К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
1001 - 01.08.2015 - 06:16
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Одна комната девочек во 2 корпусе вообще сразила - двухярусные кровати в тесной комнатушке и на полу - не пройти от завалов тряпья и мусора. Все комнаты выходят на один общий балкон, на котором валялось все-от иголок с нитками до непонятных лоскутков
это наверное вопрос к тем самым девочкам! ?
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
До моря идти-тысяча и одна ступенька, многие дети ходить туда отказываются
если бы сама не была-поверила бы) а то что за счет этих ступеней лагерю не страшно не новоднение не смерчи? Отказываются уж не из за ступенек, а потому то море не первоочередное...
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Нас уверили, что на отряде трое вожатых, двое-иностранцы. по факту-одна русская девушка на весь отряд.
по идее двое русских и один иностранец.
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Вместо заявленной капоэйры сегодня пытались учить плясать лезгинку студенты из центра национальной культуры, дети отказались
а что плохого в лезгинке?
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Дельфин. Мы побывали и на их мероприятиях - вожатые в униформе, четко организовывают детей, проводят мероприятия на высоком уровне, профессионально танцуют, видно, что их готовили.На пляже весь их лагерь участвует в конкурсах, была музыка, ди-джеи, проводившие соревнования на песке, все весело и интересно. Все дети с удовольствием залетали в воду.
просто это не ваш лагерь, но не надо говорить и тупости ведущих и о плохой организации... многим наоборот "совок", который вы так нахваливаете и даром не нужен! а еще у соседей и трава зеленее)))
Гость
1002 - 01.08.2015 - 06:18
1001-care > а ребенку-то нравится?
Гость
1003 - 01.08.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
это наверное вопрос к тем самым девочкам! ?
Вообще-то и к вожатым тоже. Когда моя дочка была в лагере, вожатые следили за уборкой в том числе. И программа соответствовала. А у вас личная заинтересованность в хороших отзывах? А то прям ничего делать не надо, только деньги собирать.
1001-care >спасибо за отзыв.
Гость
1004 - 01.08.2015 - 09:56
1004-Lady Ann > да нет заинтересованности. Просто если не нравится программа-одно. Но и говорить, что она прлохая тоже не стоит, просто не подходит! Нам вот не подходит программа Орленка, но я же говорю, что там тупые ведущие и что он плохой.
Гость
1005 - 01.08.2015 - 09:57
да что ж такое.. я же НЕ говорю...
Гость
1006 - 01.08.2015 - 10:42
1005-4080509 >я в основном про бардак и несоответствие заявленному увидела. И не хотелось бы, чтобы люди боялись писать негативный отзыв, видя, что их обсмеют, ведь путевки стоят немалых денег. На сайте-то у них у всех все хорошо.
Гость
1007 - 01.08.2015 - 11:20
1007-Lady Ann > ну только бардак получается и не соответсвует, а что еще? программа просто не подходит, но не не соответствует. Лезгинка вместо капоэйры-ну переиграли мало ли. Ступеньки? так дельфин по тем же ступенькам на море ходит, но там все нравится..я не против негативных отзывов, просто не вижу реальных причин для негатива, кроме как просто не подходит. А принцип "Авось", как пишет автор отзыва просто не пойму на чем основан. Я не говорю- не пишите плохо про Мост, но почему не могу написать свое видение? Меня тут тоже за некоторые свои высказывания так заклевали! И ничего :)
Гость
1008 - 01.08.2015 - 11:32
1007-Lady Ann > и добалю: в прошлом году я сама писала негативные отзывы о плохой организации перевозки детей в Мосте, и это было обоснованно! поэтому не думайте, что я не признаю плохих отзывов.
Гость
1009 - 01.08.2015 - 14:06
Программу, как и лагерь, мы обсуждали со своими детьми, не первый раз в лагеря отправляем. То, что заявлено на сайте-не выполняется.Отрицательный отзыв -тоже отзыв, может руководители этой программы примут к сведению эту информацию и будут исправлять ситуацию. Оплатив путевку в два раза больше стоимости в обычный лагерь, мы, как потребители услуг, предоставляемых этой организацией, вправе ожидать и даже требовать от них исполнения своих обещаний. Мнение детей я узнаю после возвращения из лагеря. Если все будет еще хуже - то возможен судебный иск через защиту прав потребителей.
Гость
1010 - 01.08.2015 - 15:28
У меня тоже негативный отзыв про мост кэмп!сейчас едем от дочери!телефон не забирается,постоянные звонки от дочери !отправили ребенка учиться общаться с сверстниками,а там опять телефон !кровати не застилаются!в лагере есть прачечная,но мальчик ходит в теплых штанах сейчас,так как все вещи грязные !вожатые должны же это контролировать !дочка легла вчера спать в час ночи рисовала плакат,а вожатые где были ?ребенку нравиться даже на следущий год собралась !
Гость
1011 - 01.08.2015 - 15:29
1010-care > То есть вы детей не смотря на все ужасы не забираете? а иск после окончания смены собираетесь составлять? Иск на основании бардака и лезгинки, с учетом, что дети домой не просятся и не жалуются. Я конечно, не говорю, что нет каких -либо недостатков, но чтоб иск... все больше не буду спорить, это в любом случае ваше впечатление и оно, конечно имеет право на существование, просто даже не представляю, чего вы именно ждали от лагеря, что все на столько ужасно. Ваши дети до этого лагеря в каких лагерях еще были, если не секрет?
Гость
1012 - 01.08.2015 - 15:32
Территория маленькая,беседки не удобные!на море часто не ходят!зарядку наш отряд не делает,дети не захотели!Как то так!
Гость
1013 - 01.08.2015 - 15:35
1011-Романнн > прям как будто наши дети в разных лагерях были.. у нас и порядок был, но дочь знает что послеть это святое и одежду сама простирнуть могла.. спать ложились после свечки правда около 12 и ругали, если кто не спал.. вы с руководителем поговорите, может проконтролирует ситацию такую и за телефон вожатым скажите. ндя..
Гость
1014 - 01.08.2015 - 15:46
1014-мальчик в штанах ,одноклассник моей дочери!для себя с мужем мы решили,что в этот лагерь дочь больше не поедет !почитаю отзывы про другие лагеря!к сожаленью !
Гость
1015 - 01.08.2015 - 19:04
1001-care >1008-4080509 > 1011-Романнн > Как интресно читать))) Телефон не забератся - плохо? А сколько лет мальчику что ходит в штанах?!!!
Я уже сына отправляю в мост 3-й год. Были в этом году на первой смене, в отряде Индонезия. И заграницу тоже ездили с мостом. Были и в других лагерех, есть с чем сравнить. И в Орленке, и в Белой Руси и в Англию отправляли.
Все, что пишет care, абсолютная правда и "американизм в лагере" - в лагере иностранцев в 2-а раза больше русских, более 20 стран и строем не ходят и без униформы) и не только лезгинка, а еще сын показывает индонезийские, африканские, арабские, еврейские ... танцы. На море ходят один раз и то время не хватает на занятия.
Может, конечно, и мое чадо в почти 14 лет научился включать стиральную машинку самостоятельно и в лагере сам стирает, машинка есть в доступе)
Только не подумайте, что я хвалю как-то своего сына. Он у меня обыкновенный, только как-то стараемся, чтоб был самостоятельным. И стирал за собой и сам думал что ему одевать и телефон у него не забирали.
Мы с мужем из любопытства обходи весь лагерь и на море тоже. Вроде лагерь не показался маленьким, но тут на любителя, конечно.
А вот вожатых все же похвалю. Да, совершенно верно из университета культуры и центра национальных культур. У нас была Даша вожатая и Джулио из Индонезии и Лейси из США. Не знаю, то ли нам так везет 3-й год, но вожатые - супер, столько нежности и любви к сыну. Вон, уже как 3-и недели лагерь закончился а до сих пор бредит по вожатым.
Гость
1016 - 01.08.2015 - 21:15
1016-kleo80 > а чего вы мне это говорите??? я так-то наоборот держу оборону)!
Гость
1017 - 01.08.2015 - 21:42
Хорошо, что я особо не интересовалась условиями , порядком, кол-м ступенек на море........ Даже чистую одежду отвозил муж сам в лагерь.
Для меня лучшая оценка отдыха - вернувшийся довольный, здоровый ребенок.
Гость
1018 - 01.08.2015 - 21:47
1001-care >по поводу Дельфина. Практически все вечера они тусили на дискотеке лагеря Мост. Прям вот сециально спросила у сына. Говорит, что скучно у них было, вот и приходили к нам.
Гость
1019 - 01.08.2015 - 22:25
1018-Мурочка > да хорошие там условия, я имею ввиду сами комнаты все после ремонта, пластиковые окна, нормальные сан узлы и душевые...порядок не в счет (это уже как детей приучили дома). ступенек меньше, чем в прошлом году и они не опасные. А на море моя не ходила, потому что мастер- классы выбирала не из-за ступеней. Толи первая смена так координально отличается от второй...странно.
Гость
1020 - 01.08.2015 - 22:32
Я не говорю,что моей дочери не нравиться ,она в восторге!но при беспорядке ,как известно лучше живется чем при порядке! Я не говорю,что телефон это плохо,но он должен быть лимитирован!я не придираюсь сильно к корпусам,лестнице,беседке ,все это мелочи,быт,но порядок должен быть!Я так понимаю восторженные отзывы в основном у родителей,которые не были в лагере!
Гость
1021 - 01.08.2015 - 22:46
1021-Романнн > да нет были, поэтому и удивляюсь, что не понравилось.. , в сравнении с многими другими лагерями моя дочь просто в восторге. И я довольна полностью и вожатыми и занятостью и порядком, как ни странно..
Гость
1022 - 01.08.2015 - 22:48
1021-Романнн > и я сама там была три раза за смену и два из них без предупреждения, и порядок был, а на балкон не пускали детей вообще а телефон мы давали кнопочный за без интернета и т.д. так ей он и не нужен там был совсем. А забирать я сказала не надо, чтоб в любой момент мне дочь позвонить могла.
Гость
1023 - 01.08.2015 - 22:53
1021-Романнн >:-) это вы еще не были в Академии лидерства. Там очень простые условия,очень! Туалеты на улице, душевые тоже, домики примитивные. Но! Дети в восторге от этого лагеря. От его формата, который отчасти скопировал Мост кэмп, внеся свою изюминку. Мне лично такой формат не нравится и я сама в таком лагере не хотела бы отдыхать, а дочь средняя любит . И для меня важно ЕЁ мироощущение и ЕЁ удовольствие от мест, где она отдыхает. А МОИ хотелки и МОИ форматы я удовлетворяю в тех местах, где комфортно МНЕ. Потому меня не напрягает в мост кэмпе то, о чем вы пишете. Это не я там отдыхаю и радуюсь жизни, а моя дочь, а ей именно там хорошо.
Я уже писала в начале этой темы, как сразила наповал сотрудников лагеря АЛ пять лет назад, поинтересовавшись, есть ли библиотека на территории лагеря :-) Библиотека в лагере- это мой формат:-)
Гость
1024 - 01.08.2015 - 23:23
Библиотеки в Мосте нет, она есть в Дельфине. Ступени в лагере высокие даже для взрослых людей (дети 7 и 10 лет)! На весь отряд одна вожатая! Санузел вонючий, разбитая плитка, душевой поддон проваливается. Дети испытывают дискомфорт в таких бытовых условиях. Взрослые девочки матерятся! Вожатых возле корпуса не наблюдается, за порядком никто не следит! Мероприятия детей Моста и Дельфина идут одновременно на разных амфитеатрах и на разных уровнях горы, поэтому не мешают друг другу.
Гость
1025 - 01.08.2015 - 23:26
Кроме перечисленных минусов есть и плюсы: Море замечательное, не так жарко, как в городе, воздух упоительно чистый и хвойный. Питание неплохое!
Гость
1026 - 02.08.2015 - 01:01
1026-care > и правда, читаешь, как буд-то мы в другом мосте всегда отдыхаем и всегда 3-е вожатых + подменный, европластиковые окна и кондиционеры, плитка в санузле новые и новые матрацы и подушки. Даже, прям интересно стало, мы, вообще об одном мосте говорим? В каком корпусе ваш ребенок был? может корпуса разные? Мы были в самом первом корпусе к площадке моста, на первом этаже. А Вы видели лагерь дон как своих детей на море водит, по какому маршруту и как ходит мост? а мы еще в первый день проверили. Это, кстати тоже разница в цене. К сожалению, на мероприятии дона не были, хотя три дня отдыхали. Как то не попали. Спросила у сына про библиотеку, сказал, что они как раз там художкой занимались. Но... у меня он не сильно читающий летом)))
Гость
1027 - 02.08.2015 - 10:54
1020-4080509 >:)) со слов мужа все так, как Вы рассказываете. Но ! Поехала бы я , щас бы истерила и фукала на форуме . А так " меньше знаешь -лучше спишь":) Ребенку понравилось и это главное !
Гость
1028 - 02.08.2015 - 11:01
1021-Романнн >1026-care > а еще там еноты приходят в гости в номера:) Зоопарк, а не лагерь. Но дети в восторге .
Гость
1029 - 02.08.2015 - 12:30
1028-Мурочка >))))
Гость
1030 - 02.08.2015 - 13:28
1027-kleo80 > и моя тоже к корпусе у площадки на втором этаже.
Гость
1031 - 02.08.2015 - 23:47
1031-4080509 > а в какой стране был Ваш Ребенок?)
Гость
1032 - 03.08.2015 - 00:40
1032-kleo80 > Китай
Гость
1033 - 03.08.2015 - 09:26
Не могу не написать дочка позвонила сейчас и взахлеб рассказывает,как ей классно!И на мой вопрос:Нравиться?Она ответила:очень,очень,очень!При этом моя дочь в плане общения не очень коммуникабельная!Спросила меня дочка: где я? услышав что на работе,дочка сказала,а я забыла,что есть работа,школа,дом!Мне классно!Вообщем ставлю интересы своей дочери на первое место и тоже я - за Мост-кэмп!
Гость
1034 - 03.08.2015 - 11:22
Внимательно прочитала всю переписку по мосткемпу. Удивительно какие мы мамы разные. Я лично была дважды за всю смену в лагере и на родительский день и среди недели приезжали. Сын жил в 307 комнате. И сама лично видела комнату, туалет-душ, балкон, европластиковые окна и кондиционер. И ходили на вечернее мероприятие и всю территорию обошли, останавливались наверху в бунгале. На "американизм", к сожалению не попали. но вот на африканизм) и китаизм) попали. И это было круто! Видели вечерку у ДОНа - просто дискотеку. В библиотеку не ходила) сын говорит, что тоже не ходил). И на пляж ходили и охрану смотрели - супер. Конечно, это не 5*, но мне есть с чем сравнить с российскими лагерями. Мы остановились на мосткемпе и зарубеж ездим только с ними.
Вчера вернулись в город и только увидели сына после лагеря. До сих пор бредит мостом
Гость
1035 - 03.08.2015 - 12:50
я тоже мама девочки моста))) потому, что ездим третий год. Мы вчера вернулись из лагеря, пробыли там 2 дня. Я - за МОСТ! Были на фестивале и на втором празднике- день китая. Просто супер!!! Фестиваль был настоящий, с ЛЕЗГИНКОЙ)))) Костюмы, профессиональные коллективы. А китайский день с драконом "огнедышащим" и театром теней. Хотели забрать ребенка в воскресенье вчера, но она- наотрез отказалась. Может, и не идеальная чистота, и "...валялось все-от иголок с нитками до непонятных лоскутков", но они постоянно что-то мастерят- костюмы, драконов и пр. Коробку целую привезли с оригами и кукол-обереги дочка подарила (отдельно для мамы и папы). Наверное, ничего бы не валялось, если бы ничего не делали. Я сама видела постоянно моющую комнаты и коридоры горничную. А про территорию- на мой взгляд, она шикарная. Большая, с пальмами и кипарисами. Этот лагерь вообще лучший из всех, где мост был.
Гость
1036 - 04.08.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Marisha_81 Посмотреть сообщение
Этот лагерь вообще лучший из всех, где мост был.
К сожалению, в следующем году они там не будут:(
Гость
1037 - 04.08.2015 - 12:34
1035-LediFi >
Цитата:
Сообщение от LediFi Посмотреть сообщение
И на пляж ходили и охрану смотрели - супер.
охрана запомнилась только по одной фразе на ломаном русском " дети в пляже":))
Гость
1038 - 04.08.2015 - 12:49
Может, кто не знает. Когда ходила за документами на компенсацию, дали буклет. Мост проводит яркие вечеринки на д/р. с любимыми вожатыми. Так что, кто сильно скучает за вожатыми, можно встретиться на д/р:)
Гость
1039 - 04.08.2015 - 14:35
1037-Мурочка > а где они будут на следующий год?
Гость
1040 - 04.08.2015 - 17:12
1040-Silki2110 >история умалчивает:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены