характера дочке не понравилось. Кто возил мелких в Кольцо Следопыта, хотелось бы услышать реальные отзывы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены