К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
161 - 08.07.2013 - 11:49
158-Резеда > Мы в прошлом году купили в декатлоне раздельный, но без веревочек, спортивного типа - с ним отлично справляется :)
Гость
162 - 08.07.2013 - 12:10
161-Tanda > учту :) Только у мелкой сейчас 3 купальника, может закрытым и обойдётся.
Гость
163 - 08.07.2013 - 14:27
158-Резеда > :)) Салфетки любые влажные. Просто вытирать руки,предметы и т.д.... я брала три небольшие упаковочки, чтобы и с собой могла брать, если на природу/в лес поедут.
Гость
164 - 08.07.2013 - 14:30
163-S V 888 > ок.
Гость
165 - 08.07.2013 - 14:42
S V 888, кстати, да. моя мерзла по ночам и стала брать в лагерь плед. хорошо что подушку с матрасом не берет))
158-Резеда, даю салфетки и для рук и для интим.гигиены и просто бумажные.
Гость
166 - 08.07.2013 - 21:28
Моя в лагерь просит спортивный купальник., одевать удобно, в воде колбасится можно по любому и они обычно яркие. Второй год в Декатлоне берем. А с бабушкой на море можно и раздельный взять, там никто на голову не прыгнет)
Обязательно защитные средства дайте, до загара и после. Можно без салфеток обойтись, во всех лагерях поход в столовую через умывальник, а вот на пляже...медик есть, но мазаться средствами никто не заставляет. Если у вас девочка, то ежедневные прокладки не помешают.
Гость
167 - 08.07.2013 - 21:35
Кстати, в этом ноду (вторая поездаа в лагерь, 10 лет) моя ныла только первые 3 дня, пока купвться не давали. А потом...и экскурсия по лагерю, и лагерный музей, и вечер знакомства, и Новороссийск, и аквапарк, и дельфинарий, и автогородок с настоящими (только маленькими) машинами, и день рождения лагеря, и конкурс танцев, песен, рисунков, поделок, Ералаша...в общем "так классно, я так устала". Сегодня был пляжный конкурс массажа и маникюра, соревнования на дальность ныряния. А потом давали пельмени, съела три порции))) при том, что дочка ни разу не обжора)))
Гость
168 - 08.07.2013 - 21:39
165-Мирина > угу, уже нагребла.
166-Ellen > положу закрытый, она с ним в бассейне справлялась нормально.
Гость
169 - 09.07.2013 - 08:12
167-Ellen >Скажите, а вы сейчас в Сигнале? Что-то из темы не поняла, в каком лагере ваш ребенок. Если в Сигнале, то здорово, что так много поездок, нас в 1 смену практически никуда не водили.
А путевку на 2 смену вы когда бронировали?
Гость
170 - 09.07.2013 - 11:48
Уважаемые родители, интересующиеся жизнью Академии Лидерства, вы можете подписаться на наш аккаунт в сети INSTAGRAM. Ищите "bytvteme" и вы будете в теме нашей лагерной жизни он-лайн. Также ежденевный фотоотчет на нашем сайте www.nextleaders.ru. Лучше один раз увидеть, и такая возможность есть у всех на наших ресурсах.
Гость
171 - 09.07.2013 - 12:14
169-МарусяДуся >в Орленке, если я не ошибаюсь
Гость
172 - 09.07.2013 - 12:34
Добрый день! Хочу оставить отзыв о лагере "Счастливое детство" в Анапе. Отправила ребенка 9 лет первый раз. Сразу, что мне не понравилось - так это ее определили в один отряд, а спальное место выделили в другом отряде в комнате ,где спали уже 7 человек, причем в другом корпусе. Разве это нормально? На мое недовольство отвечали - мест нет. Я и к директору обращалась, в итоге ее перевели сперва к каким- то женщинам, а потом дали отдельную комнату, что тоже омрачает пребывание в лагере. Что я еще увидела - на территории лагеря находится магазин, где продают чипсы-сухарики и цены в три раза дороже, дети сами по себе, вожатой никогда рядом нет, только мальчик-стажер. Ребенок так и не обрел друзей, потому что была чужая и в одном и другом отряде, хотя она очень общительная и в лагерь очень просилась, ждала этот день как важное событие в ее жизни. Директор лагеря тоже повел себя не корректно – диктовал моему ребенку, чтобы она позвонила мне и сказала, что ей в лагере нравится и у нее все хорошо. В итоге на третий день пребывания в лагере я ее забрала.
Гость
173 - 09.07.2013 - 13:24
Helen14, а вы у кого покупали путевку в "Счастливое детство?"
Цитата:
Сообщение от Helen14 Посмотреть сообщение
Что я еще увидела - на территории лагеря находится магазин, где продают чипсы-сухарики и цены в три раза дороже,
так это почти в каждом лагере такое. если не в лагере, так дети по пути купят и цены, естественно, выше, чем в Краснодаре:))
Гость
174 - 09.07.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Helen14, а вы у кого покупали путевку в "Счастливое детство?"
Путевку дали в профсоюзе на предприятии г. Новороссийска, а у них договор с тур-агенством "Европа-Тур".
Гость
175 - 09.07.2013 - 14:27
174-Helen14, понятно, так и предполагала. напишите претензию.
я уже здесь писала, в прошлом году дочь отдыхала в этом лагере. номера у них были 3-5местные с удобствами, но они жили с девочкой вдвоем. вожатые очень хорошие и внимательные, лагерь небольшой, охрана со всех сторон и строгая, даже еда более менее мою устроила:) в общем ей очень понравилось.
по поводу магазина... моя через неделю едет в лагерь, где на территории будет не только магазин, но кафе:)
Гость
176 - 09.07.2013 - 14:57
Добрый день! Хочу отметить пр лагерь Счастливое Детство2" в прошлом году там были другие хозяева и директора,знаю по тому что там работали родственики,питание и пед.отряд очень были хорошие, в этом году его руководители с прошлого года не взяли в аренду т.к дорого, кому он достался не знаю но думаю что в этом году будет хуже намного.С прошлого годуа у директора опыт был большой по лагерю,
Гость
177 - 09.07.2013 - 15:05
Но моя сейчас в Полярных Зорях говорит супер тоже от департамента по бесплатной
Гость
178 - 09.07.2013 - 15:49
170-CB1000 > Добрый день! Очень интересуемся жизнью АЛ, т.к. скоро собираемся к вам. Каждый день смотрим фото на сайте и в инстаграмм. А можно пару фоток с обеда или ужина :-)) интересно очень! Как обстановка с инфекционными заболеваниями? ходят какие-то ужасные слухи, что на всем побережье просто эпидемия ротовируса.. Очень надеюсь, что это только слухи :-).
Гость
179 - 09.07.2013 - 15:49
Да, директор в лагере "Счастливое детсво" в этом году другой,отсюда и вытекающиеся последствия - полный беспредел.
Гость
180 - 09.07.2013 - 16:37
169-МарусяДуся >моя в Стемительном.
Гость
181 - 09.07.2013 - 21:53
Девочки, говорят на черном море какая-то палочка кишечная( Мы вот с моря с Сукко (под Анапой) вчера вернулись, и дочь вроде- как отравилась чем-то, рвота была и живот очень крутило, хотя кушали все одно и то-же, только мы с мужем практически не купались в море. Может - ли это быть из-за морской воды? Как же нам в лагерь в августе ехать? Извините, не по теме немного...
Гость
182 - 09.07.2013 - 22:00
Завтра еду с Ялты забирать. Отдыхала в Кольце Следопыта, куча позитивного настроения. Не дождусь встречи и рассказов:))))
Гость
183 - 10.07.2013 - 07:04
182-LD > расскажите потом, как понравилось, хорошо?
Гость
184 - 10.07.2013 - 09:50
Сын в воскресенье возвращается из Новомихайловки (Солнышко, 7 смена). Всем доволен, в отряде 19 чел. Два вожатых. Кинофестиваль, дельфинарий, прогулка на катере, участие в театральной постановке-это то что я знаю, а он у меня не любитель рассказы вести. Питание 5-им разовое, говорит, что вкусно (привереда еще тот). Последний ужин в 21))) в 22 отбой, что считаю правильным для детей, даже тихий час есть. Море-супер ( песочек чистый, мелко, но для детей -норм). В общем, ему больше, чем в Академии лидерства понравилось! В следующем году хочет в Дозорный (уже 11 исполнится) там, говорит, в походы водят)))
Гость
185 - 10.07.2013 - 10:06
Кстати, в орленке дают потом ребенку диск с фотографиями из лагерной жизни)))
Гость
186 - 10.07.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
170-CB1000 > Добрый день! Очень интересуемся жизнью АЛ, т.к. скоро собираемся к вам. Каждый день смотрим фото на сайте и в инстаграмм. А можно пару фоток с обеда или ужина :-)) интересно очень! Как обстановка с инфекционными заболеваниями? ходят какие-то ужасные слухи, что на всем побережье просто эпидемия ротовируса.. Очень надеюсь, что это только слухи :-).
Фотки с обеда/ужина сделать можно, только, вы же понимаете, что еду нужно кушать, а не смотреть ))) А главное, чтобы она была физиологически качественной. На родительский день трое родителей отобедали у нас в столовой. Наверное, хотели спонтанно оценить качество пищи. Ушли с благодарностью. Можем огорченно сказать, что все проблемы с пищеварением возникают у детей после посещения родителей, которые их пытаются накормить в местечковом общепите. Кормят часто шашлыком и суши.. привозят пицу, тортики и многое другое не рекомендованное для детского питания. В итоге детки страдают, чего не происходит после питания в лагере. Взываем ко всем посещающим родителям - Будьте внимательны! Не кормите в общепите курортных поселков! Не передавайте кока-колу, чипсы и тортики! Что касается ротавируса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%...E5%EA%F6%E8%FF То слухи об эпидемии - только слухи. Аналогично панике, нагнетаемой касательно менингита. И пусть было бы так. Я еще раз скажу, что все случаи растройств ЖКТ наблюдались после посещения родителей. Еще раз сообщу, что о жизни лагеря можно смотреть на ресурсах INSTAGRAM и на сайте www.nextleaders.ru. Сегодня экватор первой смены. Праздник ШАОЛИНЬ. В лагере находится 294 человека.
Гость
187 - 11.07.2013 - 00:22
Сегодня позвонили из соц. защиты, предложили мне, как многодетной маме, отправить детей в лагерь "Морская волна", в п.Лермонтово. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями. Моим старшим девочкам 7 и 8 лет. Заранее благодарна.
Гость
188 - 11.07.2013 - 08:56
187-MasterCM>В этой теме про него писали, почитайте на предыдущих страницах.
Гость
189 - 11.07.2013 - 10:48
Моя дочь уже второй год в АЛ. Еще смена не закончилась, а она уже и на следующий год просится;) Мне очень нравится программа лагеря. Дети заняты постоянно. Скучать им некогда.
Гость
190 - 11.07.2013 - 19:18
Сегодня получила письмо от ребенка. Есть такая традиция - письма родителям писать. Сначала долго смеялись с подвига почты России - верно указан город, номер улицы, дома и квартиры. Индекс и название улицы произвольные, но письмо дошло))))
Потом открыли конверт и смеялись с текста. Здравствцуйте мама папа у меня все хорошо мы сегодня катались на настоящих маленьких машинках они выглядели вот так...рисунок, хороший. МАМА ЗАБЕРИ МЕНЯ ПОСКОРЕЕ
Письмо написано две недели назад. Надо сохранить)))
*завтра забираю.
Гость
191 - 12.07.2013 - 06:14
У нас, мягко говоря, смешанные чувства от АЛ. В первый день, не успели мы уехать, как дочь в прямом смысле выкинули из гамака на землю более взрослые мальчики. Серьезно испачкана одежда, ну и просто обидно ребенку. Одежду не постирали, так иждала меня еще неделю. Вожатых пришлось на следующий день просить лично, чтобы обидчикам хотябы "ай-яй-яй" сказали. От досады доча пошла и "домучила" давно шатавшийся зуб))) Ночью пошел дождь и крыша домика протекла, как раз над кроваткой дочери, ей пришлось экстренно перебираться на кровать к подружке. После чего с потолка шлепнулся, по словам дочери, кусок штукатурки, но скорее, это были хорошо покрашенные обои. Надо будет рассмотреть потолки при визите. Отдаю должное вожатым, утром оперативно кровать переставили и перестелили. Крышу в итоге починили. Вообще, сами домики выглядят, хоть и старенькими, но явно заботливо ухоженными. Особенно порадовал на второй день звонок вожатой, о том, "что все хорошо, как никогда" Пришлось спустить слегка с небес на землю, сказав, что я знаю и о гамаке, и о крыше. С одеждой, точнее ее стиркой, у нас не сложилось. Часть вещей забрала и пыталась реанимировать в домашних условиях. Посмотрела, где сушатся вещи после моря - места явно не достаточно, хотя можно было бы натянуть еще пару веревок. Иногда влажные вещи лежат в кульке, т.к. сушить негде, а на спинку кровати вешать полотенце нельзя.
Праздники на дочь производят неизменно потрясающее впечатление, очень нравятся и разные мастер-классы. Хотелось бы побольше моря, но не всегда этому способствует погода.
Вчера позонила и попросилась домой, т.к. у нее сперли 50 рублей, конфеты подъели соседки без разрешения и достали истерики какой-то девочки с вечным припевом "ах, зачем меня мать родила? Пойду я на болота, наемся жабанят". Пришлось объяснять, что это не самые страшные потери, и на чужие концерты реагировать и впечатляться не стоит))) Про очередной праздник рассказывала взахлёб и решила, что еще на недельку останется. Еду в столовой хвалит неизменно, не голодает однозначно.
Смотря на все это с учетом личного пребывания в разных лагерях в свое время, думаю, что вожатым надо отдельно чего-нибудь вкусненького привезти за мужество и героизм, доче они очень нравятся. Плюсов в лагере больше, чем минусов, это одназначно. Все, что произошло, относится к разряду мелких пакостей, которые потом можно будет вспомнить со смехом.
Гость
192 - 12.07.2013 - 09:13
Скажите пожалуйста, Брыся, в каком отряде находится Ваша дочь в АЛ? Хотим от Вашего лица дать обратную связь вожатым ))
Гость
193 - 12.07.2013 - 11:14
Спасибо, уже сами определили.
Гость
194 - 12.07.2013 - 18:42
Один день из жизни Академии Лидерства. Таких дней 21. Лушче один раз увидеть.
http://www.nextleaders.ru/news/11_den/
Гость
195 - 12.07.2013 - 19:30
192-CB1000 > А со связью с вожатыми у нас проблем нет. На звонок всегда отвечают. Все, что считала нужным сказать, я могу сказать им лично.
И, надеюсь, вы правильно поняли, что как раз их труд я оценила высоко, т.к. сама была по разные стороны баррикад и мне есть с чем сравнивать.
Гость
196 - 12.07.2013 - 19:54
195 -Брыся, мы все поняли правильно, потому что сами лично отбирали и учили этих вожатых с марта месяца. Они такие хорошие ))) не взялись с неба. Это наш золотой фонд. И это основное и самое главное вместе с потрясающими мероприятиями ))) в АЛ. И это еще не конец смены. Если Ваша доча включилась в формат и является активным участником, то она едва ли когда-либо предпочтет другие лагеря.
Гость
197 - 12.07.2013 - 20:02
А, так вы их целовали от моего имени! Тогда, ладно, согласна, они заслужили.
Гость
198 - 12.07.2013 - 20:10
Именно. Спасибо Вам!
Гость
199 - 13.07.2013 - 13:38
Кстати, вспомнила: когда у сына возникла небольшая, но экстренная проблема, я звонила вожатым в "Сигнал", ни одна из них не взяла трубку и не перезвонила.
Гость
200 - 16.07.2013 - 08:33
178-Юлиус >если вы собираетесь в Академию Лидерства обязательно дайте ребёнку средство от комаров - их там много:( И ещё, если ваш ребёнок не очень взрослый, то дайте набор одноразовых ложек. Потому что детям часто дают йогурт в баночках, который полностью трудно выпить. Мой сын просто замучил меня этими ложками, чтобы я их ему привезла так как "Йогурт такой вкусный, но нам с мальчишками приходится доедать его пальцами" (!)
198-CB1000 > Уважаемая администрация лагеря, пожалуйста продумывайте как именно ваши подопечные будут есть ваш сонник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены